KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Архив » Из-за леса, из-за гор...


Из-за леса, из-за гор...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название отыгрыша:
Из-за леса, из-за гор...

Фэндом, участники:
KHR. Участники: Reborn, Byakuran.

Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
Стёб, юмор и прочая ересь. Рейтинг детский. Возможны намёки на интригу. /как бы уже интрига/

Краткое описание:
Группа студентов отправляется в поход, в горы. До пункта назначения они добираются, естественно, ближе к вечеру, поэтому за дровами просят сходить двух самых беспардонных, бесстрашных (бесстрашных ли?) и крутых парней, и вы уже, наверное, догадались, кто они.
Парочка вместе отправляется в глухой лесок, и, дойдя до полянки, решает разделиться и встретиться там же через час. Бьякуран отправляется налево (не подумайте ничего лишнего), а Реборн - направо. Джессо какое-то время выискивает взглядом хорошие ветки, а потом уходит глубоко в мысли о курсовой. Придя в себя, он с поистине царским спокойствием перекидывает через плечо небольшое брёвнышко и отправляется назад. Он шёл полчаса, час, полтора, а тропа всё не кончалась, а после и вовсе исчезла, затерявшись между деревьями... Солнышко почти село, где-то вдалеке начали выть волки.
Тем временем Реборн, вернувшись с охапкой хвороста на поляну, не обнаруживает там своего однокурсника и решает отправиться на его поиски, мысленно мечтая о джакузи, новой шляпе и прохладном мохито.

Теги: упоротость, дрова, мохито, волки, лес

0

2

День медленно, но верно переваливает в вечер, окрашивая всё вокруг в совершенно другие тона  - не столь яркие, более спокойные, убаюкивающие даже. Почти слышна мелодия ветра: она сквозит между стволами деревьев, между ветвями, путается в траве и затихает на короткое мгновение. Реборн улыбается: легко, самыми уголками губ, - шагает неспешно, вслушиваясь в тихую трель птиц, в неясные шорохи. И это - ему нравится больше, чем сидение в лагере. Слишком шумно, слишком утомительно там.
"Да ладно тебе, Реборн, расслабься!"
"Реборн! Прекрати сидеть с постным лицом - не на экзамене."
"Хей, Реборн, мы ведь помним первый курс, давай так же - как в старые времена?"
"Да оставьте его - зазнайка, ха."
Не то чтобы он был занудой, но меньше всего сейчас хотелось слушать про похождения каждого из сокурсников. А именно этим те и занимались. Пожалуй, именно это и было одной из причин, почему он согласился пойти с Бьякураном "в лес по дрова". Собственно именно из-за Рана он вообще здесь оказался. Ох, Реборн отыграется ещё на нём. Так отыграется, что тот ещё пожалеет, что настоял на том, чтобы брюнет пошёл с ними.
***
- Эй-эй, Ребо~оорн! Ты слышал? В том месте, тысячи лет назад, собиралось племя Майя и устраивало различные ритуалы! Кровопускания там, тушканчики, зефир, - глупо улыбаясь, нёс ещё большую глупость, - ты же пойдёшь? Ммм? Ну Ребоо~~орн~ - совершенно непринуждённый и капризный.
И он пошёл на свою голову. А ведь всегда отличался благоразумием и "я-сделаю-это-ради-вас" не входило в его добродетели. Зато "вы-сделаете-это-потому-что-я-хочу" вполне себе. Но.
***
Бьякуран не был дураком, напротив - шатался где-то у окологениальности. Вот только был у него один "прекрасный" талант - находить приключения там, где можно было бы обойтись и без них. И что-то Реборну подсказывало, что и сейчас без них не обойдётся.
Вздыхает тяжело и даже раздражённо, бросая очередной взгляд на небо - скоро закат. Он стоит на этой чёртовой поляне не меньше получаса - его нет. Раздражённо поднимается с земли, отряхивает закатанные по колено брюки и уходит в сторону лагеря, не забыв взять собранный хворост. И пусть только увидит этого зефирного человека с бутылкой пива у костра. Он убьёт его. Просто убьёт.
Не увидел - раздражается ещё сильнее и полностью игнорирует вопросы сокурсников.  Нет времени трепаться: где его черти носят?
И надо же было так - в первый же день заблудиться. Смешно, но подобный ход событий предполагал изначально. Дурак: надеялся на то, что обойдётся. Реборн был уверен, Бьякуран просто витал в облаках: так глубоко уходя, не замечал совершенно ничего вокруг. И где его искать, где искать?
"Не паникуй, Реборн."
"Знаю-знаю, молчи."
Знания того, в каком направлении пошёл, было достаточно, чтобы взять себя в руки и просто последовать следом. В конце-концов, есть тропинка и нет дождя, главное быть внимательным и не терять сосредоточенности.
Неторопливо идёт по следам и в очередной раз обещает себе убить его, когда замечает, что дорога ведёт дальше - вглубь леса. Хмурится сильнее, обращая внимание на угасающие лучи янтарного солнца, и замирает, внимательно прислушиваясь: едва уловимо, но всё-таки слышится шум воды и труда не составляет определить - водопад. Удивление сменяется интересом и шаги становятся - быстрее, на цепляющиеся ветки за майку не обращает внимания совершенно. И чем явственнее слышно, тем более каменистой становится дорога, а деревья сменяются высокими кустами.
И останавливается вновь, смотрит с лёгким восхищением: впереди отчётливо вырисовывается высокая гора, а с неё спадает узкий, но мощный водопад, впадая в небольшое озерце, что переходит в тонкую реку. Кто бы мог подумать, что здесь есть подобное место. Брызги долетают даже когда стоит от него достаточно далеко: обжигают холодом. Мотает головой, оглядывается: нет ли здесь потерянного? Или же Реборна теперь тоже в эту категорию записывать?
[AVA]http://savepic.org/3874225.jpg[/AVA]

+1

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i602/1307/23/6da17d28ead7.jpg[/AVA] Джессо всегда был самонадеянным, наглым и бесцеремонным оптимистом. Позорно завалив экзамен, он прекрасно знал, что после пересдачи окажется на одном из первых мест в списке самых успешных студентов. Если ему было лень идти в университет – он оставался дома и либо развлекался, либо витал в облаках, понимая, что завтра он состроит милую мордашку и ему простят очередной прогул. Вне зависимости от ситуации Бьякуран широко улыбался и думал только о хорошем.
Однако помимо веры в самый лучший расклад событий у Бьякурана была ещё одна немного печальная особенность. Из-за этой особенности никто не рисковал идти куда-либо вместе с ним, да и весь университет прекрасно знал: свяжешься с Джессо – найдёшь много проблем на свою задницу голову. Поэтому мало кто отваживался ходить куда-либо с Бьякураном, даже в библиотеку, не то что за дровами, за которыми вместе с ним отправился Реборн.
И сейчас воспетый в студенческих сплетнях оптимизм Джессо медленно, но верно сходил на нет, потому что он влип в очередную историю, которая грозилась кончиться совсем не радужно...
–––––––
– ..ладно, тогда встретимся тут через два часа~! – небрежно махнув рукой, блондин отправился вперёд по той тропе, что уходила влево от небольшой полянки, куда они пришли вместе с Реборном. Какое–то время голова Бьякурана была забита мыслями о хворосте, который его послали собирать для общего костра. Но спустя жалкие десять минут оставления зарубок на стволах деревьев и собирания веток Джессо переключился на зефир, с зефира на смысл жизни, со смысла жизни на заученные определения, а с определений на мысли по поводу курсовой. Он никак не мог определиться с темой, а окружающая обстановка так располагала к размышлениям о чём–то серьёзном: густые кроны деревьев, тусклый свет, огромный лось, лениво пережёвывающий траву…
–––––––
«Лось..?»
Джессо буквально вышвырнуло из мира размышлений в суровую реальность, где на него совершенно равнодушно смотрело огромное рогатое животное. Лось первым понял, что что–то здесь не чисто, ибо людей он до этого дня никогда не видел, проживая в самой глухой части леса. А вот Бьякурану понадобилось немного больше времени, чтобы осознать две страшных вещи. Первая: зарубки на деревьях он прекратил делать ещё тогда, когда начал думать о зефире. Вторая: перед ним здоровенный лось, который с лёгкостью может указать дорогу на небеса. Джессо не особо хотел быть затоптанным, поэтому он замер и затаил дыхание, смотря на величественное животное. Через минуту лось исчез в чаще, хрустя ветками и ворохом листьев, лежавших на земле, и тогда Бьякуран смог вздохнуть с облегчением.
«Пронесло… Откуда здесь вообще взялся лось?» – насторожившись, блондин огляделся и нервно хмыкнул: там, куда он попал, царила практически мёртвая тишина, а солнечный свет плохо доходил до земли через густые кроны часто растущих деревьев. Ни пения птицы, ни шелеста листьев, и только звук собственного дыхания не дал Джессо впасть в состояние, предшествующее истерике.
О да, он забрёл в самую чащу.
Первым делом успокоившись, Бьякуран достал из кармана покоцанный мобильник и с мрачным удивлением воззрился на тёмный экран. Попытка включить телефон успехом не увенчалась: видимо, аккумулятор полностью разрядился. Тихо чертыхнувшись, парень засунул бесполезный аппарат обратно  в карман и взглянул на наручные часы: семь часов вечера. С Реборном они договорились встретиться в полседьмого, и невольно Джессо задался вопросом: неужели он правда два с половиной часа витал в облаках?
Мысленно ругаясь на самого себя, блондин выбросил к чёрту весь собранный хворост и ещё раз огляделся: со всех сторон он был окружён высокими разлапистыми деревьями, которые стояли так близко друг к другу, что протиснуться между ними было практически невозможно. «Но как–то же я сюда попал…» – осмотревшись более внимательно, Бьякуран обнаружил нечто вроде узкого тоннеля, который был его единственной возможностью попасть в чащу… и выйти оттуда. Хотя парень предпочёл не тешить себя светлыми надеждами и насчёт второго варианта сильно сомневался. Вздохнув, он отправился назад по узкому проходу, прислушиваясь к каждому звуку, будь то далёкий крик птицы или шелест листьев, тревожимых еле уловимым ветерком. Достигнув развилки, Джессо наугад взмахнул рукой и отправился направо.
Спустя полчаса непрерывной осторожной ходьбы Бьякуран помрачнел ещё сильнее, потому что лес словно не желал выпускать его из своих тёмных глубин.
Спустя ещё полчаса Бьякуран начал впадать в отчаяние, понимая, что деревья не расступаются, а наоборот, становятся только ближе друг к другу. Солнце уже скоро должно было сесть.
Спустя час Джессо уже смирился с мыслью о неминуемой смерти и просто продолжал идти вперёд. Остановившись возле большого ясеня, он прислонился плечом к шершавому стволу и медленно выдохнул, закрыв глаза. Понять, откуда он пришёл, было весьма затруднительно: при взгляде назад все деревья казались одинаковыми, так что о попытке вернуться к развилке и речи быть не могло. Так что сейчас у парня было всего два варианта: первый продолжать идти вперёд, второй – лечь на землю, скрестить руки на груди и подождать, пока его кто–нибудь найдёт. Джессо не был настолько наивным, чтобы поверить в то, что его найдут в такой глуши, и поэтому решил придерживаться первого варианта. Намереваясь немного отдохнуть и поразмышлять над сложившейся ситуацией, Бьякуран прислонился головой к ясеню, однако кое–что заставило его тут же распахнуть глаза.
Где–то вдалеке завыл волк.
Джессо прекрасно знал, что волки по своей природе – стайные животные, так что если наткнёшься на одного – можешь считать себя окружённым как минимум четырьмя особями. Представив своё шикарное тело разорванным на части и растащенным в разные уголки леса, блондин понял, что как–то расхотел умирать. Нужно было двигаться вперёд, и чем быстрее, тем лучше, однако он понимал, насколько в тот момент был беззащитен, поэтому он попытался найти выход из этой ситуации с помощью подручных средств. Заметив лежавший под деревом сук, своими внушительными размерами напоминавший брёвнышко, Бьякуран поднял его с земли и взвесил в руках. Кусок древесины оказался довольно увесистым, так что на крайний случай он наверняка бы сгодился для попытки самообороны. Перекинув псевдо–брёвнышко через плечо, парень возобновил движение вперёд, наивно полагая, что на сегодня с него достаточно приключений. Но мы–то с вами уже догадались, что в этот день Фортуна не развернётся к нему лицом.
Споткнувшись о торчавший из–под земли корень, блондин пропахал пару метров вперёд и наглотался земли вперемешку с чем–то ещё. Отплевавшись и поднявшись на ноги, Джессо проверил, все ли зубы на месте, вытер рот и зубы краем какие–то три часа назад белой рубашки, а после оглядел землю под собой и увидел небольшие грибы с тонкими ножками. «М~, опятки. Ну ничего страшного, не смертельно, – мысленно подбодрив себя, Бьякуран вновь перекинул брёвнышко через плечо и направился вперёд, навстречу тёмным кронам. – Рано или поздно лес кончится, и мне почему–то кажется, что скоро я выйду из чащи».
Спустя десять минут ходьбы Джессо заметил, что деревья стали понемногу редеть. Обрадовавшись, он ускорил шаг и постарался игнорировать вновь раздавшийся вдалеке вой волка. Однако то, что парень увидел через пять секунд, заставило его впасть в ступор и нервно вцепиться пальцами в брёвнышко.
Перед ним стоял мамонт. Огромный, лохматый мамонт, от которого исходило бледное радужное свечение. Джессо тряхнул головой, ущипнул себя за щёку, закрыл глаза, досчитал до десяти и открыл их: мамонт никуда не исчез, более того, он тоже тряхнул своей большой головой. А дальше…
– Приветствую тебя, человек, – раздался хриплый старческий голос, от звука которого блондин вздрогнул и нервно огляделся, ища его обладателя. Никого не обнаружив, Бьякуран сглотнул и перевёл ошарашенный взгляд обратно на мамонта, который будто бы ему кивнул.
– Э.. Здрасьть, – промямлил Джессо, проглотив последний гласный звук. На большее его просто не хватило, и не стоит его в этом винить: мало кому в наши дни доводилось разговаривать с мамонтом…
– Я – хранитель и хозяин этого леса, – представился мохнатый гигант. – И я помогу тебе выйти отсюда, если ты исполнишь две моих просьбы.
– Конечно, я сделаю всё, что ты захочешь, только помоги мне выбраться отсюда, – глаза парня восторженно заблестели: он не умрёт в этом лесу! Он найдёт Реборна и расскажет ему о том, кого встретил в чаще!
– У тебя такая милая рубашка. Отдай её мне и отполируй мои бивни, –  мамонт грустно вздохнул и покачал косматой головой. – Негоже хранителю леса ходить с такими бивнями.
Бьякуран покорно стянул с себя рубашку и набросил её на спину мамонту, а после нарвал несколько пучков мха и с завидным энтузиазмом принялся полировать его бивни.
А теперь представим, как, например, увидили бы данную картину случайные белки: небольшая полянка, огромная коряга с двумя большими полукруглыми ответвлениями и наброшенной на основной ствол белой рубашкой. Полуголый, в одних джинсах Бьякуран Джессо с остервенением полирует эти ответвления огромными пуками мха и радостно улыбается, представляя себе, как выйдет из этого грёбаного леса.
Нет, он проглотил не опятки. Это были псилоцибиновые грибы.
Закончив с полировкой, блондин изящным движением руки отбросил чёлку со лба и изрёк:
– Я выполнил твои просьбы, хранитель леса. Теперь помоги мне выбраться отсюда.
– Хорошо. Но сам я не могу помочь тебе, нельзя мне на глаза людям показываться. Тебя проведёт мой ученик, – откуда–то из–за деревьев вышел высокий рыжий кентавр. – Я прощаюсь с тобой, добрый человек. Будь счастлив, – на последних словах мамонт начал исчезать, и  вскоре перед Джессо остался только кентавр, который поманил его за собой. Решив, что хуже уже всё равно быть не может, блондин последовал за ним, держа наготове брёвнышко. Но вскоре кентавр остановился и указал рукой на тонкую тропку, змеившуюся между деревьями.
– Иди по этой тропе, никуда не сворачивай. Выйдешь к волшебному водопаду.
– Волшебному? – удивлённо протянул Бьякуран, округлив глаза.
– Да. Если выпьешь воды из этого водопада, то сможешь одаривать счастьем всех своих друзей и несчастьем всех своих недругов. На этом моя миссия окончена, я должен вернуться в лес, – помахав на прощание поражённому парню, кентавр ускакал назад в чащу. А Джессо, поудобнее перекинув через плечо брёвнышко, двинулся вперёд по тропинке.
Через двадцать минут он услышал шум воды и ускорил шаг, понимая, что кентавр всё–таки не соврал, и где–то поблизости есть водопад. Наконец, деревья расступились…
А теперь картина маслом.
Прекрасный закат, успокаивающий шум воды, спадающей с высокой горы. Высокий черноволосый студент, наслаждающийся прекрасным видом. Негромкое и неслышное из–за водопада пение птиц, перепархивающих с ветки на ветку…
И тут из–за кустов выходит он. Гвоздь программы, призванный быть забитым на крышке её гроба.
Бьякуран Джессо иногда кутил по–чёрному, но таким его никто и никогда ещё не видел. Полуголый и встрёпанный, он одной рукой поддерживал покоившийся на плече огромный сук, а второй прикрывал глаза от ярких лучей заходящего солнца. Вокруг рта у парня был чёрный налёт, и было такое впечатление, что он страстно целовался с куском угля. В белоснежных волосах запутались небольшие листочки и веточки, а на обозримой части тела красовались мелкие царапины. Оглядевшись, он заметил стоявшего неподалёку Реборна и с истошным, но по–настоящему радостным воплем кинулся к нему, отбросив в сторону чёртов сук.
– Ребо~~~рн, дружище! Как хорошо, что ты тоже здесь! Я так рад тебя видеть, – альбинос, не рассчитав силы, довольно–таки хорошо хлопнул одногрупника по плечу и лучезарно, по–детски счастливо улыбнулся. Зрачки у Джессо были настолько большими, что его глаза казались едва ли не чернее, чем глаза Реборна.
– Я два с половиной часа пробыл в полной прострации, а очнулся уже в глубокой чаще! Меня это та~к стремануло… – Бьякурана уже было просто никак не заткнуть. – Но я решил не сдаваться и пошёл вперёд! Ну, то есть назад… Неважно, короче я пошёл вперёд–назад, потом услышал вой волка.. Кстати, неподалёку он где–то выл… Неважно, короче я споткнулся и наглотался земли, а потом… Ты не поверишь, чувак!
После многозначительной паузы Джессо округлил чёрные глаза и торжественно объявил:
– Я встретил ма~монта! – резво отскочив от Реборна, он развёл руками и добавил: – Вот такенного–здоровенного!

Отредактировано Byakuran (08-07-2013 22:56:39)

+1

4

Кто сказал, что у тишины нет голоса - полный идиот. И просто даже никогда не пытался услышать её. У всего есть свой голос, своё дыхание, ничем не похожее на другие. Так просто различить его - надо только остановиться, не гнаться за эхом. Реборн любил тишину и не любил тех, кто её нарушает: непонятный ор, возгласы и крики - вы разве не слышите этого? Да просто заткнитесь, будьте так любезны. И не дышите - раздражаете. Не то, чтобы он ненавидел всех, но кто бы знал, как надоело. И как-то совсем позабылось о том, что шёл он за Бьякураном. И не дошёл. Не нашёл. Не важно.
Гора была скалистой, мокрой от пусть и небольшого, но сильного потока воды: если приглядеться, то можно увидеть, как мелкие капли стекают между неглубоких трещин, спадают на потемневшую в закате солнца листву - их тысячи, миллионы, они создают причудливую картину тонкой паутиной, изредка сверкая теплом в заходящих лучах; а на не деревце, растущее из холодного камня, осторожно опускается птица, она замирает, оглядывает опасливо и с шумом вновь взлетает - в небо.  И воздух, кажется, что здесь совершенно другой, первые минуты от него - задыхаешься. Но так - стоять можно вечно. Прислушиваться к засыпающему лесу, к не умолкающему водопаду, пробуждающейся ночи.
Реборн вздрагивает резко и даже, что таить, на короткое мгновение пугается - от неожиданности. Посторонний звук был слишком внезапным, разрезающим тишину и сердце в ложном страхе ещё какое-то время панические бьётся в груди так, словно хочет пробить грудную клетку. Слов нет - совершенно и он смотрит на Бьякурана молча, удивлённо вздёрнув брови. А это был он, виновник пробуждения. И видели бы его одногруппники ... да нет, хорошо, что не видят - слишком много шума было бы. Ощущение, словно Джессо решил поиграть в аборигена: а ты сможешь выжить в лесу, ничего не имея с собой? И если он разжигал костёр, то - своей рубашкой и только для того, чтобы полакомиться углями: а что, говорят полезно для желудка. Вот. Даже мамонта встретил. И видимо, он и правда был рад видеть Реборна, так рад, что у того теперь плечо горело от радостного приветствия. И тут остаётся только тяжело вздыхать, а губы будто сами собой кривятся в усталой полу-усмешке - ну что за дурак. Неадекватный. Отвечает сам себе и хватает его за руку, утаскивая за собой - в воду: пусть освежится. И умоется. А вода по началу кажется холодной, обжигающей и Реборн буквально толкает Джессо в неё, чтобы окунулся полностью, чтобы пришёл в себя хоть немного - тут есть место даже волнению. И смотря на него, грязного, мокрого, взлахмоченного, вспоминая только недавно рассказанную им же историю - от чего-то хочется вдруг рассмеяться: ну кто ещё так сможет сходить за дровами?
- И что же ты сделал? - любопытствует Реборн, сам стоящий по колено в воде, - с мамонтом, - уточняет. Хотя если подумать: какая к чёрту разница? Скоро ночь. И волки. Или это тоже просто разыгравшееся воображение друга?[AVA]http://savepic.org/3874225.jpg[/AVA]

Отредактировано Reborn H. (07-08-2013 14:42:23)

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Архив » Из-за леса, из-за гор...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно