KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Будущее » When the peace ends...


When the peace ends...

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Название отыгрыша:
When the peace ends...
Участники:
Gokudera Hayato, Takeshi Yamamoto, Sawada Tsunayoshi
Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
драма, экшн, NC-17 за возможные кровопускания, нецензурная лексика
Краткое описание:
Молодая, но агрессивная и дерзкая семья Джессо постепенно возвышается настолько, что привлекает внимание многих мафиозных группировок. Ходят достаточно неприятные и тревожащие слухи о деятельности Бьякурана и его людей. Именно эти слухи становятся поводом для Ямамото оставить бейсбол в разгар игр Высшей Лиги, фактически поставив под сомнение свою дальнейшую карьеру в национальной сборной, и приезжает в Италию. Впрочем, все хранители чувствуют неладное.
Близится юбилей Девятого. На празднество приглашены главы многих влиятельных семей. Подготовка к торжеству идет полным ходом, но за несколько дней Дино Каваллоне сообщает о нежданном-негаданном слиянии семей Джильо Неро и Джессо, образовавшим альянс Миллефьоре...
Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
Первый этап квеста "Дни минувшего будущего".
Несколько месяцев до событий арки будущего. Первые ходы Бьякурана в партии по захвату мира.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

2

Закатное солнце заливало комнату косыми красноватыми лучами, создавая оптический эффект плавильной печи. Жаркий сицилийский вечер, сейчас самое время поваляться на диване под кондиционером перед телевизором и попить чего-нибудь прохладительного... Откинувшись на спинку кожаного кресла, Гокудера снял очки и потер покрасневшие глаза, отвернувшись к окну. Солнечный свет бил в глаза, поэтому Хаято недовольно опустил жалюзи. Нафиг. И так глаза от целого дня за компом и работы с документацией уже как у кролика...
И тут же снова вякнуло оповещение о поступлении на электронную почту еще одного письма. Хранитель урагана скосился на вкладки, одна из которых мерцала призывно-желтым. Крутанувшись в кресле обратно, Хаято надел очки и снова защелкал мышью. Тааак... Каваллоне. Что этой кобыле опять понадобилось... А, нет, Ромарио. Джильо Неро разорвали с ними отношения. Странно. Все же ее дочь аркобалено Неба возглавляет. А, нет. Уже нет. Ария умерла несколько месяцев назад. Значит, малявка та. Но там у нее в подчинении куча взрослых мужиков, неужели никто не дал ей понять, что экономически невыгодно разрывать отношения с Каваллоне. Надо будет ненавязчиво провентелировать эту ситуацию на банкете в честь юбилея Девятого Вонголы через неделю. А то, глядишь, и с Вонголой тоже союз разорвут. Не хотелось бы. В их руках теневая торговля.
Кстати, о юбилее. Надо же разослать всем приглашения, заказать угощение, алкоголь и решить тяжелую моральную дилемму - приглашать Варию или нет. Ну понятное дело, что приглашать. Но чтобы Занзас лишний раз мозолил глаза старику, у которого здоровье уже не то.
В комнате постепенно темнело - наступали сумерки. В особняке было непривычно тихо. К боссу из Японии прилетела Киоко, сейчас они с Десятым должны быть в театре, а потом на ужине. Хоть Гокудера лично наказал Ламбо и Базилю приглядывать за руководством, но разгребать завалы по документации больше было некому. Да и нечего ему массовкой на заднем плане на свидании Савады маячить. Интересно, когда вернется из командировки Аянами? Вроде как, чертов мустанг сослал ее по делам в Португалию, там надо было кого-то устранить...
Набрав по внутренней сети номер кухни, Хаято попросил подать ужин в его кабинет, потому что судя по объему работы, он еще из-за компа доооолго не встанет. Ослабив узел галстука и закатав повыше рукава бордовой рубашки, Гокудера полез заказывать на предстоящее торжество коллекционные вина и коньяк.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

3

Его визита никто не ждал. Собственно, даже Десятого хранитель Дождя не предупредил о своем внезапном решении в кои-то веки объявиться в резиденции Вонголы в Италии. Может быть, потому, что сам не до конца был уверен, что все-таки покинет Японию, поменяв бейсбольную биту на катану, а может быть, в расчете на то, что гипер-интуиция Джудайме не подведет и на этот раз. Впрочем, в аэропорту его никто не ждал, а значит, действительно не знали.
Пришлось приложить немалые усилия, чтобы, не зная итальянского, каким-то невероятным образом суметь объяснить таксисту, куда ехать. Ямамото бывал в резиденции очень нечасто, в отличие от того же Гокудеры, который едва ли не поселился "в штабе".
Вот только особняк был на редкость пустынен. Отдав приказ какой-то мелкой сошке разбираться с багажом, мечник отправился на поиски Джудайме и остальных хранителей, но кабинет Савады был заперт, а на стук никто не открывал. И вообще как-то непривычно тихо было в коридорах.
В общем-то, именно это стало причиной того, что бейсболист самым наглым образом ввалился в кабинет ураганника, как в первый не запертый на всем этаже. С Гокудерой он не заморачивался, как с боссом, и стуком себя не утруждал.
- Привет, - светловолосая макушка приятеля почти терялась в стопках бумаг на столе, - Давненько не виделись, Хаято. Я чуть не заблудился, добираясь сюда... Где красная дорожка? Где салют в мою честь... Ну или хотя бы скромный ужин для голодного путешественника? - Такеши привычно засмеялся, почесав затылок, и нахально уселся на краешек рабочего стола подрывника.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

4

- Как это не можете? Мне что, самому сервировать столы?! - Гокудера от переписки на сайте перешел уже к заказу непосредственно по телефону, но у этой фирмы там все не недели вперед было расписано, а такие именитые клиенты что-то как-то не возымели должного эффекта на паренька-менеджера. И неудивительно, что в итоге ураганник сорвался на повышенные и весьма экспрессивные тона беседы, благо, что итальянский язык сам по себе располагал к подобным оборотам. И только он доругался с несговорчивым менеджером, как дверь в его кабинет распахнулась и на фоне светлого прямоугольника дверного проема возникла высоченная плечистая фигура.
- Привет. Давненько не виделись, Хаято. Я чуть не заблудился, добираясь сюда... Где красная дорожка? Где салют в мою честь... ну или хотя бы скромный ужин для голодного путешественника? - с таким знакомым смехом на край его стола уселся не кто иной, как Ямамото.
Гокудера выглянул из-за монитора компьютера, подслеповато щурясь, пытаясь разобрать лицо Ямамото в полумраке комнаты. Вид у ураганника был искренне удивленный.
- Когда ты приехал? - Гокудера на ощупь нашарил лампу на столе и щелкнул выключателем. Сколько они уже не виделись? Полгода, наверное. Со дня рождения Десятого. - Красную ковровую? А Не жирно ли будет? - проворчал Хаято, откинувшись на скрипнувшую спинку кресла и протерев под очками глаза. - Конечно, чуть не заблудился. Твой итальянский все такой же чудовищный? - на итальянском спросил Гокудера, ехидно улыбаясь, не желая признаваться даже себе, что рад видеть напарника.
Взяв телефонную трубку, Гокудера попросил принести ужин уже на двоих. Выбравшись из объятий кресла, он отдернул жалюзи и пристроился на подоконнике открытого окна, защелкав зажигалкой.
- Через неделю у Девятого юбилей. Останешься на праздник? - выдувая дым в окно, спросил Хаято. - Скуало будет, - ураганник не сдержал ухмылки.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

5

Гокудера не сумел скрыть своего удивления, и улыбка мечника стала еще шире. Очко в его пользу. А еще ураганник выглядел усталым, но все таким же ершистым. Ехидничать его даже бумажная работа не отучила.
- Только что с самолета. Решил вас проведать, - истинные причины своего прибытия бейсболист раскрывать не спешил, раз уж блондин жмотничает для него красную ковровую дорожку. Ну хоть ужином накормит, и то хорошо, правда, достанет своими подколами и болтовней на итальянском.
- Si... Non parlo molto bene in italiano, -  с ужасным акцентом произнес хранитель Дождя на итальянском, недовольно поглядывая на приятеля. Все-таки японский подрывника был куда лучше его собственных весьма скромных познаний итальянского языка, который давался Такеши весьма трудно. Даже хуже английского.
Ямамото, привычно зыркнув на сигареты в руке Хаято с ленивым недовольством, проводил динамитчика взглядом до подоконника и переместился со стола в его кресло, положив катану на стол. И с удовольствием потянулся, откидываясь на мягкую спинку и вытягивая ноги:
- Праздник? Останусь, думаю, - а вот то, что здесь будет Акула Варии, как раз на руку. Будет с кем вспомнить основы фехтования, которое бейсболист вроде как забросил, - Скуало... Я непременно встречусь с ним, - вот уж кто действительно рад будет возможности помахать мечами и выбить друг из друга пыль. Теперь на приятеля мечник смотрел с интересом - а сам-то Гокудера не засиделся на бумажной работе? Не скучно ему? - А что насчет тебя? Плесенью еще не покрылся? - пожалуй, стоит и блондина на тренировку вытащить, раз уж он приехал. Спарринг - это всегда хорошо. Учитывая, что, возможно, придется сражаться, им стоит поскорее вспомнить подзабытые навыки.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

6

- Только что с самолета. Решил вас проведать.
Гокудера сочувственно кивнул. 11 часов провести в кресле самолета, пережить смену множества часовых поясов - сейчас у мечника, помимо усталости, еще будет тяжелая адаптация, что бы там кто ни говорил.
- С возвращением, бейсбольный придурок, - чуть улыбнулся хранитель урагана. - Джудайме часто тебя вспоминал.
- Si... Non parlo molto bene in italiano, - выдал тем временем Такеши, вызвав у Гокудеры еще более широкую ухмылку. Ну по крайней мере с таксистом объясниться смог, уже дело. А вообще без практики, конечно, далеко не уйдешь. Ему самому понадобилось почти 3 недели непрерывной зубрежки и зависания над учебниками только с перерывом на пожрать-покурить-поспать-сходить в туалет, да и то он смог осилить только разговорный японский. Многие иероглифы не давались ему до сих пор, только Гокудера это искусно скрывал, чтобы не опозориться, и доучивался уже учась в Намимори. Может, гены сказывались, но во всяком случае, да, с японским и с английским ему было легче, чем Ямамото с его итальянским.
- Si prova, sei già abbastanza bene, - чинно покивал Хаято. - Ладно, нафиг итальянский, мне хватает мучений босса. - вернувшись обратно на японский, Гокудера затушил окурок и выкинул в окно.
- Праздник? Останусь, думаю, - бейсболист по-хозяйски развалился в кресле Правой руки босса. - Скуало... Я непременно встречусь с ним.
- Отлично. Джудайме будет рад, - Хаято откинулся на раму, прикрыв глаза и вдыхая теплый воздух. Пахло травой и йодом - видимо, бриз был с моря. - Я смотрю... ты снова с катаной. Ты вернулся на путь меча? После стольких лет, - душу кольнуло странное ощущение. Сейчас же как раз сезон игр высшей лиги. Скуало будет на седьмом небе от счастья, хотя варийская акула, подозревал Хаято, испытывает несколько отличные чувства от чувств нормальных психически людей.
- А что насчет тебя? Плесенью еще не покрылся? - спросил тем временем напарник.
Гокудера помедлил с ответом и, колебаясь, что ответить, начал сердиться.
- Я отвечаю за безопасность Дечимо, переговоры с партнерами и документацию, мне некогда плесенью покрываться, - резче, чем нужно ответил Хаято. Да, покрылся. Такова рутина Хранителей, особенно приближенных к Саваде. Кто-то должен всем этим заниматься, а он и так пока не справляется с поручением Тсуны - разыскать Реборна, с которым тот иногда виделся. То ли в поисках дежурного пенделя, то ли советов спрашивал.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

7

- Ты до конца жизни собираешься меня придурком звать? - мечник усмехнулся, впрочем, возмущаясь чисто ради приличия, и прикрыл глаза, - Я тоже скучал, - по всем. Они ведь раньше были практически неразлучны, за исключением, разумеется, Хибари и Мукуро. У профессионального спорта есть несколько минусов, и один из них - нехватка времени на друзей. Сам того не желая, бейсболист сильно отдалился от семьи, но сейчас пришло время вернуться.
В слова Гокудеры на итальянском было откровенно лень вникать. Краем сознания лишь отметил, что вроде как что-то про то было, что говорит он немного лучше. Хорошо хоть этот блондинистый кактус над ним сжалился и перешел на привычный японский.
- Только Джудайме? - мечник с трудом сдержал улыбку. Ну конечно, это же Гокудера. Никогда не признает, что и сам рад его визиту - так и будет от имени босса говорить, чтобы не дай бог его самого в проявлении дружеских чувств к бейсбольному придурку не заподозрили. А вот Шигуре Кентоки, да еще в "боевом" режиме, Хаято наконец-то заметил и выводы сделал правильные. Хранитель Дождя мигом посерьезнел, открыл глаза, глядя на ураганника совсем не в своем привычном стиле. Внимательно, цепко, как настоящий киллер.
- До меня дошли слухи, что подводные течения в мире мафии меняются. Что-то происходит, какие-то незаметные перестановки, перевороты... Моя интуиция подсказывает, что скоро я буду нужен семье. Так что, считай, я вернулся - бейсбол подождет, - конечно, он не навсегда оставил игру. Он вернется в команду, как только убедится, что дела семьи идут хорошо и его помощь не нужна, - И, я думаю, стопки документов - не для тебя, Хаято. Хранитель Урагана всегда должен быть на острие атаки. Если уж я взялся за меч, то и тебе пора бы вспомнить о своем оружии, - Ямамото растянул губы в привычной улыбке, сглаживая серьезность разговора. Он не любил показывать эту сторону своей личности, хоть иногда и приходилось. [AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

8

Похоже, Ямамото все же немного зацепило старое школьное прозвище. Гокудера чуть улыбнулся.
- А что, уже не придурок? - ехидно спросил ураганник. Что не придурок, он и так знал. Даже сам факт, что Ямамото сидел перед ним в его кресле, уже говорил о том, что друзья для него важнее профессиональной игры в высшей лиге.
- Я тоже скучал. - сказал мечник.
Тоже? Ах ты зараза... А еще придурком прикидываешься.
- Только Джудайме? -в глазах напарника прыгали смешинки. Захотелось запустить в него чем-нибудь тяжелым, да хоть даже пультом от кондиционера.
- Ну еще Ламбо и Сасагава, - хмыкнул Хаято, посмотрев на часы, и выстрельнул из пачки еще одну сигарету. За годы вместе этот смешливый японец научился читать замкнутого напарника как открытую книгу. Похоже, он и так знает, что думает, но что никогда не скажет. Во многом благодаря слаженной работе вместе, когда начинаешь понимать друг друга с полумысли.
Но взгляд Ямамото уже изменился, стал внимательным и пронзительным. Гокудера, ощутив перепад настроения, тоже перестал улыбаться и нахмурился. И от слов мечника ему реально стало не по себе, словно в летний теплый вечер ему в затылок дохнул холодный сквозняк, вызвав шевеление волос. И в Италию он прилетел, и к семье поближе...
- Какие слухи? - в голосе Гокудеры прорезались стальные нотки опытного дознавателя. Выпрямившись на подоконнике, он словно немного подался вперед, сверля Ямамото взглядом. - Только интуиция? Сначала молодая семья Джессо вышла на политическую арену и тут же объявила монополию на высокотехнологичные разработки в области компьютеров и электронники. А сегодня вот буквально Ромарио пишет, что Джильо Неро расторгла с ними торговые отношения. Кажется, пора связываться с Хибари...
Гокудера знал, что некоторые подчиненные Вонголы шепотом называют его параноиком, потому что к нему в руках мафии прилепилось прозвище "Ужасающая Правая рука Десятого Вонголы". Только Тсунаеши был мягок, а Хаято считал, что то, о чем босс не узнает, ему не повредит. А за безопасностью Вонголы ураганник следил так же ревностно, как и за сервировкой столов на предстоящем празднике.
- И, я думаю, стопки документов - не для тебя, Хаято. Хранитель Урагана всегда должен быть на острие атаки. Если уж я взялся за меч, то и тебе пора бы вспомнить о своем оружии. - было видно, что Ямамото поспешил съехать с им самим же поднятой темы.
Гокудера смял недокуренную сигарету в длинных пальцах и внимательно посмотрел на мечника сквозь растрепавшиеся пряди челки. Ямамото знал, о чем говорит. Хаято уже забыл, когда он зажигал свое кольцо и использовал свою систему. Как маньяк-коллекционер, он несколько лет собирал по частям у разных оружейников-коробочек составные этой системы, подгонял их друг к другу, восстанавливал комбинации. И результат того стоил.
- Да, наверное. Я себя чувствую не ураганом, а легким бризом, - пробурчал Хаято.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

9

- Тебе виднее, - мечник только хмыкнул. Он прекрасно знал, что Гокудера никогда не покажет своего истинного отношения, и действительно школьное прозвище ему никогда не забудет. Он наверняка и Реохея продолжает обзывать - по крайней мере, Такеши точно нисколько не удивился бы, узнав это. Ну да ладно, ради счастливого воссоединения семьи он согласен и "придурком" побыть... Ностальгия, ага.
И ведь все равно отмазался, кактус, не признался, что тоже рад. Как и ожидалось от этого кактуса. Тихо фыркнув, бейсболист обнаглел было настолько, что закинул ноги на стол, едва не сверзив оттуда кипу документов, но в этот момент в дверь постучались и пришлось поспешно сесть нормально, чтобы не ронять авторитет приятеля (да и свой тоже) перед обслуживающим персоналом.
- Спасибо, можете идти, - Ямамото сцапал поднос с долгожданным хавчиком и устроил его на столе. Признаться, он действительно проголодался и устал с дороги, так что налетел бы на еду, если бы ураганнику не вздумалось развить тему и поговорить о делах. Ну разумеется - сторожевой пес Джудайме не позволит себе упустить даже кроху информации, которая может сказаться на безопасности Вонголы.
- Всякие разные... - неопределенно протянул хранитель Дождя, снова развалившись в кресле и с легким нетерпением поглядывая на поднос с тарелками, укрытыми блестящими "колпаками", - Эти Джессо... Я бы не стал говорить со всей уверенностью, но они, похоже, собирают армию. Не знаю, как назвать это по-другому - они или уничтожают, или подминают под себя самые разные группировки. Слишком мелкие, чтобы это могло привлечь внимание Вонголы, но слухи об этом разные идут. Это... подозрительно, - упоминать о том, откуда он вообще об этих слухах узнал, мечник не стал. Достаточно уже того, что из-за них он оставил команду (и это в преддверии Высшей лиги!) и поспешил в Италию. Кому, как не подрывнику, правильно истолковать все это?
- Легкий бриз не хочет развеяться? - с легкой, незлобивой насмешкой предложил бейсболист, машинально прокрутив кольцо Вонголы на пальце, - Может, дождь поможет ему превратиться в ураган? - учитывая, что этот самый дождь чувствует себя далеко не очищающим ливнем, а так - моросью, которую и дождем-то назвать язык не повернется. Спарринг им обоим не помешает...
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

10

Слова Ямамото встревожили не на шутку. Первая ласточка - сообщение Ромарио, в котором он просто излагал свое сожаление по поводу расторжение союза с семьей Юни, не делая никаких заявлений. Но эта тревожная мысль, словно червь, вгрызалась все глубже, а подкрепленная подозрениями мечника, крепко пустила корни.
- Спасибо, - кивнув обслуге, Гокудера слез с подоконника, не успев треснуть бейсболиста по ногам, которые он вздумал сложить на его рабочий стол, и вовремя поймал кипу документов, которой показушно замахнулся на обнаглевшего Ямамото.
Подкатив к себе стул для посетителей, Хаято без обиняков стал накладывать себе на тарелку карбонару и салат с морепродуктами. Параллельно он вслушивался в то, что говорил мечник. Ничего себе слухи, если они долетели аж до Японии.
- Можешь предоставить мне список этих мелких семей и группировок? Я бы хотел проверить, - Хаято чуть не подавился, когда компьютер от простоя выбросил заставку с фотографией Аянами, и поспешно подергал мышкой, чтобы его "разбудить". Свои отношения с киллером семьи Каваллоне Гокудера тщательно скрывал и сейчас залился краской, надеясь, что в полутьме этого не видно.
Откашлявшись, Гокудера продолжил:
- Это серьезное заявление. Стоит проверить босса их семьи - Бьякурана. Если будешь располагать какой-то информацией, сразу мне. Особенно если слухи дошли уже до Японии.
- Легкий бриз не хочет развеяться? Может, дождь поможет ему превратиться в ураган? - шутливо поддел его мечник. Гокудера только ухмыльнулся уголком рта. Да, наверное, стоит отметить встречу дружеским спаррингом.
- Хм. Как раз хотел тебе предложить выпить за встречу и прогуляться к морю, развеяться. Днем тут невыносимо жарко... - с набитым ртом сказал Хаято. - У меня как раз есть бутылка сливового японского вина. Держу на всякий случай. - а если быть точным, на приезд Аями. Ну так уж сложилось, что все близкие ему люди были из Японии. - Ну и покажу тебе финальную версию системы. Я почти закончил ее. [AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

11

Замах стопкой бумаг бейсболист самым наглым образом проигнорировал, красноречиво снимая со стола катану. Он бы с удовольствием все эти бумажки нашинковал на мелкие кусочки в качестве разминки, но тогда ураганник, да и Десятый тоже, его просто-напросто закопают. Так что Шигуре Кентоки всего лишь вернулся в обычную форму шиная, который мечник прислонил к столу рядом с собой, после чего потянулся за своей порцией.
- У меня нет точных данных, - Такеши мотнул головой и задумался, припоминая все, что слышал, заодно набивая рот салатом. Да он даже названий этих группировок не знал... Только слухи вроде абстрактных детских страшилок. Может, это вообще не правда, а просто ловко запущенная утка... Кто знает... Искоса взглянув на моргнувший монитор компьютера, он успел спалить фотку и чуть не подавился салатом, силясь сдержать смешок. Смущенный таким палевом Гокудера - то еще зрелище. Правда, донимать его подколками посреди серьезного разговора Ямамото не стал.
- Я мало знаю. То, что я слышал... Все слишком туманно и неясно. Но знаешь, почему я здесь? - продолжил он, подчистив тарелку и потянувшись за добавкой, - Говорят, это происходит не только в Японии. И не только в Италии. Бостон, Чикаго, Лондон, Гонконг... Понимаешь, о чем я, Хаято? Если Джессо пустили корни по всему миру... - то им придется туго. Ни одна семья так далеко не размахивалась. Империю, конечно, многим хотелось построить, но полностью контролировать даже один город - это тяжело. Эти же новички то ли в спрута играют, то ли всерьез думают, что нахапают побольше и все смогут удержать. Странно...
А вот предложение поразмяться подрывник, похоже, оценил. И в ответ весьма заманчивое предложение сделал... К выпивке хранитель Дождя по-прежнему относился негативно, но с годами его принципы стали не такими уж неоспоримыми. Иногда можно немного выпить... А встреча старых друзей - хороший повод.
- Как заманчиво... Я не против. Не откажусь посмотреть на твои последние достижения, - пришлось поспешно дожевывать ужин и подниматься с кресла. Это был удар по самолюбию - Гокудера, выходит, занимался разработкой своей системы коробочек, а он... Он вообще ничего не делал, почитай, променяв меч и коробочки на бейсбол... Ничего, придется постараться и все наверстать.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

12

- У меня нет точных данных. Я мало знаю. То, что я слышал... Все слишком туманно и неясно. Но знаешь, почему я здесь?
- Потому что каждый из нас обладает чутьем на неприятности. - даже зацикленный на экстриме Сасагава и то мог почуять неладное. Тем более что от Варии тоже приходили нерадостные вести.
- Говорят, это происходит не только в Японии. И не только в Италии. Бостон, Чикаго, Лондон, Гонконг... Понимаешь, о чем я, Хаято? Если Джессо пустили корни по всему миру...
- Пока что они еще небольшая, но очень перспективная семья. Мы не можем делать голословных обвинений и устраивать кровавую баню только потому, что ходят слухи, - жестко ответил Гокудера, то и дело шевеля мышкой, чтобы комп снова не заснул. - Я все это проверю и свяжусь завтра с Хибари.
- Как заманчиво... Я не против. Не откажусь посмотреть на твои последние достижения.
- А как же ЗОЖ? - не удержался от шпильки ураганник, поднимаясь и вернув тарелку на поднос. Звякнув связкой ключей, пристегнутой к массивной цепи, свисавшей с пояса на бедро, Гокудера подошел к картине на стене и открыл потайной сейф. Вытащив оттуда бутыль вина и кейс, подрывник подцепил пару бокалов из мини-бара, там же, в сейфе,и перебросил Ямамото, гадая, поймает или нет.
- Дождь превратит ураган в тайфун, - и пускай внешне Гокудера был все так же спокоен, но глаза его заблестели и азартно сверкали. Ему самому не терпелось опробовать систему с кем-нибудь в спарринге, но разве кого дозовешься... Не с боссом же практиковаться, хотя Савада наверняка бы не отказал.
Подхватив бутылку вина, Хаято двинулся в выходу из комнаты, предварительно проверив, на месте ли телефон. Мало ли что.
- Ночи здесь единственное время суток, когда можно не думать о кондиционере, - выйдя на каменные ступени, ведущие во двор, Хаято вдохнул полной грудью ставший прохладным воздух  и быстрым шагом двинулся за ворота. Там свернул с аллеи на откос, легко сбегая по нему вниз, напрямик направляясь к морю у подножья утеса, на котором была построена резиденция Вонголы.
Спрыгнув с валуна на песчаный пляж, на который с шорохом накатывались поблескивающие волны, Гокудера поставил на песок кейс и развернулся к Ямамото.
- Подниматься придется немного дольше, - Хаято перекинул из руки в руку бутылку. - Сейчас разопьем или после? [AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

13

Да уж, чутьем на неприятности они точно все обладали. И хотелось верить, что это чутье все же обманет и все не так плохо, как может быть.
- Честно говоря, я на это и рассчитывал. Что ты все проверишь и или опровергнешь, или подтвердишь мою информацию, - Ямамото привычно почесал затылок, улыбаясь. Наглость, конечно, сваливать всю работу на приятеля, но Гокудера действительно профи стал в этом деле и связи его куда обширнее, чем у почти отошедшего от дел бейсболиста. Он точно сможет что-нибудь нарыть и использовать это "что-нибудь" наилучшим образом.
- ЗОЖ переживет как-нибудь бокальчик вина. В малых дозах оно даже полезно, - улыбка мечника стала еще шире. Он наблюдал за сборами ураганника, словно сытый ленивый кот, который, впрочем, предвкушает, чего бы еще такого слямзить у хозяина для полного счастья. Бокалы, впрочем, он с легкостью поймал, все так же давя лыбу.
- Тайфун... Мне нравится. Встряхнем это сонное местечко, - здесь действительно было очень жарко, а после еды так и вовсе начинало клонить в сон, особенно уставшего после перелета хранителя Дождя. Для него каждый визит в Италию был чем-то вроде отпуска: ешь сколько хочешь, спи до обеда, валяйся на пляже... Кайф, конечно, не сейчас не время для отдыха.
По дороге до пляжа Такеши молчал, лишь крутил головой по сторонам, чтобы запомнить путь обратно. Хоть тут и недалеко было, но с него станется заблудиться в трех соснах - это ведь не Япония, все как-то не так. Но пляж был отличным - сразу появилось желание окунуться в воду, а потом поваляться на песочке, загорая.
- После. Если выпью - могу тебя случайно поранить, - Ямамото поддразнивающе усмехнулся, постукивая себя по ноге  шинаем. Потом все-таки поддался искушению и скинул пиджак на песок, распустил узел галстука и потянулся, - Здесь? Или отойдем подальше?
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

14

- Пытаешься стравить цепного пса Вонголы на этого белобрысого выскочку? - усмехнулся Гокудера, тоже ослабив узел галстука и расстегнув несколько пуговиц на рубашке. - Чужими руками достигать цели - молодец, Ямамото, учишься.
И действительно учится. Лекции по курению читать перестал, бокальчик пропустить согласился. Определенно, он уже не тот бейсбольный придурок, которого Гокудера помнил все эти годы.
- Тайфун... Мне нравится. Встряхнем это сонное местечко.
- Встряхнем, - Гокудера присел на одно колено, плюнув на брюки, и открыл кейс. Вытащив специальный пояс с уже закрепленными коробочками, ураганник застегнул его на манер поясной кобуры. Нашарив на дне кейс невзрачную покоцанную коробочку без опознавательных знаков, он зажал ее в кулаке и выпрямился.
- Правда, я с трудом представляю, как мы будем спарринговаться. Моя система не рассчитана на контактный бой. Не думаю, что ты... сможешь меня поцарапать, - загадочно ухмыльнулся Хаято. - Можно далеко не ходить, тут хватит разгону, - он прикопал бутылку с бокалами в прохладный песок у небольшого камня и развернулся к мечнику.
Подняв руку со вспыхнувшим алым кольцом, Гокудера открыл побитую коробочку, которую сжимал в рке. Полыхнула яркая вспышка активации и левое предплечье Гокудеры плотно обхватили крепления и ремни странного вида пушки, чье дуло напоминало оскаленный череп с раззявленной пастью. Вся эта конструкция полыхала алым пламенем, отбрасывая огненные блики на лицо хранителя Урагана.
- Недавно раскопал эту коробочку на черном рынке. Планирую ее встроить в систему, - пушка была увесистая. Килограмма 3 точно. Из черненой стали, с пробегающими по креплениям багровыми искрами. - Стреляет зарядами из коробочек системы. Изначально тут использовалось что-то другое, не удивлюсь, если пистолеты наподобие тех, что у Занзаса. Я потратил несколько месяцев, подбирая подходящий атрибут оружейной коробочки. Ну что, - Хаято вскинул руку с пушкой. - Погнали? [AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

15

- Если я и доверю кому-то позаботиться об этом деле, то только тебе, - Ямамото усмехнулся в ответ. Нет, он не пытался чужими руками сделать всю работу - скорее, доверил провернуть это все тому, кто действительно справится лучше него. Гокудера действительно как пес - за хозяина, то есть Джудайме, конечно, кому угодно глотку порвет. Собственными зубами, если оружия под рукой не окажется.
За манипуляциями ураганника с кейсом, а затем - со сложной системой коробочек, прикрепленных к конструкции из ремней, которая при ближайшем рассмотрении оказывается поясом, хранитель Дождя следил с немалым интересом. А уж когда невзрачная коробочка неожиданно превратилась в странную хреновину, больше всего напоминающую крепящуюся к руке миниатюрную пушку, так и вовсе восхищенно присвистнул:
- Ого! - мечник растянул губы в привычной улыбке бейсбольного придурка, но взгляд его глаз неуловимо изменился, становясь куда более серьезным и каким-то хищным, - Кажется, это мне придется обороняться, - интересно, а динамитными шашками эта хреновина не плюется? От подрывника всякого можно ожидать - вряд ли он будет рассчитывать только на пламя кольца.
Кольцо самого Такеши вспыхнуло синим пламенем Дождя, как и лезвие Шигуре Кентоки, превратившегося в катану. Коробочки бейсболист открывать не спешил - не все сразу, карты лучше выкладывать по одной, особенно когда не знаешь всех козырей на руках у противника.
- Начнем, - сосредоточенный взгляд. Атаковать Ямамото не спешил, ожидая первого хода от напарника и собираясь пока что "играть в обороне". Нужно всего лишь "отбить" выстрелы мечом, а потом уже резкой атакой постараться сократить расстояние и перейти в ближний бой, где оружие блондина бесполезно.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

16

Гокудера лишь хитро растянул губы в ухмылку. Но его улыбкой Ямамото было не провести. Недаром он у Скуало обучался, ох, недаром. Это не проходит впустую. Вот и взгляд у него стал цепкий, внимательный. Аналазирует, с чем ему предстоит иметь дело. Ну, возможно, он сумеет его удивить.
- Можешь и нападать, кто ж тебе мешает. Если не ошибаюсь, восьмой атакующий стиль? - ухмыльнулся Хаято, кивком головы откинув с глаз челку. - Воды тут полно. Тебе карт-бланш.
- Начнем.
- Начнем, - вторил ему Гокудера, постукивая пальцами по одной из коробочек. Активировав ее кольцом, он вытащил снаряд для пушки и быстро зарядил. Так, а теперь надо скорректировать мощность, тем более что делать приходилось на глаз. Ему же не нужно зажарить Ямамото как курицу гриль. у мечника есть защитные стили, но мощь выстрелов с этой бандуры была сокрушительная - они с Джанини проверяли на стальных плитах. Четыре штуки прошибло толщиной в 5 сантиметров на максимальной мощности. Вскинув руку, Хаято поймал на прицел хранителя Дождя и выпустил залп ослепительно яркого ревущего алого пламени, взметнувшего фонтаны песка во все стороны. Пламя с грохотом хлестнуло в то место, в котором стоял Ямамото. А Гокудера уже перезаряжал пушку.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

17

На предложение нападать Ямамото только фыркнул. Плох тот мечник, кто бросается в атаку наобум, не имея даже примерного представления о возможностях противника. И начинать спарринг с Shinotsuku Ame, восьмой атакующей формы стиля, тоже было бы неразумно. Тут больше подошла бы десятая, но Коджиро он еще, пожалуй, придержит.
- Ошибаешься, - усмешка расползлась по губам, - И в воду я не полезу, - не в лакированных же туфлях и строгих деловых брюках... Но вообще сам виноват, что не подумал перед спаррингом позаботиться о более "неформальной" одежде и обуви. Ничего, как-нибудь справится.
На поток пламени Урагана, несущийся к нему, бейсболист смотрел чуть ли не с детским восхищением. Игрушка у Гокудеры действительно мощная вышла, даже игрушкой этот череп-пушку пропало желание обзывать. Оружие. Но не время просто глазеть на атаку, любоваться ей - нужно было позаботиться о том, чтобы не попасть под сам удар. И мечник привычно повернул Шигуре Кентоки, начиная вращение и заставляя воздух вокруг себя завихриться, создавая щит из потоков -  Shibuki Ame, Брызжущий дождь, седьмая защитная форма, усиленная пламенем Дождя. Два пламени разных атрибутов столкнулись, и ураган разлетелся алыми брызгами.
Под прикрытием вспышки света Такеши сместился в сторону, ближе к кромке моря, и наконец перешел в атаку, устремляясь к блондину и посылая впереди себя воздушные потоки, образованные резкими, частыми взмахами катаны. Эту технику он подсмотрел у Скуало и сейчас без зазрения совести использовал, так сказать, для затравки.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

18

В воду не полезет... значит, будет на основе своего пламени активировать техники. Сколько же их у мечника уже? с учетом того, что он не занимался долгое время мечом. Гокудера помнил 9 техник и сразу узнал ту, которой защитился от атаки мечник. Седьмая, кажется, если память его не подводила. Пламя Дождя нейтрализовала собственное пламя Хаято, который тут же прекратил атаку и перегруппировался - под прикрытием водяного щита Ямамото метнулся в сторону, нанося молниеносные колющие удары.
- Scontro di Squalo? Хах, - Гокудера быстро перезарядил пушку коробочкой облака и выпустил в уже подлетавшего к нему мечника пурпурно-лиловым разрядом - смесью пламени урагана и облака. Ударная мощь выстрела была так сильна, что когда залп стал молниеносно делиться на десятки мелких, противостоя воистине ураганному напору мечника, самого Гокудеру ударной волной отбросило спиной назад. Пришлось почти совершить сальто назад, чтобы вернуться в вертикальное положение, прочертив в песке ногами две глубокие борозды в попытке вернуть сцепление с землей. При этом Гокудера еще в этом прыжке-полете умудрился активировать коробочку солнца. Рванувшись бегом, увязая в песке, к линии прилива, чтобы можно было удобней поймать угол для атаки мечника, Гокудера выпустил в Ямамото целую очередь солнечных пуль, стремительно меняющих направление, налетевших как стая разгневанных шершней.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

19

Удивить Гокудеру не удалось - тот, похоже, тоже помнил атаку капитана Варии. И, засранец эдакий, чертовски неприятной атакой ответил - смешанное пламя Облака и Урагана... Облако, расширяясь, занимает собой все пространство эдакой сетью, значительно сужая возможность какого-либо маневра, а дальше придет черед разрушительного действия Урагана. Ямамото даже не был уверен, что сможет отразить ударную волну такой силы, и потому, прервав атаку, ушел в глухую защиту - плотная пелена синего пламени, вторая защитная форма Шигуре Соэн, Sakamaku Ame, Бушующий дождь.
Он принял почти всю силу удара, разрушившего щит Дождя, на выставленный в защитной стойке меч, и, несмотря на то, что был сгруппирован, проехался по песку, оставив в нем глубокие борозды:
- Мощно... - но это было еще не все. Мелкие сияющие огоньки - очередной сюрприз от блондина. Сперва хранитель Дождя принял их за сверкнувшие в лучах солнца динамитные шашки, но потом понял, что ошибся, и рванулся в сторону, стараясь уйти с линии атаки. Вот интересно, эта хреновина, случаем, не самонаводящаяся была? Хорошо хоть навыки от бейсбола никуда не делись - пришлось хорошенько попрыгать, чтобы отбить все мячики, то бишь уничтожить все пули на подлете, пригасив пламенем клинка. Рубашка прилипла к взмокшей от пота спине, когда Такеши закончил.
- Ну держись, - бейсболист только-только во вкус вошел, но начало уже впечатляло. Ну что ж... Хорошо, что он у самой кромки воды оказался. Острие Шигуре Кентоки коснулось воды, и мечник рванулся вперед, наравне с огромной, выше его роста волной - девятая атакующая форма, Utsushi Ame, Отражающий дождь. Конечно, и ее ураганник уже видел, но сможет ли отразить удар воды, смешанной с пламенем дождя, и одновременную атаку самого фехтовальщика с противоположной стороны?
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

20

Что этот скромняшка про себя там говорил? Что давно практики не было? А не скажешь. Или бейсбол - в самом деле такая универсальная вещь, которая в состоянии помочь справиться с любой атакой? Во всяком случае Гокудера наблюдал за тем, как Ямамото метался по пляжу, увертываясь от его атаки, с искренним восхищением и лишь слегка легким недовольством, оставшимся, видимо, со времен соперничества, что его атака зарядом облака провалилась. Но глупо, конечно, было полагать, что это сможет свалить с ног хранителя Дождя. Все же абы кого Скуало не стал бы трясти и сотрясать резиденцию громом и молниями на тему, что этот засранец-бейсболист не хочет возвращаться к пути меча. И даже от пуль солнца отбился. Так. Значит, сейчас будет атака, судя по азартно горящим глазам Ямамото и такой нехорошей ухмылочке.
Воспользовавшись короткой заминкой мечника, Гокудера скинул ботинки и приготовился к отражению атаки - острие Шигуре Кентоки опустилось к набегающим на песок волнам, и в эту секунду Ямамото рванулся к нему, подняв своим мечом огромную волну, флюоресцирующую в полутьме белыми пенистыми барашками и отсвечивая огненными сполохами от пушки Хаято. Какая это форма?! Черт, последняя что ли?! - Гокудера вскинул пушку, заряжая ее зарядом урагана, обернутого в "упаковку" пламени дождя, чтобы встретить налетевшую на него стену воды.
Волну смело - только брызги разлетелись в разные стороны, словно от водяного взрыва, а краем глаза Гокудера заметил движение за правым плечом и блеск летящего к нему лезвия, объятого голубым пламенем. Дьявол... Купился на эту атаку, теперь Гокудера вспомнил атаку, обманувшую Скуало, но времени на размышления не было. Оттолкнувшись ногами, ураганник прыгнул назад, насколько хватило сил и энергии, а сам в полете, видя летящее на него лезвие Шигуре Кентоки, активировал защиту системы.
Лезвие с треском влетело в заслон из щитов, пульсирующих по кромке багровым пламенем урагана с чуть заметной пробегающей синей искрой. Гокудера переводил дух, опустившись на одно колено, как коконом окруженный несколькими щитами разных размеров.
- Круто, - оценил он атаку мечника, поднимаясь с песка. - Последняя атака впечатляет. Это же та, которой ты Скуало надул?
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

21

От волны Гокудера сумел защититься, нейтрализовав ее пламенем Дождя и Урагана, но атака была сдвоенной и, казалось, на нападение самого мечника с противоположной стороны ураганник отреагировать уже не успевал. Ямамото готовился остановить атаку, чтобы не причинить вреда напарнику, но... Тот сумел-таки отскочить назад, хоть это его не спасло бы, а потом Шигуре Кентоки врезался в странную конструкцию, с виду напоминающую какие-то силовые поля, заключенные в "рамки" в виде костей. Прочные - меч Такеши, который преспокойно разрезал стальные трубы, никакого вреда им не причинил.
Но сутью этой защитной системы явно являлись не сами рамки, а смешанное пламя различных элементов. Это действительно было впечатляюще - пробить такую оборону вряд ли удастся, разве что всю силу своего пламени в удар вложить.
- Она самая. И не надул, а использовал тактический маневр, обеспечивший поражение противника, - бейсболист улыбнулся, учащенно дыша. Раз уж Гокудере захотелось поболтать - это стоило использовать для передышки, - Твоя система - это нечто. Пять различных видов пламени, если не ошибаюсь? - Облака, Дождя, Урагана, Солнца... Это то, что хранитель Дождя успел увидеть. Что еще? Вряд ли Небо - слишком редкий элемент. Тогда или Гроза, или Туман. Вот последнего бы не хотелось - если Хаято еще и иллюзии создавать научился, то сделать его вряд ли удастся. Не так уж он и покрылся плесенью - времени даром не терял.
Впрочем, защита подрывника не абсолютна. Если удастся проскользнуть между щитами... Отскочив назад, Ямамото открыл коробочку, выпуская на волю Коджиро - ласточка закружила вокруг противника. Несколько быстрых, отвлекающих атак, проба щитов на прочность... Сам мечник снова напал, используя на этот раз Scontro di Squalo - резкие удары, вздымавшие в воздух песок, были призваны скорее отвлечь, чем пробить глухую оборону.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

22

- А чем отличается тактический маневр от обмана-надувательства противника? - ехидно отозвался Гокудера, выпрямившись. Щиты дрогнули, понемногу расходясь, давая ему больше пространства для маневра.
- Пять? А с чего ты взял, что их пять, - приподнял бровь Хаято, но в его глазах плясали дьявольские огоньки. Или это было отражение от пламени урагана, окутывающего щиты. Да, Ямамото был прав. Действительно пять. Но одну технику подрывник до сих пор еще не использовал. - В человеке течет разная по своим свойствам энергетика, сродне энергии Ци, если так понятнее. Пламя посмертной воли  и есть эта энергия, кольца лишь проводники. И люди изначально обладают склонностью ко всем элементам, только активировать больше двух - это не так-то просто. У меня несколько типов пламени. Я это узнал совершенно случайно, - Гокудера напрягся, когда из коробочки дождя выпорхнула синяя стрелка, окутанная голубым пламенем. Ласточка. Хех, кто бы сомневался. И эта ласточка как коршун заметалась над его щитами, нанося удары. Поскольку зверюшка была маленькая и юркая, щиты приходилось постоянно перемещать, чтобы не подпустить к себе. И неудивительно, что Ямамото воспользовался тем, что противник отвлекся, и снова напал с той техникой акулы.
Когда почти у него под ногами взметнулся столб песка, Гокудера шарахнулся назад, теряя концентрацию и один из щитов, что помельче не выдержал напора Ямамото. Хаято отлетел в сторону и назад, не заметив крупного камня, о который запнулся, и шмякнулся на спину. Блин, твою ж мать!! Активировав коробочку грозы, ураганник вскинул пушку и выдал самый мощный свой залп, который у него только был в запасе. Чтобы купить несколько мгновений для перегруппировки щитов и вскочить на ноги.
Я использовал против тебя самую мощную свою атаку, так что не разочаруй меня, Ямамото.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

23

- Звучит круче, - честно ответил Ямамото, посмеиваясь. Ну а что, правда же! Хотя по сути эта форма Шигуре Соэн Рю была именно что обманом - завлекала противника отражением в воде и давала возможность нанести решающий удар.
И действительно, с чего он взял, что типов пламени в запасе у Гокудеры - именно пять? Интуиция подсказала, да и наблюдательность, а своему чутью мечник верил, иначе бы его здесь не было.
- Кольца у тебя на пальцах и соотношение их с коробочками, - бейсболист хмыкнул, но с оттенком зависти. Эта система действительно впечатляла - наверняка ураганник немало над ней потрудился, но это того стоило.  Вот еще бы не начинал лекции читать посреди спарринга - было бы вообще замечательно. Похоже, Хаято его в самом деле до сих пор бейсбольным придурком считал, не способным понять ничего сложнее правил любимой игры. Дай ему волю - наверняка начал бы на пальцах объяснять, как правильно Коджиро выпускать. Ну не засранец ли?
Такеши почти пробил защиту блондина, воспользовавшись тем, что тот отвлекся на ласточку, но контратака подрывника несколько сбила с толку. Пламя Грозы, смешанное с пламенем Урагана, двойное разрушение, и хрен ты от этого защитишься водной стеной - разве что если решишь закончить жизнь самоубийством. Сообразив, что его защитные техники здесь не сработают, Ямамото постарался уйти от удара, пропустить его под собой. Прыжок вверх был усилен той же самой Scontro di Squalo, только направленной в землю - ударные потоки воздуха, отразившись от твердой поверхности, "подтолкнули" тело мечника вверх, придав необходимое ускорение, чтобы уклониться от разрядов Грозы и избежать поджаривания. Сверху он и атаковал одновременно с подлетевшей Коджиро, просто обрушившись вниз, выставив перед собой объятый синим пламенем клинок.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

24

Вот то, что Ямамото сиганет вверх и атакует оттуда, Гокудера не ожидал. Он только-только поднялся на ноги, увязая в песке. Все происходило так быстро, что Хаято с ужасом понял, что не успевает собрать щиты воедино и дать достойный отпор. Хреновый ты стратег оказался, придурок...
Одна из коробочек на поясе словно содрогнулась, затрепыхавшись, если можно так сказать про коробочку. Раз уж он все равно почти продул, не справившись с контактным боем, Гокудера ткнул пылающим кольцом урагана в коробочку животного.
Вырвавшийся на волю огненный вихрь с яростным ревом ринулся на Ямамото и его ласточку, на лету обретая очертания огромной кошки, от которой жахнуло таким мощным пламенем, что Коджиро просто сдуло, а ураганный леопард с ревом сомкнул зубы на лезвии Шигуре Кентоки, пока сам ураганник откатился с линии атаки, собирая все свои щиты, чтобы прикрыться от атаки мечника. Все тузы в рукавах как-то резко закончились и стало вконец стремно. А блефовать перед приятелем как-то ну вообще позорно.
Леопард, выпустив из пасти катану мечника, с рычаним соскочил вниз и замер рядом с Гокудерой, прижав уши и припав к земле, колотя по бокам хлестким длинным хвостом.
- Познакомься, леопард урагана. Имя еще не придумал, зверюшка очень... своенравная, - Хаято перезарядил зарядом облака пушку и повернулся к Ямамото. Леопард на слова хозяина скосил на него красный глаз и взрыкнул, снова обернувшись к мечнику.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

25

Вопреки ожиданиям, удар встретили не щиты, а ревущий поток алого пламени. И ладно бы просто пламени - нет, не все так просто. На лезвии меча сомкнулись зубки в пол-локтя, и Ямамото откровенно прифигел, глядя на здоровенную кошку, прервавшую его атаку с такой легкостью. Даже учитывая то, что меч был повернут тупой стороной, и то, что атаковал он не в полную силу, такой ход впечатлял. Это был даже не туз - джокер.
Леопард разжал зубы, и мечник, сгруппировавшись, приземлился на песок, сразу же переходя в низкую защитную стойку. Встрепанная Коджиро спикировала ему на голову и недовольно свистнула - близость столь опасного хищника ей не нравилась. Что ж, остается только сдаться - бой можно было считать законченным, потому как силы теперь явно неравны. Зверюга ураганника сожрет ласточку и не подавится, да и сам Такеши справится с такими противниками только сражаясь всерьез, насмерть. Впрочем, цель их спарринга - вовсе не доказать друг другу, кто круче, победить соперника. Это всего лишь разминка.
- Впечатляет... Он тебе под стать, - улыбнувшись, бейсболист выпрямился, опуская меч, уже принявший вид шиная, тем самым показывая, что считает бой законченным, - А погладить можно? Или сожрет на месте? - нет, правду говорят - животные на хозяев похожи. Эта зверюга точно Хаято напоминает, если даже он сам о ее "своенравности" говорит. Даже завидно становится - у всех животные могут серьезным подспорьем быть. У подрывника - леопард, у Сасагавы - боевой кенгуру, у Скуало - здоровенная акула... И только у него самого - птичка.
- Спасибо за хороший бой. Где ты там вино оставил? - хранитель Дождя усмехнулся, закидывая шинай на плечо, как биту. Что ж, время, наконец, выпить за встречу.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

26

- По-моему, это она... - Гокудера с усмешкой дезактивировал щиты, видя, что приятель прекратил атаку. - характер чисто женский. Вредный... - и поспешно шарахнулся в сторону, увертываясь от злобно махнувшей лапкой кошечки размером с теленка. - на место давай, - протянул ей коробочку. - Нет, гладить не рекомендую. Если не хочешь, чтобы эта киска попробовала на вкус твою конечность.
Леопард с недовольным ворчанием скосился на коробочку, но все же послушно убрался обратно. Гокудера перевел дух. В прошлый раз они изрядно разгромили кабинет, когда он пытался запаковать животину обратно, а его пятнистое высочество не пожелало туда возвращаться и всячески выражало свое "фе!".
Сняв пояс с коробочками и бережно убрав их обратно в кейс, ураганник раскопал изрядно припорошенное песком вино и бокалы. Песок от этих кульбитов по пляжу даже в ухо попасть умудрился, поэтому, протянув Ямамото бутыль, Гокудера затряс головой, вытряхивая из шевелюры песок и ошметки морских водорослей.
- Не знаю, как ты, но я намерен окунуться, - ураганник с наслаждением стащил с себя рубашку. Все же напрыгались они изрядно, он весь взмок. Так же, как и мечник. А ночной прохладный ветерок очень приятно обвевал влажную кожу. Расправив цепочки на шее, Хаято подхватил свой бокал и шутливо им отсалютовал. - Ну, за твое возвращение. И я очень надеюсь, что интуиция тебя подвела... - подрывник жадно выпил большими глотками прохладное вино, навевающее воспоминания о Японии. Здесь, в Италии, у вин совсем другой аромат и букет. Допив бокал, Гокудера без обиняков стянул брюки и осторожно выложил поверх сложенной одежды свой коммуникатор. Мало ли что случится, пока они тут гасятся. После чего плашмя спиной шлепнулся в набегающие на мелководье волны, позволяя смыть с тела прилипший песок и пот. Обалдеть. Кажется, он уже так несколько лет не купался, хотя от резиденции до моря было 10 минут ходу.
- Последняя атака с ласточкой была шикарная. Не будь у меня леопарда, я бы продул. Скуало будет доволен, - отфыркиваясь, Гокудера сел на отмели по пояс в воде, зачесав мокрые волосы назад, чтобы не мешали. - Тебе прочили будущее третьего Императора мечей, в курсе? - ураганник пытливо посмотрел на мечника.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

27

- Под хвост не заглядывал? - съехидничал Ямамото, с улыбкой наблюдая за тем, как леопард шугает хозяина лапой. Да уж, строптивая зверюга. Такую действительно лучше поостеречься гладить - того и гляди, что протянутую руку примет за предложение перекусить этой самой рукой, - Пожалуй, ты прав. Мне мои конечности дороги, как память, - как руки, так и ноги. Так что огромная кошка ушла в коробочку непоглаженной.
Уже махнув рукой на костюм, который так или иначе придется в стирку отправлять, мечник уселся прямо на песок, наконец-то избавившись от обуви. Зарылся пальцами в песок, задирая голову и бездумно улыбаясь звездам, потом лениво покосился на блондина и протянул руку за бокалом:
- Я тоже искупнусь, пожалуй. За встречу, и надеюсь, что ты окажешься прав, - в отличие от Гокудеры, бейсболист пил вино медленно, смакуя каждый глоток на языке, наслаждаясь вкусом. Ураганник расщедрился на действительно неплохую выпивку, и это льстило.
Правда, то, что подрывник уже переместился в воду, заставило поспешить. Хранитель Дождя тоже вспотел, упарился, пока они тут прыгали по берегу, и теперь нестерпимо хотелось освежиться. Морская вода пока еще хранила тепло зашедшего солнца, было не жарко, но довольно тепло - самое то, чтобы в водичке поваляться. Так что Такеши поспешил скинуть одежду и присоединиться к приятелю, от души плюхнувшись в воду, как только глубина позволила.
- Она случайно вышла. Чистой воды экспромт, - ответил Ямамото, вынырнув на поверхность и довольно улыбаясь. Потом подгреб поближе к блондину и уселся рядом с ним, подставляя плечи накатывающим волнам, - Нуууу... Скуало что-то говорил про это, но ты ведь знаешь - я выбрал бейсбол, - ох и бесился же тогда Суперби! Орал так, что уши закладывало, но все равно так и не смог переубедить. Что ж, теперь наверняка обрадуется перемене в настроении бывшего "ученика", - Твоя система C.A.I. просто великолепна. Ты несколько лет потратил на поиск этих коробочек, как я слышал? Оно того стоит.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

28

На рекомендацию заглянуть под хвост своему животному коробочки Гокудера лишь возмущенно посмотрел на хранителя Дождя. И не стыдно такое предлагать?
- Его нужно приручить сперва. Он меня слушается, но без энтузиазма. Я это исправлю, - хмыкнул Хаято, закинув голову к звездному небу и прикрыв глаза. Удовлетворение от интересного спарринга с сильным противником было сродне удовольствию и приятной усталости после хорошего секса. И ведь действительно за все это время он в лучшем случае свою систему из дальнего сейфа доставал от силы пару раз. Слишком могущественное оружие, даже если защищать Джудайме. А Савада сам кого угодно защитит, это факт.
И хоть лишний раз двигаться было лень, Хаято заставил себя подняться и сходить за бутылкой и бокалами, оставшимися на берегу. Да, имеют право побуржуйствовать, раз уж такая пьянка пошла.
- Эскпромт не экспромт, но очень удачный. Иногда важна быстрота и скорость, а не бронебойность, - Гокудера плеснул им еще вина. - А еще выстрелы из моей пушки пламя высасывают только так...
На слова о выборе в пользу бейсбола Хаято только плечами пожал. Сам он в свое время долго бегал от судьбы, от ответственности и от своих страхов, в итоге в итоге все равно столкнулся нос к носу и пришлось это все разгребать. Так и с Ямамото. Он и сам понимает, что он мечник от бога. Орел должен летать, а не почту за голубей разносить. - Ласточка из коробочки, ласточка на клинке катаны, да у тебя прямо комплект, - ухмыльнулся ураганник, откинувшись на один локоть, наслаждаясь водой. - А что касается системы... я занимался делом о коробочках на черном рынке и наткнулся на упоминания прототипов работы Иноченти. Среди них была эта система. Полтора десятка разных коробочек, открывающихся в определенной последовательности, определенными кольцами. Ну, в общем, я начал искать, - подытожил ураганник. - Там не хватало нескольких элементов, так, например, я не сразу понял, что туда входила коробочка животного. И за оружейной коробочкой пришлось долго охотиться... АААА!!!  -  завопил от неожиданности Гокудера, когда прямо перед ним из воды вынырнуло странное сооружение наподобие перископа и послышался знакомый голос:
- Сеньор Гокудера, доброго вечера! Ооо, и сеньор Ямамото тоже здесь? Дон Савада будет рад вашему приезду! - перископ обратился к мечнику.
- Джанини... Сколько раз повторять... ХВАТИТ ШПИОНИТЬ СВОИМИ БАНДУРАМИ! - рявкнул на сооружение Гокудера так, что пара чаек с воплями поднялись с ближайшей скалы. В гневе Правая рука Дечимо был воистину страшен, и Джанини, кажется, понял, что это не лучший момент с приветствиями и расшаркиваниями.
- Да-да, извините! - перископ нырнул в воду.
Гокудера посмотрел на Ямамото и словно стряхнул с лица маску холодной ярости.
- Ну все, теперь вся резиденция в курсе твоего приезда, - хмыкнул ураганник, налив себе еще вина, как ни в чем ни бывало.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

29

Возмущенный взгляд ураганника Такеши самым наглым образом проигнорировал, посмеиваясь. Подкалывать Гокудеру в мелочах - довольно забавное занятие, прекращать которое пока еще рано.
- В этом я не сомневаюсь. Ты кого угодно воспитаешь, - учитывая, что животные из коробочек отлично понимают, что им говорят, то бедного леопарда затравят лекциями на тему "как нужно себя вести", пока он не решит, что лучше все же слушаться хозяина, чем все это выслушивать. Хотя, учитывая строптивость кошек... Возможно, это будет долгая и упорная борьба в стиле кто кого первым задолбает. На выживание, так сказать.
Валяться в теплой водичке после спарринга, отфыркиваясь от набегающих волн, да еще когда тебе даже вино халявное притаскивают - кайф. Ямамото аж жмурился от удовольствия, потягивая вино - пожалуй, стоило приехать только ради такой встречи. Он действительно рад был после стольких лет взяться за меч и сразиться с достойным соперником.
- Опять лекции читаешь, - хмыкнул хранитель Дождя, иронично скосившись на приятеля. Уж про скорость и маневренность он знал все, не делая ставку только на силу ударов. Катана - оружие тонкое, изящное, на грубую силу и "бронебойность" не рассчитанное, - Советуешь тебя в следующий раз измором брать, пока сил плеваться пламенем не останется? - интересно, такое вообще теоретически возможно? За какое время можно полностью "вычерпать" свой запас энергии? У Гокудеры пять типов пламени - значит ли это, что у каждого атрибута свой определенный резерв? Самому мечнику еще не приходилось на полную мощность свое пламя использовать, он и близко не подошел к пониманию "границ" своего резерва. У него ставка в первую очередь на силу самого клинка была, ну разве только еще и щиты. А вот Хаято в свои удары огромное количество пламени вкладывает...
- Ты забыл: второе название стиля Шигуре Соэн Рю - Стиль Синей Ласточки. Так что в какой-то мере это действительно комплект, - бейсболист как-то задумчиво улыбнулся. Интересно, так и было задумано создателями Шигуре Кентоки и коробочек? Связаны ли они? - Но твоя система помасштабнее будет, - ему бы, пожалуй, не хватило бы запала несколько лет с маньяческим упорством разыскивать недостающие коробочки и часами сидеть над ними, размышляя, что, куда и как присобачить, чтобы удобнее использовать было...
Спокойствие момента разрушило появление прямо из волн какой-то трубки. От неожиданности Такеши шарахнулся в сторону от этой штуковины под вопль подрывника, и, угодив аккурат под накатившую волну, ушел под воду. Вынырнул и начал откашливаться:
- Джанини! Ты меня напугал! - встряхнувшись и выудив из воды чудом не разбившийся бокал, который уронил (хорошо хоть вино допить успел), Ямамото засмеялся, - Я отвык немного от твоих штуковин, - ураганник, правда, с настырным механиком не церемонился, и перископ, извинившись, исчез.
- Какая жалость... Значит, сюрприз получился персонально для тебя, - усмехнувшись, хранитель Дождя вылил из бокала соленую морскую воду и потянулся за бутылкой, - Только не говори, что меня сейчас заставят тащиться на официальное застолье по случаю моего возвращения, - он только-только на неформальный лад настроился, понимаешь ли, расслабился... Нафиг официоз, и без него все прекрасно.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

30

-Кого угодно... только почему-то не воспитал некоторых неотесанных бейсболистов, - проворчал Гокудера, прихлебывая вино и уже смакуя его вкус. Кажется, понемножку стало накатывать расслабление, словно пропали тиски, в которых он пребывал все это время. Чертов Джанини... напустил же шума, чтоб его. А теперь вся резиденция будет говорить о картине маслом, если еще фотки не напечатает компрометирующие. Наверняка же запись ведет.
- Нет, не стоит. Ты же знаешь, я даже в тренировочном спарринге едва ли могу остановиться вовремя, - с невинным видом сказал ураганник, снова зачесывая назад мокрые светлые волосы, чтобы не матылялись по глазам. - поэтому может дойти до потенциального летального исхода. Что моего. Что твоего, - Хаято откинулся на спину на отмели, заложив руку за голову, чтобы вода не покрывала лицо и уши.
- В плане системы... я просто педант и зануда, - усмехнулся Гокудера. - ты же знаешь, пока не разберусь, не отступлю. И я правда не знал, что ты приедешь, да и этот жук, скорее всего спалил нас на берегу или сейчас. Вряд ли кто посреди ночи устроит застолье, особенно если мы ввалимся в резиденцию пьяные и буйные, - было видно, что ураганник наконец-то расслабился и реально наслаждается моментом. Стоит только представить морду лица вернувшегося Ламбо, что все веселье прошло без него.
- Как насчет перебазироваться в резиденцию и продолжить? - Хаято потряс уже почти опустевшую бутылку и потянулся как кот, явив впечатляющий прогиб в спине. - Или ты по-прежнему трезво-пресный образ жизни ведешь?
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Будущее » When the peace ends...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно