KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Конечно же, Ямамото вызвался поехать с ним... Кто бы сомневался?
Гокудера одарил Хранителя Дождя мрачным испепеляющим взглядом, но только вздохнул. Рядом тут же подлез Джиро, тычась в него носом и ластясь. Хаято накрыл ладонью прохладные, источающие пламя Дождя ушки пса. То ли дело было в том, что псина была ходячим транквилизатором, но дышать стало полегче и даже вывалиться спиной в окно расхотелось, чтобы только его оставили в покое.
- Хорошая идея, - оценил Тсуна, бросив быстрый взгляд на свою Правую Руку - проверяя реакцию. Не увидев особого и откровенного отторжения, Савада поспешил поддержать Ямамото. - Подстраховка никогда лишней не будет, тем более что второй Хранитель Вонголы неплохо попортит нервов возможным врагам, если они следят за тобой, Гокудера-кун. Вон, у Ямамото-куна все уже продумано.
Ага. Как без мыла в задницу залезть...
- Чем больше народу, тем больше шума... - пробурчал Гокудера, затушив в уже переполненной пепельнице окурок, и вернулся за свой стол. На мгновение он повернулся левым боком к Тсуне, и у того неприятно сжалось все внутри: Тсунаеши успел заметить темное пятно на шее Хранителя Урагана под воротником расстегнутой рубашки. Только и покачал головой. Видимо, подрывник пострадал куда сильнее, чем хотел это показать. Но раз говорит, что Сасагава его залатал, значит, так оно и есть.
- Действуй. Только... - Тсуна нервно улыбнулся. - Не приглашай Скуало в резиденцию, хорошо? В последний свой визит он расколотил несколько клумб, напольных ваз и обвалил в палисаднике любимую статую Девятого... - хотелось надеяться, к этому не приложил руку сам Такеши.
- Я пока поговорю с Реборном насчет Верде, - кивнув ребятам, Тсуна направился к двери.
Он думал, что разговор с Гокудерой поможет хоть немного разобраться в происходящем и хоть немного приободрить друга, но Хаято, словно еж Хибари, топорщил иголки и сжимался в колючий комок, всем своим видом выказывая, насколько ему некомфортные подобные разговоры и чужое присутствие. Но в итоге на душе стало еще тревожней.
Проводив взглядом Десятого, Гокудера перевел мрачный взгляд на Ямамото.
- Сдавала, - подытожил Хранитель Урагана. - Тебе так хочется сунуть голову в эту корзину с грязным бельем и посмотреть, какая помойка царит за прекрасными фасадами семейных итальянских замков?
Хочется увидеть меня слабым и раздавленным?[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

272

- Ну, Тсуна же не предлагает тебе взять Реохея... - Гокудера не особо отпирался, так что мечник, почувствовав, что его все-таки не пошлют, заулыбался, - Вот тогда бы мог жаловаться на шум. А я буду паинькой, обещаю!
В конце концов, Бьянки лично учила его всякому там этикету, как себя вести правильно и особо не отсвечивать на приемах. А их противники - не такие уж идиоты, наверное, чтобы не готовиться к тому, что наследницу семьи Альери будут охранять с удвоенным усердием после такого наглого покушения. Вряд ли один лишний человек в машине их смутит. И вообще, главное - чтобы они заметили саму Бьянки, а уж кто с ней и сколько сопровождающих - дело десятое. Такеши честно постарался припомнить, был ли кто-то из сицилийских кланов, кроме Альери, на приеме, но не смог. Ладно, даже если его знают в лицо - какая разница? Вон, про то, что Бьянки с Реборном встречается, всем известно, но ведь нападавшие не боятся того, что аркобалено им отомстит за смерть своей девушки. И подрывника не побоялись. Вряд ли испугаются того, что еще один из хранителей Десятого в сопровождающие записался.
- Хорошо. Навещу замок Варии и расколочу что-нибудь у них в отместку, - бейсболист рассмеялся. Да, Скуало слишком уж увлекается... Разумеется, сам Такеши не имел никакого отношения к безвинно почившим вазам и статуе. Вот вообще никакого. Старательно мимо проскочил, а не прятался за них, а то, что Ало сносит все на своем пути - ну, это не его вина. Благо, Тсуна расспрашивать о подробностях погрома не стал и деликатно удалился.
- Не ворчи. У меня не было другого выхода, - выпад друга хранитель Дождя пропустил мимо ушей, - Или ты предпочел бы,чтобы Тсуна узнал это случайно от кого-то еще? Я не смог ему соврать, зная, что правда все равно всплывет, - да ладно, Гокудера не мог всерьез надеяться на то, что Савада ничего не узнает! - Я хочу помочь и сделаю все, что в моих силах, чтобы поймать этих уродов. Эй... - Ямамото посмотрел на ураганника с легким укором. Джиро активнее завилял хвостом, настойчиво пихая башкой ладонь, выпрашивая ласки, - Ты не должен справляться со всем в одиночку. Хорошие бы мы были друзья, если бы бросили тебя одного со всем этим разгребаться!

+1

273

- Если ты разнесешь что-нибудь в отместку варийцам, тебя Скуало первый же закатает в бетон, - со знанием дела предупредил Гокудера. - Особенно если Занзас будет не в духе. Он, знаешь ли, крайне ревностно относится к той территории, которую имеет право расхреначивать только он.
Похоже оставалось лишь смириться с тем, что произошедшее в Мессине превращается в секрет Полишенеля. Хорошо еще, хоть Сасагаве не приходит в голову заявиться и устроить допрос с пристрастием. Хотя сейчас хватало и Ямамото с Десятым. Благо, в Вонголе закончились люди, которым есть до него дело и которые будут жрать его нейроны японскими палочками, лишь бы вытянуть из него информацию.
- Я сам бы с ним поговорил, как только у меня появилась бы хоть какая-то информация, кроме этих "если" и "возможно", - сердито отозвался Гокудера, прикуривая очередную сигарету. Нервишки были ни к черту, а курево хоть как-то стабилизирует расшатанную конструкцию.
Но без приказов Десятого Вонгола напрямую сделать это было бы сложнее. Их до сих пор воспринимают с натяжкой в силу юного возраста - это мягко сказано. Но у Савады в данной конкретной ситуации чуть больше возможностей, чем у самого Гокудеры, который как Правая Рука Дечимо еще ничего не сделал и ничего из себя не представляет.
- Вот только не надо из себя святошу строить... врать он не может, - Хаято хмуро посмотрел на друга. - Когда тебе надо, ты прекрасно все замалчиваешь, и уже из тебя жилы приходится тянуть.
И он сейчас говорил не только про Такару. Ямамото вечно рвется всех лечить, жалеть, исправлять, латать, но к себе не подпускает на пушечный выстрел. И это по-прежнему бесило. Как и задолбало каждый раз поднимать на эту тему вопли, если Ямамото все так же по барабану. Поэтому на праведное негодование друга Хаято предпочел промолчать. Он по-прежнему считал, что других это дерьмо не касается.
Джиро подлез еще ближе, заглядывая в глаза и настойчиво подставляя голову для ласки.
- Глупая псина... я же тебя не люблю, забыл? - вздохнул Гокудера, на автомате почесывая акита-ину за ушами. - Чего ему от меня надо? Хвостом за мной всюду таскается.

+1

274

В ответ на предупреждение ураганника Ямамото только усмехнулся. Уж больно разный у них с Гокудерой был опыт пребывания в варийском логове. Подрывнику, судя по рассказам, неслабо так доставалось от Занзаса, в то время как у единственного и наверняка любимого ученика Суперби были определенные привилегии. Ну, вроде отсутствия наказания за что-нибудь сломанное, разбитое или разрушенное, потому что к воплям самого Скуало бейсболист привык - можно сказать, иммунитет выработался. А наказания вроде дополнительных тренировок только в кайф были. Что до остальных варийцев - то ли Такеши со всеми, включая Занзаса, умудрялся общий язык найти, то ли просто никто не хотел лезть в дела Скуало, но в любом случае "вонгольского щеночка" не трогали. Даже Луссурия. Тот, конечно, ворковать пытался, но издалека.
- Ну... Не когда Тсуна так проникновенно смотрит своими огромными понимающими глазищами, что от одного взгляда все внутри переворачивается. Брррр, - хранитель Дождя рассмеялся, стараясь свести все к шутке. Но, блин, Хаято и на себе вот как раз сейчас испытал эту пытку имени Савады! В определенные моменты их боссу просто невозможно врать, особенно когда тот задает слишком конкретные вопросы, такие, что не увильнешь и не отмолчишься. Спасти может только то, что Тсунаеши сам не станет давить и докапываться до сути, как в случае с Ишигаки. И Гокудера не может этого не понимать. Значит, ворчит чисто из принципа.
- Я бы тоже таскался, если бы ты позволил, - мечник невесело улыбнулся и тихо вздохнул. У него были догадки насчет такого поведения пса Дождя, - Джиро гораздо острее, чем я, чувствует состояние окружающих. Если он от тебя не отходит - значит, тебе очень хреново. Поэтому я не спрашиваю, в порядке ли ты: знаю, что нет, - вот только знать бы еще, что с этим делать и как помочь... У Джиро всяко лучше получалось. Это все равно что большую плюшевую игрушку тискать - само по себе успокаивает. Кроме того, Ямамото подозревал, что Джиро, как создание из пламени, умудряется как-то дополнительно незаметно воздействовать. И Коджиро тоже. Во всяком случае, сам бейсболист обнимался со своими животными, когда был в растрепанных чувствах, и всегда становилось как-то легче. А может, и возня с живностью сама по себе успокаивала...
- Слушай, я знаю, что лезу не в свое дело... - хранитель Дождя честно попытался состроить виноватую морду лица, - Но давай просто сделаем это, хорошо? Поймаем тех уродов, что охотятся за Бьянки и тобой, и вытрясем из них всю возможную информацию. Я постараюсь... ну... не мешать тебе, - в плане отговаривания от насилия (читай, пыток) и последующей мести виновным, ага.

+1

275

- Иногда думаю, что лучше бы Десятый об чужие головы стаканы, как Занзас, разбивал, - кисло пошутил Гокудера, глядя на плывущие в воздухе струйки серого дыма. - По крайней мере, на такое знаешь хотя бы, как реагировать. А когда он вот так в лепешку пытается расшибиться в попытке помочь...
Хаято замолчал на несколько мгновений, все так же на автомате поглаживая Джиро, потом негромко проговорил:
- За меня никто никогда так не беспокоился. С той самой злоебучей битвы на Конфликте Колец я пытаюсь к этому привыкнуть. С Десятым это... трудно, - Гокудера сделал неопределенный жест, прочертив в воздухе тлеющей сигаретой росчерк. - Тсуна... - да, учимся называть Босса по имени, хотя бы не в глаза. С языка постоянно срывался этот безликий порядковый номер, но Хаято и сам чувствовал, что так не должно быть. Что-то менялось. Чем дальше, тем сильнее. - Слишком близко это воспринимает. Слишком болезненно. Он даже за посторонних людей переживает так, что изматывает себя. Нельзя руководить такой организацией, корпорацией, которой по сути является Вонгола, и принимать все так близко к сердцу. Своей мягкостью и сопереживанием Десятый меня просто уничтожает... - Гокудера прикрыл покрасневшие от дыма и недосыпа глаза.
Неужели Примо был таким же? И насколько сильным духом был Джи Арчери, если мог как-то и с боссом своим управиться, будучи идеальной Правой Рукой, и при этом не изменять своим принципам? Из-за этого напуганного сострадальческого взгляда Савады, заметившего его ожоги, Гокудера ощущал себя почти мерзавцем: что опять заставил Десятого переживать, нервничать, что стал поводом тревоги для босса и друга. Не об этом должен думать Хранитель Урагана, блядь! А он трясется не столько за целостность своей обгоревшей шкуры, сколько за то, что не хочет лишний раз морально травмировать Десятого. И как с этим вообще быть?!
- Если еще и ты будешь надо мной кудахтать... Ямамото, всю мою жизнь всем было похуй, что со мной и что я чувствую, а вы, блин, в своей старшей Намимори меня словно затолкали на предметное стекло под микроскоп! - зыркнув на Такеши, мрачно сказал Гокудера. - Мало мне Тсуны, еще и ты туда же...
От внезапно пришедшей ему в голову мысли подрывник осекся и замолчал. Взгляд вновь остановился на валяющейся на столе в куче распечаток и папок пряжке Урагана.
Ластящийся к нему Джиро настороженно вскинул ушки и требовательно тявкнул, тем самым подтвердив собственные опасения Гокудеры.
Дело было не только в матери и покушениях на сестру. Проблема оказалась куда глубже, и явно произрастала откуда-то из глубин его подсознания и потаенных страхов. Пережитое потрясение о возможном убийстве матери лишь всколыхнуло это болото, из которого стала проступать вся его гниль и страхи.
- Спасибо. Я это ценю, - подняв глаза на Ямамото, Гокудера качнул головой.

+1

276

Похоже, за столько лет в Вонголе Гокудера так и не привык к тому, что больше не один, что о нем волнуются. переживают и пытаются заботиться. Вот ведь... И сколько еще придется приручать этого бродячего кошака, чтобы перестал уже жить прошлым?
- Ты неправ. То, что Тсуна такой... Это делает его лучшим из боссов, - тем более что пример Каваллоне демонстрирует, что не так уж и невозможно управлять семьей с мягкостью и заботой о своих людях, - Нам давно пора перестать считать его хрустальным. Пора стать честнее с ним. Тсуна верит в нас и знает, что мы со многим можем справиться. Он давно уже не трясется из-за пустяков, - а еще Савада чувствует и принимает границы, установленные другими. И сегодняшний разговор об Ишигаки это хорошо показал. Ямамото был очень благодарен другу за то, что тот понял его правильно и не стал давить. Другое дело, что, возможно, ураганнику сложно установить какие-то рамки - не с его отношением к Тсуне. И это... Скорее плохо, чем хорошо. Десятый Вонгола все-таки в первую очередь их друг, а не босс. Да, его не хочется волновать лишний раз, но... Врать и старательно скрывать проблемы - это тоже не выход.
- Смирись. Мы всегда будем беспокоиться о тебе. Ты же наш друг, - хранитель Дождя улыбнулся, аккуратно положив ладонь на плечо подрывника, помня про ожоги, - Да, ты со всем можешь справиться сам, но... Вместе же сподручнее. И... Хватит сомневаться в Десятом. Хватит сдувать с него пылинки и бояться за его чувства больше, чем сам Савада. Дай тебе волю - ты бы его в пленку с пупырышками замотал и в сейф засунул, - а сейф окружил бы новейшими системами безопасности, колючей проволокой, сторожевыми собаками ну и на всякий случай крепостными стенами и рвом с крокодилами, ага, - Но это неправильно. Тсуна не слабее нас. Мягкость и стремление заботиться обо всех не делают его слабым.

+1

277

- Ага, честнее... а потом он смотрит на тебя щенячьими глазами и такой: "если ты умрешь, мы не сможем смотреть вместе фейрверки"... - страдальчески вздохнул Гокудера, посмотрев на Такеши. - Если я ему расскажу хотя бы часть той жести, что с нами происходило, он тоже начнет закидываться снотворным и успокоительным. И бояться, что нас всех поубивают.
Но с Такеши он был полностью солидарен. Тсуна - лучшее, что могло случиться с Вонголой после всей той кровавой мерзости, войн, дележек власти, бунтов Варии и пакостей Спейда.
От милой, вроде бы, шутки Ямамото Гокудера же напротив невольно передернулся. Воображение услужливо подсунуло ему не сейф, а тот самый гроб из лакированного дерева, полного белых лилий, в котором он увидел прифигевшего Тсунаеши, когда сам Гокудера сам переместился в десятилетнее будущее.
- Нет. Никаких замкнутых пространств. Ни в коем случае, - выдавил вымученную улыбку Хаято. - Я не говорю, что он слаб. Я говорю, что он мягок и добр, и этим могут воспользоваться всякие уебки.
Блин... вот как Ямамото не понимает, что этим их "беспокоимся о тебе" они с Десятым его буквально загоняют в клетку и связывают по рукам и ногам. Что ему тоже не похер на них и он боится даже не того, что он покажется слабым, а этого вот сочувственного хватания за плечо, проникновенных взглядов, словно он смертельно болен и собирается уже откинуться. Даже разговаривает как заботливый психиатр с пациентом, примеряющимся бритвой к своим венам.
- Что ж, - посмотрев Ямамото в глаза, Гокудера нахмурился. Взгляд его был усталым и колючим. - Ты действительно уверен, что перестать щадить чувства друзей - это то, что мне и вправду следует делать?

+1

278

Да, Тсуна умеет загрузить... Правда, сам мечник выработал иммунитет к подобным манипуляциям. Под названием "главное, чтобы вы, ребята, выжили и могли смотреть фейерверки, пусть и без меня", только Гокудере и Саваде про это лучше не знать. Да уж... Хочешь быть честным, а волей-неволей приходится кое-какие моменты замалчивать.
- Опять ты Тсуну какой-то тепличной мимозой представляешь! Не станет он бояться и таблетками закидываться. Ну, поволнуется немного, а потом успокоится и мы все вместе что-нибудь придумаем, - Ямамото пожал плечами. Так же всегда было! Причем Савада уже давно не истерит так, как раньше. Ну, разве что, иногда может слишком уж распереживаться, но все равно научился брать себя в руки и решать проблемы, а не пытаться от них убежать. Все-таки Реборн и все пережитое закалили его характер, - Стоп. Что значит "тоже"? - хранитель Дождя внимательно посмотрел на подрывника, - Ты подсел на снотворное и успокоительные? - черт... С одной стороны, давить и докапываться не хотелось, а с другой - если это так, то очередная проблема вырисовывается. Это ведь не шутки, вся эта гадость реальную зависимость вызывает.
- Ну, ты ведь проследишь, чтобы добротой Тсуны никто не воспользовался, верно? - бейсболист немного смутился. В этом плане рассчитывать можно только на Гокудеру, потому что самого Ямамото и Реохей не так уж умны, Хроме слишком робкая и доверчивая, Ламбо - мелкий, а Хибари и Мукуро - себе на уме, - Слушай... Я не требую от тебя выкладывать всю правду и перестать щадить чувства других. Но тебе определенно стоит поменьше об этих чувствах думать. Пока все живы, нет настолько плохой новости, чтобы ее не выдержать.

+1

279

Гокудера мрачно взглянул на приятеля. Опять лекции...
Он всегда плохо спал от нервов. Повышенная возбудимость, детство, проведенное на улицах, состояние постоянной готовности отражать нападение кого бы то ни было неизбежно вели к тому, что иногда Хаято прибегал к снотворному. И Такеши уже сам наглядно в этом убедился, когда они в ночь накануне приема вместе с Десятым устраивали мозговой штурм.
- Какая тебе разница. Я не собираюсь подсаживаться на стимуляторы, - отрезал Хранитель Урагана. - Но если я вообще не буду спать, толку от меня не будет никакого.
Поменьше загоняться, значит? И как они себе это представляют? Это все равно что попытаться любить в полсилы. По сути, первопричиной всему был страх. Страх за друзей, страх не оправдать ожиданий, страх снова остаться в одиночестве и никому не нужным. А то, что говорит Ямамото, означало, что ему нужно наступить на горло своим принципам и чувствам.
Последние слова Ямамото вновь резанули по оголенным нервам, словно лезвием катаны.
Гокудера сжал зубы, пальцы сильнее стиснули шерсть, до боли смяв тлеющее пламенем Дождя ухо Джиро, который жалобно вякнул и заскулил, подаваясь к ураганнику, пока не закинул лапы ему на колено, норовя ткнуться носом подрывнику в лицо.
- Не трогай меня! - рявкнул Хаято, рывком поднимаясь. Кресло со стуком откатилось назад, ударившись спинкой об подлокотник, на пол посыпались какие-то бумаги. Стиснув кулаки, Гокудера загнанно дышал, его едва заметно потряхивало.
Джиро, прижав уши, попятился к Ямамото, словно ища поддержки у хозяина.
Нет настолько плохой новости, да?!
- Ямамото, уйди. Оставь меня в покое со своими душеспасительными лекциями, - хрипло проговорил Гокудера, не глядя при этом на друга. - Меньше знаешь, крепче спишь. Без снотворного и успокоительного.
Развернувшись, Хаято молча прошел мимо Хранителя Дождя и скрылся в ванной, треснув дверью.
Плохая новость... Пока все живы...
Да вот только теперь Хранитель Урагана фактически был мертв, как и его атрибут Урагана вместе с его кошкой.

+1

280

Ага, конечно. Никто из тех, кто принимает стимуляторы, не собирается на них подсаживаться, а потом становится поздно. Ямамото, как спортсмен и сторонник здорового образа жизни, неодобрительно относился к снотворному и прочей химии, зная, как эта вся химия влияет на нервную систему. Но ладно. Гокудера и сам это понимает, не может не понимать.
Хранитель Дождя не собирался больше ничего говорить: он закончил свою "лекцию". И к такой реакции подрывника оказался не готов. От ураганника пахнуло такой яростью, что не только Джиро подался назад, но и сам Такеши отшатнулся, обалдело глядя на друга и отчаянно пытаясь понять, что такого сказал, чтобы вызвать такую бурю эмоций.
- Я... - но Гокудера не дал попытаться оправдаться и извиниться, скрылся в ванной, хлопнув дверью. И, по-хорошему, стоило бы послушаться и уйти, но тогда эта недосказанность не даст покоя. Бейсболист все же хотел извиниться за то, что полез с нотациями: ураганник и так был на взводе, в принципе не удивительно, что психанул. Только из-за чего? Не из-за капанья на мозги из-за таблеток же... Или все-таки из-за этого?
Понурившийся Джиро снова заскулил, ткнувшись мордой под колено. Ямамото потрепал пса по холке, присев рядом с ним:
- Ты не виноват. Это я ляпнул лишнее, - эх, жаль, что животные из колец не умеют разговаривать... Акита-ину явно знал больше о состоянии подрывника. Может, подсказал бы, что делать.
Просто сидеть и ждать, когда Хаято выдохнет, успокоится и вернется в комнату, деятельный мечник не смог. Машинально, чтобы занять себя чем-то, начал наводить порядок: поставил ровно кресло, собрал разлетевшиеся по полу бумаги, аккуратно сложив на стол отдельной стопочкой. Сортировать, впрочем, даже не пытался: все было на итальянском, не понять даже, один это документ или несколько разных, так что придется подрывнику самому потом разбирать перемешавшиеся листы.
Джиро, поднявшийся на задние лапы, оперся передними о край стола и гавкнул, привлекая внимание, после чего ткнул носом лежавшую среди бумаг пряжку Урагана. Хранитель Дождя, обернувшись, чуть нахмурился и потянул пса за ошейник:
- Нельзя, Джиро. Если Гокудера не выпускает Ури, значит, у него есть повод, - очень весомый. На памяти Такеши ураганник никогда не был занят настолько, чтобы так надолго загонять наглую кошатину в пряжку. Хотя... Может, причина еще и в том, что Джиро тут ошивается. Вдвоем с Ури они не дадут работать, разнесут все...
Пес Дождя тяжело, почти по-человечески вздохнул и лег, виновато прижимая уши и тихо поскуливая. Бейсболист с такимже виноватым видом обернулся на щелчок замка, спеша извиниться до того, как его выставят за дверь:
- Прости... Мне не стоило заводить этот разговор. И я правда не хотел тебя задеть...

+1

281

Привалившись спиной к двери, Гокудера пытался унять дрожь, которая поднималась откуда-то изнутри. В висках тяжело бухало, руки тряслись как от сраного Паркинсона. Внутри все клокотало от бессильной злости. Даже не на Ямамото, который, как всегда, с грацией носорога умудрился потоптаться по самому больному, а на самого себя.
Что не может справиться с ситуацией, не может смириться со своими потерями, что боится признаться Тсуне, что Десятый остался без Хранителя Урагана.
Шагнув к раковине, Гокудера врубил воду и несколько раз плеснул себе в лицо в надежде привести мысли и чувства в порядок. Нужно просто выдохнуть, отдышаться. Ямамото прав. Все ведь действительно живы, сестра цела, он не дал причинить ей вред, как матери...
При мысли о Лавине Хаято почувствовал, что его опять накрывает, и принялся умываться еще яростней.
Вырубив воду, он оперся о края раковины и пытался отдышаться. С мокрой челки и носа капало, сердце продолжало колотиться как у зайца.
Бросив на себя взгляд исподлобья в зеркало, Гокудера натурально передернулся. Он словно только сейчас увидел круги под покрасневшими как у кролика глазами, что на его бледной острой физиономии смотрелось откровенно жутко.
Чувствуя, что у него от этой вспышки откровенно подгибаются ноги и кружится голова, подрывник повернул замок и вышел из ванной.
И встретился взглядом с стоящим возле стола Ямамото.
Какого черта он еще тут...
Злости или раздражения уже не было, только безграничная пустота и бессилие.
На виноватый лепет Хранителя Дождя Гокудера лишь отрешенно качнул головой и поковылял обратно за стол.
Бездумно уставившись на кипы документов, разложенные по столу, Хаято сцепил перед лицом пальцы и уткнулся в них носом, чтобы не было видно его кривящегося и дрожащего рта.
- Ты сказал, нет настолько плохих новостей, пока все живы... - тихо сказал он, не глядя на Ямамото. - Я потерял свое пламя и контроль над атрибутом. Хранитель Урагана Вонголы мертв...
Запустив пальцы в растрепанные волосы, Хаято уставился на расплывающиеся перед глазами распечатки и бумаги, на которых шрифт перетекал и странно двоился, и сперва даже не понял, что за бесцветная клякса расплылась на ксерокопии газеты из архива. А потом еще одна. И еще.

+1

282

Вот оно что... Ямамото на миг замер, прикрывая глаза: как ни странно, он почти не удивился. Признание ураганника - как недостающая часть паззла, благодаря которой разрозненные кусочки наконец сложились в единую отчетливую картину. Хаято был выбит из колеи встречей с отцом на банкете, а затем еще и подозрениями насчет обстоятельств смерти своей матери. Потерять пламя на фоне этого душевного раздрая... Это не удивительно. И Гокудера не был бы Гокудерой, если бы из-за этого не накрутил себя до нервного срыва и мыслей о том, что уже мертв.
- Не смей даже думать о себе в таком ключе, - хранитель Дождя шагнул ближе, сжал плечо подрывника почти до боли, - Не пламя делает тебя хранителем Урагана! Не пламя делает тебя Гокудерой Хаято! Ты жив - и это главное. Все остальное поправимо.
Джиро заскулил громче, подполз к ураганнику, уткнувшись носом ему в лодыжку. Такеши, заметив расплывающиеся на документах влажные пятна, ощутил, как внутри все сжимается, но через пару секунд выдохнул: нет, слезы - это хорошо. Пусть с ними выходит бессильная злость на себя, отчаяние и все то, что Хаято носил в себе все эти дни. Ему нужно выплеснуть эмоции, а не продолжать вариться в них, пока не дойдет до ручки.
- Пламя - часть тебя, оно не может бесследно исчезнуть. Если выяснить причину и устранить ее... Все должно придти в норму, - у бейсболиста были мысли по поводу причины. Если пламя посмертной воли - физическое воплощение решимости, то не удивительно, что растрепанное душевное состояние Гокудеры не позволяет ему сконцентрироваться в достаточной степени. Сомнения - враг решимости, ведь так? Но озвучивать все это Ямамото не стал: все-таки он не доктор. Нужно обратиться за помощью к тому, кто достаточно компетентен.
- Я поговорю с Шамалом. А тебе сейчас нужно хорошенько выспаться... Слушай, я не пытаюсь читать тебе лекции, просто... Тебе в самом деле стоит отдохнуть. Не надо так себя загонять, - хранитель Дождя говорил мягко, стараясь убедить по-хорошему, но был готов в крайнем случае вырубить пламенем.

+1

283

- Ты хоть раз слышал, чтобы теряли пламя? - тихо спросил Гокудера, не поднимая головы.
Сильные пальцы Ямамото так стиснули плечо и ключицу, что Хаято сморщился. Боль немного отрезвила, но в этот момент Гокудере было так плохо, что он даже не возражал бы, чтобы мечник ему вмазал - физическая боль позволяла сохранять ощущение реальности. Почему-то вспомнилось, как в десятилетнем будущем он со всей дури зарядил по физиономии взрослому Хранителю Дождя, и стало стыдно. За все стыдно. И за эти позорные сопли, свидетелем которых стал друг.
Подняв красные мокрые глаза на Ямамото, Гокудера с трудом сглотнул, со злостью резко провел запястьем по глазам, пытаясь стереть эти мокрые следы на щеках.
- Не говори Десятому. Пожалуйста, - голос предательски дрогнул, и прозвучало вконец уж жалко.
Ему бы такую уверенность и оптимизм, как у Ямамото... Мысль, что о его "профнепригодности" узнает Девятый или те же ЦЕДЕФовцы ввергало Гокудеру в состояние, близкое к панике. Ладно бы, просто пламя пропало и ему нужно было, как говорит Ямамото, "отлежаться-выспаться-прийти в себя". Но ведь он же еще Правая Рука Савады, ему нужно общаться с людьми. И если кто-то из них поймет, что за пиздец с ним творится, это будет полный провал. Особенно это касается сестры и потенциальных партнеров Вонголы.
- С Шамалом? Ты ебнулся? - у Хаято дернулся глаз, он вновь вскинул взгляд на Хранителя Дождя - на сей раз затравленно и зло, напоминая загнанного в угол помойного кота. - Он не станет возиться со мной. Это даже не его профиль!
- Отдых... думаешь, я лягу, проснусь, и пламя вернется по мановению волшебной палочки и все проблемы разрешатся? - огрызнулся Гокудера, закрыв ладонями лицо, и тяжело навалился на стол локтями. Его вновь потряхивало, и он уже не мог справиться с внутренней дрожью. - И заткни уже своего чертового пса... хватит скулить, блять! - сдавленно выдавил подрывник, чувствуя, что у него сжимается горло. - Ты хотя бы тут, а не как Ури...

+1

284

- Не слышал, - мечник ответил, хотя вопрос наверняка был риторическим. Про пламя известно не так уж много, да и сам Ямамото особо не задумывался на этот счет - хватало той информации, что им дали в будущем, - Но не может же оно просто так взять и исчезнуть навсегда. Я уверен, что это временно.
А вот Гокудера его оптимизм не разделял. Сытый голодного не поймет: хранитель Дождя не был уверен, что сам бы сохранял оптимизм и спокойствие, если бы потерял пламя. Тоже сходил бы с ума и накручивал себя, потому что это все равно что лишиться руки. А ураганник себя уже не просто инвалидом считает, а вообще фактически мертвым, так что у него внутри такой ад, что и врагу не пожелаешь...
Не скажу, - Такеши кивнул. Да, распинался тут о честности, но о таком Тсунаеши реально лучше не знать. И дело даже не в том, что будет с ума сходить от беспокойства, а в том, что полезет жалеть подрывника, когда тот и так готов на стенку лезть. Доведут же друг друга. Джиро и от одного Гокудеры, фонтанирующего отчаянием, с ума сходит, а если еще Савада подключится...
Да, бейсболист знал о принципах Шамала: парней не осматривает, только девушек, бла-бла-бла. Но в этот раз доктору-извращенцу придется сделать исключение. Ямамото пока особо не представлял, как этого добьется, кроме как капания на мозги, пока Шамал не сдастся, но готов был добиваться своего любыми способами.
- Дурак... - хранитель Дождя рывком вздернул расшипевшегося друга на ноги и крепко обнял. Такеши самому хотелось скулить, как Джиро, потому что не мог ничем помочь, не мог быстро решить эту проблему, а смотреть, как ураганник мучается и изводит себя, не было сил. Ничего, пусть огрызается и ругается - бейсболист не планировал его отпускать по крайней мере до того момента, пока не уйдет эта нервная трясучка, - А ты думаешь, оно вернется, если ты доведешь себя до нервного срыва? Не надо... Можешь ударить меня, если тебе станет легче от этого, только... Черт, пожалуйста, позволь мне помочь тебе! - хотя бы попытаться. Тем более, от отдыха и крепкого сна хуже не станет. Да и куда тут хуже...

+1

285

- Да твою ж мать, Такеши, иди на... - почти что сорвался на крик Гокудера, когда его чуть ли не за грудки вздернули на ноги, но его сдавленный вопль оборвался на полуслове, вырвавшись из стиснутой грудной клетки судорожным выдохом, почти всхлипом.
У этой двухметровой шпалы была железная хватка.
Из подрывника словно вышел весь воздух, и он фактически обвис в руках Хранителя Дождя тряпкой, словно орущий и барахтающийся кот, которого вздернули в воздух за шкирку.
Чувствуя, что его трясет, Гокудера ткнулся носом в плечо мечника и затих на несколько мгновений, слушая решительный голос Ямамото.
- Придурок... - еле слышно выдохнул подрывник, слабо стиснув пальцами рубашку на спине Хранителя Дождя.
Стало легче. Даже дышать. То ли дело было в пламени Дождя, то ли просто в человеческом участии, но Хаято почувствовал, что колотящая его дрожь уходит, и ему уже не хочется сунуть голову под каток.
- Как ты мне поможешь, Ямамото? Снова вырубишь меня пламенем? - тихо проговорил Гокудера, все так же уткнувшись носом в плечо мечника. - Если об этом узнает Девятый и CEDEF, меня выгонят из Хранителей, и все потеряет смысл.
После того, кем он был и чем он стал, Гокудера не представлял, что сможет остаться в Вонголе и смотреть на ребят. Пусть Ямамото и утверждает, что он себя накручивает, но он не понимает, никто из них никогда не понимал, чем для Гокудеры была семья, его принятие в Вонголу.

+1

286

- Что за глупости? - то, что говорил ураганник, даже звучало мерзко. Ямамото невольно стиснул его в объятиях еще сильнее, отчаянно пытаясь удержаться, не скатиться самому в такой же омут волнения и страхов. Когда происходит что-то такое, из ряда вон выбивающееся, кто-то должен сохранять спокойствие и оставаться якорем для всех, и этим кем-то должен быть хранитель Дождя, - Никто тебя не выгонит. Никто не имеет права выбирать хранителей за Тсуну, а Тсуна выбрал тебя! И он от тебя не отвернется только потому, что ты временно не в форме! - не может такого быть, чтобы хранителей при первой же проблеме меняли, как отработанный материал. Мечник попросту не мог в такое поверить, допустить такой вариант развития событий как возможный, - Разве во время сражения с Шимон, когда я был более чем бесполезен, Савада начал искать нового хранителя Дождя? - да, Такеши очень удачно провалялся все это время в коме, не прочувствовав всю херовость своего положения, но "кома" звучало как-то похуже, чем "потерять пламя". Списывать в утиль из-за потери пламени - такая же дикость, как из-за сломанной руки, к примеру, - Из нас только хранители Тумана полностью зависят от своего пламени. Твоя сила не только в нем. Разве ты получил кольцо Вонголы только из-за пламени? Мы все тогда и понятия о нем не имели! Ты умнее нас всех, вместе взятых, и единственный, кто может помочь Тсуне разбираться со всеми этими мафиозными делами. А с этими уродами, решившими тронуть Вонголу, мы и без пламени сможем справиться! - даже если все его потеряют. Ямамото в бою всегда больше полагался на Шигуре Кентоки, чем на пламя, да и с пистолетами, благодаря Бьянки, умел обращаться. Хибари так вообще только дай повод кого-то забить своими тонфа. Реохей и без пламени способен отправить врагов в нокаут, у самого Гокудеры в запасе бомбы и тот же огнестрел... Нет повода ставить на себе крест!
- Если позволишь - да, я помогу тебе уснуть. Примерно на сутки, - предчувствуя очередной всплеск сопротивления, бейсболист поспешно зачастил: - Ты себя в зеркало видел? Хватит себя в гроб загонять! Тебе нужно хорошенько отдохнуть, и это не три-четыре часа поспать, как ты делаешь. Не волнуйся, я скажу остальным, что ты переутомился, заболел, отсыпаешься... Никто ничего не заподозрит, ты и так сутками тут сидишь. А я встречусь со Скуало и поговорю с Шамалом. Если с ним ничего не выйдет... - хранитель Дождя чуть нахмурился. Выйдет. Никуда Шамал не денется. Но на всякий случай есть еще одна идея, которую можно попробовать, - У меня есть план "Б".

+1

287

- Меня выбрал отец Десятого, - вздохнул Гокудера. - Десятому тогда было не до того, он даже слышать о Конфликте Колец не желал, не то чтобы стать новым боссом Вонголы...
А они все, особенно он, такие прыгали вокруг как стая мартышек с их "вау! я стану сильнее! я побью их!", и не замечали, как хреново Тсунаеши.
- Это другое, - вспомнив застывшее бледное лицо друга, наполовину закрытое кислородной маской, Хаято вздрогнул. - Такое случиться может со всяким. А у меня руки-ноги на месте, я цел и в норме. Поэтому нет оправданий.
Учитывая, что ему с детства приходилось играть на концертах с жуткими желудочными коликами из-за печенюшек Бьянки, то естественно, что Гокудера поставил для себя планку уважительной причины исключительно как "умер". Остальное уважительной причиной по умолчанию не являлось.
- Хватит меня идеализировать... - поморщился Хаято, уперевшись ладонями в приятеля, и попытался настойчиво отстраниться. Самый умный, каааак же. - Я уже в порядке, выпусти меня, - с нажимом проговорил он, надеясь, что мечник все же прекратит изображать из себя курицу-наседку и отпустит его.
Нифига не в порядке, конечно, ноги ощутимо подгибались, да и тремор все равно нет-нет да ощущался, поэтому Гокудера сам прошел до кровати и опустился на край.
- Сутки? Не вздумай... про переутомление, - мрачно посмотрел он на Хранителя Дождя. - Только этого не хватало. Простуда тогда уж.
Такое себе вранье, учитывая, что у него симптомов как таковых нет, но внезапно идея отключить мозг и провести в анабиозе хотя бы сутки показалась подрывнику очень даже заманчивой. Пусть и тянула больше на трусливое бегство.
- Какой еще план "Б"? - Хаято настороженно уставился на Ямамото снизу вверх. Честно говоря, когда Ямамото включал мозг, начинал думать, что-то планировать и суетиться, подрывник настораживался. Потому что Хранителю Дождя как-то не особо свойственно было проявлять инициативу. А тут речь шла не об их внутренних разборках. Если не дай бог слух, что недо-Правая Рука Десятого занемог докатится до Занзаса... Что-то подсказывало Гокудере, что его просто аннигилируют. За дело, в общем-то. Только бы Ямамото своему обожаемому сенсею ничего лишнего не сболтнул. Хватит с них Шамала, которому придется выкладывать всю подноготную обеспламленного Урагана.
- Почему это дерьмо случилось именно сейчас... Отъезд Савады, наследование Альери, покушения на сестру... Сраный закон Мерфи, - стиснув пепельные лохмы в горсти, Гокудера вздохнул.

+1

288

- Нет. Нас выбрал Тсуна, - в этом мечник был уверен на все сто процентов. Если бы они не стали друзьями Савады, если бы не доказали, что на них можно положиться, то не стали бы хранителями, как бы Йемитсу и Реборн ни хотели этого. Впрочем, сейчас это не так уж и важно. Они столько всего вместе преодолели, что стали настоящей семьей. Даже Хибари это понимает и принимает. И потому ураганник зря себя накручивает, - И это одно и тоже. Если ты потерял пламя - значит, это может произойти с каждым. Значит, от этого никто не застрахован. И это вовсе не повод считать себя плохим хранителем, - с точки зрения Ямамото, потеря пламени отчасти походила на эмоциональное выгорание. Он слышал про такое. Даже самые лучшие спортсмены перегорают, и вроде бы отдых является общепризнанным лекарством от такого выгорания. В лучшем случае проблема решится сама собой, когда Гокудера отдохнет и разберется со своими проблемами.
- Простуда так простуда, - хранитель Дождя улыбнулся, присев на кровать рядом с другом, - Хочешь, я потом притащу тебе мороженого? Я раньше частенько так школу прогуливал, - хотя... Тут, конечно, есть риск и в самом деле простуду схлопотать. Особенно на фоне стресса. Нужно посоветоваться с Шамалом - он же доктор.
- План "Б" - "одолжить" у Ламбо базуку десятилетия, - Такеши снова посерьезнел. В будущем гораздо больше знают о пламени, возможно, были похожие случаи, - Не думаю, что взрослый я что-то знает, но ты все равно расспроси его. А я в будущем постараюсь найти взрослого тебя или Хибари. Они изучали пламя и коробочки, так что должны много знать о подобных проблемах, - тем более... Базука десятилетия дает только несколько минут времени, но можно будет попробовать использовать ее несколько раз. Попросить своих взрослых версий поискать информацию, а через день или два снова "устроить встречу".
- Мы выбирались и из дерьма похлеще, - хлопнув друга по плечу, бейсболист ободряюще улыбнулся, - Все будет хорошо. Мы обязательно найдем решение и разберемся с сицилийскими кланами. А теперь ложись.

+1

289

Тсуна ли? Хаято в очередной раз подумал про наводку Реборна, про испытание нового потенциального босса Вонголы, про возможное место в семье.
- Не в моем случае. Мне дал наводку Реборн, когда мы с ним столкнулись в пригороде Палермо, - покачал головой Гокудера. - С старого говнюка сталось бы примазаться к Реборну, к Вонголе, чтобы убрать меня с улиц Сицилии. Многовато совпадений.
Да и Десятый его не выбирал. Скорее уж сам Гокудера прилепился к несчастному Саваде как банный лист к заднице, так что утверждение Ямамото было несколько неточным.
Произойти с каждым... Но ведь не происходит же. Ямамото слишком пристрастен. Даже слишком. Но сам при этом пламя не терял ни разу. Да и не приходилось ему, Хранителю Дождя, настолько крепко сомневаться в себе, своих силах и компетентности.
- Нет. А то реально слягу. А тут не попрогуливаешь, даже с соплями до колена и с температурой, - представив себе последствия реальной простуды, Гокудера передернулся. В его раздолбанном и ослабленном состоянии организм может ему запросто подложить подлянку.
А Ямамото тем временем стал излагать свой план "Б". Твою ж... вот как чувствовал, что когда Хранитель Дождя подключает мозги, становится весело, трешово и непредсказуемо.
- Идея, конечно, заманчивая, - вынужден был согласиться Хаято, устало ссутулившись. - Но разве тебя ничему не научил опыт рыжего? Что суя нос в будущее, которое нам пока знать не положено, мы можем наворотить еще какой-нибудь дряни, которая вновь тряхнет Триннисете. Поэтому давай ты этот план "Б" оставишь до лучших времен, если все будет прямо совсем плохо, что пиздец.
Такеши не станет заниматься самодеятельностью без разрешения, в этом его плюс как человека. И лучше неукротимую его энергию по спасению-защите-обереганию друзей направить в нужное русло от себя подальше.
Поэтому подрывник молча откинулся на подушки поверх покрывала и скосил на Ямамото взгляд.
- Только не надо как в тот раз, словно от наркоза. Поганое ощущение, - обхватив себя за локти крест-накрест, Хаято скосил напряженный взгляд на сидящего рядом Такеши. В тени от балдахина кровати синяки под глазами подрывника стали еще заметней, как и заметно ввалившиеся щеки

+1

290

- Не имеет значения, с чьей подачи ты отправился в Японию. Если бы Тсуна не принял тебя как друга и хранителя, никакой Реборн на это бы не повлиял, - мечник пожал плечами. Для него все было проще простого. Да, может быть, Реборн отчасти повлиял на выбор Савады, но, сложись все иначе... Если бы они все не стали друзьями... Гокудере не о чем переживать, - Никто лучше тебя не подойдет на эту роль.
И Тсуна скажет то же самое.Без вариантов. В этом Ямамото ни на секунду не сомневался. Тем более что Савада его буквально час назад отчитал, что в первую очередь они - друзья, а уже потом - босс и хранители.
- Ламбо это регулярно проделывает, без смысла и цели - и ничего, - хранитель Дождя беспечно отмахнулся. Подрывник слишком пессимистично настроен! - От пары вопросов ничего с Триннисете не случится, иначе давно бы уже случилось. И вообще, мы же не просто так побаловаться базуку возьмем!
И вообще, Такеши жутко любопытно было увидеть взрослого Гокудеру. И Тсуну. Раз уж себя не получится при всем желании. Не все ж одному Ламбо туда-сюда мотаться... Ладно-ладно, любопытство кошку сгубило... Придется подождать, пока ураганник сам не предложит провернуть-таки эту авантюру. Не может быть, чтобы ему не было так же любопытно! Тем более если с Шамалом не выгорит...
- Ты прямо как помирать собрался, - бейсболист тихо фыркнул и коснулся пальцами засветившейся подвески. Мягче, да? Постепенно? Ладно. В комнате пахнуло свежестью, пламя Дождя медленно растекалось вокруг, пропитывая воздух. Не усыплять сразу - сперва успокоить, снять напряжение и нервяк, приглушить все эмоции. Гокудера заслужил пусть несколько искусственный, но отдых от всей этой нервотрепки.
- Я оставлю с тобой Джиро. Он не даст никому войти, - припомнив устроенную Реборном пробудку в день приема, мечник чуть нахмурился, - Ни Реборну, ни кому-то еще.

+1

291

- Как тупую корову меня утешаешь... хватит... - Гокудера отвел взгляд.
Ну а то, что Ламбо постоянно юзает по поводу и без эту злоебучую базуку, уже реально притча во языцех, потому что всякие там временные парадоксы и катаклизмы на самом деле лишь вопрос времени. Пока реально не припрет по-настоящему. Но лучше бы до такого не доводить.
- Я боюсь, даже если спросить в лоб аркобалено, никто ничего не скажет. Потому что это все слишком индивидуально. Это не болезнь, не то, что можно вылечить или исправить, - вздохнул Хаято. - Если бы можно было сказать "Хэээй, я охуенен, я лучший Хранитель и самая лучшая Правая Рука для Десятого" и все проблемы как по мановению волшебства решились бы и пламя вернулись, то освобождение пламени не приравнивалось бы к чему-то сверхоординарному. Боюсь, это все идет от головы.
Да, все болячки от головы, включая духовные, энергетические и душевные.
- Не дождешься... - пробурчал Гокудера, зыркнув на Хранителя Дождя. - Я просто не люблю это ощущение "кирпичом по голове".
Подвеска Дождя слабо засветилась в вырезе рубашки Ямамото, и Хаято почувствовал, как в воздухе разливается прохлада.
Дышать стало немного легче, а вот усталость навалилась сильнее, напоминая, насколько измотан и загнан был организм. Странное ощущение... Чем сильнее его окутывало пламя Дождя, тем больше возникало ощущение, что кровать словно превратилась в плот посреди океана и мерно покачивается на легких волнах.
Уронив руки вдоль тела, Хаято глубоко вздохнул, все еще глядя перед собой из-под полуопущенных ресниц. Пальцы левой руки нащупали руку Такеши, которой он упирался в матрас. Рука была теплой и живой, словно якорь посреди этой плывущей и шатающейся реальности. Слабо сжав ее холодными влажными пальцами, Гокудера почувствовал, что очертания комнаты и лица смотрящего на него Ямамото плывут. И спустя еще пару минут подрывник отключился, расслабленно обмякнув и приоткрыв рот.

+1

292

- Я не утешаю тебя. Я действительно так думаю, - Ямамото пожал плечами. Спорить и что-то доказывать все равно было бессмысленно. Если ураганник не хочет верить - его не убедить. Вот уж действительно, все проблемы - от головы... Хаято всегда был слишком требователен к себе, слишком самокритичен. Если бы действительно верил в то, что охуенен и самый лучший - ну, скорее всего, проблем с решимостью и пламенем не было бы. Наверное. Мечник все же хотел узнать мнение кого-то более умного, чем он сам.
У Гокудеры были холодные пальцы. Вот ведь... Еще и улегся поверх одеяла, а говорил, что не хочет простуду словить... Так что, когда подрывник отключился, хранитель Дождя раздел друга и укрыл одеялом. Потом еще немного похозяйничал, отправив ноутбук в гибернацию и проветрив, несмотря на то, что после использования пламени Дождя в комнате было довольно свежо, и посмотрел на усевшегося рядом с кроватью акита-ину:
- Охраняй. Я скоро вернусь, - ну, относительно скоро, но это детали.
Первым делом Такеши позвонил Скуало, обрадовав любимого сенсея тем, что вот-вот нагрянет в гости. По правде говоря, звонил бейсболист только чтобы убедиться, что Суперби не свалил на какую-нибудь миссию за тысячу километров от Италии, так что очень громкий и прямолинейный "намек" на то, что предупреждать заранее нужно, с чистой совестью пропустил мимо ушей и отправился искать Саваду. Нужно было, во-первых, сказать, что Гокудера согласился отдохнуть и его не нужно тревожить, а заодно донести это до всех, чтобы не искали, а во-вторых, состроить щенячьи глазки и выпросить машину до замка Варии. Что-то подсказывало Ямамото, что общественный транспорт туда не ходит. Его обычно Скуало забирал, отвозил-привозил куда надо, но сегодня встреча не была запланирована и посыл "добирайся как хочешь" был вполне понятен.

+1

293

Хренов вонгольский щенок. Нет, не так. ОХРЕНЕВШИЙ ПОПУТАВШИЙ ЕБАНЫЕ ГОРИЗОНТЫ СРАНЫЙ ЩЕНОК со своим: "Йо, Скуало! У меня тут дело есть..." И изъявленным желанием заехать на чаек в резиденцию Варии. А вот у капитана элитных убийц, стало быть, нет никаких своих дел, чтобы терпеливо дожидаться приезда этой дитятки! Мало того, что этот утырок отмазался от спарринга во время всеобщей пьянки и весь вечер широебился по резиденции в компании какой-то смазливой бабы, так теперь еще и наглость имеет звонить и официально, мать его, уведомлять о своем визите, как какой-то принц Уэльский.
На самом деле Скуало реально чуть не свалил вслед за Луссом и принцем на стрелку с быкующими шестерками римского престарелого монополиста игорных домов и борделей, но не столько из реальной необходимости, сколько от скуки. Но это тупое мясо просто не стоило того, чтобы из него делали художественную нарезку, с этим прекрасно справится и Бельфегор. А учитывая, что у Занзаса на почве недавнего визита в вонгольскую резиденцию случился приступ черной меланхолии, чреватый порчей казенного имущества и капитальным ремонтом, то все что ни делается, все к лучшему. Почему-то свои космические счета Вайпер предпочитал тащить именно Скуало. Словно это он самолично в очередной раз что-нибудь расхуяривал или сжигал. А набить морду мелкому ублюдку не получалось: тентаклевый мудак предусмотрительно творил мороки.
Так что припершегося в замок ученичка какой-то не в меру отзывчивый и предупредительный рядовой (либо новобранец, либо тролль высочайшего уровня) отправил прямиком в кухню, где Скуало колдовал над ризотто с морепродуктами в промышленных масштабах.
Не успел пацан перешагнуть порог кухни, рядом в дверной косяк с сухим стуком вонзился разделочный кухонный нож.
- Руки мой и тащи свою задницу сюда, - рыкнул сквозь зубы Суперби, потроша королевские креветки. С закатанными рукавами рубашки, в фартуке, раздраженно сдувая постоянно спадающую на глаза прядь, варийская акула безжалостно потрошил головоногих. - Руби осьминогов и чисть кальмар. Пока у меня заняты руки, можешь излагать, какого хрена тебе тут понадобилось. А потом... - Скуало многозначительно злостно ухмыльнулся.
А то, что щенок не на мечах махаться приехал, он был абсолютно уверен и это калило еще больше. Теперь-то, когда вонголята оказались почти что в шаговой доступности.
[NIC]Superbi Squalo[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c844722/v844722095/11d40f/kUwvk5jj3Rk.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

294

- Йо, сенсей! Рад тебя видеть, - Такеши просиял улыбкой, и глазом не моргнув, когда рядом с ухом просвистел нож. К закидонам горячо любимого сенсея он давно привык и траекторию любого приспособленного к метанию предмета вычислял еще в момент замаха. Если бы Скуало хотел начать тренировку прямо здесь и сейчас - не косплеил бы принца хорьков, ну или как минимум метил бы в переносицу. Значит, тренировка откладывалась.
Необходимость поработать на благо Варии мечника нисколько не смущала. Если сенсей просит - почему бы не помочь? Тем более что задача-то стояла несложная.
- Эх, прямо как дома... Словно старику своему помогаю, - ностальгически протянул хранитель Дождя, вымыв руки и занявшись выполнением поставленной задачи. Ямамото до этого момента как-то и не задумывался, насколько сильно устал от Италии и соскучился по дому. Ну да ладно, Суперби в таком настроении, что явно не посочувствует, а простебет за нытье, - Сразу к делу, да? Мне нужна база независимых наемников. Не говори, что у тебя ее нет, - Вария же откуда-то набирает рядовых. Явно в том числе и вербовкой таких вот "вольных пташек" занимается. И присматривает за теми, кто вербовке не поддался - а как иначе, если прямые конкуренты?
Но такая просьба требовала пояснений. Капитан Варии вряд ли поверит в то, что его ученик-пацифист внезапно воспылал жаждой знаний и просто хочет что-то там узнать для общего развития. Ага, как же. Бейсболист и сам себе не поверил бы, так что пришлось все же немного раскрыть карты:
- На Бьянки напали. Дважды. И их не остановило даже присутствие Гокудеры. Мне нужна информация обо всех, кто хотя бы теоретически может осмелиться пойти против Вонголы. Особенно если у этого кого-то есть личные счеты с Реборном или самой Бьянки. Не думаю, что кто-то исключительно из-за денег решил заработать себе геморрой в виде гарантированной вендетты аркобалено Солнца, - не говоря уже про Вонголу, которая тоже своих не бросает.

+1

295

Да епт... опять это его "сенсей"! Бесит, блять. Каждый раз ощущаешь себя персонажем третьесортного азиатского боевика. Причем почему-то в пародийном ключе аля Тарантино... Не знай Скуало юное дарование как облупленное, решил бы, что Такеши в который раз его троллит. Но, побывав у него дома и перекинувшись с Тсуеши парой слов, пришел к выводу, что нет, не стебется. Увы. Даже по зубам профилактически не зарядить. Потому что Скуало и сам ценил субординацию и однажды обозначенные авторитеты. Другой вопрос, что сраному мудаку, испускающему черные флюиды над мини-баром тремя этажами выше, напоминать об этом необязательно.
- Что-то я не заметил этого шесть дней назад на банкете, - желчно огрызнулся Скуало, повернувшись с Ямамото с безжизненно свисающей в кулаке тушкой кальмара.
Собственно этот фуршет Варии нахрен не сдался. Девятый прислал официальное приглашение Занзасу, тот внезапно соблаговолил поехать. Офицерский состав за ужином тогда так прихерел, что на следующий день полным составом присоединился к Боссу. Скуало же до последней минуты надеялся на хороший мордобой, но этот детский утренник прошел так чинно-мирно, что зубы сводило. Еще и Такеши, засранец, променял любимого, мать его, "сенсея" на какую-то бабу!
- Ну так вали в Японию и проведай отца, - грусть в словах парня Скуало уловил отчетливо. До сих пор были свежи воспоминания альтернативной реальности, в которой старика Ямамото порешили боевики Миллефьоре. Как и реакция щенка на его смерть. - Все равно ты сейчас в резиденции никому нахрен не сдался.
Или сдался?
От запросов Такеши Суперби даже шинковать кальмар перестал и с подозрением уставился на Хранителя Дождя.
- На кой тебе?
Конечно же, база была. Не все доходит до CEDEF и уж тем более не все доходит до Босса Вонголы, тогда еще Девятого. Скуало лично занимался вербовкой особенно отличившегося мусора и, если этот мусор не желал сотрудничать, он автоматически попадал в черный список варийской акулы, зачастую дублировавший в полиции список под грифом "мокруха и глухарь".
- Альери, значит, - подытожил Скуало, отойдя к здоровенной кастрюле, чтобы размешать шкворчащий в масле рис. - Это уже островные разборки, нас они не касаются.
Стряхнув в кастрюлю пошинкованных креветок и кальмры, Скуало вернулся к столу за новой партией и продолжил:
- Скорпион - в первую очередь сицилийская наемница, а уже потом член Вонголы. Точно так же как Дымовая Бомба. Таких не любят на материке. Если на Бьянки поступил прямой заказ, исполнителем может быть кто угодно. От своих же сицилийских, которым приплатили враги Альери, до здешней кодлы, которая ухватится за возможность и бабла срубить, и уничтожить пришлых выскочек. Плюс одиночек в том, что проще затеряться и избежать мести. Есть какие-то особые приметы нападавших? Оружие? Коробочки?[NIC]Superbi Squalo[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c844722/v844722095/11d40f/kUwvk5jj3Rk.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

296

- А что было не так на банкете? - совершенно невинно поинтересовался Ямамото, вообще не уловив причину, по которой Акула бесится. Вроде же все нормально было... Единственное что из-за общей суматохи не удалось со Скуало поболтать и уж тем более потренироваться, потому что на следующий день варийцев в резиденции уже не было. Ну а вечер... Эм... Вечером Такеши был занят. Не может же сенсей из-за этого злиться?
- Пока не могу. Кажется, заварушка намечается, - мечник беспечно заулыбался. Да, по дому он сильно скучал, да и экзамены висели на горизонте черной грозовой тучей, но херовый был бы из него хранитель Дождя, если бы бросил друзей в такой момент! Ничего, все обязательно утрясется, в том числе и с поступлением. В крайнем случае, вернется домой, помогать старику в ресторанчике: для этого университет заканчивать не нужно.
- Вонголы теперь касаются, - Такеши чуть нахмурился, бодро нарезая осьминогов. Благо, дело привычное - даже на нож не нужно было смотреть, так что вертел головой, параллельно наблюдая за Суперби, - Я не особо понимаю всех этих заморочек - остров, материк... Рядом же совсем и страна одна. Или нет? - в географии бейсболист был не силен, особенно в географии того, что находится так далеко от Японии. Так что допускал, что Сицилия вполне может быть отдельной страной, как Италия и Португалия. Судя по названию - одного поля ягоды, похоже звучат, - У одного из киллеров была Медуза Солнца и Урагана. Это единственная зацепка, - Ямамото отправил нарезанных головоногих в кастрюлю к собратьям по несчастью и, сообразив-таки, что только что сказал Скуало, перевел взгляд на сенсея, - Стой, ты в курсе про то, что на черном рынке появились коробочки? А почему раньше не сказал? Что ты об этом знаешь? Чьих это рук дело?

+1

297

Что было на банкете... Да ладно, ты тут еще будешь корчить себя настоятеля монастыря?!
Выразительности взгляда варийской акулы можно было только позавидовать.
- Что за баба? - злостно осведомился Скуало, повернувшись к ученичку. - Ты ж, блядь, дамский угодник, Такеши, кто бы мог подумать! То рыжая, то то черная! Надеюсь, просранная тренировка с любимым наставником того стоила, - с клыков Суперби только что яд не капал, а мерзкому и злорадному оскалу позавидовал бы и Бельфегор.
Пиздец деточка-то подросла. Раньше приходилось отбивать этого придурка от бейсбольной команды его, а теперь что, отгонять от него страстных итальянских девиц, чтобы вконец ему мозги не засрали? Из огня, блядь, да в полымя!
Ничегоооо. Бушующие гормончики на раз вышибаются хорошей прочищающей мозги тренировкой на несколько часов.
От лелеяния кровожадных планов относительно Такеши его отвлекла шкворчащая сковородка с ризотто да сам щенок, который опять тупил. Жестко тупил. У Скуало аж зубы заскрежетали от желания мотивирующим подсрачником отправить ученичка учить матчасть.
- Такеши, ты думал - нацепил на себя блядский костюмчик от вонгольских кутюр да атрибут, - острие разделочного ножа недвумысленно указало Ямамото промеж ключиц, - и ты имеешь право называться Хранителем Вонголы? Вынужден тебя огорчить, А ВОТ НИХЕРА! Остров, материк, блять, ты, должно, быть и про северных и южных корейцев думаешь - херли они воду мутят да срутся друг с дружкой без конца, про северных ирландев, ебаных каталонцев... Голова тебе дана не для того, чтобы жрать и лыбиться, иначе уже через пару месяцев ты примеришь новый гаджет от вашего техотдела. Гробешник называется! - не выдержав, Суперби повернулся к Ямамото и разозлено уставился на него. - Хочешь сказать, ты не в курсе, что изначально Виджиланте образовалась на Сицилии, не слышал про эту войну, когда вся шайка Примо и Козарто съебалась на материк, что сицилийские мрази полностью оккупировали остров и откололись? И что эти уебки считают себя элитой элит, истинной Коза Нострой, которую отменно нагнули и поимели несколько лет назад полиция и интерпол? И от которой нихуя не осталось, кроме гонора, абмиций и понтов, - разозленно закончил Скуало и принялся размешивать несчастное ризотто так, словно собирался ложкой провернуть Scontro di Squalo.
Медуза солнца, значит... Вообще что-то такое мелькало в сводках и отчетах, связанных опять же с этим ебучим Палермо, но надо действительно смотреть базу данных. Оружейными животными пользуется не так много народу, все предпочитают либо пропускать пламя через оружие (для продвинутых пользователей), либо использовать быдло-коробочки, содержащие специальное оружие. Но этих Скуало презирал и считал даже не мусором, а гораздо хуже.
Но следующие же слова Ямамото были неприятно хлестнули по раздраженным нервным окончаниям, и желание ответить на вопрос ученика бодро трансформировалось в еще большее раздражение:
- А с хуя ли я должен перед тобой отчитываться? - саркастично поинтересовался Скуало. - Вот прямо нестись к тебе, выпрыгивая из подштанников, чтобы сообщить то, о чем не знаешь только ты? Постановка вопроса, Такеши, должна быть такой, чтобы тебе не хотелось сию же минуту снести за нее башку![NIC]Superbi Squalo[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c844722/v844722095/11d40f/kUwvk5jj3Rk.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

298

О. Так Скуало видел Мари? И он что, ревнует? И не было бы никакой просранной тренировки, если бы кто-то не свинтил сразу после банкета!
- Я думал, ты знаешь Маринетт. Это подруга Гокудеры, а еще она как-то связана с Варией, - бейсболист смущенно заулыбался. Вот хрен, не будет он рассказывать подробности знакомства с Мари даже любимому сенсею! - Она меня от других девушек охраняла... А ты, как я понял, был очень занят, - потому что мог бы и подойти. Сам виноват, короче - нефиг было исключительно со своими тусить! Так что претензии не принимаются. И нефиг, блин, орать из-за ерунды! Да, между прочим, с северными и южными корейцами тоже нифига не понятно! Как и со всеми людьми, по сути. Потому что почему бы всем не жить мирно и дружно? Почему все вечно воюют из-за какой-то ерунды?
- Эм, ну я слышал что-то об этом, - Ямамото пожал плечами. К чему запоминать эти исторические сводки? Лишняя информация, не имеющая особого отношения к настоящему. Ну, была когда-то война, а сейчас-то зачем враждовать? Из-за понтов? Но это же глупо... - Но забыл. Какое значение это имеет сейчас? Столько лет прошло же... И почему бы всех не помирить?
Ладно-ладно, он не нарочно выбешивает Скуало. Ну, разве что, совсем чуть-чуть. Чем злее Акула - тем интереснее и продолжительнее тренировка. Главное - не переборщить.
- Я не имел в виду отчитываться! Но ты сам говоришь, что я должен знать больше, а ничего важного при этом не рассказываешь! Я думал, мы одни такие... Ну, с животными, - хранитель Дождя нахмурился, методично шинкуя очередного осьминога. Так удобно было считать, что уникальное оружие - только у "своих", что эти самые "свои" по умолчанию круче всех, а тут на тебе... Враги, оказывается, тоже сами с усами. И это, блин, важнее экскурса в историю и внутреннюю политику!

+1

299

- Стоп. Маринетт? - Скуало свел брови на переносице. - Информатор Лусса? Так это ободранный кошак сманил его девочку? Хээээээй! - бодро и зло протянул Суперби, предвкушая реакцию Солнцеликого, который старательно налаживал сеть информаторов среди публичных домов, стрипклубов и элитных закрытых заведений, выпускницей которых, похоже, была новоявленная подружка Ямамото. - Ну хоть в чем-то от тебя толк, щенок, есть. Лусс будет не в восторге, что его протеже съебалась к Вонголе, - тонкий узловатый палец целой руки ощутимо ткнул бейсболиста в грудь.
- От девушек других охраняла... Бестолочь! - выругавшись, Скуало отвесил ученичку хороший подзатыльник. - Мечник не имеет права волочиться за бабами в ущерб своему мастерству, но бегать от баб, прячась под юбкой чужой бабы... Che cazzo?!
Пиздец. БЕСИТ. Причем, этот зассанец прекрасно понимал, что играет на нервах "любимого сенсея" аки светложопые ангелочки на арфе.
В водянисто-светлых глазах Скуало словно просверкнула молния.
Резвко развернувшись, не выпуская из правой руки нож, Суперби с грохотом впечатал мелкого придурка спиной об стену. Жесткий протез, хорошо ощутимый под легкой рубашкой, вдавился поперек горла Ямамото. При желании, надави локтем посильнее, Скуало бы с легкостью смог сломать бы Такеши гортань. Ну если бы щенок это, конечно, позволил.
- Возрадуйся, что Босс как твоя ебаная псина нюхом чует кровищу в месте, где жрут, - процедил Скуало, глядя в нахальные глаза японца. - И крайне это не одобряет. Если будешь и дальше тыкать акулу палкой в глаз, я тебя разъебу так, что неделю с койки не встанешь, и за это время твоих Альери перестреляют как собак. Вперед, - указав взглядом на почти готовое ризотто, Скуало с грохотом швырнул нож в забитую посудой мойку, и отошел к столу.
Если ты, Figlio di putana, надеялся, что он тут же кинется начищать ему морду мечом в тренировке, Суперби вынужден будет его разочаровать. Пока не вылижет всю кухню и не перемоет все вручную, хуй тебе, а не мордобой.
- Я тебе не ничего не должен. Знаешь, в чем разница между школяром и человеком разумным? В школяра информацию заколачивают, а человек разумный САМ выясняет эту информацию, - скрестив на груди руки, сухо заявил Скуало. - Сейчас ты тот самый школяр, который вдобавок еще и косит под идиота. С кем-то может и прокатить, но я тебя знаю как облупленного. Представь себе, мы не единственные владеем технологиями будущего! Только вот будущее уже на пятки нам наступает. В том числе коробочками или кольцами - я хуй знает, какую форму они примут - Ада. Торговцы оружием пронюхали о новом источнике бабла, и теперь технологии Иноченте ходят по рукам всяких утырков без чести и достоинства. Спроси CEDEF, если Йемитсу снизойдет до ответа тебе. Много интересного узнаешь.[NIC]Superbi Squalo[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c844722/v844722095/11d40f/kUwvk5jj3Rk.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

300

- Я не понял, в чем от меня толк, - честно сообщил Такеши. Про Маринетт нельзя было рассказывать? Никто не знал, что Гокудера переманил ее из Варии? Нехорошо, если про это нельзя было рассказывать, - Иттай... Я не прятался! Она клевая. Красивая. И с ней интересно, - потому что она слушает рассказы про бейсбол и не вопит, как некоторые, что мечник должен думать только о мечах! Лучше бы Скуало рассказал, что делать со всеми теми дамочками, которые на банкете проходу не давали. Маринетт предложила хорошее решение - сработавшее. И она реально клевая. Особенно в постели.
Оу. Акула все же взбесилась.
Ямамото честно постарался состроить виноватую морду лица, но улыбка против воли расползлась на губах, выдавая то, что Суперби его нисколько не напугал. Очень хотелось поддеть, задав вопрос "а сможешь ли?", но, пожалуй, сильнее нарываться все же не стоило: лопаткам встреча со стеной не понравилась, да и про нож в руке Акулы забывать не стоило. Проделает же пару дырок, как пить дать - не смертельных, но неприятных. Лучше дождаться тренировки, а то с дырками сражаться в полную силу не получится.
- Ладно-ладно, я тебя услышал, - хранитель Дождя, делано вздохнув, двинулся к мойке. На самом деле мытье посуды и уборка его ни капли не смущали: привычная рутинная работа, делов-то - просто все убрать. Дома Такеши каждый день этим занимался, помогая отцу, - Займусь... эм... Самообразованием, - в стиле Вонгола, ага. Раз уж мир оказался не таким уж радужным, как представлялось, и в нем полно недружелюбно настроенных козлов с неприятным бонусом в виде супер-оружия, - Как думаешь, за этим может стоять Верде? Мне только он на ум приходит, - ну ладно, еще и известный любитель денежек Маммон, но какой смысл ему сливать технологии конкурентам Варии? Даже за очень большие деньги. Тем более, Скуало и Занзас про это узнали бы и вряд ли обрадовались.

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно