Список сюжетных эпизодов в хронологическом порядке:

Прошлое

Настоящее
Солнечный турнир

+

Обычно обо всех крупных соревнованиях известно заранее, но тут как гром среди ясного неба "Турнир по единоборствам на Сицилии". В программе различные виды контактной борьбы.
Наверно, не стоит удивляться, что хранители Солнца (и не только) различных семей и поколений пересеклись  на них. Особенно учитывая, что и из всей истории явно торчит  нос кого-то в черной шляпе и завитыми бакенбардами.


Сходил, бл...!, за хлебушком, называется!

+

Гокудера и Ямамото совершенно случайно вмешиваются в дела наркоторговцев-якудза, толкающих дурь в одном из ночных клубов. Переделка заканчивается для обоих больничной койкой.
Итоги: наркоторговцы взорваны вместе с клубом. Кто-то выжил, кто-то - нет. Выжившие вряд ли забудут, чем заканчиваются попытки наездов на Дымовую бомбу Хаято.


Укрощение строптивого

+

Бывает учителя, которым абсолютно плевать на своих учеников, не стесняются все равно портить им жизнь. Но не стоит думать, что Шамал сделал такое без умысла. Что именно? Запустил механизм медленной экзекуции Гокудеры. Правая рука Десятого - место, требующее не только ответственности и силы, но и умения принимать решения, которые необходимы. Вот так и пошло... Из уст и пальцев Шамала в руки Девятого, из рук Девятого в руки Реборна, а в руках Реборна все горит в мгновение ока и принимает форму ужасных, но действенных последствий. Так и оказался Гокудера Хаято в логове смерти, резиденции Варии.


В поисках Немо

+

Гокудера пропал. С самого утра его в школе не видно, телефон отключен, на стук в дверь никто не открывает. А в связи с участившимися нападениями на учеников все до боли напоминает первое появление в Намимори банды Кокуе... Ямамото начинает подозревать, что хранитель Урагана во что-то вляпался, так что отправляется на поиски. А заодно делится своими подозрениями с Хибари...


Disarm

+

Два года назад Суперби узнал, что через  почти десять лет он является учителем Ямамото - юного мечника Вонголы, которого в свое время спас от пожирания акулой. Узнал и не понял - что за фигня?! Долго думал, разумного варианта не нашел, поэтому решил перейти от теории к практике и исправить досадный недостаток. Речь о том, чтобы сделать Такеши акульим кормом, хах! Осталось только поставить его перед этим фактом.


Гоп-стоп по-японски, или десять способов оригинального знакомства

+

Шел как-то раз хороший мальчик Такеши с затянувшейся тренировки, и встретил он в одной темной подворотне плохую девочку Такару... Ночь, луна, бейсбольная бита - романтика!


Встречи, знакомства, лица...

+

Гокудера возвращается в Намимори. Но в городе далеко не так спокойно, как было два месяца назад. Кто знал, что у магазинчика недалеко от дома Ямамото дежурят искатели чужих легких денег?


Disagreement

+

Ямамото и Такара избегают друг друга, так и не выяснив отношения. Зато банда Такары свою деятельность не оставляет, а близнецы очень хотят отомстить за свое поражение.


Из мышеловки: Галоклин

+

Время собирать те самые камни, булыжники и грабли, которые усиленно до этого раскидывали. Гокудера и Такара пытаются найти общий язык.

Будущее
When the peace ends...

+

Первый этап квеста "Дни минувшего будущего".
Несколько месяцев до событий арки будущего. Первые ходы Бьякурана в партии по захвату мира.


An unexepted guest

+

За несколько дней до празднования юбилея Девятого Тсуну посещает неожиданный гость и хочет поговорить с ним с глаза на глаз. И что-то подсказывает Десятому, что разговор будет не о погоде...


Нянечка для лягушонка

+

История появления в Варии мелкого лягушонка. Мукуро отправляет ученика к Занзасу, в Варию. Там как раз освободилось место штатного иллюзиониста, потому как Маммон неведомо куда подевался. Но кто ж знал, что Фран все перепутает и в итоге найдет не Варию, а Ямамото?


The storm is coming

+

До начала праздника остается чуть больше полдня. Пока сервируются столы, украшаются зал, а гости забирают из химчистки вечерние костюмы, Хранители Вонголы тоже готовятся. По-своему. Кто-то полночи махается на мечах, кто-то напихивает в коридоры и по периметру датчики движения и видеокамеры, устроив у себя в комнате наблюдательный пост...


Hot suicide

+

Хочешь с огоньком покончить жизнь самоубийством - засунь голову в пасть плотоядному льву. Аппетитный хруст твоей шеи еще долго будет тебе мерещится на том свете. На вряд ли именно эти мысли посещали напавших на резиденцию Варии, но это уже сугубо их проблемы.


The first victims

+

Первые жертвы. Холодная война с Бьякураном переходит в "горячую" стадию, а самый легкий способ подорвать боевой дух хранителей Вонголы - уничтожить их близких. Отец Ямамото Такеши, часто мелькавшего в стычках с Миллефьоре, становится первой мишенью...


Kill or be killed

+

За последнее время многое произошло. Война с Бьякураном перешла в горячую стадию, Вонгола потрепана, но сдаваться не собирается, хотя стычки происходят все чаще. Кольца Вонголы уничтожены по инициативе Десятого, хранители получили новые кольца А-ранга.
Даже желание отомстить за смерть отца не заставило Ямамото Такеши пойти на убийство. Мечник Вонголы все еще "не запачкал руки". После уничтожения колец Вонголы Ямамото предстоит лететь в Японию, но перед отъездом он заглядывает к Скуало, чтобы переговорить со старшим мечником. Однако неожиданно общаться приходится с Занзасом...
Итоги: весьма неожиданно мозги Такеши вправляет не Суперби, а Занзас. Достаточно эффективно, надо сказать, да еще и катану дарит, заменившую впоследствии Шигуре Кентоки.

Теги: хронология, список эпизодов, игра