Несколько месяцев до начала арки будущего. Молодая, но агрессивная и дерзкая семья Джессо постепенно возвышается настолько, что привлекает внимание многих мафиозных группировок. Ходят достаточно неприятные и тревожащие слухи о деятельности Бьякурана и его людей. Именно эти слухи становятся поводом для Ямамото оставить бейсбол в разгар игр Высшей Лиги, фактически поставив под сомнение свою дальнейшую карьеру в национальной сборной, и приезжает в Италию. Впрочем, все хранители чувствуют неладное.
Близится юбилей Девятого. На празднество приглашены главы многих влиятельных семей. Подготовка к торжеству идет полным ходом, но за несколько дней Дино Каваллоне сообщает о нежданном-негаданном слиянии семей Джильо Неро и Джессо, образовавшим альянс Миллефьоре.
Сообщение Дробящего Мустанга настораживает хранителей Урагана и Дождя. Они начинают собирать информацию о Миллефьоре, в итоге приходя к неутешительным выводам о том, что Бьякуран - опасный и сильный противник, который, возможно, причастен к исчезновению Аркобалено. Ямамото и Гокудера сообщают о своих догадках Тсуне, однако понимают, что Десятый, похоже, и без того был в курсе. Савада в свою очередь сообщает хранителям о том, что в руках Джессо - одна третья Тринесетте, кольца Маре, равные по силе кольцам Вонголы.
В итоге решено, что врага нужно узнать поближе. Лидер Миллефьоре приглашен на юбилей Девятого и обещался почтить праздник своим присутствием. И потому (просто на всякий случай) в резиденцию стянуты все силы.
Гости начинают прибывать. Однако, не дождавшись начала торжественной части, особняк покидает независимый отряд элитных убийц Вария, на днях пополнившийся новым хранителем Тумана, учеником Рокудо Мукуро Франом. Причина не из приятных - на штаб Варии совершено нападение. Луссурия и Леви остаются в распоряжении Вонголы, а все прочие вместе с Сасагавой Реохеем отправляются в штаб, чтобы поквитаться с напавшими.

Описание квеста будет постепенно дополняться по мере отыгрыша основных моментов.

Эпизоды:
Kings of rock-n-roll
An unexepted guest
When the peace ends...
Нянечка для лягушонка - ищем Франа!
It has been a long-long time...
The storm is coming
Hot suicide
The first victims
Kill or be killed
________________________________

Еще раз для тех, кто в танке: время отыгрыша - АЛЬТЕРНАТИВНОЕ будущее, захваченное Бьякураном. То самое, которое потом было изменено Савадой Тсунаеши и, как следствие, для главгероев наступит (станет реальностью) только на короткий промежуток времени, с момента появления Тсуны и Ко и до победы над Бьякураном. Но TYL!-версии персонажей с мелкими не пересекаются никоим образом. В настоящем времени о событиях этого квеста персонажи знают только "с чужих слов".

Теги: квесты, игра