KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

- Да ничего не пропустил, - Тсуна раздосадованно нахмурился. База данных Скуало была бесценна, но лишь в том случае, если знать, кто именно им нужен. - CEDEF привлекать не хочу, хотя, возможно, они смогли бы помочь. Но возникнет вопрос, откуда у нас, зеленых новичков, такая информация.
- Согласен, - Гокудера поднял глаза на вошедшего с подносом жратвы бейсболиста и поправил очки. - Девчонки? Заведомо слабые? Давай мы тебя запрем в одной комнате с Адель с пмс и скажем, что ты спер ее белье из женской раздевалки. И посмотрим, кто из вас такой заведомо слабый.
Савада подумал о разъяренной Сузуки и аж передернулся. Разница между Адельхейд и Хибари была лишь в том, что Хибари бы просто избил, а эта, за подобные инсинуации, могла реально покалечить. Потому что со всяких извращенцев барышня еще в старшей школе карала безжалостно и беспощадно, а сейчас ей впору выходить на безлюдные ночные улицы, приговаривая "маньяки, кууу-кууу!", и вся гопота будет щемиться по подворотням, с содроганием вслушиваясь в стук удаляющихся каблучков.
- Да. Боюсь, что возможно, - вынужден был согласиться Тсунаеши, едва сдерживаясь, чтобы при друзьях не накинуться на поднос с едой с голодным урчанием. Поставив перед собой тарелку с салатом, Тсуна принялся жадно уничтожать содержимое, всем своим видом словно вменяя своей Правой Руке - вот так надо есть и набираться сил.
- Если к этому причастен Верде, то нужно попробовать заставить его вести реестр коробочек и колец. Понятное дело, что он нейтрал, но если он продаст что-нибудь врагам таких могущественных семей, как Вонгола или Джильо Неро, то к нему придем не мирные мы - по-хорошему просить поделиться информацией, а кто-нибудь, вроде варийцев, - продолжил Тсуна, с набитым ртом.
- Мирные мы? - саркастично переспросил Гокудера. - Серьезно? Да если я узнаю, что эту медузу склепал на коленке Верде, я ему башку откручу. И не посмотрю, что он бывший аркобалено и гений всея Италии.
- Если начнешь заниматься рукоприкладством, то он точно ничего нам не расскажет, - предупредил Тсуна.
- Да знаю я. Знаю, - буркнул Гокудера. Хотя по его лицу было очень видно, что ему ну ОООЧЕНЬ хотелось бы Верде начистить физиономию.
- Поэтому сейчас я доем то, что принес Ямамото, и иду тренироваться с Реборном, - страдальчески подытожил Савада. - Не у тебя одного особый подход к своему наставничку, - кисло улыбнулся Тсуна, посмотрев на Такеши. - Только в этом случае я смогу уломать Реборна поучаствовать в этой очной ставке и привести нас к Верде.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

332

В ответ на выпад насчет Адельхейд мечник только выразительно посмотрел на друга и предпочел промолчать. Вечно Гокудера все передергивает... Сузуки - не девушка, а Терминатор с сиськами, отмороженная на всю голову. А вот взять ту же Лар или Бьянки... Они, конечно, сильные, но при этом все равно остаются красивыми и хрупкими девушками, которых хочется защищать, а не сражаться с ними. И та девушка из досье... Ладно, может, это - махровый сексизм, но сражаться с девушкой Ямамото не хотелось. Его, блин, с детства учили, что девочек обижать нельзя, не по-мужски это.
- А вот чисто теоретически... Что нужно сделать, чтобы Верде из нейтрала стал союзником? - задумчиво протянул хранитель Дождя. Это ведь было бы намного полезнее, чем просто запугивать и выбивать информацию, - В смысле, чтобы работал на Вонголу. Ну или на Варию, если иметь дела с Вонголой он принципиально не захочет, - чем можно соблазнить ученого? Предложить работать в команде с такими гениями, как Спаннер или Шоичи? Какую-нибудь крутую лабораторию? Деньги? Если направить энергию Верде в мирное русло, то и вреда от него никакого не будет, а то изобретает вечно всякую опасную хрень...
- А разве Реборну не выгодно согласиться участвовать во всем этом? Ведь пострадала Бьянки, - Такеши озадаченно нахмурился. Когда уже Реборну надоест издеваться над беднягой-Тсуной... - Просто скажи ему, что мы на супер-важном совещании решили, что Верде замешан в покушении и нужно его потрясти. Думаю, Реборн сам захочет возглавить эту "операцию", - ему же ничто человеческое не чуждо. Наверное. Аркобалено Солнца любит Бьянки и должен хотеть отомстить за нее.

+1

333

- Чтобы Верде стал союзником? - переспросил Тсунаеши невнятно, погребя к себе тарелку с карбанарой. - Думаю, хорошенько его отпинать. Если начать его пытаться купить, он начнет задирать нос, торговаться и требовать себе все самое лучшее и даже больше. А вот если прижать его... - Савада выразительно переглянулся с Гокудерой, который мрачно усмехнулся.
- Компромат сварганить, значит, - хмыкнул Хаято. - Только для начала надо узнать, с кем он работает. И хорошо бы это были противоборствующие группировки. Слить информацию и тем, и другим, и дождаться, пока этого доктора Зло придут гасить недовольные клиенты. Верде - в первую очередь кабинетная крыса и ни разу не боец. Сомневаюсь, что его надмозг поможет ему, если к нему нагрянет отряд разозленных мафиози с калашами.
- И такое может быть? - передернулся Тсуна, явно растерявшись от кровожадных инсинуаций своей Правой Руки.
- Ну я бы на месте его клиентов обиделся. Если бы конкуренты пришли бить меня таким же, как у меня самого, оружием. Собственно меня с сестрой и отлупили, - зло сузил глаза Хаято.
- Реборну-то выгодно. Но он не упустит возможности проучить меня и вывернуть все самым неблагоприятным образом, - скривился Тсуна. - Типа очередной проверки на вшивость.
- Сестра не хочет, чтобы об этом инциденте много говорили, - неохотно поделился Гокудера. - Особенно Реборн. Сицилийские шакалы считают, что она без своего любовника и Вонголы за спиной ничего из себя не представляет. Слишком сильны сексисткие предубеждения. Кто угодно в кресло босса, только не баба.
- Сицилия в чем-то не слишком отличается от патриархальной Японии, - покачал головой Тсуна. Карбанара как-то быстро закончилась, и Савада с сожалением гонял по тарелке семечко кунжута. - Такие же предубеждения...
Гокудера только мрачно кивнул. Что есть то есть. Наверное, это прибабах всех островных территорий, что азиатских, что европейских.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

334

- Спелись, - констатировал Ямамото, глядя на друзей. Они, конечно, дело говорили, но неужели вот это все обязательно? Подставы, выкручивание ситуации в свою пользу... Бейсболисту даже стало немного жалко Верде. С другой стороны, никто не заставлял аркобалено Грозы играть против Вонголы. Пусть даже косвенно. Если он как-то причастен к появлению оружия из коробочек у банды наемников, которые напали на Бьянки и Гокудеру, то должен за это ответить.
- Но ведь Бьянки все рассказала Реборну? Он ведь в курсе? - немного озадаченно уточнил хранитель Дождя. Никому другому и не нужно знать, а вот самого Реборна можно попробовать смотивировать этим покушением. Чтобы забыл на время о своих садистских тренировках и помог с реальной проблемой разобраться.
- Значит, вы займетесь Верде, - подытожил Такеши, - Не думаю, что я вам нужен, - если ураганник будет играть роль "злого полицейского", то роль "доброго" занята Тсуной. Нет смысла напрашиваться с ними, - Тогда, пожалуй, мы с Сасагавой и Хибари навестим еще одного старого знакомого, который любит устраивать пакости. Череп может что-то знать, - хоть это и маловероятно. Кто знает... Стоит попытаться его припугнуть. Одного вида Кеи будет достаточно, чтобы Череп рассказал все, что знает, а если нет... Что ж, Ямамото собирался проследить, чтобы в случае чего Реохей с Хибари не прибили ненароком аркобалено Облака. А то с них станется, особенно если Череп в очередной раз решит повыпендриваться и доказать свою крутость, - Заодно постараюсь поговорить с Хибари насчет коробочек и их реестра. Может, удастся его заинтересовать.

+1

335

Тсуна смутился, как будто его застали на чем-то неприличным, и чуть не поперхнулся пастой. Ну или уличили в излишней кровожадности, в которой он обычно сам попрекал Хаято.
- В к...каком смысле спелись, Ямамото? Я же не собираюсь Верде пытать или делать что-нибудь еще более неприятное! - невнятно с набитым ртом зачастил Тсуна.
- Жаль, - с сожалением вздохнул Гокудера, и под возмущенным взглядом Десятого, поспешно стушевался. - Но сразу предупреждаю, если выяснится, что эта медуза - его авторства, я сломаю этому дрищу пару-тройку пальцев.
- Гокудера-кун!
- Ладно, один палец, - под негодующим щенячьим взглядом Тсуны подрывник совсем помрачнел. - Это слишком небольшая цена за то, что сестра чуть не получила залп кислоты в лицо.
- Ну... ожоги же заживут. Рано или поздно, - виновато глядя на Хаято, проговорил Тсунаеши.
Как и пальцы срастутся вообще-то.
Гокудера чуть было не сказал, что не шибко-то зажили ожоги у Занзаса после "колыбели", но промолчал, чтобы не нервировать Десятого лишний раз. Для Тсуны его ранение и так было слишком больной темой.
- Я не знаю, что именно Бьянки рассказала Реборну. Но она категорически не хотела привлекать его для решения своей сицилийской проблемы. Чтобы не вмешивать в дела Альери Вонголу прежде времени, - пояснил Гокудера.
- Как и для того, чтобы новоиспеченные Хранители не совали свой нос куда не следует, - послышался со стороны двери знакомый сухой голос.
Скрестив на груди руки, Реборн сверлил их недобрым взглядом. Рядом с ним с видом почетного караула сидел заметно съежившийся Джиро с прижатыми ушами.
- Реборн... я как раз собирался продолжить... эээ... тренировку, - стушевался Тсуна, оставив полупустую тарелку.
- Если я скажу, что то, что вы затеваете, не касается Вонголы? - чуть наклонив голову набок, поинтересовался бывший аркобалено.
- То мы ответим нет, - Савада упрямо нахмурился. - Потому что это касается друзей. Бьянки и Гокудеры.
- Бьянки прекрасно знала, что происходит, и сама виновата, что позволила себя застать врасплох, - безжалостно припечатал Реборн. - Я ее не для этого натаскивал.
- Блять... К такому невозможно подготовиться, - зло сузил глаза Гокудера. - Была ночь, все спали.
- Безусловно, - в голосе Реборна просквозила насмешка. Цепкий взгляд черных глаз скользнул по Хаято, выразительно задержавшись на левом плече, и Гокудера едва подавил малодушное желание стиснуть воротник рубашки под горлом, чтобы закрыться от этого давящего взгляда.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

336

- Ну да. Неприятное ему сделают "разозленные мафиози с калашами", - бейсболист пожал плечами. Нет, конечно, технически Вонгола не будет виновата в этом - Верде пострадает из-за своих же делишек. Но все равно как-то это нехорошо. Впрочем, Тсуна хотя бы не предлагает ломать другим людям пальцы. Ямамото почувствовал сильное желание слиться со стенкой и вообще этого не слышать, но... Сигнал от Джиро заставил хранителя Дождя расправить плечи, загораживая монитор с досье от входной двери, и быстро выдернуть флешку, пряча ее в кулаке. Времени хватило только на это, так что предупредить ребят о появлении Реборна Такеши не успел. Благо, Скуало очень доходчиво объяснил, что инфа с флешки не должна попасться на глаза никому кроме Гокудеры и Савады, так что мечник еще не успел про это забыть и среагировал на автомате.
Аркобалено Солнца был зол. Это чувствовал Джиро, это чувствовал сам Ямамото. Вот только злость эта не была направлена на них - судя по всему, Реборна злила вся эта ситуация с нападением и то. что Бьянки не хотела, чтобы он вмешивался.
- Подготовиться возможно... Когда тебя готовят, - заметил хранитель Дождя себе под нос. Гокудера просто не просыпался от свиста меча - да, Скуало частенько не расщедривался на вопль "защищайся, ВРОООООЙ!" перед атакой. Реборн, вон, тоже к ним недавно с пистолетом вваливался... Но вряд ли он вламывался в окно к любимой женщине и начинал в нее стрелять. Это как-то... Перебор. Бьянки бы вряд ли это оценила.
- Это касается Вонголы, - Такеши широко улыбнулся, будто вовсе не спорил сейчас с Реборном, а обсуждал бейсбол, - Оружие из коробочек на черном рынке, которое использовали против хранителя Вонголы... Мы действительно должны закрыть на это глаза? Это угроза и для нас, и для наших союзников, - если не сейчас, то в скором будущем. Реборн ведь сам говорил, что нужно смотреть вперед, учитывать то, что может случиться в перспективе, - Мы просто... Эм... Мило побеседуем с Верде и Черепом. Что тут такого?

+1

337

- Если это касается Вонголы, то где остальные Хранители? - саркастично осведомился Реборн, приподняв бровь. - Не говоря уже о представителях Внешнего Советника.
- Не все дела решаются в полном составе, - упрямо поджал губы Тсуна, развернувшись к своему репетитору. Он по-прежнему побаивался бывшего Аркобалено Солнца, но в присутствии друзей уже который раз заметно храбрел. И конечно же, это не могло укрыться от глаз Реборна.
- Чтобы созывать общий совет, у нас должна быть хоть какая-то достоверная информация, - продолжал Савада. - Ямамото прав. Если мы не хотим повторения сценария с Миллефьоре, мы должны быть держать оборону и не позволять причинять вред нашим людям. Свод законов мафии гласит, что мы имеем право, - вообще-то на вендетту, но Тсуна продолжил, - как минимум, защищаться. Око за око. А для этого нам нужно поговорить с Верде.
Реборн выслушал монолог Десятого с таким скептичным видом, что, судя по стремительно бледнеющему от смущения и неуверенности лицу Тсуны, он уже был готов пойти на попятный.
- Реборн, они же ее убьют. Как мою мать, - глядя в глаза аркобалено, медленно проговорил Гокудера. - И я не позволю причинить вред сестре. Если Верде владеет какой-то информацией, она нужна нам.
- На территории Сицилии не действует влияние Вонголы. Помните об этом, - помолчав несколько мгновений, проговорил Реборн.
- Мы знаем, - чувствуя, что наставник если не дал слабину, то хотя бы немного проникся словами Хаято, подхватил Тсуна. - И поэтому мы должны проработать все варианты. Возможно, заказ поступил не только сицилийским группировкам. Помоги нам связаться с Верде. Не поверю, что у тебя нет с ним связи!
Реборн только насмешливо хмыкнул, щелчком сдвинув повыше шляпу.
- Может и так. Но нам нужны связи семьи Альери, - он вновь посмотрел на хмурую физиономию Хаято, и во взгляде Реборна плеснула насмешка. - Реши вопрос с союзом с твоим отцом, Гокудера.
- Как только Бьянки станет боссом, тогда и решу, - сузив глаза, ответил подрывник.
- Решающее слово все равно будет за Винченцо Альери на правах старшего в семье, - напомнил Реборн.
- Безусловно, - не говорить же аркобалено Солнца, что отец сам выклянчивал союз. Тогда Реборн решит выставить еще какое-нибудь мерзкое требование. Так что пусть считает, что они с Бьянки выполняют наказ Десятого и его наставника и всячески это...эээ... превозмогают. Тогда, возможно, Реборн заглотит наживку и отвяжется.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

338

Интересно, Реборн вообще в курсе, что им не нужно его согласие, чтобы действовать? Да, Верде будет сложнее найти и убедить сотрудничать, но нет ничего невозможного. Ямамото тихо фыркнул. Откажется помогать - так откажется, зачем уговаривать-то? Если Бьянки запрещает Реборну вмешиваться и тот из-за этого бесится и решил Тсуну лишний раз подраконить - сам виноват.
Впрочем, свои размышления мечник благоразумно не озвучивал. Пусть Реборн считает, что он тут по-прежнему заказывает музыку - это не мешало самому Такеши планировать встречу с Черепом. Даже прямой запрет не помешал бы хранителю Дождя делать то, что он считал необходимым.
Скуало говорил учиться у лучших. Так почему бы не брать пример с Хибари, который чихать хотел на все запреты и ограничения? А кто скажет, что Кея - не один из лучших, тому лучше добровольно закопаться в землю, не дожидаясь тесного знакомства с тонфа бывшего главы Дисциплинарного Комитета.
Хотя можно и миром все решить. Если Бьянки даст добро - Реборну ничего не останется, кроме как согласиться с ее решением.
- Я немного не понял, сенсей... - протянул бейсболист, состроив самую невинную морду лица, - Так вы с нами или нет? - если не хочет помогать, так пусть хотя бы не отвлекает. Связи ему нужны какие-то, союз... Это сейчас совершенно не важно! Если ничего не делать - проблема сама собой не решится, - Я вообще не понимаю, зачем мы спорим. Можно же просто пойти к Бьянки и спросить, что она об этом думает. Вдруг Бьянки тоже не против поболтать с Верде? - ну ладно, она, скорее всего не за "поболтать", а, как и Гокудера, за "ломать пальцы", но это детали.

+1

339

Реборн одарил Ямамото очень выразительным многозначительным взглядом, в котором можно было прочитать многое.
- Спасибо за совет, Ямамото, - голос Реборна так и сочился ядом, - я бы обязательно воспользовался им, если бы уже не переговорил с Бьянки сразу же, как только они вернулись из Мессины.
Гокудера посмотрел на друзей и выразительно двинул бровями. Он об этом и говорил.
- Верде может что-то знать, - Тсуна продолжал сверлить Реборна взглядом. - Я все равно его разыщу, просто с тобой это будет немного быстрее.
- Не слишком ли громкие слова, Вонгола Дечимо? - саркастично осведомился Аркобалено Солнца.
- Нет. Ты же и добивался, чтобы я принимал бразды правления и командовал, - Савада бросил быстрый взгляд на друзей.
Аркобалено криво усмехнулся.
- Ну что ж. Допустим. Но я пока что все еще твой репетитор. Так что вперед... Босс, - Реборн взглядом указал на Тсунаеши и Ямамото. - Ты и ты. А ты, - он перевел взгляд на приподнявшегося на своем месте Гокудеру, - работай. У тебя там есть чем заняться, насколько мне известно.
- Хватит лезть в дела СлужБеза, - окрысился Хаято, сузив глаза.
- Ну как только ты будешь в состоянии вести дела Вонголы, безусловно. Но пока толку от тебя, как от заместителя Тсуны, немного.
- Уж как-нибудь разберусь, - отрезал Гокудера, поправив очки.
Спорить с мудачествами Реборна было бессмысленно. Друзьям можно было лишь посочувствовать, зловредный аркобалено постарается сделать все, чтобы превратить тренировку в ад.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

340

- О том, что мы с ребятами собираемся в гости к Верде, чтобы поболтать с ним про оружие из коробочек? - совершенно искренне удивился мечник, - Как ты мог говорить с ней об этом тогда, когда мы это даже не планировали? - слишком очевидная попытка закрыть тему. И вообще, Бьянки уже могла передумать. Ладно-ладно, можно сделать вид, что никто не понял, что Реборну самому хочется сунуть нос во все это и порешать проблемы любимой женщины, но запрет этой самой женщины его останавливает, вот и срывает раздражение на учениках.
- Ура,тренировка! - со своим постоянным оптимизмом и энтузиазмом отреагировал Ямамото, подскакивая на ноги. И покосился на Саваду, который явно не горел желанием тренироваться, особенно с Реборном, - Давай, Тсуна! Вдвоем будет веселее! - а еще вдвоем легче противостоять Реборну. Как бы ни был крут аркобалено Солнца, ему все труднее становилось справляться со своими подопечными. Ему не так просто будет издеваться над Тсуной, когда придется отвлекаться еще и на хранителя Дождя. Близок тот час, когда "навалять на тренировке Реборну" перейдет из разряда фантазий в реальность, особенно если пик мудачества быстро растущего Реборна не закончится в пубертатном возрасте вместе с буйством гормонов.
Оставалось всего ничего: незаметно для сенсея передать Гокудере флешку, раз уж ураганника с тренировкой почему-то пробросили. Вдруг все-таки найдет во всех этих досье что-то интересное. Но как сделать это под внимательным взглядом Реборна?
- Джиро, дружище, останешься тут, - бейсболист присел рядом с псом, поглаживая его, и незаметно запихнул флешку под широкий ошейник, после чего невозмутимо поднял взгляд на  лучшего киллера всея Италии, - Я решил тренироваться с одним мечом, а то совсем отвык, - количество пластырей на лице и руках красноречиво это подтверждало. Под одеждой и того больше было.

+1

341

- Что-то я сомневаюсь... - вид у Тсунаеши, когда Реборн отвернулся, был откровенной несчастный. Он явно не разделял энтузиазм Ямамото, но, кажется, все же был рад, что не ему одному придется отдуваться на тренировке "стиля Вонголы".
Хаято молча проводил их взглядом и посмотрел на подскочившего к нему и усердно машущего пушистым хвостом Джиро. С чего бы Ямамото было опять оставлять с ним псину? Вроде бы, он уже не разваливается на части, как несколько дней назад. Но что-то подсказывало Гокудере, что дело тут не в пушистой подушке-обнимашке акита-ину.
Джиро заметил взгляд, бесцеремонно водрузил передние лапы на подлокотник кресла Гокудеры, явно нарываясь на хороший такой пинок. Но вместо этого подрывник запустил пальцы в густой меховой воротник пса, как Ямамото недавно.
То ли Хаято, утратив пламя, все же не растерял чувство жопности, присущее в той или иной степени, каждому Хранителю, то ли сработала чуйка параноика-перестраховщика со стажем, но, чухая пса Дождя, Гокудера отчетливо ощутил, что в одном месте ошейник прилегает неплотно. А спустя несколько мгновений уже подцепил припрятанную флешку Ямамото. Вот значит как. Осталось только понадеяться, что система запомнила ту числовую комбинацию, что вводил Хранитель Дождя.
По правде, бухтел на Реборна Гокудера лишь для виду. Он совершенно не был уверен в своих силах, выгони Реборн его на тренировку с ребятами за компанию. Не говоря уже о том, что там запросто могла выясниться его маленькая постыдная тайна. Но в одном Хаято не сомневался: ребята продавят ушлого аркобалено насчет Верде. А значит, ему тоже стоит заняться подрывными работами с другой стороны. Нужно выяснить, что думает на этот счет сестрица.
Поэтому кое-как разгребясь с одной десятой частью накопившейся работы, Хаято отправился на поиски сестры.
Пришлось поискать. В ее комнате Бьянки не оказалось, поэтому Хаято прямиком направился в одну из гостиных, где располагался бар. Что-то ему подсказывало, что сестрица найдется именно там.
- Реборн зол как собака, - сунув сигарету в зубы, Гокудера остановился рядом с Бьянки возле окна. - Ты запретила ему вмешиваться и поэтому бухаешь тут в одиночестве?

+1

342

- Я не бухаю, - Бьянки, чуть повернув голову, возмущенно скосилась на брата. Бокал красного вина, растянутый на целый вечер - это даже не выпивка. Так, для здоровья, - Я скрашиваю одиночество хорошим вином. А ты, я вижу, уже здоров, раз решил выйти в люди? - девушка была в курсе того, что братец приболел. Даже пыталась его навестить и проследить, чтобы он лечился, а не продолжал доводить себя до ручки, но Тсуна попросил не беспокоить больного. Странно, конечно, но Реборн тоже высказался в духе "дай ему зализать раны", так что просьбе пришлось внять.
- Реборн запретил мне покидать резиденцию. Я запретила ему вмешиваться, - Бьянки, тряхнув волосами, с гордым и независимым видом вскинула голову. Она тоже злилась, несмотря на то, что понимала: высовываться за пределы особняка опасно, ее наверняка пасут, выжидая момент для нападения. Благодаря почетному эскорту людей Альери, который невозможно было не заметить, враги наверняка в курсе, что их цель отсиживается под защитой Десятого Вонголы. Это и бесило: она фактически расписалась в том, что сама ни на что не способна. даже защитить себя. И резиденция сейчас ощущалась клеткой. Золотой, но клеткой. Хотелось плюнуть на все и уехать к отцу, показать, что не боится она никаких покушений, но Реборн упрямо стоял на том, что здесь безопаснее, нужно потерпеть до официальной церемонии, подготовка к которой затягивалась в том числе и потому, что Бьянки оставалась на материке.
- Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал из-за меня, - уже мягче произнесла девушка, многозначительно взглянув на плечо Хаято. Все-таки она была благодарна брату за компанию в этот ужасно скучный вечер, - Мне жаль, что я втянула тебя во все это.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

343

- Учитывая, что одиночество рискует затянуться, то и бокалов может стать больше, - невесело пошутил Гокудера.
Ну да, Реборн, конечно гений поддержки. Наказал любимой женщине сидеть под охраной в резиденции, а сам свалил выколачивать пыль из Десятого и Ямамото. Для разнообразия мог бы сейчас побыть рядом с Бьянки. Ей-то наверняка тоже паршиво.
- Да, мне лучше, - неопределенно ответил Хаято. Ему бы очень не хотелось, чтобы его в том состоянии, когда он лежал пластом носом в подушку видела Бьянки. - На этом свете не найдется достаточно уважительной причины, чтобы не выполнять своих обязанностей Правой Руки Десятого, - невесело пошутил он, затягиваясь сигаретой.
А сестра тем временем с невозмутимым видом озвучила свою главную головную боль. Что ж, почти все, как он и предполагал. И неизвестно, на сколько Бьянки еще хватит. Они были слишком похожи, с поправкой на то, что она - женщина и более терпеливая. А он бы сам такое сидение взаперти долго не выдержал.
- Неразрешимые противоречия, значит... нам все равно придется поехать на Сицилию. Даже если придется ловить на живца, - хмурясь, проговорил Гокудера. - Иначе в этой осаде можно сидеть бесконечно. Они не попытались напасть на конвой отца, значит, недостаточно наглые и сильные, чтобы открыто бросать вызов Альери и уж тем более Вонголе.
От следующих слов Бьянки Хаято досадливо поморщился , закусив фильтр сигареты и посмотрел на сестру. Ну вот только жалости не надо. Сам дурак, что раскис и позволил себя зажарить какому-то крестовику-переростку.
- Втянул нас в это наш папаша. Мне казалось, ты вполне счастлива с Реборном и не особо рвалась осваивать семейное наследство. Хватит загоняться, в том инциденте с медузой абсолютно нет твоей вины, - положив руку на плечо девушки, Гокудера чуть сжал его пальцами. - Прекрати. Сам виноват. Расслабился. Привык, что Хранители так невъебенно круты, что можем любого вражину уложить по щелчку пальцев. А это не так...
Протянув руку, подрывник мазнул пальцами Бьянки по лицу и, поколебавшись, осторожно потянул ее очки за дужку, снимая.
Внутренности скрутил жаркий спазм, горло перехватило от подкатившей жаркой волны, а на побледневшем лице выступила предательская испарина. Стиснув зубы, Хаято мужественно пытался пережить этот приступ, не сводя взгляда с лица Бьянки.
- Нечестно, что из-за меня тебе приходится прятать за очками свою красивую мордашку, - еле выговорил Гокудера, оперевшись ослабевшей рукой об оконную раму. Во рту проступал все усиливающийся привкус желчи и того самого ядовитого печенья. Главное, чтобы его не стошнило прямо тут же на пол... - Мы собираемся... пообщаться с Верде, - часто сглатывая, сказал он. - Возможно, он в курсе, что это за оружейная коробочка такая и кому принадлежит.
Рубашка на спине промокла насквозь от пота, но Гокудера так и не отводил взгляда. Сколько можно. Прошло уже столько лет, а он до сих пор не может победить эту проклятую психосоматику. Ну хотя бы в обморок не упал. Уже прогресс.

+1

344

- Надеюсь, ты выполняешь эти обязанности не в ущерб себе, - Бьянки только головой покачала. Из всего этого можно было сделать два вывода: первый - Хаято было действительно плохо, раз он на пару дней пропал из виду и, судя по всему, даже не работал; и второй - сейчас ему действительно лучше, раз снова готов к труду и обороне. Расспрашивать более подробно девушка не стала: не себе уже прочувствовала, что такое нездоровое любопытство и непрошеное сочувствие со стороны окружающих. Тут волей-неволей временно в интроверта превратишься и станешь предпочитать общество бокала вина, а не людей.
- Я знаю, что это все временно. Только до церемонии. От этого, знаешь ли, не легче, - Бьянки нахмурилась, покручивая ножку бокала в пальцах, - Можно даже не сомневаться: меня попытаются устранить или по дороге на Сицилию, или на самой церемонии, - если, конечно, она не пошлет запрет Реборна к чертям и не высунется из особняка, дав наемникам лишний шанс  попытать счастья. Они ведь наверняка следят за резиденцией... И ловля на живца - хороший способ выманить киллеров. от только Реборн и слышать об этом не хотел, пока "все не будет готово". Что именно подразумевал под "все" при этом так и не сказал. Явно ведь замыслил какой-то план! И то, что ее не посвятили в детали этого плана, бесило девушку еще больше.
- Ты ошибаешься. Я всегда знала, что приму бразды правления у отца, и отказываться от этого не собиралась. Я виновата, потому что мне стоило рассказать все раньше. Стоило отнестись к угрозам серьезнее, - Бьянки тяжело вздохнула и замерла, удивленно глядя на брата. Что это еще за акт мазохизма? Обычно Хаято просил ее надеть очки, а не снять, а тут... Девушка невесело улыбнулась, глядя на побледневшего брата, и решительно забрала у него очки, снова водрузив "защиту" на нос:
- Спасибо за комплимент, но твое здоровье волнует меня больше. Хватит для первого раза. Яд нужно принимать микроскопическими дозами, чтобы выработать устойчивость к нему, - что ж, если Хаято задался целью преодолеть свою слабость, то можно потренироваться, пока она скучает в резиденции без дела. Только как быть с обязанностями Правой Руки Дечимо, если хранитель Урагана выйдет из строя из-за острого несварения?
- Кто "мы"? И почему с  Верде? - уточнила Бьянки, убедившись, что братишка перестал зеленеть. Судя по тому, что это явно была попытка выпросить разрешение, общение будет связано с нападением. Вот только сама девушка не улавливала связи дел Альери с аркобалено Грозы.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

345

Ну... как сказать... Не в ущерб себе. Хорошо, что сестра его не видела в том кошмарном состоянии. Поэтому сейчас можно было принять невозмутимый вид и это утверждение проигнорировать. Живой, в трезвом уме и памяти - этого достаточно.
- Вот именно поэтому и нужно говорить с Верде, - кое-как отдышавшись, Гокудера нашел в себе силы распрямить спину и отлипнуть от оконной рамы, к которой он так, между делом, привалился в попытке совладать с дурнотой. Сестрица, похоже, не оценила его "жест", который для него означал, как минимум, принятие и примирение с многими вещами, которые он раньше не переваривал. В прямом смысле слова.
- Нормально все с моим здоровьем. Хватит уже со мной разговаривать как с ребенком, - проворчал Хаято, бросив на нее сердитый и уязвленный взгляд. Он уже совершеннолетний по итальянским меркам, а сестра нет-нет и продолжает вести себя с ним так, словно он тот же четырнадцатилетний подросток, огребший по первое число от банды Кокуёшников и загремевший на больничную койку.
- Черт, Бянки, ну сложи два и два. Единственной особой приметой напавших на нас наемников была эта солнечная медуза, животное оружейной коробочки. А кто из ныне живущих способен воссоздать по чертежам и наброскам Иноченте прототип оружия, питающегося от пламени колец? - скрестив руки на груди, Гокудера посмотрел на сестру. - Из всей этой шайки уцелел только Верде. Пока нет Йемитсу, я нагло воспользуюсь служебным положением и попрошу Базиля покопаться в данных CEDEF. Я почти уверен, что то оружие, что я видел у наемников, не прошло мимо Верде. Если эту медузу собрал он, то, значит, он должен знать покупателя или продавца оружия, которого можно взять за горло. Реборн строит себя недотрогу и набивает цену, но я уверен, что он не откажется поучаствовать в этой очной ставке. Если он и Десятый надавят вдвоем на Верде, ему придется отвечать. А так как мы - пострадавшая сторона, я подумал, ты тоже захочешь присоединиться.
А еще надавить со своей стороны на Реборна и вырваться из-под домашнего ареста, который тебя бесит, - говорил выразительный взгляд Гокудеры. Бьянки и сама это должна понимать.

0

346

- Я не могу не беспокоиться о моем любимом младшем братике, - Бьянки только улыбнулась, пригубив немного вина. Она скучала по тем детским годам, когда Хаято не был таким ершистым, независимым и самостоятельным, когда его можно было обнимать и тискать, проявляя свои чувства. Сейчас у них не те отношения. Это ей по-прежнему хотелось заботиться и делиться сестринской любовью и нежностью, той семейной теплотой, которой брат был лишен многие годы, а Хаято... Он ведь такой недотрога. Не оценит. Только и остается, что ждать, когда сам пойдет на контакт, как тогда, когда обнимал, утешая, или, как сейчас, забрал очки... Он хоть сам понимает, какие это невероятно милые и драгоценные моменты, которые хочется хранить в памяти и умиляться, вспоминая? Только сама Бьянки тоже выросла, и не к лицу ей открыто демонстрировать свои чувства. Чертовы правила приличия и репутация...
- Я как-то не думала о произошедшем в таком ключе. Спасибо, - Девушка задумчиво кивнула, внимательно выслушав хранителя Урагана. Вот уж действительно, две головы лучше одной. Она слишком сосредоточилась на поисков врагов на Сицилии, перебирая в памяти всех конкурентов и собирая информацию о том, кто из них мог настолько обнаглеть, кто имел такие ресурсы, чтобы добыть коробочку двух типов пламени, и потому упустила важные зацепки, - Присоединиться? Конечно, хочу! Если Верде в этом замешан, я его так угощу! От всей души накормлю! - улыбка Ядовитого Скорпиона на пару секунд превратилась в кровожадную. Уж как минимум выцарапать глаза этому недоделанному гению она попытается! И то это очень гуманно, учитывая, что их с братом чуть не убили.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

347

Только вот младший братик уже перерос старшую сестру, как минимум, на голову. В возрастом их небольшая разница в годах будет все сильнее сглаживаться, пока напоминание о ней не останется лишь в паспорте.
- Если ты так обо мне беспокоишься, больше не скрывай такую важную информацию, - вытерев от испарины пот, Гокудера глубоко вздохнул, прислушиваясь к ощущениям. Ужин, который в него так старательно упихал Ямамото, вроде бы, не стремился расширять новые горизонты.
- Если с тобой что-то случится, не прощу себе, - посмотрев ей в глаза, тихо и твердо сказал Хаято.
Сестру он не потеряет. Пока что Бьянки единственная из родни, до кого ему было хоть какое-то дело.
И как он и предполагал, после его объяснений насчет Верде, сестрица тут же разрыла тамагавк войны и плотоядно сверкнула глазами, явно в красках представляя, как она знакомит аркобалено Грозы со своими фирменными блюдами.
- Тогда тебе нужно поговорить об этом с Реборном. Потому что запирать тебя в поместье - не выход. Если все так, как я предполагаю, мы сможем перейти в нападение и подготовиться к ловле на живца, - Хаято немного замялся. Смяв окурок пальцами, он выкинул его в окно. Ему было тошно от одной лишь идеи, что ему придется делать из сестры и себя самого подсадную утку. Но иначе никак. Особенно сейчас. Когда у него нет пламени. Ему придется продумать стратегию до самых мелочей, любые возможные погрешности, форс-мажоры.
- Как насчет небольшой совместной тренировки? Нужно быть готовыми, что столкновение может произойти среди гражданских, где хреначить пламенем опасно. Я бы освежил в памяти несколько приемов и позалипал бы в тире, пока Реборн выколачивает пыль из Десятого и Ямамото, - чуть улыбнулся Хаято.
Главное, чтобы БЬянки не догадалась, что это не просто "тренировка", а полная "переподготовка". Вообще не мешало бы, конечно, себе личного тренера на такие случаи надыбать, но, учитывая, что из возможных кандидатов маячили лишь Лар, Колонелло или Реборн, то живым с их тренировки он точно не выберется. А значит, лучше решить этот вопрос собственными силами.

+1

348

- Ты думаешь, я прощу себя, если что-то случится с тобой? - не выдержав, Бьянки отставила бокал на подоконник и порывисто обняла брата, правда, быстро отстранившись, чтобы не успел возмутиться. Ладно, она все поняла. И больше не будет скрывать то, что кто-то хочет ее прикончить. Правда, хотелось надеяться, что такого больше не повторится - они вместе с Хаято решат эту проблему и больше не вляпаются ни во что подобное. Официальная церемония наследования многое расставит по местам и лишит их врагов основных козырей.
- Реборну это не понравится, - это было совершенно очевидно, - Но я постараюсь его уговорить. Если Мы поедем все вместе, на нас вряд ли осмелятся напасть вот так сходу, без подготовки, - учитывая присутствие сильнейшего киллера, Десятого босса Вонголы и его Правой руки. Скорее всего, в открытую на Тсуну никто не попрет: смелости и наглости не хватит. Если нападение на них с Хаято можно было списать на "сицилийские разборки", то нападение на Дечимо - считай, открытое объявление войны Вонголе.
Тренировка? Довольно неожиданное предложение. Девушка чуть прищурилась. Братишка решил отвлечь ее от выпивки под благовидным предлогом? Впрочем, делать-то все равно особо нечего.
- С радостью. Мне жутко скучно, - Бьянки с готовностью направилась к выходу из гостиной. Что зря время тянуть? - Надеюсь, ты не разучился стрелять?
Саму девушку натаскивал лично Реборн, так что в тире Ядовитый Скорпион откровенно развлекалась, с легкостью расстреливая мишени, за неимением конкретного врага представляя на их месте Верде. Отлично помогало снять стресс, между прочим. Время от времени Бьянки поглядывала, как там дела у Хаято и, признаться, глубоко в душе была очень довольна, что хоть в чем-то лучше.
В целом, несколько часов в тире прошли очень продуктивно. Девушка даже забыла, что уже глубокая ночь. Впрочем, об этом напомнил Реборн, появившийся в своей манере неожиданно и незаметно. Ну, собственно, на ловца и зверь бежит, так что предложение отправиться на боковую Бьянки приняла.
- Эй, Гокудера... - бросил Реборн, остановившись на пороге, но не обернувшись, - Думаешь, так никто ничего не заметит?
Ядовитый Скорпион тоже остановилась, бросив растерянный взгляд на брата. Она не поняла, о чем речь, но в достаточной степени знала своего парня: Реборн сказал это нарочно, а значит, это что-то важное. Но от него-то объяснений не добьешься!
- Идем, Бьянки. Кажется, ты хотела о чем-то поговорить, - аркобалено Солнца улыбнулся, как ни в чем ни бывало, и, подцепив девушку под локоть, потащил за собой, взглядом дав понять, что вопросы задавать не стоит.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

349

Обнимашки были неожиданными, но вполне закономерными. Гокудера не стал ерепениться и так же мимолетно приобнял сестру за плечи в ответ. Лучше уж так, чем та холодная война много лет. А им еще потом связи межсемейные между Сицилией налаживать.
- Ничего со мной не случится. Я могу за себя постоять, - проговорил Хаято, подумывая между делом о том, чтобы снова надеть тот костюмчик, в котором он на банкете. С кевларовой подкладкой. Без щитов системы может быть ох как хреново, если за них возьмутся всерьез. Броник, конечно, не защитит от переломов ребер и внутренних кровоизлияний, но после Ишигаки, полежав в больнице со сквозным проникающим ранением плеча, дырок в шкуре хотелось еще меньше.
- Да хоть бы и напали. Нам нужен язык для допроса. Держи наготове какую-нибудь нервно-паралитическую пироженку и эклерчик с сывороткой правды. На всякий случай, - предупредил он.
Шутки шутками, а пленник им действительно нужен. Это был бы идеальный вариант, потому что технологии Вонголы позволят расколоть даже самого несговорчивого.
- Нет, не разучился, - усмехнулся Гокудера, направившись вслед за воодушевившейся сестрой к лифту. - Хотя я все же предпочитаю не пистолеты.
Арбалеты, луки, винтовки и ружья ему были ближе. Сказывался, наверное, опыт обращения с луком Джи. Стрелять из всего того, что было с прицелом, у него выходило несоизмеримо лучше, чем просто из пистолета. В этом плане Бьянки его действительно уделала всухую. Нацепив наушники, Хаято методично расстреливал движущиеся и статичные мишени из своей "беретты" и в среднем выбивал 5-6 из 10. Не самый лучший результат, учитывая, что сейчас огнестрелы и динамит вновь становились его единственной защитой.
Стянув наушники на шею, Гокудера отошел к столику для перезарядки пистолета, когда услышал сзади знакомый саркастичный голос.
И похолодел.
Резко обернувшись, он уставился на затылок аркобалено Солнца, чувствуя, что в нем вновь поднимается волнами страх, от которого у него резко сдавило горло и взмокли ладони.
Не заметит - что? Неужели Такеши слил ему про его проблему? Шамал? Камеры наблюдения? Но ведь они не пишут звук, он проверял!
Реборн с невозмутимым видом увел Бьянки, оставив Гокудеру стоять с новой обоймой в руке, беспомощно глядящим вслед закрывшейся двери.
Остаток ночи Хаято провел в кресле в том самом баре, где выловил Бьянки в компании опустошенной бутылки вина. Сны опять снились поганые.

+1

350

От тренировки в стиле Вонголы ломило все тело: Реборн основательно так поиздевался, вместо ожидаемого хорошего боя заставив перетаскивать ящики с продуктами в кладовые резиденции. Как будто грузчиков не было! Даже Ямамото, несмотря на весь свой оптимизм, был немного расстроен таким обломом, а Тсуна так и вовсе кипел от негодования. Недолго. После пары десятков ящиков сил на возмущения не осталось - тут дожить бы до конца тренировки. Хранитель Дождя готов был к тому, что после последнего ящика беднягу придется нести до комнаты, но нет - Савада доплелся сам. Правда, мечник все равно его проводил до самой двери, готовясь поддержать в любую секунду. И будить с утра пораньше не стал, решив дать поспать после тяжких трудов.
Пробежка с утра пораньше - дело святое, так что первым делом Такеши заглянул к Гокудере, чтобы взять Джиро и заодно попробовать вытащить на воздух и самого ураганника. Вот только Хаято в комнате не оказалось, так что после пары десятков кругов вокруг особняка бейсболист отправился на поиски. Чуткий нос акита-ину привел их в гостиную, где пропажа и обнаружилась. Взглянув на пса Дождя, который при виде Гокудеры перестал вилять хвостом и прижал уши, Ямамото тихо вздохнул и аккуратно потряс подрывника за плечо:
- Эй, просыпайся... Уже утро, - а значит, скоро тут соберется народ. Вряд ли Гокудера хотел, чтобы его застукали спящим в обнимку с бутылкой.
- Пойдем, нам нужно разбудить Тсуну, пока это не сделал Реборн в особо извращенной форме, - продолжил мечник, когда подрывник протер глаза, - И поговорить с Бьянки. Может быть, она сможет убедить Реборна хотя бы сказать нам, где искать Верде и Черепа.

+1

351

Вино было не сильно крепкое, наверное, организм просто решил все наверстать и не позволять себя доводить до ручки. Хаято сам не ожидал, что его так вырубит. Поэтому когда его бесцеремонно затрясли за плечо, Гокудера даже не сразу сообразил, кто вломился к нему в спальню и кому что от него вообще надо.
Приоткрыв глаз, он поморщился от пробивающегося сквозь шторы яркого света, и сфокусировал взгляд на стоящем рядом Ямамото.
- Который час? - потерев шею, Хаято отставил пустую бутылку каберне, и сел. Одно радует, кресла тут удобные, не поскупились, спина почти не болела. Учитывая, что Ямамото был в футболке, обычных трикотажных штанах и кроссовках, то наверняка страдал здоровым образом жизни.
- Я так понимаю, тренировка вчера была не из легких? - все так же растирая шею, Гокудера поднялся. Так, надо было срочно в душ и привести себя в порядок. Если они решат отправляться к Верде сегодня, нужно быть готовыми.
- Мы вчера с сестрой тренировались в тире, ее увел Реборн, - хмурясь, проговорил Гокудера. - Он сказал очень очень странную вещь... - Хаято пристально посмотрел на друга. - Кто-нибудь мог рассказать ему о моей... маленькой проблеме?
Нет, он вовсе не имел в виду, что Ямамото мог сболтнуть кому лишнее, но вот насчет Шамала он не мог быть так уверен.
Впрочем, если уже произошел слив информации, то это уже было неважно.
- Разбуди Десятого. Я в душ и подойду, - мазнув пальцами по ушам Джиро, Хаято прошел мимо Ямамото и направился к выходу из гостиной.

+1

352

- Часов шесть. Или семь. Не знаю, - бейсболист пожал плечами. Он не брал на пробежку телефон, чтобы иметь возможность точно сказать время, но знал одно: еще довольно рано, большая часть обитателей особняка еще спит. Только повара на кухне скорее всего уже работают над завтраком для остальных, да уборщики прибирают резиденцию, - Ага. Мы таскали ящики под присмотром Реборна. Много-много ящиков, - так что завидовать тут точно было нечему. У Гокудеры вечер выдался гораздо приятнее. Но, судя по всему, сенсей и ураганнику умудрился испортить настроение напоследок.
- Я ничего не говорил, - Ямамото помрачнел, бросив взгляд на пустую бутылку. Значит, из-за этого Гокудера пил, пока не уснул здесь? Черт, не хотелось бы, чтобы он снова скатился в депрессию... - Но не знаю, встречался ли Реборн с Шамалом. Сенсей был с нами всю тренировку, но мог пересечься с Шамалом раньше, - только с чего бы доктору-извращенцу рассказывать все Реборну? Врачебная тайна там и все такое... Тем более Шамал должен понимать, что ураганник не хочет, чтобы о его "маленькой проблеме" узнали.
Хотя... Все может быть проще. Реборн очень умен и наблюдателен. Мог ли он что-то заметить, догадаться сам? По отсутствию Ури, по поведению Гокудеры... А может, аркобалено просто больше знают о пламени, знают случаи, когда кто-то из хранителей терял пламя, знают симптомы этого? Столько вопросов - и никаких ответов. Не спросишь же у Реборна напрямую...
- Хорошо, - кивнув, хранитель Дождя отправился будить босса. Дверь в комнату Тсуны была не заперта - похоже. даже на это у него не хватило вчера сил. Сам Савада дрых на кровати поверх покрывала прямо в одежде, по позе было видно - рухнул спать, едва добравшись до горизонтальной поверхности. Ну хоть не на полу. Такеши, улыбнувшись, плюхнулся в ближайшее кресло, решив дать другу поспать еще немного - пока ураганник не подтянется.

+1

353

Стоило только креслу едва слышно скрипнуть, как крепко спящий Тсуна подскочил на кровати и завертел головой по сторонам.
- Ямамото... Только не говори, что ты еще и бегал после... после вчерашнего! - выпучив глаза, Тсунаеши уставился на друга. Охнув от собственного рывка, Савада схватился за поясницу. - Начинаю понимать Гокудеру-куна...
Морщась и кривясь, Тсуна кое-как слез с кровати. Он все так же был во вчерашней одежде, и общий вид его был очень помятый и измученный.
- После вчерашнего Реборн нам должен всех аркобалено на блюдечке с золотой каемочкой сдать, - пробурчал Десятый Босс Вонгол, с кряхтением сделав несколько наклонов в разные стороны. Судя по страдальческой физиономии, он не отказался бы вернуться обратно в кровать. - И я почти дошел до состояния Предсмертной Воли без всяких стимуляторов, - посмотрев в настенное зеркало, мрачно резюмировал он.
А значит, Реборну не поздоровится.
Кое-как умывшись и продрав расческой копну волос, Тсуна вышел из ванной аккурат к тому моменту, как в комнату заглянул Гокудера.
- Я велел принести завтрак. И кофе. Много кофе, - даже без привычных расшаркиваний и всяких "надеюсь, вам хорошо спалось, Десятый!", сказал Хаято, прикрыв за собой дверь.
- Отлично. Дожили... - Тсуна криво усмехнулся. - В жизни не подумал бы, что буду радоваться не молочному коктейлю, не чаю, а крепкому кофе.
Гокудера бросил на него сочувствующий взгляд.
- Добро пожаловать в мой мир, - невесело пошутил Хаято. - Удалось что-нибудь выбить из Реборна?
- Если бы. Сегодня будет второй раунд, - мрачно сказал Савада в совсем несвойственной ему манере.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

354

- Хорошо, что вы уже все в сборе, - раздался насмешливый голос со стороны двери. Реборн, как всегда появившийся неожиданно и незаметно, словно был каким-то призраком, коснулся пальцами полей шляпы, ехидно усмехнувшись, - Доброго утра желать не буду: по вам видно, что не стоит. Берите пример с Ямамото: утренняя пробежка бодрит лучше кофе, - и по-хорошему этих лоботрясов следовало бы для начала отправить бегать вокруг резиденции, если бы не было гораздо более важных дел. И если бы за плечом не маячила Бьянки, которая ясно дала понять, что не собирается ждать, пока Реборн наиграется в свои игры. Увы, иногда все-таки приходится идти на поводу у любимой женщины, дабы не схлопотать отлучение от тела на неопределенное количество времени.
- Итак, - игнорируя полные любви и обожания взгляды хранителей, лучший киллер из ныне живущих прошел в комнату, - Мы собираемся встретиться с Верде...
- И Черепом, - поспешно вставил Такеши, напоминая о себе. Знал ведь о своем положении любимчика и нагло им пользовался. Реборн мысленно усмехнулся и кивнул в знак согласия:
- И Черепом. Можешь прямо сейчас идти его разыскивать, если так не терпится, - любимчиков тоже полезно иногда спускать с небес на землю, чтобы не слишком наглели, - Бьянки поедет с нами, так что не стоит забывать о том, что она сейчас - объект охоты. Вполне возможно, у Верде нас ждет ловушка, - теоретически существовал шанс того, что аркобалено Грозы плотно увяз в торговле коробочками и визита к нему ждут, как логичного хода, - Он сейчас обосновался на севере Италии, недалеко от Рива-дель-Гарда. Нам придется пересечь почти всю страну, чтобы добраться до него.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

355

Гокудера чуть кофе не поперхнулся, услышав за спиной знакомый ехидный голос. Ну вот даже сейчас все испортить умудрился. Реборн воистину гений. Во всем. Даже в распитии кофе.
- У меня была ночная пробежка, мне хватит, - отрезал Тсуна, одарив любимого репетитора очень недобрым взглядом. Уж на что Савада был культурным и воспитанным японцем, но, кажется, даже у него закончились все цензурные слова.
Что ж, кажется, сестренке удалось продавить своего ненаглядного, потому что Реборн сразу перешел к делу без всяких своих ломаний, которые зачастую оборачиваются для всех остальных вполне себе физическими ломаниями и травмами различной степени тяжести.
- Вот и отлично, - согласился Гокудера, криво улыбнувшись уголком рта. - Если они решат устроить у Верде засаду, возьмем их тепленькими.
В конце концов, Бьянки уже большая девочка, опытный боец, натасканный лично аркобалено Солнца, и сможет за себя постоять. А уж там и они с Десятым подключатся.
Правда, Хаято тут же поспешил отпить из чашки кофе, чтобы никто не заметил конвульсивно дернувшегося уголка его рта. Он вновь забыл, что не боец. И если там начнется заварушка с использованием коробочек и пламени, у него будут серьезные проблемы. Уж явно посерьезнее врезающихся пройм огнеупорного пиджака и жаркого кевларового бельишка.
- Отлично. У Вонголы есть самолет для подобных путешествий, - чересчур ровным голосом сказал Тсунаеши, нарочито доброжелательно глядя на Реборна. Даже чересчур. Видимо, решил сразу пресечь всякие гадости типа той, что ему пришлось бы по воздуху в гипер-режиме транспортировать их через весь полуостров.
- С твоего позволения, Реборн, я попрошу подготовить его к нашему отлету, - дабы закрепить успех, продолжил Тсуна, но в его взгляде отчетливо читалось что-то типа "только попробуй вякни что-нибудь против и следующие несколько лет ты проведешь в ледышке".[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

356

Реборн мысленно усмехнулся. Как наставника его очень радовало то, что Тсуна наконец-то научился спорить с ним, отстаивая свое мнение. Хотя, не будь здесь Бьянки, на пробежку эти двое все-таки отправились бы. Под дулом пистолета
- Не будьте так самонадеяны, - Реборн только хмыкнул, бросив на Гокудеру нечитаемый взгляд, - И не забывайте о том, что Верде очень умен. Его лаборатория наверняка напичкана всякими сюрпризами для незваных гостей, - а он сам не собирается тратить свое драгоценное время на то, чтобы вызволять нерадивых учеников из ловушек, ага. Если вляпаются во что-нибудь - сами виноваты. Обязанность учителя - лишь предупредить и направить, а не вытирать сопли.
Ух ты. Вы только поглядите - львеночек рассержен, хлещет себя хвостом по бокам и командует. Что ж, значит, вчерашняя тренировка не прошла даром, но разве глупый Тсуна это поймет и оценит старания учителя?
- А не боишься? Самолеты, бывает, падают... - зловеще начал было Реборн, но Бьянки, стоящая рядом, страдальчески закатила глаза:
- Да-да, а поезда сходят с рельс, паромы тонут, машины... - бросив взгляд на брата, девушка осеклась, не закончив фразу, и продолжила: - Я предпочитаю лететь. Спасибо, Тсуна, что заботишься о нашем комфорте.
Ну вот, облом за обломом. Похоже, сегодня погнобить молодое поколение не выйдет. Мысленно страдальчески вздохнув, аркобалено Солнца посмотрел на притихшего Ямамото:
- Череп всегда ошивается где-нибудь поблизости. Если вы сами не сможете его разыскать, я буду разочарован, - а кто сказал, что будет легко? Наивные детишки!
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

357

Гокудера вернул Реборну непроницаемый взгляд и пожал плечами.
- В его же интересах с нами дружить, - заметил Хаято. - Как ты сам сказал, Верде очень умен, а значит, понимает степень риска, если мы вдруг "поссоримся". Как и то, что если CEDEF начнет целенаправленно под него копать в том случае, если он действительно причастен к торговцам оружием.
- Кроме того, мы не будем пробираться туда украдкой, - поддержал свою Правую Руку Тсунаеши. - Это лучше всего покажет, что мы не убивать его пришли, а вести диалог. Вот если начнет артачиться, тогда уже другой вопрос.
- Предложение насчет сломанных пальцев еще в силе, - напомнил Гокудера, вставляя себе наушник СлужБеза.
- Гокудера-кун, мы - не Вария и не будем действовать такими методами! - привычно возмутился Тсунаеши и сердито посмотрел на Реборна, попытавшегося запугать их падающими самолетами. - Уж всяко побезопаснее шипастой сферы Хибари-сана и твоих тренировок.
Хаято за его спиной показал сестре большой палец. Вот правильно, пусть держит Реборна на коротком поводке. Он им еще пригодится для разборок с Верде.
- Ладно, тогда я решу вопрос с транспортом. Встретимся в гараже, - подцепив с подноса сэндвич с ветчиной, Гокудера направился к двери, очень надеясь, что его уход не выглядит совсем уж откровенным бегством. Почему-то под взглядом Реборна после вчерашнего он ощущал себя крайне некомфортно.
- А ты случайно не знаешь, где Мармон раздобыл кольца для Варии после конфликта Колец? - Тсуна перевел взгляд на Ямамото. Ведь не для кого был не секрет, что они щеголяли с кольцами, а после битвы Представителей еще и со своими "тотемными" зверюгами из будущего. - Мало заполучить коробочку, нужен проводник для пламени, чтобы ее активировать. Учитывая, что в этом времени это пока что эксклюзивная технология, вряд ли их можно повсеместно достать.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

358

Реборн и Бьянки ушли сразу же за Гокудерой: видно, аркобалено Солнца решил, что Тсуну сегодня палочкой тыкать не стоит. Хотя взгляд Реборна, брошенный в сторону ураганника, был очень красноречивым: похоже, быть Гокудере мишенью сенсея вместо Савады в ближайшие дни. И это, учитывая слова подрывника о том, что, похоже, Реборн в курсе, тревожило. Мечник позволил себе обеспокоенно нахмуриться - все равно если Тсуна сейчас и обратит на это внимание, то спишет на реакцию на слова Реборна, отмазавшегося от помощи с Черепом. И едва не пропустил слова друга мимо ушей. Вот ведь... Пришлось размышления на тему "что задумал Реборн" немного отложить.
- Ась? Не знаю, - привычно улыбнувшись, Ямамото виновато развел руками, - Просто в какой-то момент Ало появилась на тренировке и чуть меня не сожрала. Но я все равно был очень рад ее видеть! Это же так здорово, - честно говоря, бейсболист и не думал, что когда-нибудь снова увидит акулу Дождя, - Я спрашивал Скуало об этом, - Такеши задумчиво потер пластырь на скуле, припоминая, - но он как обычно сказал, что я слишком много болтаю, поэтому он меня прямо здесь и закопает. И у него это почти получилось, - еще бы, с поддержкой-то Ало... Впрочем, хранитель Дождя понимал, что его сенсей нарочно ушел от ответа, и потому эту тему больше не поднимал, - Я думаю, что, получив воспоминания самих себя из десятилетнего будущего, они заодно узнали, как добыть нужные коробочки и управлять ими. Тем более у них тоже есть личный аркобалено, - а Мармон много знает. И вряд ли будет что-то скрывать от Занзаса, если тот захочет получить информацию.
- Ладно, мне еще нужно Хибари найти... - Ямамото вздохнул. Реохея вот не нужно было искать и уговаривать поучаствовать в какой-нибудь авантюре, - Да и тебе стоит поспешить. Реборн снова до тебя докопается, что заставляешь всех ждать, - подозвав Джиро, хранитель Дождя отсалютовал Тсуне и на прощание широко улыбнулся: - Удачи вам!

+1

359

- Значит, они знали, где достать своих животных из десятилетнего будущего, - Тсуна отставил опустевшую чашку и тоже поднялся. - Наверняка это все Мармон со своими связями. Если вдруг соберешься снова к варийцам... - Савада замялся, прикидывая, хватит ли им бюджета вытребовать у жлоба-Вайпера нужную информацию, где он достает кольца А-ранга.
Помахав другу рукой, прощаясь с ним, Тсуна с кислым видом посмотрел на висящий на спинке стула пиджак и, помявшись, все же пошел к выходу как был - в брюках и легкой белой рубашке. Но на всякий случай распихал по карманам рукавички Леона и футляр с наушниками и линзами.
Гокудера нашелся в подземном гараже резиденции в компании с Базилем и Джаннини. Склонившись над планшетом главного инженера, они переговаривались на итальянском, как Тсуна понял из интонаций и жестикуляций, скорее всего обсуждали маршрут.
- В этот раз никаких кабриолетов. И очень даже бронированное, - увидев вышедшего из лифта Тсуну, сказал Гокудера и махнул рукой в сторону серебристого мерседеса-седана. Выглядело, конечно, все еще броско, но по крайней мере, не походило на те гробовозки, над которыми только что неоновая вывеска не мигает "мафиози!".
- А кто водитель? - Савада остановился со стороны штурмана, явно для себя решая, куда бы ему приземлиться и где будет безопаснее.
- Я поведу. Я знаю дорогу до аэропорта Каподикино, - Хаято вернул планшет Базилю и вытащил наушник. - Кстати, зря ты это... без кевларового бронежилета... - оглядев Тсунаеши, кашлянул подрывник.
- Гокудера-кун! - Савада сделал страшные глаза и, явно себя пересилив, уселся вперед. Главное не думать о том, что при лобовом столкновении или снайперском выстреле пострадают в первую очередь водитель и штурман.
- Стекла пуленепробиваемые, Тсунаеши-сама! - поспешил успокоить его Базиль. - Как раз для подобных случаев.
- Хватит кошмарить... - обиженно буркнул Тсуна, пристегиваясь ремнем безопасности.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

360

Реборн с Бьянки появились чуть позже, и причина задержки была ясна с первого взгляда: в отличие от Тсуны, его наставник не пренебрегал вопросами безопасности, так что вместо привычного топа с джинсами или куда более строгого и официального платья на девушке был один из особых костюмов Вонголы, что в сочетании с очками делало ее очень похожей на Орегано. По лицу Бьянки было видно, что она не слишком довольна тем, как выглядит, но вынуждена был согласиться на "повышенные меры безопасности".
Реборн, галантно открыв своей девушке дверь, усадил ее на место за спиной Гокудеры, проворчав что-то про то, что оно считается самым безопасным. Потом занял свое место и насмешливо фыркнул:
- Что, Тсуна, считаешь себя Нео, способным остановить все пули на подлете? - ладно-ладно, пламя Неба от пуль вполне себе защитит, но грех было бы не подколоть ученичка. На Гокудеру аркобалено Солнца только многозначительно покосился: увы и ах, Бьянки заметила, что он срывает свое раздражение на мелкотне, и потому попросила не трогать брата хотя бы в ее присутствии. А значит, всю дорогу придется молчать -не самая интересная поездка предстоит.
Впрочем, пара-тройка часов  - не слишком большой срок для того, чтобы заскучать. Есть время на то, чтобы придумать кучу планов разной степени коварности, что в направлении "как прижать Верде", что в направлении "очередная тренировка для Тсуны".
"Пророчества" Реборна не спешили сбываться: небольшой частный самолет нормально взлетел, нормально долетел, приземлился тоже без происшествий. На месте их уже ждала машина: разумеется, у Вонголы были свои люди даже в самых отдаленных уголках страны. Но на этот раз лучший из киллеров лично сел за руль, шуганув Гокудеру: дорогу кроме него никто не знал.
Верде прочно обосновался на берегу озера, прибрав к рукам старый завод. Чтобы местные не мешали, усердно распускал слухи про секретный разработки, ведущиеся на заводе, заборы под напряжением и бдительную охрану, что, собственно, истине вполне соответствовало. Ворота, ведущие на территорию, также выглядели устрашающе: все в табличках с предупреждениями на нескольких языках, КПП с бравыми ребятками в камуфляже и с автоматами, два лощеных ротвейлера... Но ворота открылись, стоило лишь машине подъехать к ним.
- Верде нас ждет, - задумчиво констатировал Реборн, загоняя машину на территорию.Это могло быть как хорошим знаком, так и плохим.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно