KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Ты можешь мне помочь, если не будешь пытаться под благовидным предлогом пролезть ко мне и пытаться вызнать то, что тебя не касалось, - хмуро подумал Гокудера, но лишь покачал головой.
Доебывающийся Ямамото - на самом деле оружие массового поражения и идеальный киллер. Способен вытащить любую информацию под самым невинным предлогом, инуитивно сделать правильные выводы и разработать план действий, который...
Гокудера качнулся, когда Джиро сквозанул в щель и боднул его мохнатым боком - только и мелькнул пушистый кончик хвоста, и перевел взгляд на виноватую физиономию Ямамото.
- Не отвяжешься, верно? - устало спросил Гокудера, открывая дверь пошире и отходя от дверного проема.
Вернувшись в комнату, Хаято уселся за свой письменный стол и подпер щеку целой рукой, молча наблюдая за "операцией по внедрению". Надо сказать, выглядело убедительно.
- Бьянки все растрепала, верно? Про Мессину, переговоры с папашей? - хмуро глядя на Ямамото, спросил Хранитель Урагана. Помедлив, он развернул свой ноутбук. На экране был pdf документ некролога, написанного владельцем того самого ресторана, где они встречались с отцом и где играла мама. На первой странице была любительская фотография Лавины, сидевшей за роялем вполборота и смеющейся в камеру, сделанная, наверное, после одного из ее выступлений.
- Чуть ли не единственное упоминание о моей матери в официальной прессе. Сохранилось лишь потому, что владелец "Stella di Mare" - автор некролога и был настолько любезен, что прислал мне скан, - проговорил Гокудера, не глядя на Хранителя Дождя. - И он подтвердил, что мама и после закрытия ресторана не решалась выйти на улицу, потому что там ее караулили какие-то кабаны в "армани". А потом судебный медэксперт и аварийный комиссар из независимой конторы, занимающейся экспертизами несчастных случаев, исчезают без следа. Когда как есть все основания предполагать, что сорвавшаяся в пропасть машина матери не была несчастным случаем. Отец проталкивает идею, что маму убили, - Гокудера замолчал, постукивая пальцами по столешнице. - И, по правде, я склонен ему верить. Хотя все эти годы меня старались убедить, что это несчастный случай и мама умерла от сердечной недостаточности.

+1

242

- Ну, не то что бы растрепала... - аккуратно прикрыв за собой дверь, мечник прошел в комнату и присел на край стола, - Но я знаю в общих чертах, что произошло, да. И пообещал ничего не говорить Реборну и ребятам, - во всяком случае, Бьянки пообещала, что сама все расскажет, так что трепаться раньше времени Ямамото не собирался. Ему вполне достаточно было того, что сам теперь в курсе.
Хранитель Дождя пробежался взглядом по строчкам на мониторе: из всего написанного понял разве что два-три слова. Ну да, ожидаемо: в итальянской газете было бы странно увидеть японские иероглифы.Зато фотография привлекала внимание: молодая девушка, очень похожая на Гокудеру. Даже на фотографии такого качества сходство легко можно было заметить.
- Учитывая, что вас с Бьянки пытались убить, это похоже на правду, - Такеши не стал озвучивать очевидности вроде "я тебе очень сочувствую" или "ты очень похож на нее" - это казалось неуместным и фальшивым. Лучше уж сразу перейти к делу, - Если, конечно, это не твой отец подстроил, - но тот пожилой мужчина не выглядел НАСТОЛЬКО конченным мудаком. Конечно, мудаки не всегда выглядят как мудаки, но... Бейсболист был оптимистом и всегда верил в лучшее в людях. И сама идея того, что родной отец решил так манипулировать своими детьми, подвергая их жизни опасности, казалась абсурдной даже для мира мафии. Ведь Бьянки действительно могла вылететь с трассы. И ожоги, которые получил ураганник - это не самое худшее, что могло произойти. Кстати, об этом...
- Я хотел спросить... - Ямамото цепко, внимательно взглянул на друга, больше не маскируя беспокойство привычными улыбочками и жизнерадостным оптимизмом, - Что произошло в гостинице? Не говори мне, что ты не успел поднять щиты, - Бьянки говорила, что подрывник как будто застыл, оцепенел на несколько секунд. И это посреди боя... Чтобы Гокудера - и так ошибся? Да и потом щиты не поднял, прикрывая отход. Может, не хотел пугать обывателей, ставших случайными свидетелями, всей этой цветомузыкой, но все равно странно.

+1

243

- То есть сестра растрындела, - подытожил Гокудера и досадливо поморщился. Бабы... Ну реально, ни в чем положиться нельзя. Главное как ему рассказать подробности встречи отказывалась в категоричной форме, нагнетая загадочности и тумана. А Ямамото просто взяла все и выложила.
Развернув к себе обратно ноутбук, Гокудера откинулся на спинку кожаного кресла, стараясь сильно не вжиматься в обивку пострадавшим плечом.
- Отцу нет резона пытаться от нас избавиться, - вытащив из пачки сигарету, Хаято открыл створку окна. - Ему нужно передать дела сестре. А для этого я должен сделать официальное заявление, что я не претендую на его счета в банке и нелегальный бизнес. На Сицилии с этим жестко. Пусть даже я и ублюдок в этом приличном семействе. Посажу сестрицу на трон, и у нас будет еще один союзник. Альери выгодно крышевание Вонголы. Поэтому сейчас мы с папашей - лучшие друзья.
Надеясь, что Ямамото удовлетворится этим ответом, Гокудера прикрыл галаз и курил, стараясь выглядеть расслабленно. Как и полагает Правой Руке Десятого Вонголы, у которой все под контролем.
И тут Такеши спросил про нападение в гостинице.
Хаято открыл глаза и скосился на сидящего на столе Хранителя Дождя.
Он уже знал это сосредоточенное выражение лица и цепкий взгляд.
Вот как некстати в бейсбольном придурке включился режим Штирлица и идеального киллера?
- А что так? Слишком крут, чтобы облажаться? - выпустив к потолку дым, раздраженно спросил Гоукдера. - Или мне тебе Генкиши напомнить на базе Меллоне?
Ибо нехрен топтаться по больному.
- Кислота попала на бумаги по делу о гибели матери. Утратил концентрацию, - неопределенно ответил Гокудера. - У меня тоже бывают дерьмовые дни.

+1

244

- Прости, - Ямамото виновато отвел взгляд. Да, это он мог понять. Собственные косяки что с Генкиши, что на Чойсе, что в Ишигаки он отлично помнил. Да... Облажаться может каждый, и Гокудера тоже не железный. Пусть и старается стать идеальной Правой Рукой и не совершать ошибок.
Ладно, что дальше? Если ураганник так расстроился из-за бумаг, то наверняка не успел их изучить. Учитывая, что сейчас он, похоже, занялся расследованием и ищет любую информацию. которая может пролить свет на обстоятельства той трагедии. Но если Лавину действительно убили, то Хаято рискует ткнуть палкой в осиное гнездо: если о его интересе к этому делу узнают, то наверняка будут еще активнее стараться устранить. И Бьянки тоже. Неприятная ситуация. Знать врага куда проще, а тут...
- Значит, пока ты не поставишь Бьянки во главе семьи, вас будут пытаться убить? - хранитель Дождя озадаченно почесал затылок, - Если Бьянки станет боссом и заключит союз с Вонголой, все закончится? - хотя... Немного наивно предполагать, что все моментально утрясется. Учитывая, что Гокудера - один из хранителей Тсуны, а его все равно атаковали, эти люди не боятся Вонголы. И, пока не известно, кто точно за этим стоит, хрен что предпримешь.
- Бьянки говорила, что вы поедете на Сицилию. Скорее всего, вас атакуют по пути, - не нужно быть гением, чтобы это понимать. Напасть на резиденцию Вонголы не осмелятся, территория клана Альери тоже наверняка охраняется, так что проще всего напасть где-то на пути из точки А в точку Б, - И... Ты не думаешь, что то, что ты начал собирать информацию, их спровоцирует? Ну, если они об этом узнают и действительно виноваты.
И если до этого основной целью была Бьянки, то охота начнется и на ее брата. Его действия - угроза для убийц, а устранить прямую угрозу важнее, чем разбираться с конкурентами.

+1

245

- Не извиняйся, - Гокудера искоса взглянул на друга. - Я это к тому, что невозможно все спланировать и предугадать. Ты же не участвовал в бою с Погребальными Венками, иначе бы увидел наглядную демонстрацию того, как все тщательно спланированные схемы и планы пошли по звезде.
Вроде даже убедительно сказал. Хочется надеяться, что Ямамото останется удовлетворен ответом и перестанет докапываться. В конце концов, никто не отменял банальный человеческий фактор, вроде эмоций. Собственно что с ним и случилось.
- Я не знаю. Вообще изначально агрессия направлена на сестру. А там уже я сам вмешался. Они отвязались от нас на шоссе. Уверен, что это из-за моего вмешательства. Сомневаюсь, что эти уроды знали о возможностях атрибута Урагана Вонголы, но мою прежнюю репутации подрывника никто не отменял.
В этот момент Хаято уколола неприятная и тоскливая мысль. А если он не сумеет разобраться со своим пламенем? Сможет ли он навыками обращения с динамитом хоть как-то компенсировать свою утраченную боеспособность? После возможностей атрибута Урагана Гокудера ощущал себя натурально голым и безоружным. Конечно, скил не пропьешь, ведь истеричку всея Варии он почти победил без всяких там колец и коробочек, а исключительно благодаря смекалке и своим динамитным шашкам.
- Конечно атакуют. Но ты не забывай, что Бьянки тоже владеет пламенем Урагана и так просто себя в обиду не даст, - на лице Гокудеры проступало ожесточенное злое выражение. Повернув голову к Такеши, он посмотрел ему в глаза.
- Я очень надеюсь, что это их спровоцирует, Ямамото. Я убью каждого, кто попытается разинуть пасть на меня или сестру. Если я выясню, что кто-то причастен к смерти моей матери, не сомневайся - им пиздец, - тихо вибрирующим от ненависти голосом проговорил Гокудера. - И если ты сейчас подумал, что так поступать плохо и убивать людей ради мести нельзя, то можешь сразу засунуть язык в задницу и выметаться отсюда.

+1

246

- Нет. Я так не думаю. Я понимаю, что ты чувствуешь, и понимаю твое желание отомстить, - после долгого молчания ответил мечник, не отводя взгляда.Он правда понимал. Убийство близкого человека - это не то, что можно простить. Ямамото и сам бы хотел отомстить, если бы потерял кого-то из друзей. Или отца. Об этом даже думать не хотелось, но, случись такое... Не простил бы. И постарался бы отомстить, наказать убийц, во что бы то ни стало. Но вот если бы его самого пытались убить... Это не повод переходить черту в ответ. Не обязательно убивать соперника: достаточно его обезвредить. И потому хранитель Дождя чувствовал себя сейчас очень некомфортно. Вступать в противоречие со своими принципами всегда довольно болезненно. Если бы только можно было найти какое-то решение, чтобы не пришлось отнимать чужие жизни...
- Я хотел бы помочь, правда, - Такеши тяжело вздохнул, зная, что от любой помощи ураганник скорее всего откажется, - Но я понятия не имею, как. Что я могу сделать? - он на все готов. Ну, почти. Убийства и пытки в понятие "все"не входят, а так... Что угодно сделает. И плевать на экзамены - поступление в университет по сравнению с угрозой жизни друзей попросту мелочь. Дела можно отодвинуть на задний план, но хуже другое: непонятно, куда бежать и кому бить морды, как сказал бы Реохей. Пока что, не зная, кто стоит за нападениями, можно только ждать следующей атаки, если она вообще будет. Нет ведь гарантии, что, получив отпор, враг не подожмет хвост. Могут же решить выждать. И тут, пожалуй, Гокудера прав: спровоцировать врага, чтобы тот снова показался - хорошая идея. Лучше, чем изо дня в день жить в вечном напряжении, ожидая нападения и гадая, когда же оно случится и случится ли вообще.

+1

247

Взгляд Ямамото был красноречивей слов. В такие моменты Такеши переставал быть раздражающим бейсбольным придурком, смотрел с грустью и пониманием.
Гокудера мысленно перевел дух. Все. Значит, не будет его месить хотя бы в этом вопросе.
- Спасибо, - только и ответил Гокудера, глядя на Хранителя Дождя.
Он все еще не мог отпустить мать. За столько лет не смирился, не принял это, но сейчас появилась реальная возможность закрыть этот гештальт и найти в себе силы если не простить отца, то хотя бы смириться с тем, как он поступил.
- Это моя личная месть. Даже если я не найду виноватых, не нужно никому в это вмешиваться, - покачал головой Хаято, перебирая между пальцев почти истлевшую сигарету. - Не суть. Сейчас главное, чтобы Бьянки заняла место босса в клане Альери. У Вонголы появится официальный и оправданный выход на Сицилию. Именно сейчас мое ублюдочное положение незаконнорожденного сына босса может сыграть нам на руку. Здесь, в Италии, очень сильны родственные связи. Мерзко, конечно, спекулировать нашим с Бьянки родством, но это очень удачная лазейка вернуть влияние на Сицилии. Есть, впрочем, опасность, что гордые сицилийские ублюдки решат, что Вонголе нечего вмешиваться в дела их клана. И тогда на Бьянки могут попереть свои же. Именно поэтому я должен придумать, как взять их всех за яйца и заставить их плясать под нашу дудку.
И придумать, как объяснить все Саваде. А то он еще не вступил толком в обязанности Правой Руки, а уже вовсю командует и вертит внешней политикой семьи как хочет.
- Ну и согласовать все с CEDEF, конечно, - подумав, мрачно добавил Гокудера. Ему совершенно не хотелось выносить на всеобщее обозрение какие-то личные моменты, но без одобрения внешнего советника ничего не выйдет. - А то решит еще Йемитсу, что я на своей "стажировке" заигрался в большую политику и все срубит на корню.
Может быть и такой сценарий развития событий, стоит учитывать и его.
И надеяться, что ему не придется прибегать к атрибуту Урагана.

+1

248

Как все сложно-то... Зато сейчас, когда Гокудера сосредоточился на деле и пояснял детали, он ощущался практически нормально, как обычно. От него уже не фонило эмоциями. Взял себя в руки? Уже можно не волноваться? Хранитель Дождя бросил быстрый взгляд на Джиро: пес умудрился просочиться под стол и устроить морду у ураганника на коленях и уже не поскуливал, но все равно вел себя как-то не так. Утешить пытается, по-своему, по-собачьи? Это было вполне логичным объяснением, так что Ямамото немного успокоился и улыбнулся:
- Чувствую себя как на экзамене по истории. Родственные связи, сферы влияния, выгода... - ладно, он был не настолько идиотом, чтобы не понимать, о чем идет речь, просто параллель была забавной. Словно взаимоотношения мафиозных кланов - это геополитика в миниатюре, что, собственно, недалеко от истины. Главное, собственно, понять было несложно: Вонголе выгодно заиметь союзника на Сицилии. Союзников всегда полезнее иметь, чем врагов. А вот сицилийским кланам... - А ты не думал, что эти нападения... Как это... Превентивные меры? Ну, из-за вашего с Бьянки родства и того, что вы связаны с Вонголой. Может, те, кто стоит за этим, стараются помешать Вонголе распространить влияние на Сицилию? - ну, типа "нам и без ваших Вонгол хорошо". Подчеркнутая независимость и все такое. А тут один из местных кланов получает возможность обзавестись могущественным союзником с материка - логично, что остальные этому не рады. Кто вообще будет радоваться перспективе усиления конкурента?
- Я думаю, Тсуна тебя поймет и поддержит. Лучше поговори сначала с ним, а CEDEF потом вместе уломаете, если что, - подумав, предложил бейсболист. В конце концов, босс Вонголы - Савада, и решать в первую очередь должен он, а не внешний советник. И Тсуна - их друг, поэтому гарантировано согласится помочь, тогда как согласие Йемитсу под вопросом.

+1

249

Похоже, он немного увлекся. Увлекся и отвлекся, потому что не сразу уловил момент, когда ему на колени положил голову Джиро, глядя на него синими глазам и умильно помаргивая, как умеют моргать только собаки. С видом "ну ты же меня не прогонишь? правда-правда?"
В душе что-то очень болезненно кольнуло. Взгляд автоматически метнулся к расписной пиалке из японского дорогого сервиза, служившей миской для еды для Ури. Вредной кошке приглянулась эта хрень у них дома, в хозяйском наборе. Судя по узору и текстуре фарфора, вещица была дорогая. Но есть из чего-либо другого Ее Величество не желало. Вот и таскал эту хрупкую штуковину с собой.
Уголки губ Хранителя Урагана опустились.
Вздохнув, Хаято зарылся пальцами в мягкую шерсть Джиро, ероша и поглаживая пса Дождя между ушей.
Ему так не хватало его кошки.
- Я почти уверен, что это и есть превентивные меры. Вонголу выдавили с Сицилии после того, как Примо и Козарт собрали вокруг себя достаточно людей, чтобы диктовать условия сицилийским кланом. Семья была еще молодая, а на одном пламени Посмертной Воли далеко не уедешь. Особенно против кучи хорошо вооруженных головорезов. Поэтому никому на Сицилии не нужно, чтобы контролирующая Мессину и морские перевозки семья Альери внезапно задружила с Вонголой. Сицилия и сейчас-то слишком ценит свою автономию и не признает вмешательств извне. Так что в каком-то смысле меня там сейчас очень не любят за то, что я перебежчик, - Хаято пожал плечами, продолжая на автомате поглаживать Джиро между ушей. - С Десятым я, безусловно, поговорю. Но решающее слово все равно за внешним советником. Вспомни конфликт Колец. Йемитсу вправе оспаривать решения Босса, который по совместительству его сын.

+1

250

Джиро прижал уши и тихо, едва слышно заскулил, подметая пол хвостом, очень понимающе глядя на хранителя Урагана грустными глазами, словно извинялся за то, что ничем не может помочь. Ямамото, взглянув на собаку, напрягся и чуть нахмурился, переведя озадаченный взгляд на Гокудеру:
- Все в порядке? - сам мечник ничего странного не заметил, но... Он ведь не собака и уж тем более не животное из коробочки, которые отлично чувствуют душевное состояние людей. Тем более что тогда, во время инцидента с Ишигаки, ураганник сумел воспользоваться подвеской Дождя и взаимодействовал и с Джиро, и с Коджиро. Не удивительно, что акита-ину чувствует его почти так же хорошо, как самого Такеши. Впору немного ревновать, но хранитель Дождя с удовольствием оставил бы пса или ласточку с подрывником, если бы тому это помогло.
- Ого, я, считай, угадал, - бейсболист постарался беззаботно рассмеяться, снова скрывая беспокойство за маской бодрого оптимизма, - Приятно почувствовать себя умным... Но все равно я себя не очень комфортно чувствую, когда ты говоришь о таких вещах, - Ямамото чуть виновато улыбнулся. Во всех этих мафиозных делах и взаимоотношениях он все еще профан, как и в истории Вонголы. Первое поколение знает, как и то, что они создали Вонголу - и ладно, а все остальное - не особо важные детали, - Помню-помню, внешний советник - тоже важная шишка. Но я уверен, что вдвоем с Тсуной вы сможете убедить Йемитсу-сана в своей правоте. Вдвоем оборону держать легче, - как и отстаивать свое мнение. Так что дело за малым - дождаться возвращения Савады с тренировки.

+1

251

Гокудера настороженно скосил взгляд на Джиро. Тот смотрел прямо на него и продолжал поскуливать. Бросив взгляд на сразу напрягшегося Хранителя Дождя, Хаято как можно безразличнее пожал плечами.
- Как видишь. На душе помойка, вот и реагирует, - лучше уж сказать полуправду, чем Ямамото насторожится и начнет его препарировать и выяснять, что с ним не так. Но Джиро палил его конкретно. А прогнать сейчас рука не поднималась. Механическое поглаживание по ушам пса как-то даже успокаивало, не давало зациклиться на внутренней боли.
- А тебе это и не надо, - подперев голову, Гокудера продолжал гладить акиту-ину. - Твоя задача - это Хранители, семья, поддержание нормальной моральной обстановки. Короче, то, чем ты и так обычно занимаешься. А о политике будем думать мы с Десятым.
Вообще, конечно, от Хранителей требовлаось бы побольше подкованности в мафиозных делах, но требовать этого от человека, который всю жизнь считал это "игрой", было как-то жестоко.
- К слову, ты уже определился с универом? Просто если будешь поступать в Японии, то лучше бы тебе отправляться туда уже сейчас. Количество мест по контракту же ограничено. Даже с твоей безупречной репутацией и статистикой, - не то чтобы Гокудера хотел выпнуть Такеши в Японию, чтобы не вынюхивал тут со своей гипер-интуицией, ничем не уступающей даже Десятому. Что касается, по крайней мере, душевного состояния друзей. Но если друг прощелкает поступление в университет, то вряд ли это одобрит старик Ямамото. А Тсуеши огорчать не хотелось.

+1

252

- Ну, не могу же я спихнуть все обязанности на вас и бездельничать, изображая штатного психолога, - мечник негромко рассмеялся. Вон, Скуало, фактически, всеми делами Варии занимается. Потому, наверное, и бешеный такой, орет все время - работа нервная, ответственная. Ямамото был уверен, что со временем сможет разобраться во всех этих мафиозных делах и справляться не хуже варийской Акулы: если сенсей может, то чем он хуже?
И тут Гокудера заговорил об учебе. Тема была... Ну, все еще несколько болезненная и неприятная, и хранитель Дождя сперва хотел отшутиться, как обычно, но... честность за честность, верно? Хаято был с ним искренен, и было бы подло лукавить в ответ и уклоняться от разговора.
- Боюсь, университет мне не светит, - Такеши пожал плечами, переводя взгляд на потолок, - Я, конечно, готовлюсь к экзаменам и пытаюсь выучить кучу всего, но... Я не собираюсь поступать по контракту, Гокудера. С бейсболом покончено, - он постарался улыбнуться как можно беззаботнее, но горечь сожаления все равно ощущалась слишком явственно. Принять это решение было очень тяжело. И больно. И до сих пор на задворках сознания то и дело скреблась малодушная мысль о том, что, может быть, все-таки можно что-то придумать, не ставить крест на спорте, как-то совмещать... Но решение принято окончательно и обжалованию не подлежит. Скуало был прав, когда говорил, что мечты мечтами, но крест на них рано или поздно придется поставить. Так и вышло. Сам это осознал, пришел к тому же выводу.

+1

253

- Нормальным штатным психологам за это хорошие деньги платят - чтобы они хоть немного организовывали и держали в узде этот сумасшедший дом, - отшутился Гокудера в тон Такеши. - К тому же из всех Хранителей только ты, за исключением Десятого, по-человечески с людьми общаться умеешь.
По-человечески. Ключевое слово. Одно дело - ставить на место других мафиози, скалить зубы на потенциальных конкурентов, врагов семьи, выбивать эти зубы другим хищникам, осмелившимся покуситься на Вонголу. И совершенно другое - уметь найти нужные слова, подход к каждому. С теми же гостями на вечере Ямамото расшаркивался спокойно и естественно, включив режим обаяшки. А к Гокудере лишний раз на трезвую голову даже обращаться не рисковали.
Неожиданно взгляд Ямамото изменился, лицо погрустнело.
Хаято напрягся, усмешка сошла с его лица.
Он что, опять наступил на что-то больное с грацией медведя-шатуна?
Наступил.
С каждым словом Хранителя Дождя внутри словно что-то смерзалось и стягивалось колючей проволокой, не давая продохнуть. Стиснув кулаки так, что ногти до боли впились в ладони, Гокудера молча смотрел на Ямамото, который пытался выдавить из себя улыбку.
- Ты что, рехнулся? - охрипшим голосом выдавил из себя наконец Хаято. - Ты ебанулся в край? Это Скуало тебе в башку втемяшил, да?
Злость полыхнула в его зеленых глазах словно сверхновая.
С грохотом поднявшись, шуганув Джиро, Гокудера рванул со стола пачку сигарет и нервным движением стал закуривать, надеясь, что Такеши не заметит его подрагивающих рук.
- Ямамото, ты - бейсболист от бога. Ты же всю жизнь хотел в большой спорт, - вперив взгляд в глаза мечника, осипшим голосом проговорил Гокудера. - Нельзя птице отрубать крылья, она погибнет без неба. Это из-за Вонголы? - кажется, к нему пришло понимание.
Как наяву перед глазами возникла поникшая фигура Десятого, прижимающего к груди хнычущего львенка, накануне того злоебучего приема. Тсуна шутил и смеялся, храбрился, но во взгляде у него были тоска и страх.
Такая же грусть, как и во взгляде Ямамото сейчас.
Гокудере захотелось вцепиться себе в волосы и взвыть.
- Такеши, я знаю, тебя хрен переубедишь, если ты что-то себе вбил в голову. Просто выслушай, - стиснув пальцами оконную раму, Хаято смотрел на качающиеся на ветру верхушки кипарисов. - Ты, Сасагава, Хроме, Десятый - вы не должны были становиться частью мафии. Этот выбор сделали за вас. Но это неправильно. У вас была другая жизнь, нормальная, правильная, без убийств, предательств и мерзости. Десятый... Тсуна, - через силу произнес Хаято, - не хотел становиться новым Боссом. А я был слепым эгоистичным ублюдком. Я вел себя, как Реборн и все эти... Ввязывался в драки, разбрасывался динамитом по поводу и без, когда меня выбрали Хранителем Вонголы, радовался как ребенок, которого впервые в жизни выделили, похвалили. Помнишь, как мы с тобой посрались из-за гопоты в Намимори? Как ты говорил "Этим должна заниматься полиция, мы обычные школьники"... - Хаято прислонился виском к оконной раме. - Теперь я это понимаю. А я просто моральный урод, который мерил всех по одной гребенке, у которого не было детства, мечты, стремлений. Поэтому я прошу тебя - не забивай на бейсбол.
Чувствуя, что его начинает колотить внутренняя дрожь, Гокудера замолчал и нервно затянулся.

+1

254

Реакция подрывника ошарашила: Ямамото никак не ожидал, что Гокудера воспримет его решение так близко к сердцу. Что начнет отговаривать. Гокудера не любил бейсбол. Раньше частенько, как и Скуало, высказывался, что нужно не "этой фигней" заниматься, а чем-нибудь более полезным. А сейчас...
- Прости. Я не хотел тебя огорчить, - хранитель Дождя виновато опустил голову. Надо было все-таки отшутиться и замять тему учебы, а теперь... Как будто у ураганника мало своих проблем! Теперь еще и в этом себя винить будет. Вон, уже занялся самобичеванием... Вот только все не совсем так. Просто кое-кто объяснять не умеет и ляпает то, что приходит в голову, не думая о том, как эти слова будут восприняты.
- Я ценю твое беспокойство, Хаято, - резко посерьезнев, бейсболист подошел к окну и положил ладонь на плечо друга, привлекая его внимание. Проще говорить, глядя глаза в глаза, - Но ты ошибаешься. У меня было много причин принять такое решение, и не все они связаны с Вонголой.
Не все так просто... Иногда мечтам лучше оставаться мечтами, иначе они разобьются о жестокую реальность. Нельзя вечно оставаться ребенком: чем ты старше, тем острее ощущаешь ответственность. Не только за себя, но и за других. И каждое свое действие нужно оценивать, взвешивая последствия.
- Что ты знаешь про большой спорт? - мягко спросил мечник. За красивой картинкой, известностью и спортивными достижениями много всего скрывается, - Что мог знать я несколько лет назад? Поверь, я не знал, о чем мечтаю. И чем больше узнаю - тем больше разочаровываюсь, - в профессиональном спорте есть своя темная сторона. Изнанка, которая Такеши очень не понравилась, стоило избавиться от розовых очков. Все-таки благодаря "играм в мафию" он научился смотреть на вещи более трезво и многое начал понимать, проводя параллели, - Тем более... Я люблю бейсбол. Бейсбол заслуживает того, чтобы посвятить ему свою жизнь полностью и без остатка. Но в моей жизни есть и другие важные вещи. Ты действительно считаешь, что лучше для меня будет постоянно стоять перед выбором, кого подвести - своих друзей или свою команду?
Ямамото - капитан бейсбольной команды, как-никак. Уже, можно считать, бывший, но знает, что лучше для команды. И необязательный игрок, пропускающий игры и тренировки, который может в любой момент подвести,на которого нельзя положиться - это обуза, будь он хоть трижды талантлив. От среднего игрока, который горит бейсболом и готов выйти на поле в любое время и любую погоду, куда больше пользы, чем от гения, у которого семь пятниц на неделе. Хранитель Дождя сам отбирал в команду в первую очередь надежных парней - тех, кто не распылялся на что-то еще, кто относился к бейсболу предельно серьезно. И себя бы он сейчас не взял. Даже в рамках школьных соревнований трудно было справляться с ответственностью, а в университетской лиге, не говоря уже о профессиональных командах, требования намного выше. Больше давление, больше ответственность. Такеши знал, что между Самой Важной Игрой и помощью друзьям всегда выберет друзей, не говоря уже про какое-нибудь очередное спасение мира, ну и... Как тут врать себе? Хреновый из него игрок. Ненадежный. Такой никому не нужен даже на скамейке запасных.
- Слушай, не воспринимай это так, будто я торжественно зарекаюсь брать биту в руки, - мечник улыбнулся, чуть сильнее сжав пальцами плечо ураганника, - Подрастут Ламбо и И-Пин - буду учить их играть. Может, в Вонголе клуб для "своих" организую, как в школе, почему нет? В баскетбол, вон, неплохо поиграли с тобой... Но я не хочу занимать чье-то место в университетской команде. Не хочу брать на себя дополнительную ответственность перед кем-то, понимаешь? Я решил, что буду поступать вместе с Тсуной. Так и веселее, и учиться будет легче, - тем более, рядом с боссом должен быть кто-то из хранителей. Хроме, наверное, точно так же рассудит.

+1

255

На обожженное плечо легла теплая рука Ямамото, и Гокудера посмотрел на друга, все еще расстроенно хмурясь. До сих пор в голове не укладывалось. При одной лишь мысли, что эта константа - бейсбол - исчезнет из жизни друга, хотелось взвыть. Для Хаято это было равносильно, если бы он сломал себе все пальцы, как пресловутый доктор Стрэндж из комиксов, и лишился бы возможности играть на фортепиано. Да, музыка никогда не представлялась Гокудере его будущим, но по эмоциональной значимости могла примерно сравниться с важностью бейсбола в жизни Хранителя Дождя.
- Мало знаю, - честно признался Гокудера. - Жесткая внутренняя конкуренция, доппинговые скандалы и прочая херня, мало имеющая отношения к спорту. Но ведь Сасагава же как-то совмещает... - вздохнув, Гокудера поднял глаза на Такеши. - Просто никто из нас бы не хотел, чтобы ты положил болт на бейсбол.
Хорошо поиграли в баскетбол? Гокудера аж фыркнул, на его губах появилась слабая вымученная улыбка.
- Ты вон тот позор называешь неплохой игрой в баскетбол? В жизни с тобой один на один играть не выйду, - отшутился Хаято. В этот раз даже выдавливать улыбку не пришлось, получилось вполне естественно.
Но улыбка тут же увяла на губах подрывника при следующих словах Ямамото.
- Я тоже должен был быть рядом с Десятым. А вместо этого... нахватался предложений престижных вузов... - виновато проговорил Гокудера. - Дерьмо... - в сердцах пробормотал он, поморщившись.
Ведь он действительно думал в тот момент, как он может быть полезней своими знаниями и навыками для будущего Вонголы. И совершенно не подумал, что Десятый такое не потянет, что ему тоже может понадобиться поддержка, защита и элементарно компания.

+1

256

- Сасагава...- Ямамото невесело улыбнулся, покачав головой, - Бокс - одиночный вид спорта, а не командная игра. Семпаю немного проще, - когда из-за тебя из турнира вылетает еще восемь человек, это давит гораздо сильнее. Особенно когда на тебя все рассчитывали, а ты не смог придти, потому что для тебя победа в каких-то соревнованиях уже не главное в жизни. А остальные ребята только о победе и думают, - Но Реохей, как и я, вряд ли построит профессиональную карьеру. Он ведь не из тех, кто проиграет по указке, - спорт - грязный бизнес. Упертые и честные спортсмены, с которыми в случае чего нельзя договориться, никому не нужны. Хранитель Дождя понимал это и знал, что вонгольское Солнышко тоже рано или поздно сделает для себя такое же открытие.
- Смысл игры не в том, чтобы просто играть в нее. Смысл в том, чтобы игра приносила удовольствие. Поэтому не волнуйся за меня, - мечник искренне старался подбодрить друга. Вот ведь... Что за манера винить во всем себя? Гокудера так искренне расстроился из-за того, что выбрал свой путь, а не пошел хвостиком за Тсуной, что Такеши снова пожалел о том, что сказал это.
- Не должен. Слушай, мы с Савадой были очень рады за тебя, когда ты поступил! Это не тот шанс, который стоит упускать. И ты не должен жалеть о том, что воспользовался этим шансом, - Ямамото покачал головой. Было бы ради чего жертвовать местом в хорошем универе - чтобы объяснять азы двум лоботрясам, которым образование нужно лишь для галочки! - Доверь это мне и ни о чем не беспокойся: я присмотрю за Тсуной. Но тебе все равно придется помогать нам с домашними заданиями, - бейсболист заулыбался. У кого же им с боссом еще помощи просить? А наверняка помощь понадобится.

+1

257

Гокудера внимательно смотрел на друга, и с каждым словом Ямамото лицо ураганника становилось все более хмурым и... понимающим.
- Никто не любит принципиальных. А Сасагава все же слишком порядочный для этого спорта, больших ставок и прочего тотализатора. С него станется дать по морде букмекерам и тому несчастливцу, кто велит ему проиграть. Мне уже заранее жаль его страховую компанию, - Гокудера слабо улыбнулся.
И хоть Ямамото говорил все складно и логично, душу не отпускало какое-то тоскливое ощущение, что такой жизни друзья все же рады не будут. Другой вопрос, была бы тогда в этом его вина и вина Вонголы, но, кажется, Хранитель Дождя-таки заразил Хаято своими проклятыми загонами - переживать за всех ребят, желая им лучшей жизни.
Хотя... о чем можно вообще говорить, если он теперь даже своей жизнью не управляет.
- Просто... я же не хожу на пары, на занятия, все дистанционно, - вид у Гокудеры стал совсем тоскливым. Как ни посмотри, а он слишком привык к тому, что они втроем постоянно были вместе в школе, на школьных фестивалях и за приготовлением домашнего задания. Сам-то Хаято об этом не задумывался до тех пор, пока Ямамото не проговорил это вслух.
- Ну смотри, - Гокудера потрепал мечника по голове и чуть сжал его жесткие вихры в горсти, - головой за Десятого отвечаешь. Если что пойдет не так, какие-то проблемы или наезды... - чуть не сказал - "звони мне", - ты знаешь, что делать. Десятый заслуживает хотя бы спокойной учебы в университете без вмешательства вонгольского спецназа и Реборна.
И его тоже. Потому что Гокудера прекрасно знал свою феноменальную способность - притягивать агрессоров, забияк да и вовсе создавать проблемы с дисциплиной на ровном месте.
Если он не будет доверять Боссу, то какая из него тогда Правая Рука-то получится.
- И да... насчет Десятого... - Гокудера вернулся в кресло за ноутбук. - Если ты и так уже в курсе основных подробностей, сможешь ввести его в общий курс дела, как вернется? Без упоминания ранения. Просто про то, что нам нужно поставить во главу семьи Альери мою сестру, и что у нас таким образом появится выход на Сицилию, где можно будет передавить как котят всех недовольных. Хотя нет, вот это не говори. Просто выход на новых деловых партнеров на Сицилии. Короче, - Хранитель Урагана откинул голову на спинку и несколько мгновений собирался с мыслями, - привыкай к должности самопровозглашенной Левой Руки Десятого.

+1

258

- Зато ты сам распоряжаешься своим временем. И, если что-то случится, когда мы с Савадой будем куковать на учебе, ты сможешь помочь, - мечник ободряюще улыбнулся, осторожно похлопав подрывника по плечу, стараясь не задеть ожоги. Жалко, конечно, что они не смогут учиться все вместе, как в школе, но... Нужно привыкать обходиться друг без друга.Постоянно быть рядом не получится, как бы этого ни хотелось. Да и... Когда Тсуна все-таки предложит Киоко встречаться, ему понадобится личное пространство. Вряд ли будет рад, если его хранители будут таскаться за ним по пятам или шпионить из кустов.
- Положись на меня, - Ямамото шутливо отсалютовал другу, несмотря на то, что говорил серьезно. Маловероятно, конечно, что в университете может что-то случится, но, если Тсуна по своему обыкновению умудрится вляпаться в неприятности, хранитель Дождя постарается все разрулить. Миром, конечно же, но, если не получится, и напинать обидчикам можно.
Значит, не упоминать ранение? А само нападение? Такеши не улыбалось врать Саваде, поэтому большее, что он мог сделать - просо не сказать все, умолчав о том, что Гокудера пострадал. Но рано или поздно Тсуна узнает все подробности: от Реборна, Бьянки, Сасагавы... Так какой смысл нагонять тумана и партизанить?
- Понял. Сделать акцент на Бьянки и том, что нам выгодно заполучить союзника на Сицилии. Что до остального... - бейсболист вздохнул и покачал головой, - Я промолчу, если Тсуна прямо не спросит, не начнет выпытывать подробности. Я не смогу врать ему в глаза, - тем более что Савада почует ложь и все равно докопается до истины.Слишком уж хорошо знает друзей, не говоря про гипер-интуицию Неба, - Ладно, пойду я дальше зубрить. Зови, если что.
Джиро уже облюбовал место под письменным столом ураганникка и не двинулся с места, когда его хозяин пошел к двери. Мечник, рассудив, что псу Дождя виднее, кому он сейчас нужнее, сделал вид, что не заметил этого.

Тсуна вернулся через пару дней поздно вечером, измученный и побитый. Ямамото искренне пожалел друга, так что не стал сходу грузить новостями, отложив это все на утро. Ну, серьезно - Десятому нужно было отойти от тренировки с Реборном. Вымыться, поесть, поспать...
Утром хранитель Дождя зашел к другу после пробежки - тоже из соображений гуманности.  постарался максимально обтекаемо, лишьв общих чертах, изложить суть дела и перевести стрелки на подрывника, мол, за подробностями - к нему, а я знать ничего не знаю. Подвоха Савада не почуял. Кажется. Во всяком случае, вида не подал.

+1

259

Реборн так тряхнул его стариной, что после этого Тсуна откровенно мечтал доползти до кровати в своей комнате и вырубиться бесформенной побитой кучей. Любимый репетитор по-прежнему считал, что чем больше синяков, ушибов и растяжений - тем успешнее тренировка. Все же мощность его пламени и перчаток по-прежнему превышала прочность его костей и вообще телосложения среднестатистического подростка. Поэтому доковыляв до своей комнаты, Тсунаеши, не раздеваясь, как был, чумазый и ободранный рухнул на кровать.
Глаза новый глава Вонголы продрал только к десяти часам следующего дня, когда в дверь уже поочередно успели поломиться сотрудники ЦЕДЕФа, горничные, кто-то из Хранителей Девятого - спросонья Тсунаеши даже не разобрал. Всем от него что-то было надо, поэтому Савада с унылым видом начал собираться, пока еще самолично Реборн будить не явился.
Поэтому когда в дверь поскребся Ямамото, Тсуна натурально вздрогнул и с заметным облегчением выдохнул, когда вместо Реборна или гвардии Девятого показался Такеши.
Но тот все равно умудрился загрузить.
- А почему Гокудера-кун лично поговорить не пришел? - Тсуна с легкой озадаченностью приподнял заклеенную пластырем бровь.
Учитывая, как Хаято носился за ним все эти дни после приезда в Резиденцию, это было, как минимум, странно.
- Ну по идее, новости насчет Сицилии хорошие, - осторожно резюмировал Тсуна, глядя на Ямамото. - Гокудера-кун вообще в порядке? На него что-то совсем не похоже. Даже на завтрак не вышел.[NIC]Sawada Tsunayoshi[/NIC][STA]Decimo Vongola[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/50Ajg.jpg[/AVA]

+1

260

- Ну, по правде говоря, я не уверен, что он знает о твоем возвращении, - Ямамото постарался как можно беззаботнее улыбнуться. Ну вот, то, чего он и боялся: Тсуна начинает задавать вопросы. Пока еще не самые опасные, на которые можно ответить обтекаемо, но если начнет допытываться до подробностей - соврать ему не получится, - Гокудера сутками сидит за компьютером и бумагами, разгребается с кучей дел и этим в том числе. На Сицилии... Ну, не все так гладко. Там ведь не один клан, и не все хотят дружить с Вонголой.
Вот так. Осторожно, не пугая упоминанием того, что ситуация на самом деле намного хуже. Пусть Савада пока свыкнется с мыслью, что они должны заключить союз с Альери и поставить во главе этого клана Бьянки. А уже потом можно будет понемногу рассказать подробности, упомянув и о подводных камнях этого союза.
- Он не следит за временем, ты же знаешь. Сейчас, считай, в совиный режим перешел - если выходит из комнаты, то по ночам, спит допоздна, а потом работает до утра. Я заношу Гокудере еду, чтобы не забывал хотя бы раз в день поесть, - так надежнее. А то ведь с ураганника станется питаться одним кофе с тостами. Не то что бы Такеши сильно навязывался, но раз в день после обеда заскакивал к другу с подносом еды и осторожно пытался вызнать новости. Вот только расследование, которое затеял подрывник, продвигалось крайне медленно и не слишком результативно. Все-таки столько лет прошло... И от этого Гокудера только сильнее нервничал. Много курил - хранитель Дождя замечал, сколько окурков в пепельнице, да и стойкий запах сигарет из комнаты не выветривался. Спал, скорее всего, тоже плохо из-за переживаний: покрасневшие глаза и тени под глазами выдавали. И если Тсуна сейчас пойдет его навестить - наверняка обалдеет.

+1

261

- Сутками? - переспросил Тсуна, чуть нахмурившись. - Ну ладно, видимо, придется поговорить с Джанини, чтобы после полуночи Гокудере-куну персонально отрубали интернет и электричество в оздоровительно-профилактических целях. Если он сейчас себя так загоняет, то что будет дальше?
А будет, похоже, как в школе. Только вот это здесь не решение алгебры, химии и прочей фигни за них с Ямамото, а что похуже. Не говоря уже о том, что Гокудера наверняка попытается создать для него "стерильную" среду, чтобы не дай бог Десятого морально не травмировали обязанностями Босса.
Поздно, блин. Уже травмировали. И не один раз... - Тсуна потер помятые ребра, превозмогая желание поморщиться.
- Я в курсе, что там не все гладко. Выяснили в процессе встречи с парочкой потенциальных партнеров из южных провинций. Насколько я понял, у них там сейчас активный передел власти.
Правда, пока эти знания были условно теоретическим в духе "Лондон - столица Великобритании", "Северная и Южная Ирландия - не единое государство", "островные территории издревле были костью в горле группировок с материка". Если уж даже Виджиланте умудрились выдавить из Палермо, что потом будущая Вонгола и вовсе перебралась на материк почти всем составом.
- Пора бы уже отцу явиться обратно и не сваливать свои дела на Гокудеру-куна, - сердито нахмурился Тсунаеши. - А Гокудера-кун пусть займется своей собственной семьей. Ты не в курсе, он помирился с отцом? Бьянки упоминала, что они снова поцапались на вечере. Я боюсь, что в своем взвинченном состоянии Гокудера-кун может наломать дров, помнишь же, что с ним было перед штурмом базы Меллоне, - подперев подбородок забинтованной рукой, Савада встревоженно посмотрел на бейсболиста.
Не это ли причина, что Гокудера закопался в бумажки по самые уши и лишний раз даже не покидает своей комнаты-кабинета.[NIC]Sawada Tsunayoshi[/NIC][STA]Decimo Vongola[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/50Ajg.jpg[/AVA]

+1

262

- Боюсь, тебе лично придется заглядывать к нему и вдобавок отбирать все бумаги, - Ямамото негромко рассмеялся. Увы, ураганник у них маньяк-трудоголик: даже при выключенном свете и без интернета найдет, чем заняться. Будет при свете телефона разбирать те огромные стопки папок, пока батарея не сядет. Или свечами разживется. И вообще, любое действие вызывает противодействие: репрессивные меры на Гокудере не сработают, он придумает, как их обойти. Именно поэтому сам мечник старался не выносить мозг другу почем зря, а просто помогать по возможности и напоминать поесть хотя бы раз в день.
- Я бы не сказал, что помирился, - разговор снова коснулся скользкой темы, и Такеши чуть нахмурился, обдумывая ответ, - Скорее, у них вроде как перемирие до той поры, пока Бьянки не станет во главе семьи. И, насколько я понял, Гокудера все равно предпочитает решать все с ней, а не с отцом. Своего старика лишний раз ни видеть, ни слышать не хочет, - хотя,может, это и к лучшему, учитывая, в каком состоянии был подрывник после короткой встречи с отцом на вечере. Если каждый раз так реагировать будет...
- Так, значит, ты знаешь про передел власти? - хранитель Дождя немного расслабился. Если Тсуна насчет этого в курсе, то можно и чуть больше рассказать, - Очень активный. Семью Альери сейчас хотят выдавить с большой арены, если не уничтожить. Ну, в смысле... Им вроде как невыгодно, чтобы Бьянки стала боссом. Хотят оставить семью Альери без наследника.

+1

263

Тсуна только состроил страдальческое выражение лица.
Трудоголизм его Правой Руки, с одной стороны, означал, что ему меньше самому придется разгребать эти страшные и непонятные бумаги, но с другой - нездоровый энтузиазм Гокудеры надо пресекать. Пока не начал вырубаться на ходу и не замкнулся, как тогда, на базе Вонголы.
- Спасибо, что присматриваешь за ним, Ямамото. Этим должен бы заниматься я, но Хаято меня к себе близко не подпустит. Бред, какой-то... - Тсуна запустил пальцы в растрепанную шевелюру. - Гокудера-кун без раздумий готов меня закрывать собой от пуль, но даже виду не подает, когда ему самому плохо или нужна помощь. Какой из меня, к черту, босс Вонголы, если от меня друзья отдаляются... - пробормотал в сердцах Савада, тарабаня пальцами другой руки по столешнице.
Что он делает не так? Так уж ли они раньше были вместе.
- Значит, дело все же в его матери. Не может простить и отпустить. Если скажу, что представляю, каково ему, - солгу. У меня все же полная семья, - негромко проговорил Тсунаеши, подняв глаза на Ямамото. - Надеюсь, Гокудера-кун хотя бы с Бьянки хоть немного подналадит отношения. Особенно... с учетом того, что ты говоришь.
С каждым словом, произнесенным Ямамото, бровь Десятого ползла все выше, а глаза все больше округлялись. Ну да, он знал про напряженные отношения с Сицилией да и Реборн что-то такое упоминал. Но вот прямо "уничтожить"??
- А что, уже были какие-то прецеденты? Просто если захотят убрать Бьянки, то тогда Гокудере-куну тоже может угрожать опасность, он все-таки не просто единственный сын Альери, но еще и Хранитель Вонголы. Может, он поссорился с отцом именно поэтому? Что не Бьянки хотят видеть во главе клана Альери, а его самого? - внезапно осенило Тсуну, и эта мысль ему совершенно не понравилась. Даже не потому что Гокудера мог бы внезапно принять предложение отца и оставить пост Хранителя Урагана - Хаято бы ни за что так не поступил и Тсуна в этом не сомневался, а потому что ушлые сицилийские семьи запросто могли устроить охоту сразу за двумя наследниками Альери.
- Надо с ним поговорить. А то, может, все еще хуже, чем ты описал, - Тсунаеши решительно поднялся, переложив задремавшего Натсу с коленей на край стола. Львенок сонно приоткрыл янтарные глаза и вопросительно уркнул, но хозяин лишь потрепал его по ушкам и пошел к двери.[NIC]Sawada Tsunayoshi[/NIC][STA]Decimo Vongola[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/50Ajg.jpg[/AVA]

+1

264

- Мы - твои хранители, Тсуна. Это мы должны заботиться о тебе, а не ты о нас, - Такеши со смехом растрепал ладонью волосы Савады. В этом он Гокудеру понимал. Да и, по большему счету, сам готов был заботиться обо всех вокруг, о себе думая лишь в последнюю очередь. Тем более... Тсуна, конечно, крут, особенно в гиперрежиме, но в повседневной жизни выглядит так, что у всех вокруг вызывает желание его опекать и защищать. Даже у девчонок. Эдакий няшный младший братик для всех, кто старше пятнадцати.
И, как всегда, проницательный. Да уж, неловкая ситуация... Соврать невозможно, да и смысла особого нет. И правду рассказывать как-то неловко: обещал же Гокудере держать Тсуну подальше от всего этого... Но ладно. Видимо. придется получать по шапке за то, что сразу не сказал.
- Ну... - хранитель Дождя задумчиво почесал затылок, - Мы не хотели тебя волновать, но ты же все равно узнаешь... Бьянки и Гокудеру пытались убить, когда они ездили встречаться с Альери-саном. Дважды, - Ямамото резко посерьезнел. Вот ведь... Такие новости никак не сообщишь так, чтобы "не волновать". Это не шутки, все более чем серьезно, и так-то босс должен знать, насколько именно, - Ты прав, все хуже: для Хаято это очень личное. Есть вероятность, что эти же люди убили его мать, и Гокудера пытается найти этому подтверждение. Ни тебе, ни мне его сейчас не остановить, - и не помочь ничем, увы. Только и остается, что не мешать и пытаться поддерживать хоть как-то.

+1

265

- Ямамото... - Савада укоризненно посмотрел на него, но тоже улыбнулся, правильно рассудив, что бейсболист скорее всего прикалывается. Ну наверное. Тсуна искренне надеялся, что Ямамото шутит, потому что и он тоже начнет задвигать идеи про самопожертвование Хранителей во имя жизни и процветания Босса, то впору тихо взвыть. Он-то не знал, что с одним таким Гокудерой делать, а если массовый флешмоб организуют до кучи еще Ямамото, Сасагава и Докуро... брррр, так можно и нервный тик заработать.
Натсу встрепенулся и встревоженно заворчал, озираясь по сторонам, реагируя на перепады настроения хозяина.
Не в силах справиться со стремящейся к лицу рукой, Тсуна только вздохнул.
- Не хотели волновать? - как бы ему так помягче объяснить, что его очень расстроит и взволнует тело любого из его друзей с пулевыми отверстиями в самых разных местах. И возможно, потому что кое-кто решил поберечь нервы своего дражайшего и любимого босса из лучшего богемского хрусталя.
- Дважды? - переспросил за мечником Тсуна, и его лицо приобретало выражение редкой и исключительной выразительности целой совокупности эмоций, наиболее ярко выраженные из которых можно было примерно охарактеризовать как "негодование", "недовольство" и "желание жахнуть по чему-нибудь X-burner'ом".
- Ямамото-кун, - откашлявшись, Тсуна развернулся к рослому Хранителю Дождя. Натсу на столе захныкал и поджал хвостик, реагируя на бурю эмоций в душе владельца, - давай договоримся раз и навсегда. Я все равно узнаю, что случилось что-то плохое. И лучше, если я это узнаю до того, как это что-то очень плохое, не дай бог, закончится чьим-то ранением или смертью. Потому что эти плащи, перчатки, регалии, куча головняка и обязанностей Десятого Босса Вонголы должны наделять меня правом решать чужие проблемы и помогать моим друзьям. Хватит трястись надо мной, как Гокудера-кун! Когда ты мне тогда сообщил, что вы в больнице, что Хаято - в отделении интенсивной терапии после ранения на стройке, а вечером я узнаю, что в ночном клубе на окраине произошла серия мощных взрывов из-за которых здание сложилось в себя как карточный домик, вы правда считали, что я поверю про стройку? - от обиды и негодования у Тсуны даже голос сел, и он уязвлено замолчал, нахмурившись. - Неужели вы думали, что я не пойму?
Шагнув к другу, Тсуна крепко сжал его плечи обманчиво хрупкими пальцами и посмотрел Ямамото в глаза.
- Если это вопрос жизни и смерти, не надо молчать, - повторил Савада. - Какие-то вещи невозможно предотвратить, - подумав про самого Ямамото, загремевшего в реанимацию с проломленной грудной клеткой, Тсуна едва сдержал нервную дрожь. - Но в каких-то ситуациях это может здорово выручить. Ребята... не пострадали?
А то если там было целых два покушения, то можно ожидать всякого. Да, вернулись, да, своим ходом, но ему тоже важно понять, на какие ухищрения готовы пойти враждебные семьи Сицилии, чтобы быть готовым к подлянкам на возможных переговорах. Ведь если эти ублюдки внаглую атаковали Хранителя Урагана Вонголы, то что их остановит от агрессии в сторону самого Босса?
И то, что в деле замешана погибшая мать Гокудеры, было вообще хуже некуда. Зная болезненное отношение друга к данному вопросу, можно было быть уверенным: Гокудера серьезно выбит из колеии и душевного равновесия. А значит, не боец. Тсуне уже случалось видеть Хаято разбитым морально, зрелище было жуткое.
- Ямамото-кун. Нельзя позволить Хаято увязнуть в этом, - негромко проговорил Тсуна, отступив от друга на шаг. - Тебе он доверяет, подпускает к себе. Пожалуйста, пригляди за ним.[NIC]Sawada Tsunayoshi[/NIC][STA]Decimo Vongola[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/50Ajg.jpg[/AVA]

+1

266

- Тсуна... - бейсболист огорченно и немного пристыженно опустил голову. Да, он понимал, что Савада прав, обижаясь на эти тайны мадридского двора, прав в том, что имеет право знать, прав в том, что все равно узнает. И Ямамото даже стало немного стыдно за то, что он не может быть полностью откровенным с другом. Бывает такая информация, от которой нужно защищать. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь, - Прости. Пожалуйста, не считай это недоверием! Просто есть вещи, про которые я не могу рассказать. По разным причинам. Иногда "официальная версия" просто необходима, - зря Тсунаеши напомнил про Ишигаки... Конечно же, они не надеялись, что он поверит в сочиненную наспех историю, но, черт возьми, мечник не хотел говорить о том, что случилась тогда, от слова совсем. Потому что это не исправить. Потому что Тсуна ничем не поможет. Зачем ему знать, что Хаято тогда чуть не умер? Что умер бы, сложись обстоятельства чуть иначе? Достаточно и того, что сам Такеши не мог спокойно вспоминать тот день. Да и не смог бы рассказать, не скатившись в посыпание пеплом головы ака самобичевание на тему "это я во всем виноват".
- Я бы рассказал сразу, если бы это касалось меня, - хранитель Дождя тихо вздохнул, невесело глядя на друга, - Но это - личное дело Гокудеры и Бьянки. Думаю, ее вот так же Реборн журить будет за то, что раньше не сказала... - а ему не улыбается вроде как "стучать" на друзей, - Я предпочел бы, чтобы ты узнал все от Гокудеры, но... Наверное, слишком жестоко заставлять его рассказывать об этом еще раз, - потому и рассказал сам, хоть и после попытки сделать вид, что рассказывать особо не о чем. Как там психологи советуют? О плохих новостях рассказывать постепенно. Вот он и старается следовать этим рекомендациям.
- Бьянки цела, а Гокудере досталось. Ожог на шее и плече от пламени Солнца, смешанного с пламенем Урагана. У тех, кто нападал, есть животные из Коробочек, - Ямамото нахмурился, внимательно следя за реакцией Савады. Ну вот, вроде самая плохая новость озвучена, - Да... Можешь в этом на меня рассчитывать. Я оставил с ним Джиро, чтобы не навязываться лишний раз, так что... Считай, под постоянным присмотром.
Благо, Тсуна все понимает. Не нужно озвучивать очевидное "я и сам беспокоюсь о нем" и "мне не нравится вся эта ситуация".

0

267

- Официальная версия? - Тсунаеши хмуро уставился на друга и только и вздохнул тяжело. Это что же там такое приключилось. Когда он увидел Гокудеру, выглядел он паршиво, но определить, насколько все плохо, не представлялось возможным. Хранитель Урагана умел чертовски умело скрывал свое состояние, явно нахватавшись плохого от Хибари. А теперь, глядя на растерянно-виноватую физиономию Такеши, который упорно избегал касаться темы с этим, как его, Ишигаки, Тсуна окончательно убедился, что тогда было все ОЧЕНЬ плохо. Настолько, что его друзья отказываются посвящать его в подробности. Учитывая, что после той истории на лице Ямамото появился тот самый шрам, что они видели у взрослого Хранителя Дождя, это означало, что произошло что-то знаковое, очень плохое. Но с которым эти двое все же сумели справиться.
- Только вот из Гокудеры под пытками ничего не вытащишь, - мрачно подытожил Савада, передернув плечами при словах Ямамото. Ожог, животные коробочек, эти покушения... Учитывая, что о враге им известно лишь, что это сицилийские кланы, Тсуна вновь ощутил то мерзкое чувство беспомощности и растерянности, что не покидало его в десятилетнем будущем. Но там, по крайней мере, они хотя бы знали, кто им противостоит. А тут было натуральное крысятничество.
- Пойдем. Надо поговорить. Если что, я тебя под угрозой заставил все выложить, - кисло пошутил Тсуна. Если Гокудера настолько доверяет Хранителю Дождя, то, конечно, это тянет на подлянку, что он выбил всю информацию из Ямамото.
Еще на подходе к комнате Хранителя Урагана даже сквозь дверь они услышали, как Гокудера с кем-то говорит на повышенных тонах. Задержавшись на мгновение, Тсуна прислушался.
-... ну и сколько времени займет хакнуть сервер? В смысле? Шоичи, блядь, ты построил ту адскую машину и хочешь сказать, что не сможешь хакнуть фаервол Интерпола и МИД? - возмущенно выговаривал Гокудера.
- В этом времени я не создавал ничего такого! - донесся слабый, усиленный динамиками ноутбука голос Ирие. - Гокудера-кун, столько лет прошло и...
- Никто не может исчезнуть бесследно. Если произошла ликвидация предприятия, всегда остаются следы, записи у юристов, если эти обмудки свалили из Италии, это где-то фиксируется! - продолжал наседать Хранитель Урагана.
- Но это иголка в стоге сена!
- Мне к Бьякурану обратиться и к Миллефьоре? - после недолгой паузы измученно спросил Гокудера.
- Я очень хочу тебе помочь, Гокудера-кун, но если выехали из страны по поддельным документам, мы ничего не сможем сделать...
Гокудера надолго замолчал, потом глухо и негромко - Тсуне пришлось почти прижаться ухом к двери - произнес:
- Просто попробуй. Вдруг удастся что-то найти.
После этого он замолчал, и Тсуна наконец решился стукнуть в запертую дверь.
- Гокудера-кун, это мы, - громко сказал Тсуна, на случай если друг заартачится и не захочет открывать.
С другой стороны послышался звук шагов, и дверь открылась.
У Тсуны все внутри сжалось при взгляде на Хаято, выглядевшего так, словно он не спал неделю кряду.
Гокудера мрачно посмотрел на Десятого, перевел изничтожающий взгляд на стоящего сзади Ямамото и молча посторонился, пропуская их в комнату.
- Как ты? - совершенно не представляя, как начать разговор, спросил Савада. Распекать свою Правую Руку ему совершенно расхотелось - настолько убитым выглядел Гокудера. - Ямамото рассказал о том, что случилось в Мессине.
- Нормально, - Хаято выразительно посмотрел на Хранителя Дождя и отошел к окну - к пепельнице, полной окурков. - Мы испортили им покушение.
- Да я не об этом, - досадливо мотнул головой Тсуна. - Сильно болит?
- Сасагава меня залатал, - закуривая, лаконично отозвался Гокудера. - Если Ямамото ввел тебя в курс дела, мне же нет нужды все пересказывать?
- Я все равно не знаю подробностей, - покачал головой Тсуна.
- Как и мы. Все решит официальная поездка на прием, где я объявлю новой наследницей семьи Альери Бьянки, - все так же безэмоционально ответил Гокудера. - Нужно спровоцировать их на решительные действия.
- Ты что... на живца собрался ловить? - широко распахнул глаза Тсуна.
- А как иначе? - Хранитель Урагана хмуро посмотрел на Босса. - Нужно заставить их проявить себя, и тогда я уже схвачу их за глотки.
Тсуна только покачал головой. Неужели нет иного выхода?
- Плохая идея. Плохая, - пробормотал он. - Тебя уже ранили.
Гокудера стиснул зубы, его лицо заострилось. Отвернувшись, он выпустил дым в раскрытое окно.[NIC]Sawada Tsunayoshi[/NIC][STA]Decimo Vongola[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/50Ajg.jpg[/AVA]

+1

268

- Гокудера не любит рассказывать о своих проблемах, - Ямамото виновато посмотрел на Тсуну. Тот просто не умеет правильно... Кхм... Пытать. Так, чтобы ураганнику легче было рассказать все, чем терпеть попытки мечника докопаться до правды. Савада, к счастью, не имел привычки вот так добиваться правды, чем, кстати, не только Гокудера пользовался. Сам хранитель Дождя тоже. Если бы давил и старался расколоть - пришлось бы рассказывать правду, потому как не врать же, да и отмалчиваться было бы сложно и неприятно...
Подрывник, судя по доносящимся из комнаты голосам, был занят. И, по-хорошему, нужно было не подслушивать под дверью, а зайти позже, но Тсуна, кажется, был серьезно настроен на разговор и откладывать его не хотел.
Под взглядом Гокудеры Такеши снова ощутил укол совести. Но что ему оставалось делать? Не рассказать просто не мог. Он не хотел разрываться между друзьями и потому старался найти компромисс, хоть и понимал, что всем не угодить.
- Хаято прав, - бейсболист покачал головой, - Тсуна, мы понятия не имеем, кто наш враг и откуда ждать удара. Поэтому пусть его нанесут тогда, когда мы будем готовы, будем ожидать его. Или у тебя есть другие предложения? - у них есть только один шанс. Если провокация не удастся или все сорвется, не получится захватить кого-то из врагов - те наверняка залягут на дно на какое-то время, выманить их второй раз не получится. Чай, не дураки, раз так стараются сохранить анонимность.
- Возможно, те, кто за этим стоит, просто наняли киллеров. Реборн рассказывал про одиночек, не принадлежащих к семьям, - Ямамото задумчиво почесал затылок, - Просто... Я подумал, что вряд ли какая-то из семей в открытую полезет на Вонголу. А вот одиночкам вполне может быть плевать, мир там, нейтралитет или война между семьями. И на то, кто из семей круче. Может быть, имеет смысл прошерстить списки таких наемников? У Вонголы ведь должна быть какая-то база таких личностей. Или у Варии, - у Варии так точно. Как-никак, конкуренты.

0

269

- Минутку! - Тсуна вскинул ладони, отчаянными глазами глядя на Ямамото, словно не ожидал от мечника такого предательства. - Как мы можем быть к этому готовы? А что если они в этот раз будут хитрее и не полезут в лоб?! Хороший снайпер попадает в цель за пару километров!
Ну да. Гокудере ли не знать. Он видел все эти оптические, похожие на телескоп, приблуды снайперской винтовки, когда в последний раз виделся с Аей. Да и Колонелло в своей истинной взрослой форме, помнится, из своей вундервафли снимал их сокомандников во время Битвы Представителей.
- В одиночку я тебя на Сицилию не пущу, - Тсунаеши повернулся к Гокудере и упрямо нахмурился. Хаято очень хорошо знал этот взгляд, еще когда они спорили перед финальной битвой с Погребальными Венками. Когда Савада делал такое лицо, Хранитель Урагана каждый раз испытывал неконтролируемое желание рухнуть перед ним на колени как побитый пес и виновато взвыть.
- Это мое личное дело, - мрачно сказал Гокудера, который прекрасно понимал, что этим все закончится.
Тсуна сжал губы и решительно подошел Хаято. Тот еле сдержался от того, чтобы не сесть на подоконник и не вжаться в окно, чтобы отодвинуться от босса подальше.
- Личное, не спорю, - согласился Савада, - оно было личным до того момента, как на тебя, Хранителя Вонголы, напали. Сам факт, что тебя ранили, Гокудера-кун, меня очень напрягает.
Гокудера замер как кролик перед удавом. Его зрачки расширились, над верхней губой и на лбу выступила испарина. Только бы Небо не почувствовало в нем эту пустоту. Тсуна неосознанно считал эти изменения в состоянии своей Правой Руки и, кажется, встревожился еще сильнее. Похоже, он интуитивно чувствовал что-то нехорошее, случившееся с Хранителем Урагана, но не мог понять, что именно.
- Со всяким может случиться, - нервным движением запустив пальцы в волосы, Гокудера выдавил кислую улыбку, от которой у Тсунаеши стал такой вид, что он проглотил пригорошню клюквы без сахара.
- Со всяким. Но не с тобой, - Савада обернулся на Ямамото, словно прося у друга хотя бы моральной поддержки убедить этого упрямого барана, что помощь иногда необходима.
- Ты меня идеализируешь, Десятый, - вымученно пошутил Хаято, комкая в пальцах наполовину истлевшую сигарету.
- Если бы не видел, как ты сражаешься с Бельфегором или Шитт, возможно, - мотнул головой Тсуна. - Прости, что никак не могу помочь с расследованием насчет твоей мамы. Боюсь, тут даже связей Вонголы будет недостаточно.
Гокудера, помедлив, кивнул. Наверное, пусть лучше Тсуна считает, что у него нервный срыв и моральное истощение. Так, по крайней мере, все спишут на эмоции и не станут его сильно уж мурыжить. Наверное, лучше действительно сконцентрироваться на насущных проблемах с Сицилией и покушении на сестру.
- А ведь Бьянки же была одно время независимым наемником, - припомнил Тсуна, задумавшись над словами Ямамото. - Может, кого-то не того пирожным с цианидом угостила?
- Тут не личное, - досадливо дернул уголком рта Гокудера. - Есть еще одна ниточка. Медуза. Я поковырялся в известных реестрах зарегистрированных коробочек, там никаких намеков на подобную тварь. А значит, надо взять за горло кого-нибудь, кто имеет доступ к этой технологии.
Переглянувшись с Хаято, Тсуна слегка помрачнел.
- Поговорю с Реборном. В его же интересах сотрудничать, - проговорил он. - Если откажется, отправлю к нему Лар с Базилем. Верде всегда сотрудничал с торговцами оружием. А технологии Иноченте - как раз его профиль.
- Так уж он и признается, - проворчал Гокудера, который тоже об этом думал, но приказ Десятого Вонголы и CEDEF все же будут более эффективны. Особенно если Верде в этом действительно замешан.
- А не признается, отправим к нему Хибари-сана. Он никогда не отказывается начистить кому-то физиономию. Ямамото-кун, свяжись со Скуало, может, в самом деле сможет дать какую-нибудь наводку, - Тсуна улыбнулся с облегчением и посмотрел на Гокудеру. - Если объединим усилия, дело пойдет быстрее и проще.
Хаято виновато отвел взгляд, чувствуя, что внутри вновь начинает побулькивать дерьмецо.
Это участие друзей его здорово напрягало. Это было приятно, безусловно, но меньше всего ему хотелось в это вмешивать Десятого, у которого и так забот своих хватало.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

270

Нашла коса на камень. Тсуна искренне хотел помочь, а Гокудера настолько же искренне не хотел впутывать кого бы то ни было из друзей в свои дела. Это противостояние "кто кого переупрямит" могло продолжаться бесконечно, если, конечно, Савада не решится использовать крайнюю меру и не скажет, что это приказ. А до такого доводить не хотелось.
- Я могу поехать с тобой, Гокудера. Ну, если ты позволишь, - примирительно предложил бейсболист. Джиро, крутившийся рядом, поднялся на задние лапы и, умостив передние на краю подоконника, ткнулся влажным носом в бедро подрывника, тихо тявкнув, - Невидимый щит из моего пламени не заметят, а выстрел его не пробьет. Разве что стрелять будет Занзас, - Такеши рассмеялся, искренне надеясь на то, что среди их вероятных противников не будет кого-то такой же силы. Два Занзаса на одну Италию - перебор так-то, да и Вонгола бы знала о таком крутом наемнике, - К тому же, из Коджиро получится отличный разведчик. Она прикроет нас с воздуха и сообщит о месте засады до того, как мы в нее попадем. Тсуна... - хранитель Дождя перевел взгляд на друга и хлопнул его по плечу, пытаясь успокоить, - Не волнуйся ты так! С нами скорее всего будет Реборн, да и Бьянки не стоит сбрасывать со счетов. Даже если что-то пойдет не так, мы все равно справимся!
А что может пойти не так? Ну... На самом деле, почти все, но если хорошенько продумать план... Несколько его вариантов... Впрочем, это задача Гокудеры и Реборна. Они, как-никак, самые умные.
- Точно. Верде. Он наверняка в этом замешан или что-то знает, - припомнив все случаи, когда этот чокнутый ученый устраивал очередной эксперимент, Ямамото почти не сомневался в том, что этот мутный аркобалено после событий в будущем успел поработать над оружием и животными из коробочек. Кто его знает, с кем мог поделиться информацией или кому продал готовые наработки. Верде интересуют его исследования, а не расстановка политических сил, - Тогда я постараюсь как можно быстрее встретиться со Скуало и поговорить с ним, - да-да, типа неофициально разузнать всякое разное, коварно пользуясь положением ученика. После хорошего спарринга Суперби обычно в хорошем настроении, так что, может, что-то и расскажет. И с Реборном надо будет поговорить: уж он-то должен знать, кого там Бьянки могла своей кулинарией попотчевать или отшить.

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно