KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

От взгляда Гокудеры стало как-то муторно на душе: они оба понимали, что Реборн, какой бы занозой в заднице ни был, сейчас прав. Тсуна им доверяет, а в ответ получает только заверения, что все хорошо и гору недомолвок. Это нечестно, если не сказать подло. Ямамото знал, что виноват, и очень хотел бы сейчас присоединиться к словам Савады и Реохея, но соврать язык не поворачивался.
- А зря, - бывший аркобалено ничуть не смутился. Понятное дело - ожидал от ученика такого ответа, - Знаешь, бывает информация, утаивание которой от босса может привести к серьезным последствиям. Например, люди погибнут из-за того, что ты не знал полной картины. Тебе не кажется, что это сродни предательству?
А вот это уже нехорошо. К чему Реборн ведет? Хранитель Дождя шагнул вперед, почти физически ощущая, как сникает Гокудера, явно догадываясь, что Тсуна не одобрит вскрывшуюся правду, про что бы там ни решил рассказать сенсей, устроив пафосное срывание масок. Сжав плечо ураганника в знак молчаливой поддержки, вторую руку Такеши закинул на плечи Тсуне. Может, у них есть секреты друг от друга, но это никак не влияет на дружбу и то, что каждый может положиться на другого.
- Примо тоже доверял Деймону Спейду, - зловеще продолжал Реборн, все еще не спеша переходить к открытым обвинениям. Словно ждал, что сейчас все сами начнут каяться в грехах, - Тебе нужно напоминать, чем это закончилось? Может, пора что-то менять, глупый Тсуна?
Что значит "менять"? Мечник чуть нахмурился. Это не дело Реборна. Тем более, они с Тсуной уже поговорили и, как бы то ни было, Ямамото не собирался отходить от своих принципов и по указке играть в откровенность. Он просто не был готов рассказывать другу больше, чем мог рассказать. Да, мучился чувством вины из-за этого, но все равно молчал и будет молчать.

+2

392

Хаято не пошевелился, когда его плечо сжали крепкие пальцы Хранителя Дождя, и продолжал смотреть в пол. Он уже понимал, к чему все идет, и старался дышать медленно и глубоко, отгоняя приступы подкатывающего к горлу страха и стыда. В отличие от лучащегося энтузиазмом Сасагавы, он не посмел бы сейчас поддакивать Реохею, потому что это было бы унизительно перед Реборном и подло в отношении Десятого. Тем более что сам Гокудера действительно не искренен со своим Боссом и другом.
Тсуна напряженно хмурился и, казалось, даже не обратил внимания на маневр Ямамото, пытавшегося приободрить его своим близким присутствием. С Такеши о доверии они уже говорили и к консенсусу как к таковому так и не пришли.
- До тех пор, пока мы не идем на очередной смертный бой с кем-либо, я оставляю другим право решать самим, - хмуро глядя на Реборна, проговорил Савада. За его спиной болезненно вздрогнул Гокудера, ради таких слов перестав пялиться в пол. Брови подрывника болезненно изломались, между ним залегла глубокая складка, а уголки рта опустились.
- Я знаю, что всем трудно признавать свои слабости. Я такой же. Я сам не могу подойти и попросить о помощи, даже если все плохо, - горько усмехнулся Тсуна. - И не могу этого требовать от других. Если бы не Гокудера-кун, я бы с того банкета сбежал. Речь написать не смог, перевести не смог, даже выучить не смог, когда мне Гокудера-кун все перевел. Но несмотря на это, я уверен, что при планировании операций никто из ребят не станет утаивать ничего жизненно важного.
А Реборн тем временем вступил на очень тонкий и опасный лед. Зря он упомянул Спейда.
Глаза Гокудеры полыхнули гневом, ноздри раздулись, он даже невольно дернулся, если бы не хватка Такеши у него на плече, едва сдержался, чтобы не послать к черту этого мудака, возомнившего себя величайшим психологом.
Похоже, что то же самое испытал и сам Тсуна, потому что от него отчетливо пахнуло гневом, а голос надломился, слетев на целую октаву:
- Не нужно поминать Спейда, Реборн. Я знаю своих друзей. Даже Мукуро с его загонами. И Джотто знал о кознях Спейда, о его многоходовках. У нас такой ситуации не повторится, - твердо проговорил Тсунаеши, глядя на аркобалено Солнца.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

393

Серьезные последствия? Сасагава нахмурился, сердито смотря на Реборна из-под бровей. Во имя экстрима, он несет какую-то чушь! Никто из них не подставит остальных! И... Деймон Спейд? Рёохей сосредоточенно почесал макушку, пытаясь понять, а это-то тут вообще причем. Хотя гораздо важнее было другое:
- Э? А это экстремально кто? - Реохей был уверен, что где-то слышал это имя. И, судя по реакции Тсуны и Гокудеры, они тоже его знали. Это новый член семьи? Или старый? Или один из врагов? И почему они говорят о нем, если они тут обсуждали внутрисемейное дело? Экстремально же обсуждали?! - Но кто бы это ни был, мы и ему навалять сможем! - если будет создавать проблемы. Реохей обхватил Тсуну за шею, закинув руку ему на плечо с другой стороны. Если Ямамото так делает, то это не нарушение субординации и так можно. Это замечательно! Правда, второго Гокудеры не было, а Хибари предусмотрительно держался у стены, вне зоны достигания линии дружбы. Зато был Ламбо! Большой уже пацан, пора ему экстремально вливаться в семью! К тому же, он оказался в пределах досягаемости, так что и был притянут к крепкому боку Реохея.  На недовольное шипение и бурчание Ламбо боксер внимания не обратил. Стесняется пацан! А то, что попытался укусить руку - так это так, детская шалость от смущения. Правда, мелкий все ещё был слишком мелкий, так что линия дружбы очень резко скаканула вниз. Но главное - идея, а не исполнение!
- Тсуна дело говорит во имя экстрима! Признавать слабость - это неприятно, но экстремально  нормально. Но на то мы и Семья, что всегда экстремально поймем, поддержим и поможем!
Тсуна же об это говорил? Не хотел идти на прием, но не струсил, обратился к Гокудере, получил помощь - настоящий мужик! Реохей им сейчас гордился, как будто лично приложил к этому руку. Настоящий мужской поступок!

+1

394

Вот ведь... Тсуна невероятен. Сам же был недоволен тем, что от него что-то скрывают, но все равно защищает своих друзей перед Реборном... На душе как-то теплее стало, а уж когда подключился Сасагава, сдержать улыбку не вышло: Солнце всегда сверкает ярко, несмотря на все невзгоды. Реохей, похоже, не до конца понимал, что тут происходит, и уж тем более не подозревал, что Реборн прав, так что со всей своей искренностью поддержал Тсуну. Но, знай он правду, как отреагировал бы?
- Мы ему уже наваляли. Помнишь, хранитель Тумана Первого поколения, мерзкий такой, на Мукуро похож? - шепотом подсказал Ямамото. Тяжела жизнь боксера: слишком часто и сильно по голове бьют, так что не удивительно, что память подводит. Хотя Сасагава и не пытался запоминать то, что не считал важным, а имена врагов вряд ли имели для него какое-то значение.
- Мукуро-сан не мерзкий! - тихонько возмутилась Хроме, которую в общие обнимашки не позвали, а сама она подойти, видимо, стеснялась. Реборн, возмущенно зыркнув на нарушителей, мол, какого хрена вы отвлекаетесь на всякие левые разговоры, поспешил снова перетянуть внимание на себя:
- Значит, раз вы не идете на очередной смертный бой, можно позволять своим хранителям в тайне от тебя рисковать жизнью?Тсуна, ты понимаешь, что как босс будешь виноват в их смерти? Ладно у них нет мозгов, но у тебя-то как лидера должны быть!
Хранитель Дождя против воли сильнее стиснул плечо Гокудеры. Реборн что-то знает про Ишигаки? Слишком уж все совпадает... Хотя с его возможностями достать информацию было бы несложно. Только зачем? Столько времени уже прошло, зачем копаться в прошлом?
- С чего бы Тсуне быть виноватым? Раз уж мозгов нет у нас и мы сами во что-то вляпаемся без его ведома, - улыбнуться удалось только благодаря привычке прятать любые эмоции под маской-улыбкой. Хотелось не улыбаться, а рявкнуть на сенсея, чтобы не смел приплетать Саваду ко всему случившемуся.
- Потому что ваш босс несет за вас ответственность, - холодно парировал бывший аркобалено, - И поэтому он имеет право знать, что едва не лишился двух хранителей. И то, что один из его хранителей больше не способен выполнять свои обязанности, - взгляд лучшего из киллеров остановился на подрывнике, - Эй, Правая Рука Дечимо... Ты действительно считаешь, что Тсуна может тебе доверять?

+2

395

Хаято кисло проследил взглядом за этими обнимашками, устроенными Реохеем, но, кажется, в тот момент они в кои-то веки были солидарны с Ламбо, вертящимся ужом и пытающимся вырваться из крепкого мужского захвата Сасагавы. Гокудера едва сдерживался, чтобы позорно, под любым предлогом не сбежать. Но это было так малодушно, что пиздец, и это желание сбежать отсюда без оглядки означало бы признание того, о чем Реборн и говорил. А говорил он сейчас совсем уж поганые вещи.
По лицу Тсунаеши разлилась бледность.
Гокудера не был настолько чувствителен к перепаду настроения других людей. Он хорошо чувствовал только Ямамото и Десятого, да и то потому что больше всего с ними общался. Но сейчас Реборн перегнул палку.
- Десятый тут не при чем, - отрезал Хаято, стиснув от бессильной злости кулаки. Он не мог уже сдерживаться, и его не останавливало даже предупреждающее сжатие пальцев Ямамото на плече. Он не позволит этому старому хрыщу в теле сопливого подростка топтать Тсуну за то, что он не совершал.
Тсуна только вздохнул, закрыв лицо ладонью. Кажется, сейчас подтверждались его самые скверные предположения.
- Я буду виновен в том, если с ними что-то случится, не как босс, а прежде всего как друг. Что не разглядел, не увидел, не предупредил. Ямамото, мы с тобой уже это обсуждали, - надавив пальцами на веки, проговорил Савада. Было видно, насколько ему некомфортно и тяжело это обсуждать. - Реборн, я не могу силой заставить людей подчиниться мне. Это будет насилием. Это то же самое, что запереть Ламбо под домашним арестом до тех пор, пока он не начнет делать то, что от него пытаются добиться мама и И-Пин...
У Бовино с громким стуком вывалился изо рта леденец и свалился ему под ноги. Губы пацана опасно запрыгали и попозли вкривь и вкось, явно возвещая о последующем реве сродни Иерихону. И даже неясно было - устрашился ли Хранитель Грозы таких красочных перспектив или же его просто жаба душит из-за конфеты.
Тсуна повернулся к Гокудере, прекрасно понимая, к чему клонит Ребон.
- Если ты это про клуб, я уже в догадался, - мрачно проговорил Тсунаеши. Теперь его взгляд был прикован к Гокудере, который не знал, куда девать глаза и руки. - В каком смысле не способен выполнять свои обязанности?
- Реборн... - Хаято в ярости прожег того взглядом через плечо Савады. - Десятый может доверить мне свою жизнь, вне зависимости от моего состояния.
- Да о чем вы оба?! - не выдержал Савада. - Реборн, какого черта? Сначала твои намеки про Спейда, теперь обвинения Гокудеры, что я не могу ему доверять.
- Десятый... Тсуна... - Гокудера глубоко вздохнул. Он так и не мог набраться мужества признаться прилюдно в том, что с ним случилось. В ушах зашумело, а колени стали ватными от накатывающего приступа слабости. - Я никогда не предам Вонголу и тебя. Что бы со мной ни случилось, что бы там другие ни наговаривали.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

396

А!.. Реохей задумался, пытаясь вспомнить, кто это. Хранитель Тумана первого поколения... Этот тот хрен, что посмел захватить Хроме? Не то что б Сасагава понял, как именно это произошло, но об этом говорили. И вообще, теперь понятно, откуда он знает это имя. И откуда его знают Тсуна с Гокудерой. Но это ж прошлое! Экстремально давнее! Причем тут сейчас-то Деймон Спейд? К тому же, они уже экстремально показали ему, что он не прав!
Реохей обиженно-возмущенно уставился на Реборна. Пока он тут пытался вспомнить кто такой Спейд, разговор свернул куда-то не туда. Так что вместо возмущений насчет туманника у Сасагавы появился новый повод. Чего это он тут сомневается?!
- Разумеется, мы отвечаем друг за друга! - Реохей ненадолго задумался. На уроке зарубежной литературы они что-то такое проходили. Это звучало экстремально круто и Реохей постарался запомнить. -  Это... Один экстремально за всех и все за одного, во имя экстрима!
А потом Реборн  ляпнул и вовсе нечто невообразимое. В смысле, может ли Тсуна доверять Гокудере? Во-первых, как можно не доверять членам Семьи, у Сасагавы в принципе  не укладывалось в голове. Но если уж все-таки сомневаться (что немыслимо!), то никак не в Гокудере! Реохей готов был согласиться, что Мукуро - сволочь, себе на уме; в характере Хибари заартачиться на ровном месте и круто поменять мнение; Хроме - милая девушка, но Мукуро для неё слишком важен; у самого Сасагавы тоже есть эти самые, болевые точки; да даже у Ямамото и мелкого больше шансов "предать" (слово-то какое нехорошее!) Тсуну, чем у Осьминожьей башки!
- Ты это, - Сасагава, наконец отпустил Ламбо на волю, заодно и убрал руку с плеча Тсуну. - Экстремально думай, что говоришь, - насупленный Реохей сделал шаг вперед, вставая перед Семьей. - Нечего тут, во имя экстрима, обвинениями разбрасываться!

+2

397

Вот оно что... Не в Ишигаки дело. Ямамото, наконец, понял, что задумал Реборн: картинка сложилась. Сенсей каким-то образом узнал, что ураганник потерял пламя, и теперь устроил этот спектакль, чтобы рассказать все Тсуне. Или он собирался вынудить Гокудеру все рассказать? Самое паршивое было в том, что выступить в защиту друга сейчас означало сделать еще хуже: Тсуне будет вдвойне неприятно узнать, что у его лучших друзей опять секреты на двоих, а ему даже не собирались говорить. Хранитель Дождя на пару секунд бессильно прикрыл глаза: черт, ну зачем Реборн решил сунуть свой нос во все это? Как будто публичное вскрытие правды что-то изменит! Кому от этого легче станет? Хаято? Тсуне? Нет. Только хуже.
- Давайте все успокоимся и не будем бросаться взаимными упреками, - хранитель Дождя постарался примирительно улыбнуться. Вышло жалко. На всякий случай он покрепче вцепился в плечи друзей, чтобы в случае чего удержать, и на полном серьезе пожалел, что руки всего две, а не три и схватить еще и Сасагаву не получится: кажется, сенсей сейчас доведет все до того, что получит в нос. Реборн и так в последнее время порядком достал всех хранителей постоянными придирками и издевками, а тут еще это... - Семпай, учитель нас просто испытывает. Он знает, что  мы за Тсуну умереть готовы...
-О, в этом я не сомневаюсь, - Реборн ядовито усмехнулся, - Целенаправленно вы босса не предадите. А вот неосознанно, под знаменем заботы о нем и нежелании волновать по пустякам...
Такеши вздрогнул. То, что говорил бывший аркобалено, било по больному: да, они ведь именно так оправдывали свое молчание... Но это вовсе не предательство! И ничего плохого из-за этого не случится, а если и случится, то Тсунаеши уж точно не будет виноват! Как можно обвинять в чем-то того, кто ничего не знал?
- Значит, я наговариваю и бросаюсь обвинениями? Гокудера, ты, видно, предпочел бы, чтобы Тсуна все узнал, пострадав из-за тебя? Или увидев, как тебя убьют? - Реборн всем видом показывал "о вас же забочусь, дураки", - Включи уже голову! Ты сам лезешь в опасную переделку и тянешь за собой друзей, а между тем не считаешь нужным даже предупредить их о том, что больше не сможешь их прикрывать!
Ямамото скрипнул зубами: если не брать в расчет то, что он-то в курсе "проблемы" подрывника, обвинение было справедливым. Как там сказал Скуало? Все хранители слишком привыкли полагаться на свои атрибуты. И чужие тоже. Привыкли не беспокоиться о прикрытии рядом с Гокудерой, который всегда прикроет своими щитами... Реборн что, намекает, что из-за этого Бьянки не увернулась от плевка той медузы и ураганнику пришлось заслонять ее собой?..
- Гокудера потерял пламя, - отчеканил аркобалено Солнца, глядя Саваде в глаза, - Он больше не в состоянии использовать атрибут и не может зваться хранителем Урагана. Зная об этом, он должен был сам сложить полномочия, чтобы не быть обузой для...
- Это не так! - мечник от негодования забыл про то, что ему лучше помалкивать, и решительно перебил сенсея, - Что за бред?! Не только пламя делает нас хранителями! - да они кольца получили еще тогда, когда о пламени не было известно! - Даже если Гокудера потерял пламя... Что это меняет?! Разве хранители - это просто вещь, которую можно заменить, если она сломается?!
Реборн только холодно прищурился, смерив хранителя Дождя нечитаемым взглядом:
- Пора бы вам стать реалистами, детишки, и научиться думать о пользе для Семьи. Не хочу показаться жестоким, Ямамото, но если бы Бьякуран не исцелил тебя - после той травмы ты стал бы бесполезен как хранитель.

+2

398

Судя по тому, как их Солнце с решительным видом выступил вперед, Реборн очень рискует схлопотать по зубам. Жаль, только не поможет и не имеет смысла. Даже морального удовлетворения не принесет, потому что этот великовозрастный ублюдок знал, о чем говорил. Об этом знал и сам Гокудера. И Такеши тоже, потому что он даже не пытался спорить, как Сасагава. Это чувствовал и Савада. Ямамото словно специально занял позицию между ним Гокудерой словно рефери. Успокоимся, ага, каааак же.
- Я поговорю с ребятами, и мы решим эту проблему, - все тем же непривычно охрипшим низким голосом проговорил Тсуна. Взгляд его был под стать голосу - тяжелый нехороший. Словно в Десятого Мукуро вселился. И от этого взгляда и складки между бровей Гокудере уже хотелось выть от бессильного бешенства.
- Я бы этого не допустил... - процедил Хаято, стискивая кулаки. Как и всякий раз, как его загоняли в угол, он тут же ощетинивался и только что зубы не скалил. - На Сицилии я никого за собой не тянул! Я сделал в той ситуации все, что смог! Я не смог прикрыть сестру щитами, закрыл собой, потому что к такому невозможно подготовиться! Это равноценно тому, что у тебя в разгар перестрелки ломается спусковой крючок и нет запасного пистолета! Или, может, мне стоило позволить окатить Бьянки кислотой?! - сорвался на крик Гокудера, инстинктивно скидывая руку Ямамото с плеча и делая шаг назад.
Глаза Тсуны чуть расширились, когда Реборн озвучил свой приговор и тут же сцепился со вмешавшимся Ямамото. Начинался какой-то форменный хаос. Гокудера стоял бледный как полотно, с кривящимся, дрожащим ртом и ходящими желваками и явно едва сдерживался, чтобы не развернуться и не уйти. Но когда от злых и язвительных слов Реборна Ямамото дернулся как от пощечины и посмотрел на бывшего аркобалено Солнца каким-то жутко потерянными глазами, терпение Тсуны подошло к концу.
- ДОВОЛЬНО. - отчеканил Савада, и от него словно ударной волной разошлось невидимое пламя неба. Гокудера ощутимо отшатнулся, повел головой, словно терял ориентацию в пространстве, и Тсунаеши решительно подхватил его под локоть, удерживая в вертикальном положении и заодно на месте, на случай, если подрывник решит сбежать.
- Знаешь, Реборн, никогда не думал, что ты опустишься до такого, - Тсуна для верности приобнял за плечи застывшего, лишь еле заметно подрагивающего всем телом Гокудеру. - Все твои тренировки призваны закалять тело и силу духа. Но то, что ты здесь устроил, это не тренировка на единство и сплочение семьи, как верно заметил Ямамото, а избиение. Избиение человека, который в силу каких-то обстоятельств лишился самого главного в своей жизни, боялся опозорить нас, сестру, память о своей покойной матери. Пламя же просто так не теряют. Ты предлагаешь выгнать Гокудеру из Вонголы, даже не попытавшись разобраться, что с ним и как ему помочь! Если бы Хранителей меняли как сломанные запчасти на велике, то все оборвалось бы еще на Первом поколении! Когда Асари Угетсу принял решение уйти, ему не нашли замену...
Дыхание Тсуны прервалось, он замолчал на несколько мгновений, тоже тяжело и загнанно дыша. Рядом стоял такой же Гокудера, судорожно скрестивший на груди руки, чтобы не дрожать так уж явно, а колотило его, ощущал Савада, будь здоров.
- Что ты мне сказал тогда, когда я решил выступить против Бермуды и Джаггера? Когда я хотел спасти тебя и всех остальных Аркобалено? - Тсуна посмотрел на Реборна с разочарованием и грустью.- Если бы я был реалистом, вы все бы погибли. Если бы я был реалистом, я не стал бы разыгрывать с Ириэ в будущем эту многоходовку с Кольцами Вонголы и Подменой. Поэтому для пользы Семьи я скажу тебе следующее: мне нужен Хаято - с пламенем или без. И если у тебя есть соображения или какая-то информация про потерю пламени, на твоем месте я бы ею поделился... - Тсуна осекся, потому что Гокудера ощутимо так покачнулся и пришлось его хватать покрепче, чтобы он не рухнул на пол.
- Десятый, прости... я не заслуживаю... - еле выговорил Хаято, опустив голову.
- Максимум по шее. За тихушничество и самоуправство, - буркнул Тсуна и с вызовом посмотрел на Реборна.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

399

Сасагава ещё сильнее нахмурился. Гокудера как раз-таки никого никуда не тащит. Придурок самостоятельный. Но каждый имеет право на личные проблемы и на самостоятельные попытки решения. А вот потом... Так вот в чем дело! В этом же, да? Что-то начинает проясняться. Что-то. Но не до конца.
В смысле потерял пламя? Реохей оглянулся и недоуменно посмотрел на Гокудеру. Пламя ж - это не кошелек. Его нельзя идти-идти и потерять! Это экстремально странно. - Чувак, - хранитель Солнца покачал головой. - О таком экстремально говорить надо!
Они б тогда Гокудеру одного зализывать раны не оставили! И не требовали бы от него физической защиты Босса! Но причем тут сложить полномочия? До того момента, пока Ямамото на начал возмущаться, Реохей не понимал, какая связь между этими двумя вещами. Да и потом тоже не особо. Сасагава почти слышал, как у него скрипят мозги в попытке все понять и осознать.
- А разве Осьминожья башка не полезен Семье именно своей башкой? - в вопросе сквозило чистое недоумение. Не то что б Реохей не признавал силу Гокудеры. Но ему казалось, что Хранитель Урагана важен далеко не одной своей огневой мощью. По мнению Сасагавы, Гокудера вообще может просто собрать отряд и из штаба стратегически навалять всем, во имя экстрима. Как этот... Зордан при помощи своих Рейнджеров! Просто до этого у них не было ни штата, ни возможности собрать отряд.
- Да! Сложить! Долой Глопудеру! - Ламбо, кажется, забыв о пропавшем леденце, восторженно подпрыгнул, захлопав в ладоши. - Даешь И-Пин в хранители Урагана! И-Пин с Ламбо-саном всем вам покажут! - и отпрыгнув вперед и в сторону, подальше от остатков линии дружбы и Реборна, Бовино оттянул нижнее веко правого глаза и высунул язык. - Бе!- после чего принялся носиться по комнате, уворачиваясь от Хроме.
Приказ Савады оказался как нельзя кстати. Сасагава ничерта не понял в происходящем. Кроме того, что, кажется, Реборн что-то имеет против их Семьи. И пытается вмешиваться в их внутренние дела. Реохей собирался популярно, на пальцах объяснить сенсею, что так делать нельзя. Собирался. Но под командой Босса замер. Даже Ламбо перестал носиться кругами и, замолчав, ошарашено посмотрел на Небо Вонголы. Что ж, моральный кулак от Савады оказался ничуть не хуже физического промеж глаз. Вот что значит Босс. Во всем прав! Они разберутся! Помогут! И Гокудера промеж глаз получит! Но позже. Когда тут не будет посторонних.

+2

400

В глубине души Ямамото понимал, что Реборн прав. Более того - сам бы вернул Тсуне кольцо, сложись все таким печальным образом. Но слышать такое было больно и тошно: если мечник чего и боялся, так это оказаться бесполезным. Обузой для всех окружающих. Один раз, накрутив себя, он уже ставил на себе крест и пытался спрыгнуть с крыши, так что сенсей знал, на что надавить.
Вот только Гокудере и Тсуне сейчас еще хуже. Эта мысль заставила собраться, выйти из ступора, привычно запихав собственные переживания куда подальше, чтобы разобраться с ними позже. Только замерцавшая против воли подвеска Дождя выдавала, что Такеши несколько выбит из колеи, но он все равно занял прежнее место за спиной Тсуны и ураганника, всем видом показывая, что солидарен с боссом. Но встревать больше не осмеливался: чувствовал, что сейчас стоит промолчать и дать высказаться другу. Да уж... Это хранители должны защищать босса, а сейчас все наоборот: Савада их защищает и выгораживает перед сенсеем... Определенно, они не заслуживают Тсуну.
- Избиение я даже не начинал, - Реборн только хмыкнул, дернув плечом, - Я лишь сказал, что он должен был сделать. Этот разговор должен был состояться раньше и без моего участия, не находишь? Но твои хранители не считают нужным с тобой считаться. Почему вам нужен внешний враг для того, чтобы просто поговорить? - бывший аркобалено окинул взглядом всех хранителей и покачал головой, мол, учу вас уму-разуму, а вы не цените, - Раньше ты побеждал не потому, что не был реалистом. Чтобы побеждать и дальше, тебе нужно научиться принимать жестокую реальность и навести порядок в Семье. Думаешь, только твои лучшие друзья подставляют тебя своим поведением? Ламбо ворует деньги и чужие вещи, Хроме с ним не справляется, но боится сказать тебе об этом, - ну да, сама еще ребенок, куда ей воспитывать наглого хитрожопого теленка, который, как только речь зашла о его косяках, тут же громогласно заревел, фонтанируя слезами и соплями, - А Хибари "одолжил", - вернее будет сказать, что нагло отжал, - мотоцикл у Дробящего Мустанга и собирает штрафы по всему району, гоняясь за теми, кого посчитает нарушителями дисциплины, - из угла, облюбованного Облаком, донеслось презрительное хмыканье. Явно недовольный инсинуациями в свой адрес Кея мрачным айсбергом прошел мимо остальных хранителей и хлопнул дверью. Реборн развел руками, мол, видишь, полный бардак у тебя в Семье, Тсунаеши, и усмехнулся: - Но да, мне, видимо, следовало молчать и ждать, пока это все само вскроется с самыми неожиданными последствиями. Не благодарите.
И, конечно же, ушлый аркобалено тут же смылся, оставляя за собой последнее слово. Ямамото опустил взгляд в пол, понурившись: на душе было крайне погано. Эта показательная порка, устроенная Реборном, ударила по всем.
Ладно. Сейчас вот вообще не время расклеиваться. Да, Реборн по ним знатно потоптался, но нужно собрать себя в кучку и жить дальше.
- Он не знает. Про потерю пламени, - это хранитель Дождя ощутил очень четко. Именно после слов Тсуны бывший аркобалено быстренько свернул показательную экзекуцию и слинял. Если бы знал хоть что-то - повел бы себя иначе. Возможно, поиздевался бы еще, заставив самостоятельно искать ответы, ограничившись лишь туманными намеками, но вряд ли стал уходить от ответа, сделав вид, что не расслышал про "знаешь - скажи", - И его это бесит.

+2

401

Гокудера скосился несчастным взглядом на Сасагаву и вновь отвел взгляд. Говорить надо, ага... Ему было невыносимо больно и неприятно выслушивать сперва инсинуации Реборна на тему, что он нежеланием говорить друзьям правду и скрывая свое небоеспособное состояние, мог подвергнуть кого-то опасности. А еще невыносимей было сознавать, что они искренне полагают, что он, зная о потери пламени, полез бы в пекло и подставил их. Конкретно тут Хаято был искренне благодарен Реохею за то, что он единственный выдвинул предположение, что он может быть не только на острие атаки, но и координировать действия других хранителей.
Жаль только, что остальные, так не считали, похоже. Включая Ламбо, конечно же. Ну от этого гаденыша Гокудера, конечно, поддержки совсем не ждал. Наверное, тупая корова была бы в восторге, если бы Гокудеру поперли из Вонголы. Слова Реборна припечатывали так, словно падающие на голову камни. И уж на что Дымовая Бомба привык выживать в любых обстоятельствах, то, по правде, сейчас он уже не надеялся. Сердце колотилось так, что было уже больно, дыхание перехватывало, а перед глазами плыли круги.
Но когда неожиданно вмешался Десятый и рыкнул на всех присутствующих, подкрепив слова выбросом пламени Неба, Хаято чуть было не прилег там, где стоял. Конечно, Занзас с его пламенем Ярости и рядом не стоял, но Реборн слегка сбавил обороты.
Они определенно не заслуживали дружбы Тсуны. Гокудедра не считал себя очень уж сентиментальным, но от последовавших слов Савады, от его поддержки, у Хато только что слезы на глаза не навернулись.
- Я уже говорил на эту тему с Ямамото, - ответил тем временем Тсунаеши на саркастичное замечание Реборна. - Я знаю, почему они тихушничают и ничего не говорят, - уголки рта Савады грустно опустились. - Мне это очень больно слышать на самом деле. Конечно, толку от меня в ваших "взрослых" разборках было бы немного, но я никогда бы не осудил ваш выбор... Прошу, не поступайте со мной так, как другой я поступил с вами в альтернативном будущем. Я знаю, что это недоверие ранило многих из вас.
Теперь Гокудере хотелось выть в голос. А еще стучаться головой об стену, рвать патлы, а лучше сбежать с глаз долой и забаррикадироваться у себя в комнате, но Тсуна держал крепко, а с разных сторон надежными часовыми замерли Ямамото и Сасагава.
- Господи, Реборн... - проводив взглядом прошедшего мимо Хибари, Тсуна закатил глаза. - Это уже превращается в дешевый фарс. Может, еще обсудим, какой я никчемный Десятый босс - не могу выучить нормально язык, не могу без блата поступить в Неаполитанский университет и не могу держать в узде всех своих Хранителей? Извини, что мы не великовозрастные лбы в теле детей, а просто обычные подростки!
Ушел. Тсуна не сдержал выдоха облегчения и устало опустил плечи. На его заострившемся лице поблескивала испарина, а вид был откровенно измученный.
- Реборн себя мнит гениальным психологом, но эта его хваленая шоковая терапия иной раз может произвести прямо противоположный эффект, потому что подходит не всем и не при всех обстоятельствах, - мрачно проговорил Савада и перевел взгляд на все еще поникшего застывшего Гокудеру. - Иногда лучше сказать о своей проблеме на ухо, чем потом эту проблему вынесут на всеобщее обозрение, Гокудера-кун.
Тот молча кивнул, все так же глядя в пол.
- Простите меня... я бы никогда в жизни не подверг никого опасности из-за... из-за своего состояния, - хрипло и тихо проговорил подрывник. - Я думал, что справлюсь...
- Я знаю. И знаю, что ты чувствуешь, - Тсуна смотрел на застывшее несчастное лицо своего Хранителя Урагана и видел другую картинку - скорчившегося перед ним посреди школьного коридора на коленях израненного и униженного пятнадцатилетнего Гокудеру после заваленной битвы Ураганов. - Когда мне объясняли суть элемента Неба, что оно все объединяет и принимает, я это не понимал до конца... - Тсуна прижал ладонь к своей груди и тихо вздохнул. - Кажется, теперь начинаю понимать...
Ему эхом отдавались не только все Хранители, но и их радости, страхи, боли. Сейчас он чувствовал боль и чувство вины сразу двоих Хранителей, и его уже самого потряхивало от резонанса чужих чувств.
- Не знаю, что у тебя с пламенем, но я все еще тебя чувствую. Тебя и Ури, - прикрыв глаза, негромко проговорил Тсуна.
Гокудера вскинул голову, с отчаяньем и надеждой уставившись на Десятого.
- Она жива?!
- А с чего бы ей умереть? Знаешь, есть у меня одна мысль на твой счет, но для этого ты должен восстановиться, Гокудера-кун. В таком раздрае ты ничего не сможешь сделать. Старший брат, - Тсуна перевел взгляд на Реохея, - можно будет тебя на пару слов? - Савада потер виски пальцами и поморщился. Излучения Солнца Реохея будет достаточно, чтобы слегка снять головную боль, разыгравшуюся у него после всей этой экзекуции. У Тсуны вообще было ощущение, словно он в гипер-режиме да на усиленном Х-burner'е снес пару дюжин бетонных стен.
Гокудера не выдержал и таки опустился в одно из кресел, чувствуя, что ноги его того и гляди подведут. Накатывало состояние апатичного оцепенения и измождения. Потом ему все равно придется поговорить с Десятым тет-а-тет, но с сердца вместе с этим словно упал колоссальной тяжести груз.
Он нужен, его не выгонят.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

402

В словах Реборна был резон. О таких вещах лучше знать заранее. На психанувшего Хибари Реохей толком даже не посмотрел. С Кеей нужно будет поговорить потом. Он экстремально всех подставляет! Облако одиночное! Они Семья, во имя экстрима! Так не делается. А вот Ламбо Сасагава одарил тяжелым взглядом. Кажется, он затянул с началом воспитания. Раз Хроме уже не справляется с пацаном, нужно браться за него всерьез. Это не её вина, просто пацанов должны воспитывать мужики, что б из мелких вышел толк.
А потом голос подал Гокудера, и вид у него был такой пришибленный и подавленный, что рука на него  не поднималась. Да и вообще Осьминожья башка, во имя экстрима, ничего такого не сделал. Ну, подумаешь, не успел предупредить! Сасагава, может быть, тоже в этой ситуации сперва попробовал сам разобраться! К тому же, если никто все равно помочь не может.
- Не кисни, - подойдя с другой стороны, Реохей уронил руку на плечо Хранителю Урагана. - Не подверг же!
О! Точно! Кошака Гокудеры в последние дни не было видно. Хотя обычно она всегда где-то рядом ошивалась. Так Гокудера думал, что она мертва? Реохей ободряюще сжал пальцы на его плече. Это экстремально паршиво! У него даже слов не было, чтобы высказать свое сочувствие. Хорошо хоть Тсуна говорит, что кошатина жива!
- Да? - отпустив плечо ураганника, Сасагава, пылая воодушевлением  приблизился к Тсуне. Что тот хочет сказать? Какая у него мысль? - Я могу экстремально помочь?!
Как он может помочь - Реохей не представлял. Но если может - сделает. К счастью, у них в Семье есть умные люди, которые могут придумывать и озвучивать планы. Каждый должен делать то, что умеет.

+2

403

Был Реборн гениальным психологом или нет, но эмоциональную встряску устроил такую, что врагу не пожелаешь. Такеши не совсем понимал, какие цели преследовал бывший аркобалено, но... Может быть,действительно не просто из вредности и склонности к садизму все это устроил? Может, это толстый намек на то, что нужно собраться и всем вместе решить проблему Гокудеры? Или просто попытка их повоспитывать и призвать к ответственности?
- Прости, Тсуна... Мы не хотели тебя подставлять, - хранитель Дождя тяжело вздохнул. Вот в случае с клубом Савада точно был не при чем! Реборн утащил его на очередную тренировку, так что, даже захоти они связаться с боссом, все равно не смогли бы. А какой смысл рассказывать о том, что уже случилось и на что Тсуна при всем желании никак не смог бы повлиять?
Ладно. Кажется, все хорошо. Кажется, Тсуна не злится и даже не особо обижается. Ури жива, у босса есть идея, как все исправить... Можно выдохнуть, да?
Или нет. Ламбо все еще истерил, хотя ему-то по сути меньше всего досталось (как будто он раньше ничего не воровал и не попадался на этом!), а ураганник выглядел выжатым, как лимон. Был бы здесь Джиро - снова лез бы к нему со скулежем, подметая хвостом пол. Ямамото, честно говоря, тоже хотелось прижимать ментальные уши и скулить от бессилия и невозможности помочь.
- Прости, - тихо обронил мечник, подойдя к другу. На случай, если следовало не молчать, а сознаться, что он в курсе насчет пламени и Реборн зря надрывается, - Я... Могу помочь? - хотя видок у Хаято был такой, что, судя по всему, пламя Дождя даже в малой дозе сработало бы как хорошее снотворное. Ну да ладно, можно и другим способом помочь. Например, убрать раздражающий фактор.
Подвеска Дождя мягко засветилась. Рев теленка, картинно захлебывающегося слезами и соплями, начал стихать, сменяясь судорожными всхлипами, а затем и сонным сопением. Хроме, которая тщетно пыталась успокоить Бовино, с облегчением выдохнула и вопросительно посмотрела на бейсболиста. Он кивнул:
- Я помогу, - девочкам уже было непросто таскать на руках подросшего Ламбо, зато для Такеши отнести мелкого свинтуса в комнату было плевым делом. Взяв Ламбо на руки, хранитель Дождя вместе с Докуро тихонько вышел из комнаты.

+2

404

Проклятье, еще немного и он точно разревется как сопливая школьница или тупая корова.
Одно дело держать круговую оборону, но стоило Реборну уйти, пережитый ужас и стыд обрушились на плечи с силой десятого вала. Горячая тяжелая рука Реохея, опустившаяся ему на плечо, вывела Гокудеру из оцепенения.
- Я стараюсь. Спасибо... - вымученно улыбнулся подрывник.
Если уж даже Сасагава его утешает, значит, он выглядит действительно жалко и хреново.
Но на душе отлегло после слов Тсуны. Все это время он боялся, что своей не способностью оживить Атрибут Урагана он убил свою кошку, лишившуюся подпитки пламенем.
- Ямамото, я не выдержу это по третьему кругу, - жалобно проговорил Тсуна, потирая лоб. - Вы так фоните эмоциями, что у меня сейчас голова вдребезги разлетится...
- Еще бы, этот разверещался, словно его режут, - Гокудера повернул голову на рыдающего Ламбо, к которому не знала как подступиться Хроме. Посмотрев на Ямамото, Хаято выразительно кивнул на теленка. У Гокудеры самого звенело в ушах от этого коровьего рева.
- Старший брат, скажи, что ты умеешь снимать приступы мигрени, - Тсуна умоляюще уставился на Реохея, морщась и прикрыв один глаз.
Хаято только что не втянул голову в плечи. Он подозревал, что Десятый себя так плохо чувствует из-за всей этой ситуации и из-за него в первую очередь.
- Подожди нас тут, Гокудера-кун, - попросил Тсуна, двинувшись к выходу на раздвижной двери на балкон. После его слов приободрившийся было Хаято вновь сник: видимо, придется объясняться с ребятами дальше. Откинувшись на спинку кресла, Гокудера прикрыл глаза и пытался привести мысли в порядок.
Задвинув за ними стеклянную дверь, Тсуна встревоженно посмотрел на Сасагаву.
- Это же ты лечил Гокудеру-куна? Мне надо знать, насколько сильно он пострадал в той стычке с медузой Солнца и каковы возможности этой оружейной коробочки. Мы ведь ездили к Верде, он прогнулся, что продал опасный прототип давнему сопернику Реборна, - нахмурившись, проговорил Тсунаеши. - Если Бьянки заказали, Гокудера-кун тоже может быть в опасности. Особенно... в своем уязвимом состоянии.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

405

Мигрень? Подобного вопроса Сасагава не ждал. Хотя вопрос интересный. Пламя солнца  - оно стимулирует, ускоряет процессы, поэтому лучше всего проявляется на порезах и ранах. А мигрень - она как лечится? Нахмурив лоб, Реохей мучительно соображал, что стоит ответить, а затем просветлел лицом. Попробовать можно в любом случае!
- Экстремально попробую, - серьезно заявил Реохей, весомо кивая. Он попробует. Главное - не простимулировать случайно мигрень на усиление. Сасагава мысленно вздохнул. Если б он мог поступить в медучилище, проку бы от него было больше. Протянув руку, Реохей решительно положил ладонь на лоб Тсуны и зажег пламя. Мысленно хранитель Солнца сосредоточился на том, что бы помочь Саваде. Саваде, не мигрени. Но это сложно! Повреждения же не видно!
А вот Гокудере помочь было некогда. Или незачем? Ураганнику сейчас бы чуть-чуть выпить и спать - экстремально хорошее лекарство! Впрочем, только второе тоже неплохо. А вот волноваться не стоит - это факт!
На балконе было душно. Реохей шумно выдохнул, кутаясь в это тепло, и настроился на рабочий лад. Значит, ребята нашли, кто распространяет коробочки? Надо бы его навестить. Не столько чтобы прикрыть поток, сколько чтобы наложить на этот поток лапу. Но сперва дело.
- Да. Они тогда с Бьянки вернулись. У него был экстремально вот такой ожог, - Сасагава попытался руками изобразить, какой именно ожог был у Гокудеры. - Но сам он был довольно бодрый. Огрызался натурально. Я попытался, во имя экстрима, стимулировать его собственное пламя Солнца, но не вышло... - А! Так вот почему не вышло! Дело не в том, что он делал что-то не так! Или это экстремально из-за него произошло? Реохей нахмурился, продолжив отчитываться. - Он до конца себя вылечить не дал. Так, ожоги зарубцевались - и хорошо. Потом поперся экстремально отсыпаться! - ну, Реохей на это надеялся. - Ожог был, ну... Такой... - почесав голову, Сасагава, наконец, подобрал определение. - Мы тогда, в будущем, экстримально занимались наукой. Ну и несколько раз там ба-бах! И склянка какая-то как рванула! Нам потом уши открутить пытались, пока лечили. Вот что-то типа того, но раз в десять больше, - ожог был где-то степени второй, местами третьей, но четвертой вроде не было. И второй раз ураганнику под такую атаку попадать точно не стоит. - Думаешь, его теперь стоит экстремально конвоировать везде? - Сасагава кивнул. Если рядом с Гокудерой кто-то будет каждый день в течение двадцати четырех часов - это хорошо. Но подозрительно. - А это его не подставит, во имя экстрима?
Сасагава точно знал: чем больше о ком-то волнуешься, заботишься, уделяешь внимание, тем больше шанс, что на него обратят внимание другие. То внимание, которое нехорошее.

+1

406

- Хуже не будет, я уверен, - Тсуна прикрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов. В отличие от Гокудеры и Ямамото, Сасагава не излучал нокаутирующее отчаяние и прочий кошмар эмпата, а вполне себе лучился участием и энергией. А после этого вымотавшего его в край разговора с Реборном Савада просто физически нуждался в подзарядке внутренней "батарейки".
Чувствуя, что его обволакивает тепло не только жаркого итальянского солнца, но и живительного пламени солнечной активации, Тсуна наконец смог перевести дух: опоясывающая виски боль отпустила и начала рассасываться.
- Спасибо огромное, чувствую себя снова живым, - благодарно выдохнул Тсуна, подняв глаза на Сасагаву. - Кажется, у пламени Неба вырисовывается побочный эффект, что я начинаю чувствовать состояние всех ребят. И это меня немного пугает... - пробормотал он уже больше как собственные мысли вслух.
Описание Реохея Тсунаеши предсказуемо не обрадовало. Он, конечно, подозревал, что ожог на кисти и следы его на шее, видневшиеся у Гокудеры из-под воротника, - это лишь верхушка айсберга, но он не подозревал, что ожог был велик настолько. Неудивительно, что Хаято после такого слег и Реборн был в бешенстве. Если бы эта атака пришлась на Бьянки или при менее удачном раскладе, оба наследника Альери погибли бы на месте в том мессинском отеле.
- Значит, обширный, сродни химическому ожог, - подытожил Тсуна. - Надо подумать, чем можно нейтрализовать эту смесь из пламени Солнца и Урагана... И нет, конвоировать Гокудеру - плохая идея. Во всяком случае намеренно. Все, кто близок к Вонголе, знают, что его атрибут является как атакующим, так и защитным. А значит, если за Гокудерой будет тайно и явно бегать группа поддержки, это наведет кого не надо на нехорошие мысли, - задумчиво проговорил Савада, прислонившись к каменному парапету балкона. - Единственное, что мне приходит в голову, это приставить к нему Ямамото. Его Хаято, вроде бы, ближе всех к себе подпускает. Кроме того, надо бы нам всем пройти переподготовку. Чтобы освежить навыки, с управлением пламенем не связанные...
Вид у Тсуны стал страдальческий, потому что он понимал, на что себя обрекал. В отличие от иллюзионистов, им всем так или иначе приходится испытывать физические нагрузки. Сам Тсунаеши, как никто другой, представлял, что при всей собственной мощи его пламени, физическая его форма вне гипер-режима по-прежнему далека от идеала. Это не Сасагава с Ямамото, шутя накручивающие по десять километров вокруг особняка каждое утро.
- Возможно, придется просить помощи у Колонелло или Лар, - кисло продолжал Тсуна. - Тогда это будет не "потерей боеспособности Правой Руки Дечимо", а "общей переподготовкой всех Хранителей и Босса и очередной тренировкой в стиле Вонголы".[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA][NIC]Sawada Tsunayoshi[/NIC][STA]~ skyfire ~[/STA]

+1

407

- Нейтрализовать? - Сасагава нахмурился. Тсуна думает, что эта смесь все ещё там внутри и поэтому Гокудера не может пользоваться своим пламенем! Это экстремально логично! Босс у них голова! - Жахнуть его экстремально чем-нибудь, чтобы уничтожать остатки чужого пламени?
Сасагава пылал решительностью и был готов в этот же момент дернуться обратно в комнату и попробовать. Вот только он Солнце, и то, что лечение не навредило Гокудере, не значит, что атака Солнцем поможет. Тут надо кого-то другого дергать. Хоть того же Ямамото.
Слово "переподготовка" грело сердце Реохея. Ситуация, конечно, хреновая и до идеала далека. Но усиленные тренировки - это экстремально круто! Сасагава всегда только "за". А уж  когда Тсуна заявил, кого он хочет попросить о помощи... Сенсей их всех построит! Хотя упоминание Лар Милч немного пугало. Это будет экстремально жестко!
- Я могу связаться с сенсеем, - они даже обменялись e-mail'ами. На всякий случай. Не на такой, конечно. Но на похожий. Экстремально ради тренировок! - Можно даже прямо сейчас, во имя экстрима!
Сасагава подпрыгнул от нетерпенияю Хотелось уже куда-то бежать и что-то делать. Стоять и размышлять - это не его стиль. Так что, если Тсуна закончил, Реохей уже был готов уже связываться и договариваться.
- Мы всем покажем, что десятое поколение не останавливается! - Сасагава воодушевленно ударил кулаком о ладонь. Они всем покажут, что они едины. Что они сильны. Кстати! Тсуна говорил что-то про побочный эффект пламени? Что-то о "чувствовать состояние всех ребят"? Это то есть Тсуна чувствует все то, то чувствуют ребята? Это нехорошо. Это значит, Осьминожья башка должен, во имя экстрима, взбодриться и не киснуть не только ради себя. И экстремально не только Гокудера! Значит, надо срочно всем вместе собраться и развеяться! В прошлый раз, пусть и в усеченном составе, они неплохо посидели! - А ещё надо, во имя экстрима, всем вместе собраться на пикник или просмотр фильма. Или на ужин, - готовить суши большой компанией экстремально весело!

+1

408

- Нет-нет-нет! - Тсуна поднял ладони в успокаивающем жесте. - Никого жахать ничем не надо. Я это к тому, что если эта медуза обжигает пламенем, то можно попробовать поговорить с нашим техотделом и подобрать нейтрализатор. Что если кто-то столкнется с этим оружием вновь, то мы смогли бы нейтрализовать воздействие ее атак как аптечкой первой помощи. Чтобы не было как у Гокудеры-куна ожога... Расскажите потом Джанини, как вы его лечили, возможно, он сможет подобрать что-нибудь против смеси Солнца и Урагана.
Вообще говоря о нейтрализации чужого пламени, Тсуна невольно вспомнил все приблуды из альтернативного будущего, которое было не таким уж отдаленным, раз уж такие вещи, как оружейная коробочка, стали поступать на вооружение профессиональным убийцам. Если технологии будущего позволяли создавать "обманки" с образцами чужого пламени, то значит, теоретически это пламя можно брать, как образцы крови, и хранить, аккумулировать отдельно. Вот как раз для таких случаев, когда нужно залить остановить разрушительную активацию.
- Свяжись. И дай мне его контакты. Я даже не знаю, кто страшнее - Колонелло или его наставница, - пробормотал Тсуна, понимая, что хрен редьки не слаще, а Колонелло - достойный преемник своей учительницы и по совместительству любимой жены. Но может, он хотя бы не будет так подвержен перепадам настроения. Хотя в случае с тем же Реборном, как выяснилось, никто от этого не застрахован.
На воодушевление Сасагвы Тсуна смотрел кисло. Да,  энтузиазм похвален, но в таком деликатном деле главное не переборщить.
- Насчет вместе собраться идея, конечно, хорошая, но у меня через два часа встреча с Дино-саном и главами нескольких потенциально союзных семей, - Тсунаеши выудил из кармана брюк смартфон и пролистал несколько заметок в планнинге. - Да и что-то мне подсказывает, что Гокудере-куну нужно дать немного времени это все переварить.
По-хорошему, Тсуна утащил бы Гокудеру с собой на встречу, потому что Каваллоне - все же лидер собственной семьи, а ощущение крепкого плеча своей Правой Руки, как тогда, на банкете, Саваде бы не помешало. Но если Гокудера будет в таком душевном раздрае, как сейчас, то лучше пусть пока ковыряется в бумажках СлужБеза и докладах CEDEF. В конце концов во время поездки к Верде Хаято себя почти ничем не выдавал, а значит, уже к завтрашнему дню будет в порядке.
- Хотя пожалуй, ты все же прав, старший брат, - Тсуна отодвинул раздвижную дверь и посмотрел на подрывника, медитирующего с закрытыми глазами все в том же кресле. - Гокудера-кун, - позвал он и тут же поспешил виновато продолжить, увидев, как встрепенулся Хаято, - мы решили вечером развеяться и сходить на пляж - покидать мяч. Думаю, нам всем будет полезно отдохнуть.
- Но... - начал было мямлить Гокудера, явно спешно перебирая все возможные отмазки.
- Возможно, это наш последний свободный вечер за следующие пару недель, потому что в ближайшее время нас начнет гонять Колонелло, - продолжал Тсуна.
- Что?! - глаза Хаято стали предсказуемо напоминать блюдца. Он нервно захлопал себя по бокам, выискивая курево. Похоже, эта новость его не обрадовала. - Да мы ж загнемся с ним! Его только ЗОЖники наши выдерживают!
- Мы слишком привыкли полагаться на пламя, - глядя на друга, негромко сказал Тсуна. - Не ты один. Такая беда может случиться с каждым из нас, а значит, надо быть наготове.
Гокудера ошарашено уставился на Саваду, чуть не выронив изо рта сигарету, но потом неуверенно качнул головой в знак согласия.
- И ты бы завязывал так много смолить, - Тсуна невесело усмехнулся, - а то, мы с тобой на кроссах и так будем в хвосте ковылять, не хватало, чтобы ты себе вконец дыхалку сорвал.
- Я постараюсь, - честно пообещал Гокудера, неимоверным усилием воли запихивая сигарету обратно в пачку.
Вот Ямамото позлорадствует... Наванговал же, засранец.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

409

Сасагава размашисто кивнул и тут же зарылся в телефон. Во-первых, связаться с сенсеем, а во-вторых, перекинуть адрес Тсуне. Так он и прошел в комнату, с головой в телефоне, полностью сосредоточившись на задании. Жаль только, что ответ мгновенно не пришел. Надо ждать, а это экстремально нудное занятие!
- Во имя экстрима, это будет весело! - и с первого взгляда было не понять, то ли хранитель Солнца отзывался о планах на вечер, то ли о следующих неделях. Скорее всего, и о том, и о другом. А вот следующие слова точно относились ко второму: - Тсуна, не дрейфь! С нами ещё Ламбо и Хроме будут! - Реохей со всей души хлопнул Босса по спине, желая подбодрить. Хроме-тян - девушка болезненная, хотя пашет, как вол. Но все же девушка. Да и кроссы не её конек. Другое дело мелкий! Но мелкий не просто мелкий, но ещё и не тренированный. Потенциал у него есть, практики нет! Но сенсей это исправит. Впрочем, Тсуна экстремально прав! Хранителю Урагана надо бросать курить! Он не только себя гробит,но и всех вокруг. Сасагава прищурился. - Хотя курение экстремально вредит здоровью! Например, пальцы ломаются.
Сасагава говорил не то что бы всерьез. За прошедшее время он смирился с привычкой Гокудеры. Если тот не курит при нем. Но просто так отступиться и не попытаться помочь при случае Реохей просто не мог.

+2

410

Пламя Дождя, особенно его транквилизирующий эффект - очень удобная штука. Ламбо должен был продрыхнуть минимум пару часов, о чем Ямамото предупредил Хроме, сказав, что ей не обязательно сидеть все это время с теленком. Впрочем, девчонки есть девчонки: Докуро отчего-то жалела этого мелкого хитреца и, похоже, в самом деле собиралась сидеть у его постели, пока не проснется. Вот ведь... Мечник сгрузил сладко сопящего Бовино на его кровать и собрался было слинять, как вдруг в голову пришла светлая мысль: точно, отличный ведь шанс умыкнуть Базуку Десятилетия! Тихо, мирно и без лишних соплей со стороны Ламбо, который, проснувшись, даже не сразу заметит пропажу.
Хранитель Дождя осмотрелся. Базука валялась в углу комнаты в одной куче с другими игрушками теленка. Да уж, не удивительно, что она частенько ломалась - что поделать, хозяин относился к ней весьма небрежно. Всем будет лучше, если эта штуковина перейдет под контроль Тсуны или Гокудеры.
Подхватив Базуку Десятилетия, Такеши поспешил вернуться к ребятам. Бодрый голос Сасагавы был слышен еще в коридоре, только слов было не разобрать. Кажется, бейсболист что-то пропустил.
- Соскучились? - Ямамото с широкой улыбкой ввалился в комнату и помахал своей добычей, - Смотрите, что я достал! Спросим совета в десятилетнем будущем!
А ведь только-только сам думал про осторожное обращение с этой штуковиной... Базука, похоже, не оценила встряхивания и заискрила, обожгла пальцы электрическим разрядом. Мечник от неожиданности выронил свой трофей и через мгновение исчез в клубах дыма. И тут же по комнате пронеслась воздушная волна, раскидав ребят к стенам: хранитель Дождя из десятилетнего будущего замер в боевой стойке с обнаженным мечом.
- Ась? - серьезное и сосредоточенное выражение лица сменилось озадаченным. Взрослый Такеши недоуменно осмотрелся и, заметив ребят, заулыбался:
- О, Ламбо снова проказничает? - и тут же нахмурился, осознав обстоятельства, при которых появился здесь, - Тсуна, ты не должен позволять ему баловаться с Базукой Десятилетия. Я сейчас тренировался со Скуало. Надеюсь, Ямамото из этого времени вернется не в состоянии фарша, - мечник попытался было поправить разорванную рубашку, лишившуюся доброй половины пуговиц, но бросил это дело, осознав тщетность попытки.
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217613/15b100/vpxXNSWGYCY.jpg[/AVA]

+2

411

- Ничего не ломается, не трынди, - раздосадованно отмахнулся Гокудера на замечание Реохея, но на всякий случай сжал несколько раз пальцы в кулак. Потому что второй по значимости фобией после потери боеспособности было лишиться рук и гибкости пальцев. Ничего даже не скрипит и не щелкает, так что страшилка не выдерживала критики.
- Эээ... Ямамото, тебе не кажется, что... - Тсуна, похоже, в отличие от своего Хранителя Дождя, не разделял этот энтузиазм с использованием опасных игрушек клана Бовино.
Как в воду глядел. Искрящая бандура выскользнула у Такеши из рук.
БУМ!
- Ой-ей... - только и успел сказал Тсуна, а клубы розового дыма хлынули во все стороны, словно в эпицентре что-то нехило беззвучно рвануло. Ударная волна оказалась такой сильной, что Саваду откинуло прямиком на только поднявшегося из кресла Гокудеру, и они вдвоем свалили кресло.
- Твою ж мать! Я же говорил ему, что это поганая идея!.. - рявкнул Хаято, отпихнув опрокинувшееся кверху ножками кресло. Рядом Тсунаеши отмахивался от рассеивающихся клубов розового дыма и уставился заметно округлившимися глазами на материализовавшегося посреди зала взрослого Ямамото с Шигуре Кентоки наперевес.
- Эээээ... - очень красноречиво поприветствовал Тсуна Хранителя Дождя из десятилетнего будущего. Все же обычно с базукой валял дурака Ламбо, и к его взрослой версии все уже как-то успели подпривыкнуть. Чего не скажешь о Ямамото, которого они видели взрослым один лишь раз, по прибытии в жуткое десятилетнее будущее.
- На этот раз это был ты, - одернув пиджак, Гокудера мрачно уставился на великовозрастного приятеля.
- Кошмар... - охнул Тсуна, напуганно уставившись на гостя из будущего. Воображение тут же принялось рисовать картины зарубленного Ямамото одну живописней другой. - Ну он постоянно тренируется со Скуало, он же увернется... - беспомощно проговорил Савада.
- Это что за тренировка такая с ритуальным заголением? - саркастически спросил Гокудера, скользнув взглядом по распахнутой и порванной рубашке взрослого Хранителя Дождя. Как и в прошлый раз, при взгляде на взрослую версию бейсбольного придурка в душе почему-то забулькало какое-то дерьмецо, в простонародье именуемое завистью. Тренировки двух Дождей Вонголы вообще можно было воспринимать как особый вид деструктивного искусства, но впечатление неизгладимо производило. Даже сейчас с влажными то ли от дождя, то ли от пота торчащими волосами, в живописно разодранной рубашке и с катаной наперевес этот взрослый хрен выглядел охрененно круто, и потому бесяще.
- Когда-нибудь кто-нибудь с этой базукой оконфузится и попадет в чью-нибудь койку. Помяните мое слово, - желчно заявил Хаято, демонстративно смотря куда угодно, только не на Такеши.
- Подожди! Гокудера! - шикнул на друга Тсуна и посмотрел на Ямамото. - Скажи, ты слышал что-нибудь о пропавшем у Хранителя пламени?
Гокудера еще крепче стиснул свои предплечья пальцами. Ну вот, теперь позориться еще перед собственными взрослыми версиями. Если только... они это уже не пережили. В душе как-то мерзко екнуло, но Хаято все же не выдержал:
- Я все еще Хранитель Вонголы? - колючий хмурый взгляд подрывника впился в Ямамото.
Лучше уж наступить на горло собственной гордости, но он должен знать. Иначе все теряет смысл.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

412

- Я? - Ямамото посерьезнел, внимательно глядя на ребят. Ему-то в восемнадцать лет - и заниматься такой ерундой? Ламбо не было видно, зато основной костяк хранителей в сборе. Что-то явно было нечисто. Может, молодой Такеши и выставил это как игру, базуку Бовино он явно использовал целенаправленно.
Да уж. Хотелось верить, что мелкий достаточно хорош, чтобы увернуться. Скуало-то не стоит столбом на пути самосовершенствования, он стал куда сильнее и опаснее за прошедшее время. И учитывая то, что защитный парирующий удар, призванный отразить атаку Акулы, пришелся на эту комнату, Ямамото-из-прошлого сейчас явно несладко пришлось.
- А что, ревнуешь? - на автомате съехидничал хранитель Дождя в ответ подрывнику. Уж чему-чему, а обмениваться колкостями с Гокудерой он за много лет таки научился, - Не волнуйся, с тобой мы тоже тренируемся. Рубашки покупать не успеваю: то подпалите, то порвете, - а вот насчет койки молодой хранитель Урагана был прав. Эти неожиданные перемещения во времени рано или поздно приведут к весьма неловким и неприятным ситуациям. Мелкий Ламбо уже пару раз испортил своей старшей версии свидания с намеком на продолжение, так сказать.
Слова Тсуны расставили все по местам. Вот значит как... Теперь понятно, почему Гокудера ощущался так странно и все его сиюминутные эмоции лишь маскировали внутренний раздрай.
- Да... Я проходил через это, - мечник нахмурился, вспоминая. Правда, он не был уверен, что сможет подсказать способ решения проблемы, что вообще знает его. Он не контролировал свой меч и пламя какое-то время, но все пришло в норму само собой, можно сказать, стоило лишь разобраться в себе. И это только звучит просто, а на деле хрен объяснишь, потому что поди пойми, что сработало: головомойка от Занзаса, собственные самокопания или вообще все вместе наложилось на обстоятельства, когда смыслом жизни стало "защитить друзей во что бы то ни стало", а все прочее отошло на задний план.
- Конечно, ты еще хранитель Урагана. Иначе и быть не может, - Такеши тепло улыбнулся ершистому ураганнику, - Ты справишься. Нужно... Навести порядок в своей голове, что ли. Но у нас мало времени, я не успею все объяснить, - да и не мастак он так-то что-то объяснять, переводить собственные ощущения в слова, - Вот что: завтра в десять я зайду к Тсуне с отчетом. Возможно, у него будет ответ получше, - и будет в два раза больше времени, считай: пять минут у него, чтобы рассказать мелким свою историю, и пять минут у молодого хранителя Дождя, чтобы поговорить со взрослыми Савадой и Гокудерой. А пока...
- Эй, семпай... - Такеши бросил взгляд на мелкого Реохея, на лице которого отражалась тяжкая работа мысли и в целом охреневание от происходящего, - Круг дружбы на прощание? - ребята из десятилетнего прошлого были такими милыми, что хотелось затискать их до посинения от умиления и ностальгии. Так что Ямамото, пользуясь случаем, сгреб Тсуну и Гокудеру, притягивая к себе.
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217613/15b100/vpxXNSWGYCY.jpg[/AVA]

+2

413

Когда из клубов розового дыма появился незнакомец, Сасагава непроизвольно перетек в защитную стойку. Незнакомец опасен, об этом вопили все инстинкты в один голос. К тому же, незнакомец был не только опасен, но и вооружен. И это в резиденции главы клана! Это экстремально неправильно! Служба безопасности зря штаны протирает, во имя экстрима! К счастью, вел незнакомец себя прилично. А когда опустил  меч, так и вовсе стал молодцом. Правда, Реохей продолжил серьезно смотреть на него из-под бровей. Вооруженный человек рядом с Тсуной - это нехорошо.  Хотя Осьминожья башка реагировал на удивление спокойно. Тсуна, ладно, склонен доверять людям, но Гокудера-то! Впрочем, чувак выглядел знакомым, проявлял дружелюбие, к тому же, его вызвала пушка Ламбо. И он их знал.
То, что незнакомцем является повзрослевшим Ямамото, Сасагава  догадался далеко не сразу. Ему было гораздо проще просто принять, как данность, что пушка  Ламбо вызывает откуда-то людей. Сильных людей. Союзников. Анализировать, как это соотносится с тем, кто её применяет - это уже слишком. Впрочем не такой уж он и тупой: подсказок море, да и из разговоров можно кое-что понять.
- Ямамото? - впрочем, до конца Реохей не был уверен, и, когда мужчина произвел захват друзей, невольно напрягся. Мужчина все ещё ощущался опасно. Насмешливо фыркнув, Сасагава двинулся в сторону недоделанного круга. Чем ближе он будет к гостью, тем больше вероятность успеть вмешаться. - Экстремально рискнем!
Обхватив Тсуну и Гокудеру с другой стороны, Сасагава с вызовом посмотрел в глаза...  Ямамото, сильнее сжав руки поверх его предплечий.

+2

414

- Пффф. Я ж не твоя баба, чтобы ревновать тебя к набору для супа из акульего плавника, - фыркнул Гокудера, маскируя дерзостью досаду. Вроде бы, нынешний Ямамото не так уж сильно внешне отличался от своей взрослой версии - разве что немного шире в плечах, лицо более мужественное, уже почти лишенное детских округлостей и без этих наивных широко распахнутых улыбающихся глаз. Даааа, этот чувак был бывалым. И катаной он орудует явно не тупой стороной. Эх, интересно было бы посмотреть, как они тренируются - их взрослые версии. Наверное, это круто смотрится.
- А. Ты ж его не видел, - заметив, что стоявший рядом Реохей настороженно пронизывает взглядом гостя из будущего, Гокудера хмыкнул. - Правда, выглядит раздражающей самоуверенной оглоблей?
- Ямамото... - Тсуна встревоженно нахмурился, глядя на взрослого друга, вновь, как барометр, настраиваясь на чужое состояние. - Это когда твой отец... - осекся и потряс головой. - Прости, я не должен был это говорить!
Гокудера покосился на Десятого и вздохнул. Как-то внезапно в солнечном зале пахнуло холодом, смертью и жуткими событиями трехлетней давности, наполненной безысходностью и болью.
В ответ на слова Ямамото Хаято лишь качнул головой, соглашаясь и принимая это. В той реальности, возможно, он не терял пламя и по-прежнему Правая Рука. Который допустил, что его босса "застрелили"...
- Что значит - навести порядок в своей голове? - невольно нахмурился Гокудера, навострив уши. Это он что, про психотерапию говорит какую или что?
- То есть ты предлагаешь... чтобы наш Ямамото поговорил с будущим...мной? - Тсуна сглотнул. Ну дела. А если он будущий тоже не сумеет дать ответ.
- Я все еще считаю, что это плохая идея, - Гокудера вскинул голову, сжав губы. - Эффект бабочки еще никто не отменял, даже несмотря на теорию мультивселенных. Я не хочу, чтобы из-за меня с Вонголой что-нибудь случилось или замкнуло ось Триннисетте и вся наша вселенная схлопнулась в какую-нибудь сингулярность! Ээээ! Отпустите! - привычно возбухнул Гокудера, вяло трепыхнувшись, когда левая рука этого 28-летнего лося сгребла его за шею. С другой стороны выдохнул Тсуна, а тут еще Реохей подключился. От взрослого Хранителя Дождя пахло потом, дорогим парфюмом и одновременно тянуло свежестью, словно тянул с моря бриз. Это при закрытом-то окне.
- Береги себя, ладно? - замявшись, попросил Тсуна, подняв на Такеши глаза. - Я каждый раз боюсь, что когда базука сработает, в ответ никто не появится...
- Главное не проебите снова Десятого, - отрывисто произнес Гокудера, посмотрев на взрослого мечника ожесточенным взглядом.
- Гокудера-кун!!
Хаято ничего не ответил, лишь крепче стиснул пальцами руки Сасагавы и Ямамото.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

415

Мало что было способно выбить Ямамото из колеи, но упоминания его старика и смерти Тсуны всегда отзывались в душе глухой болью. Это было то, за что он никогда себя не простит, и чувство вины и не думало притупляться со временем. Молодые вонголята заставили мечника дважды вздрогнуть едва ли за одну минуту. Вот ведь... Савада уже стал таким догадливым? А Гокудера все простить не может за то, что к нему так-то никакого отношения не имеет?
Впрочем, хранитель Дождя умел держать лицо при любых обстоятельствах, так что только улыбнулся:
- Да. Ваш Ямамото поговорит с Тсуной из моего времени, а я поговорю с вами, - нужно будет хорошенько продумать, как все рассказать максимально кратко, чтобы уложиться в пять минут, но в то же время понятно, чтобы ребята смогли найти в его словах какую-то зацепку или подсказку, - Не волнуйтесь. В нашей реальности сейчас все спокойно - благодаря вам, ребята, - взглянув ураганнику в глаза и шутливо потрепав его по волосам, Такеши хотел было добавить, что он скорее сам погибнет, чем позволит произойти такому с кем-то из его близких, что они с Тсуны теперь пылинки сдувают, хотя после заварушки с Бьякураном чуть не побили его за такой "гениальный план", но... Время вышло. Хлопок - и в клубах дыма появился Ямамото из этого времени, весь всклоченный, грязный, в местами порванной одежде и с бонусом в виде порезов и ссадин. Вид бейсболист имел весьма сконфуженный и пристыженный. Ну, зато живой.
- Простите... Это случайно вышло, - хранитель Дождя посмотрел на Тсуну с крайне виноватым видом, - Взрослый Скуало так орал на меня все это время, что аж в ушах звенит, - и ни разу не повторился, блин... Запас итальянских и японских ругательств у мечника в очередной раз пополнился. Вот нет бы порадоваться встрече с учеником! Ну и что, что чуть на кусочки не покромсал... Всякое ведь бывает, нужно во всем искать хорошее и мелочам радоваться!
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217613/15b100/vpxXNSWGYCY.jpg[/AVA]

+1

416

- Рискуем, конечно, - пробормотал Гокудера, но на душе немного потеплело, словно ослаб узел колючей проволоки, все это время стягивавший все внутри. - Если у кого и может быть ответ на этот вопрос, то только у Десятого.
Тсуна кисло скосился на друга, но ничего не сказал. Похоже, он не разделял уверенности Хаято, что его взрослая версия даст ответы на все вопросы и поможет решить этот ребус.
- Значит, завтра без четверти десять общий сбор у меня в комнате, - подытожил Савада, обведя всех взглядом.
Гокудера стерпел эту покровительственную трепку по волосам, лишь выразительно посмотрел на Ямамото, вложив в этот взгляд все, что он думает об этой фамильярности.
Ну хотя бы в будущем все стало спокойно. И пускай погибших не вернуть, все остальные заслужили право на спокойную жизнь.
В нос вновь ударил противный розовый дым.
- Вы смотрите-ка. Живой, - расцепив руки, заметил Гокудера, обведя взглядом ободранного приятеля. Похоже, что варийская акула десятилетнего будущего неплохо так сбила с щенка спесь.
- Ну еще бы. Я бы тоже орал, - вздохнул Тсуна, вытащив из кармана платок, и протянул его Такеши. - Хорошо, что у Скуало такая отменная реакция.
- А я бы не только наорал, я бы еще и отлупил на его месте. Говорил же я тебе: НЕ ВЗДУМАЙ, - Гокудера сгреб Такеши за воротник грязной порванной рубашки и крепко встряхнул. - Хм. А Скуало там одетый был? - внезапно поинтересовался подрывник, невозмутимо глядя на Ямамото. - А то взрослый хрен переместился к нам в таком... откровенном виде.
Тсуна не сдержался и прыснул от смеха.
- Завтра в десять утра ты снова летишь в будущее, - обрадовал Такеши Савада. - И разговариваешь по поводу пламени с будущим мной. Мы с Гокудерой-куном составим для тебя список вопросов.
- Если он вообще что-нибудь решит ответить нам, - покачал головой Гокудера. - Я бы не стал ничего отвечать. Вдруг это вызовет разрыв пространственно-временного континуума.
- Эм... Типа того, - когда Гокудера начинал бросаться "умными" словами, Тсуна ощущал себя непроходимо тупым и так, основываясь на смутных воспоминаниях разговоров Юни с Шоичи и Реборном, примерно догадывался, что имел в виду подрывник.
- Не говоря уже о том, что в той реальности все могло быть по-другому, - продолжил Гокудера.
- Да-да, мы помним про сингулярность... - возвел глаза к потолку Савада.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

417

Сасагава был экстремально согласен с Гокудерой. Особенно в те моменты, когда стоял, вперив взгляд во взрослого Ямамото. Тот действительно раздражает. Слишком опасен. Реохей совсем не был уверен, что в бою с ним сможет дать друзьям достаточно времени. Надо экстремально больше тренироваться. И провести несколько спаррингов с Ямамото. У боя кулак-меч есть своя специфика. И все же, как же экстремально хорошо, что такой боец на их стороне, во имя экстрима!
А потом он исчез. И Сасагава недовольно сжал кулаки: во-первых, он ещё не успел к нему привыкнуть. А во-вторых, Ямамото вернулся далеко не в целом состоянии. Кто посмел?!
Но, кажется, кроме хранителя Солнца это никого не волновало. Реохей переводил ничего не понимающий и недоумевающий взгляд то на одного, то на другого, то на третьего. Они говорили о каких-то странных и непонятных вещах, но главное боксер уловил: шаг в направлении решения проблемы Гокудеры экстремально сделан! Вот только:
- Во имя экстрима! Насколько безопасно это для Ямамото?- нет, если другого пути нет, то нужно рисковать. Рисковать вообще всегда экстремально нужно! Но тут Такеши за пять минут капитально потрепан. Кто знает, что там завтра будет? Разговор-то явно займет больше времени!
Телефон громко и недовольно запищал, сигнализируя о входящем письме. Сасагава немедленно сунулся проверять электронную почту. Там его ждало только одно новое письмо. Сенсей довольно лаконично сообщал, что прибудет завтра к обеду. И все, никаких пояснений.
- Сенсей ответил, что прибудет завтра в обед, во имя экстрима!
Для Реохея это значило только одно: надо быть готовым. Но для кого-то это могло значить, как минимум, необходимость подготовить встречу, место размещения. К счастью, Лар Милч, в отличие от мужа, отправила в CEDEF более полное сообщение.

+2

418

- Спасибо, Тсуна. Но мне, кажется, придется просить помощи у семпая, - Ямамото улыбнулся, взглянув на протянутый платок, и качнул головой. Бессмысленно, только зря испачкает. Да тут еще Гокудера к воспитательным мерам подключился, так что не до вытирания крови стало, - Ась? Одетый вроде. А что за откровенный вид? - мечник недоуменно посмотрел на друга. О чем он вообще говорит? И с каких пор ураганника интересует, как был одет Скуало?
А потом, кажется, ребята решили завалить его информацией по самые уши. Слишком. Много. Слов. Сложных слов. Гокудеру в очередной раз покусал учебник физики? Такеши страдальчески закатил глаза: что за привычка драматизировать? Все же нормально. Ламбо, вон, постоянно свою игрушку юзает...
Ладно. Главное бейсболист вычленил: завтра ему предстоит увидеться с Тсуной из десятилетнего будущего и узнать у него, как вернуть потерянное пламя. Остальное не имеет значения.
- Не волнуйся, семпай: там вряд ли будет Скуало, - вывернувшись из хватки Гокудеры, Ямамото хлопнул Сасагаву по плечу,  - А значит, безопасно. Не думаю, что взрослый Тсуна на меня нападет, - ну... Эм... Конечно, попасть в будущее на тренировку с Десятым Вонголой прямиком под x-burner не особо хотелось. После атак Суперби хотя бы есть шанс живым остаться. К ним, во всяком случае, хранитель Дождя привык и хоть что-то мог противопоставить или увернуться. Не только у варийской Акулы была хорошая реакция.
- Колонелло-сенсей? - Такеши навострил уши. Кажется, он пропустил что-то важное. Сенсеем Реохей называл только одного человека, и его приезд в резиденцию Вонголы означал одно: тренировки. Качественные, до полнейшего изнеможения, ага, - Он будет нас тренировать?

+2

419

- Ладно... - Тсуна с сомнением окинул взглядом потрепанного Хранителя Дождя и убрал платок в карман.
- Ну если верить взрослому лосю, то он хочет организовать нашему мелкому общение со взрослым Десятым. Не думаю, что ему может что-то угрожать в компании с Боссом, - скрестив на груди руки, проговорил Гокудера. - В любом случае, если сумел уклониться от удара Скуало, значит, чувство жопности не утратил. И вообще... - Гокудера изничтожающе скосился на Ямамото. - У того взрослого хоть чувство юмора на месте. С ним хоть полаяться можно, - страдальчески вздохнул, возведя глаза к потолку.
Тсуна с кислым видом проследил за тем, как Реохей проверяет сообщения, и только вздохнул. На какие только жертвы не приходится идти ради друзей...
- Да, Колонелло. Я тут подумал и решил, что раз пламя может исчезнуть у любого из нас, то мы должны уметь постоять за себя, - ответил Тсуна. - Правда теперь мне это кажется равносильным подписанию собственного смертного приговора, - кисло добавил он.
Одарив их хмурым взглядом, Гокудера вставил в ухо передатчик службеза.
- Я - работать, - коротко сказал он и направился мимо ребят к выходу. Честно говоря, Хаято совершенно был не в восторге от предстоящих тренировок с КОМСУБИНовцем, так как подозревал, что от него живого места не останется, а также сил на работу.
- В общем, мы тут решили со старшим братом вечером напоследок отдохнуть на пляже, так что оставляю все на вас, - Тсуна положил руки на плечи Сасагавы и Ямамото. - А мне тоже нужно готовиться к поездке на переговоры. Пойду хоть почитаю, что это за семьи и чем они занимаются, - состроил страдальческую физиономию Тсуна.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

420

Сасагава уверенно кивнул. Да, он поможет. Раз уж не сумел защитить товарища от травм, то поможет с их устранением. Протянув руку, Реохей схватил Ямамото за плечо, направляя пламя на его травмы. Они видны, это удобно. И пока раны и царапины затягивались на глазах, Сасагава слушал. Вот это было уже другое дело! Все просто и понятно. По-человечески! Экстремально ясно!
Теперь вся экспедиция Ямамото выглядела вполне безопасной. Хотя Сасагава всё ещё был полон подозрений. Паршивое состояние, когда твоего товарища роняли на расстоянии вытянутой руки от тебя, а ты ничего не мог сделать. У Реохея появилась даже мысль разобрать эту пушку. Но она кажется полезной вещицей. Но опасной...
- Да! Колонелло-сенсей обещался приехать и оценить нас! Это будет экстремально весело! - Сасагава почти светился энтузиазмом. Тренировки с Колонелло-сенсеем в его памяти остались одним из лучших времен. Это было экстремально сложно, но экстремально весело и удовлетворительно.
Но, кажется, Тсуна и Гокудера его энтузиазма не разделяли, и тут же попытались (успешно) смотаться. Зато выдали ЦУ. Реохей несколько недоуменно посмотрел им в след, а затем перевел взгляд на Ямамото. Вот уж кто точно должен оценить весь потрясающий экстрим предстоящих тренировок!
Но сперва отдых. Сперва надо экстремально заняться пляжной вечеринкой. Реохей решительно кивнул головой. Они смогут, они справятся.
- Экстремально займёмся! Такеши, - Сасагава вперился возбуждённым взглядом в глаза мечника. - Нам нужно барбекю, во имя ЭКСТРИМа!

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно