KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Название отыгрыша:
Pegno di fedelta Vongola
Участники:
Yamamoto Takeshi, Gokudera Hayato, Sawada Tsunayoshi, Sasagawa Ryohei, Bianchi Aglieri, Reborn
Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
Семейная драма. Все в рамках приличий Опасно для психики, рамки приличий очень условны.
Краткое описание:
Тсуунаеши официально становится главой Вонголы. По традиции все дружественные семьи должны принести клятву Десятому, а значит, очень скоро Гокудере предстоит встретиться со своим отцом.
Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
-

0

2

С большой силой приходит большая ответственность.
Бля... Избито. Тупой гребаный штамп из какого-то тупого американского комикса. Но черт побери, как же это хорошо отражало реальное положение дел.
Когда наконец случилось то, что Десятый боялся как огня и всеми фибрами души хотел бы острочить, как рок неизбежности, Гокудера воспринял это как данное. К этому они шли несколько лет, к этому их готовили, ради этого они прошли все битвы и отстояли свое право называться Десятым поколением Вонголы. Только все это звучало пафосно и красиво на словах. На деле это означало очень большую головную боль. Совмещение учебы в универе, уход в академку, экзамены эстерном... Потому что сейчас главное была семья. Перепуганный Тсуна, храбрившийся и делавший вид, что его не тошнит от ужаса, пока оставался на попечении ребят, пусть успокоится, аклиматизируется. А Гокудеру почти сразу взял в оборот Савада Иемицу с его ЦЕДЕФом. Как говорится - претендуешь на звание Правой руки, о котором ты трубил на каждом углу, так изволь соответствовать.
Не, Иеимицу ни в коем случае не собирался поручать Хаято какое-нибудь боевое дело. Его вызвали поздно вечером на ковер к Саваде и в неформальной обстановке обрисовали его будущие обязанности, пожелания и рекомендации.
А для начала, для ознакомления, так сказать, поручили проглядеть последние отчеты, зашить в архив, ознакомиться с обслуживающим персоналом и оперативным составом CEDEF, с которым Гокудере предстоит работать. Пока что по досье, но в перспективе и лично. Сам Иемицу съеб...поспешно отбыл на какое-то очень важное задание, бросив, что его не будет пару дней и он оставил указания своей помощнице Орегано, которая вроде бы будет помогать Гокудере разгребать завалы.
Какие еще завалы?!
Наутро пришедший в кабинет Иемицу, отведенный ему под временное пристанище, Хаято вспомнил сказку про Золушку. Ну про это "отбери зерна чечевицы, пшеницы из общей кучи и рассортируй". Посреди кабинета стояли штук 10 коробок из под бумаги для ксерокса. И еще примерно столько же лежало папок-биндеров, полностью забитых.
При взгляде на весь этот ужас у Гокудеры буквально началась паническая атака, выражавшаяся примерно в следующем - за что хвататься, что делать, как быть?!?!
В этот момент подрывник примерно почувствовал, что чувствует мелкий коровистый засранец, когда нарезает круги с дикими воплями паники. СПО-КОЙ-СТВИ-Е.
Про обед Хаято тупо забыл. Он закопался в бумаги по самые уши и, видимо, имел такой несчастный вид, что даже Ури, устроившаяся тут же на горе папок, скинувшая в самом начале одну шаловливой лапкой, решила его не задирать и просто молча наблюдала за хозяином со своего постамента.
К двум часам дня Хаято отсортировал только два ящика оточетов. А судя по тому, как разрознены были номера, то недостающие надо было искать по другим коробкам. И это грозило затянуться еще на полдня.
Теперь понятно, почему Иемицу так поспешно свалил на свою "миссию"...

+1

3

Италию Ямамото не любил. Здесь было слишком жарко на его вкус, учитывая, что шорты и футболка не считались официальной одеждой. Всю церемонию пришлось париться в черных смокингах, изображая настоящих мафиози. Потом, правда, стало полегче: официальная часть закончилась и можно было наслаждаться праздником. По крайней мере,для самого Такеши это был затянувшийся на несколько дней праздник: слишком уж нарядным был особняк, а на каждом шагу можно было наткнуться на кого-то из гостей, желавшего лично принести свои поздравления десятому поколению.
Весело же. Зачем переживать?
А вот Тсуна переживал. Накануне церемонии - громко и бурно, так, что все волновались, не пошлет ли Савада все к чертям в последний момент. После церемонии - молча, но выглядел таким несчастным, словно стал не боссом одной из крупнейших мафиозных семей, а заключенным концлагеря. Пришлось на пару с Реохеем вытряхивать друга из этого состояния, благо погода стояла отличная, а до моря было рукой подать. И да: Тсуна таки научился играть в волейбол. Пусть даже пляжный. И даже получал удовольствие от игры...
Гокудера же куда-то пропал. Похоже, пока все остальные отдыхали и развлекались, ураганник занимался какими-то важными делами. Какими именно - мечник не вникал, но довольно скоро начал беспокоиться за это блондинистое недоразумение. Особенно когда Хаято даже к обеду не явился.
Сложнее всего было узнать, где искать запропастившегося приятеля. Итальянский хранителя Дождя хромал на все четыре ноги, а по-японски в Резиденции говорили далеко не все. Ямамото успел три раза заблудиться, но его блуждания по особняку закончились, стоило лишь с очень красноречивым выражением лица повторить кому-то из обслуги все часто употребляемые Гокудерой итальянские словечки: это возымело совершенно неожиданный эффект, так что спустя десять минут Такеши уже стучал в искомую дверь. Стучал, разумеется, только для виду, ввалившись внутрь, не дожидаясь разрешения:
- Йо, Гокудера! Я принес тебе твой обед, - пластиковый контейнер тяжело шлепнулся поверх стопки бумаг. Ураганник в этом кабинете выглядел привидением библиотекаря и того и гляди рисковал в оное привидение превратиться, - Могу я чем-нибудь помочь?

+1

4

Когда в дверь послышался громкий, он бы даже сказал, нахальный стук, Гокудера просмотривающий очередную кипу распечатку и сдавленно матерящийся на стершиеся подушечки пальцев, едва сдержался, чтобы не запустить в дверь настольной лампой. Но лампа была казенная, савадовская, а за порчу имущества его вряд ли по головке погладят. Поэтому пришлось кентервильским привидением выплыть из груд распечаток и надеяться, что взглядом он никого не убьет.
- Йо, Гокудера!..
А, ложная тревога. Можно убивать.
-...я принес твой обед.
Так, убийство отменяется. ЖРАААТВАААА...
Только увидев запотевший изнутри контейнер, Хаято почувствовал мучительный спазм в давно пустом желудке. Надо было утром хоть кофе попить, а не рвать когти заниматься трудом и обороной.
Кажется, в этом Хаято был солидарен со своей кошкой, потому что Ури с истошным мявом свалилась с груды папок и принялась вскрывать контейнер своими силами.
- Да это все отец Цуны, мать его.. - ругательство шепотом. - Сказал "стажируйся, ознакамливайся", но вот не уточнил, что у них тут несколько месяцев не разобраны... - Гокудера сдвинул очки для чтения на макушку и стал помогать Ури вскрывать конейнер. - Карбанара? Кто бы сомневался... На, держи, - Хаято отломил крышку и шлепнул на нее большой шмат пасты с беконом перед своей не менее голодной, чем он сам, компаньонкой. Ури безропотно вонзила зубы в спагетти. Прогресс на лицо. Раньше, кроме дорогущего консервированного тунца и элитного корма вообще человеческую еду не ела.
- Я хз... - Хаято окинул беспомощным взглядом эти бумажные авгиевы конюшни. - Наверное, можешь. Я только сам не знаю чем...
От помощи благоразумно отказываться не стал, потому что понимал - такими темпами он тут застрянет на неделю.

+1

5

- Карбанара. И горячий кофе, - отказавшись от мысли немного подразнить друга - уж больно оголодавшим тот выглядел - Ямамото жестом фокусника продемонстрировал до этого спрятанный за спиной стакан-непроливашку из ближайшего Старбакса и протянул Гокудере, широко улыбаясь. Сам мечник кофе варить не умел, только заваривать растворимый, который здесь, в Италии, считали редкостной дрянью и в таких приличных местах, как резиденция Вонголы, не держали. Ну а просить сварить кофе на местной кухне было откровенно стыдно, потому и пришлось метнуться до ближайшей кофейни. Несмотря на блуждания по особняку, стакан еще был горячим... ну, по крайней мере, теплым, так что миссию можно было считать выполненной.
Оглядев фронт работ из кучи коробок с бумагами, хранитель Дождя немного посерьезнел. Легонько пнул ближайшую из коробок и без особой надежды уточнил:
- Мы ведь не можем просто выкинуть все это, да? - и кому нужна вся эта макулатура... Впрочем, ной или нет, а работа сама не сделается, - Ладно. Давай я для начала отберу все, что на японском, - благо, на одной из папок он увидел знакомые иероглифы. Хоть что-то понятное в этом море латинских букв, - А потом... На этих документах должны ведь быть какие-то номера? - цифры тоже были куда понятнее.
- Ты, кстати, в курсе, что Ури должна пламенем питаться, а не отжимать у тебя всю еду? - мимоходом поинтересовался парень, снимая Шигуре Кентоки и аккуратно приставляя шинай к столу, прежде чем закопаться в коробку с бумагами, - А если и дальше будешь забывать про обед - она и тебя слопает с голодухи.

+1

6

- Отлично.. - Хаято жадно цапнул стакан. - Это ты что же... выходил из резиденции? Без знания языка? - подрывник озадаченно уставился на Ямамото. - Ты ж ни хрена не говоришь по-итальянски.
Вот экстремал, блин. Вот нафига это шило в заднице понесло на поиск приключений.
- Ты, кстати, сейчас поаккуратней, - одобрительно отметил Хаято наличие шиная через плечо. - Мы сейчас личности публичные, заметные, винтовки стреляют далеко и с глушаком почти без лишнего шума. Так что не советую пока без острой необходимости покидать резиденцию. Даже чтобы достать своему любимому другу кофе, - уголки губ хранителя Урагана дрогнули, ползя ввверх, но Гокудера задавил улыбку и снова напустил на себя деловой вид.
- Ни в коем случае. Никаких выкину. Это отчеты ЦЕДЕФа и прочая срань, а мне с этим еще работать и работать в будущем, - небольно ткнув кулаком Такеши в бок, Хаято занялся наконец пастой. Готовили тут все же отменно, а учитывая, как он проголодался - еда вообще очень ко двору пришлась.
- Смотри, там должен быть номер серии и дата. Отсортируй сперва хотя бы по дате, а потом смотри по конечным цифрам номера, от меньшего к большему. Усек? - с набитым ртом, усевшись с тарелкой в кресло, принялся давать указания хранитель Урагана.
Задумчиво посмотрев при словах Такеши на свою кошку, Хаято неопределенно пожал плечами.
- Хару-дура накормила ее в тот первый раз рыбой, и с тех пор кошандия помимо пламени требует нормальную еду. Для нее это вроде бы как лакомство, я хрен знаю, как функционируют животные коробочек. Думаю, ей просто нравится вкус пищи. Да, тебе нравится, я ничего не говорю, - поймав на себе пристальный взгляд горящих алых глаз кошки, оторвавшейся от жратвы, усмехнулся Гокудера. - Пусть жрет. Один хрен я ее не держу в коробочке постоянно. А ты своего пса не выпускаешь лапы размять? - припомнив, что львенок Десятого тоже часто гулял у него по дому, поинтересовался Хаято.

+1

7

- Обижаешь. Слово "кофе" я знаю, - Ямамото широко улыбнулся. От него всего-то и требовалось, что найти нужную вывеску и объясниться с симпатичной итальянкой на кассе.Самым сложным, пожалуй, была необходимость объяснить, какой именно кофе нужен. Здесь, в Италии, весь перечень вариаций напитка занимал несколько страниц меню, которое почему-то не считали необходимым перевести на японский и упростить этим жизнь мечнику. В итоге Такеши просто наугад ткнул в меню и проблема решилась. Судя по тому, что Гокудера не спешил ругаться, решилась успешно.
- Да ладно тебе. Здесь на каждом шагу торчат "люди в черном". Безопасность Десятого и нас, как его хранителей - на первом месте, так что можно расслабиться, - хранитель Дождя тихо фыркнул. Ох уж этот ураганник с его паранойей... Небось, и их вылазку на море запретил бы из соображений безопасности. Придумал тут какие-то винтовки... Кому вообще это надо - портить отношения с Вонголой?
Задача по сортировке отчетов была совсем несложной, по крайней мере, для Ямамото - ему ведь, в отличие от Гокудеры, не приходилось это все читать. Знай себе перекладывай папки и сшитые вместе листы в нужном порядке. Можно было даже болтать, не отрываясь от дела.
- Конечно, выпускаю. Только не там, где есть куча коробок с важными бумагами, которые можно разорвать, - парень не сдержал смешок, представив, какой тарарам тут устроили бы Джиро и Ури на пару. Пес был похож на хозяина тем, что считал всякие бумажки ненужной ерундой, которая сгодится разве что в качестве игрушек, - И Коджиро тоже выпускаю. Но держать в коробочке - это удобно.

+1

8

- Воу. Делаешь успехи, - невнятно проговорил Хаято с набитым ртом. - Но к услугам репетитора... НОРМАЛЬНОГО репетитора по языку тебе все-таки придется, - предупредил он мечника. Гокудера прекрасно понимал, что никто из этих раздолбаев еще морально не готов к столь ревностному выполнению своих новых обязанностей, поэтому загонять под дулом Стрелы всех за учебники итальянского сейчас было бы глупо. Но Ямамото, хоть усиленно и косит под дурака, сам понимает, что рано или поздно язык осваивать придется, как и новые обязанности Хранителя.
- Ага, расслабиться. Уже расслабились. В десятилетнем будущем, - буркнул Гокудера, и даже карбонара показалась ему безвкусной. Отставив недоеденную порцию на кипу каких-то папок, Хаято откинулся на скрипнувшую спинку кресла. Приподняв очки, он потер переносицу, а потом и вовсе их снял, отложив на кипу бумаг. Открыв окно пошире, подрывник вытащил сигарету и нервно зачиркал зажигалкой. Как и всякий раз, когда Хаято задумывался о будущем, у него перед глазами возникал целый калейдоскоп ужасов, которые они пережили в минувшем будущем. Даже Ури перестала вылизывать его тарелку, навострив пылающие ушки, и недовольно уставилась на хранителя Урагана. Ей явно передалось настроение хозяина.
- Вы все считаете меня сраным параноиком... - Хаято выпустил облако дыма, поплывшее в дрожащем от раскаленного полуденного марева воздухе за окном. - И мне, откровенно говоря, похуй на ваше мнение. Но ты видел в будущем то же, что и мы все. Я просрал Джудайме... - вытянувшись на максимально откинутой спинке кресла, невнятно проговорил Гокудера. - Что-то произошло там, в этом будущем. Если уж Дечимо доверился лишь Хибари и Ириэ. И теперь мы официально Хранители, я вижу эти отчеты, бумаги, и я вспоминаю то будущее... Где я облажался и допустил всю эту разыгранную в тайне от нас многоходовку.
Дальше подрывник не стал продолжать, и так все было ясно. Он не знал, где он будущий ошибся. Поэтому даже без войны с Миллефьоре у него были все шансы повторить те же самые ошибки, наступить на те же самые грабли, которые вновь могут стоить кому-то жизни. Савада старший выбрал его новым главой службы безопасности, да что уж говорить - Хаято ждал этого с того самого момента, как они побывали в будущем и он узнал про Джи. Но это не отменяло того факта, что новоявленному стажеру Иемицу было до усера страшно. Гокудера никому это не говорил, озвучил лишь сейчас, словно Ямамото и за живую душу не считался - так, еще один элемент интерьера. Но это было не так. Гокудера знал, что Такеши поймет его лучше, чем кто-либо.
Запустив пальцы в мех за ушами подобравшейся к нему на колени кошки, Хаято вновь отрешенно затянулся, давая себе небольшой отдых.

+1

9

Стоило Гокудере припомнить будущее - и атмосфера в комнате моментально изменилась на мрачно-гнетущую. Завалы бумаг и без того не особо радовали, а но сейчас это была досадная мелочь, которая отошла на второй план. Ямамото перестал валять дурака и поднял на друга цепкий, внимательный взгляд, оценивая, насколько тот поддался мрачным мыслям.
- Ты не параноик, - мягко ответил хранитель Дождя, - Но ты взваливаешь на себя то, что не должен тащить в одиночку. И чувство вины - не повод загонять себя, Хаято. Теперь ты знаешь, что может случиться. Мы все знаем это. И каждый из нас сделает все, чтобы это повторилось, - в конце концов, они все исправили. Даже Бьякурана в какой-то степени. В крайнем случае, всегда остается в запасе проверенный на себе вариант с уничтожением колец и сваливанием проблем на себя-из-прошлого, но об этом Такеши даже думать не хотелось. До этого не дойдет. Никогда.
- Ты никогда не думал о том, что тот Тсуна все скрыл как раз из-за твоего стремления все принимать на свой счет? Что таким образом он пытался защитить тебя? - хотя хреновая защита вышла... От самого себя ураганника никто не защитит, даже Савада. Гокудера, что бы ни случилось, всегда будет винить себя. Как будто это его обязанность - предусматривать все на свете... К сожалению, у человеческих возможностей есть предел.
Скомкав в ладони валяющийся на ковре пустой и вроде бы ненужный лист, мечник запустил импровизированный бумажный мячик в приятеля, стараясь немного разрядить атмосферу и вернуть Хаято к реальности из всех этих загонов:
- Эй. Мы сами создаем свое будущее. Так что заканчивай травиться своей никотиновой дрянью и валяй... Создавай. А я тебе помогу.

+1

10

- Знать бы только еще, что мы должны делать, - Гокудера перевел взгляд на друга, отметив, что налет дурачества слетел с Такеши. Вслух он это никогда не произносил и вряд ли Ямамото это узнает, но их Дождь был вторым человеком, кто мог погасить его психи, злость, отчаянье. Ну после Тсуны, естественно. Сначала эта мягкость Ямамото Гокудеру бесила, но именно в такие моменты Хаято начал понимать, почему именно этого бейсбольного баку и наивного простака выбрали быть Очищающим Дождем. Только наивность далеко не всегда означает глупость. В этом подрывник в который раз уже убеждался.
- Я взваливаю, потому что могу. - отрешенно поглаживая притихшую Ури по ушам, сказал Гокудера. - Сейчас вы не сможете принять дела Вонголы. Утонете просто, - хранитель Урагана взглядом указал на залежи документации и отчетов. - Когда вы сможете подключиться - тогда и поговорим. Но сейчас это моя обязанность, которую поручил мне Савада-сан.
А потом Ямамото сказал очень странную вещь, которая неприятно тревожно кольнула сердце. Может, потому что сам Хаято никогда об этом не задумывался. Неужели он настолько переусердствовал в своей исполнительности, что Дечимо перестал ему доверять?..
- Надеюсь, это не так. От чего меня защищать? - резче, чем следовало, ответил Гокудера и рывком поднялся с кресла, закинув кошку себе на плечо. Кошатина раздраженно шикнула, но и тут выступать не стала, лишь вцепилась когтями в рубашку, оставляя ссадины на плече. Пройдя к открытому окну, он оперся о раму и задумчиво уставился на верхушки колышущихся деревьев.
Как всегда пропустив мимо ушей "никотиновую дрянь", Хаято повернулся к другу скептично уставился на Ямамото.
- Легко сказать. Помоги разгрести это дерьмо, тогда и поговорим о будущем, - скатав такой же шарик из тестовой страницы принтера, Гокудера метко запустил его в Ямамото. - Хватит уже изображать из себя мою мамочку. Меня даже сестра по части курева не кантовала.

+1

11

- Зря ты так думаешь, - Ямамото только улыбнулся. Он-то, в отличие от приятеля, был оптимистом, - Я ведь уже здесь. Рано или поздно дойдет до всех, даже до малыша Ламбо, - он-то, между прочим, вполне мог сейчас возиться с Ламбо и И-Пин, а не копаться в бумажках, - И я уверен в том, что Савада-сан поручил тебе все это не для того, чтобы ты уморил себя голодом и недосыпом, пытаясь ухватить все и сразу, - а уж в том, что Гокудера был на это способен, сомневаться не приходилось. Ураганник во всем, что касалось Вонголы и особенно Тсуны, выкладывался не то что на сто процентов - на все двести, требуя от себя невозможного.
- Тебя нужно защищать от самого себя. И Тсуна это прекрасно понимает. Он не хотел бы, чтобы ты загнал себя до смерти, - мечник не стал дальше развивать эту тему, зная, что обсуждать себя блондин вряд ли захочет. Достаточно было того, что Такеши озвучил свое предположение и дал другу повод задуматься. В конце концов, все Хранители готовы отдать свою жизнь за Десятого, за Вонголу, за спасение мира, друг за друга и за еще десяток причин. Просто ураганник... Готовее всех, что ли. Он ни за что не позволил бы Тсуне погибнуть раньше себя, начхал бы на все планы...
- Должен же тебя кто-то воспитывать, - хранитель Дождя привычно поймал шарик и бросил обратно, вновь спрятавшись за своей обычной улыбкой. Он сказал все, что считал нужным, так что теперь нужно было действительно заняться делом и помогать, а не чесать языками.

К тому моменту, когда в дверь постучали, Ямамото по самые уши закопался в бумаги, а рядом с ним выросли две высокие стопки отсортированных по дате документов: в одной - на японском, во второй - на итальянском. Вторая была заметно выше.
В комнату вошла Бьянки. В защитных очках и даже без "гостинцев" - значит, не собиралась устраивать брату внеочередную тренировку. Но что-то в ее лице заставило мечника насторожиться.
- Хаято... Нам нужно поговорить, - под взглядом девушки хранитель Дождя махнул ей рукой и прикинулся третьей стопкой документов, слепой, глухой и ничего вокруг не замечающей, особенно намеки оставить друга наедине с сестрой. Уж очень хотелось услышать, с чем Бьянки пожаловала. Явно не о чем-то хорошем поговорить...
Если сестра Гокудеры и осталась недовольной, то виду не подала. И выгонять Такеши не стала, хоть он чувствовал спиной и затылком ее взгляд еще пару долгих секунд.
- Ты, наверное, уже знаешь, что скоро союзники Вонголы соберутся здесь, чтобы принести клятву верности Десятому поколению, - после недолгой паузы продолжила Бьянки, - По традиции главы всех семей прибудут лично. Ты должен будешь лично встретить каждого из них, - девушка на секунду запнулась, - Включая нашего отца.

+1

12

Гокудера громогласно фыркнул на слова приятеля.
- Конечно. Это потому что тебе нравится таскаться за мной и докучать мне, бааака, - ворчливо заявил парень больше показушно, нежели действительно так считая. Ямамото уже здорово помогал ему подразгрестись, не говоря уже о кормешке. Хаято сомневался, что тому же Сасагаве придет в голову зайти покормить его. А про мелкого коровистого засранца можно уж было вообще не говорить.
- Ты слишком идеализируешь тупую корову. Может, в будущем он и станет тем крутым быком, что отделал Леви как сопливую первоклашку, но сейчас Ламбо может только орать, жрать и гадить, - фыркнул Хаято, отставив контейнер из-под еды в сторону и вернулся к своим кипам документации. - Думаю, Савада-сан мне это поручил, чтобы самому эти дебри не разгребть.
И да, Гокудера не любил себя любимого обсуждать, как и свои косяки или ошибки. Критиковать себя и посыпать голову пеплом мог лишь он сам, а не мечник. Потому что от Такеши это звучало еще более возмутительно и...убедительно, мать его.
- Уж точно не ты, - поймав все тот же многострадальный шарик, Гокудера перебросил его Ури, которая с воинственным мявом вонзила в него зубы и когти.
Поправив очки, Хаято вновь закопался в эти бумажные авгиевы конюшни и так глубоко погрузился в сортировку и изучение заголовков, что не сразу даже услышал стук в дверь. Бросив рассеянный взгляд поверх монитора компьютера, хранитель Урагана покачнулся в кресле, словно собирался из него навернуться, но тут же натянул на себя обратно покерфэйс. Так, в очках. Слава богу...
- Чего тебе нужно? Я тут работаю, если что, - буркнул Хаято, уставившись на сестру. - И очень занят, - подчеркнув слово ОЧЕНЬ.
Но следующие слова сестры были равносильны тому, что его окатили ушатом ледяной воды. Стиснувшие подлокотники кресла пальцы побелели от напряжения, губы парня изломались в жесткую линию.
- А разве не ты должна стать новым главой семьи? - резче, чем следовало бы, осведомился Гокудера. - Ни к чему эти формальности. К тому же ВАША семья уже давно отошла от активных дел и с политической арены.

+1

13

Бьянки не сказала ничего интересного и, по мнению самого бейсболиста, важного. Опять какие-то традиции, обязанности... Сплошное занудство. Но какое отношение ко всему этому имел отец Бьянки и Хаято? Ямамото быстро глянул на друга поверх бумаг: он только сейчас сообразил, что ничего не знает о семье Гокудеры, кроме как то, что Бьянки - его сестра. Вроде как родная. Или нет? И почему об отце Бьянка говорила таким похоронным тоном?
Ураганник огрызнулся - почему именно Такеши так и не понял, уяснил только то, что Гокудера подчеркнул, что они с Бьянки принадлежат к разным семьям. И это, похоже, задело девушку: Бьянки как-то погрустнела и сникла, отводя взгляд:
- Отец еще нескоро передаст мне дела. И уж ты-то должен понимать, насколько важно сейчас соблюсти все формальности! - девушка отвернулась, шагнула к двери. Мечник тихо офигевал от происходящего: между братом и сестрой словно кошка пробежала, ссорились на пустом месте непонятно из-за чего. Кажется, пора было вмешаться...
- Гокудера... - Ямамото поднялся, нахмурившись, строго глядя на приятеля, - Почему ты не хочешь встретиться с отцом? Это верх неуважения, даже если твой старик давно отошел от дел! - если бы он сам повел тебя так с отцом, то опозорил бы семью и себя самого. Даже если Гокудера много лет не виделся с отцом - это не было поводом разрывать все отношения с семьей и обижать сестру...
- У него есть причины, - горько обронила Бьянки. Бейсболист озадаченно вскинул брови: какие причины могли быть для того, чтобы проявлять такое неуважение к родителям? И стоило ли лезть в семейные отношения Бьянки и Хаято? В конце концов, это было их личное дело, и по-хорошему Такеши не стоило совать в него свой нос. Он даже пожалел, что не дал другу поговорить с сестрой наедине и вообще влез со своими замечаниями.

+1

14

Вид у сестренки стал откровенно расстроенный, и у Хаято от возмущения перехватило дыхание. А что она, блять, вообще ожидала?! Что он пустит слезу умиления и кинется обниматься с их папашей?!
Медленно сняв очки, Гокудера отложил их и прожег взглядом выступившего Такеши. С Бьянки он уж как-нибудь сам разобрался бы, в конце концов он и сам прекрасно понимал, что обязанности его как Правой руки Дечимо никто не отменял, да и с предком рано или поздно придется объясниться. Но вот Ямамото... Насколько недавно Хаято был ему благодарен и рад, что бейсболист на его стороне, настолько сейчас хранитель Урагана разозлился.
- Это не твое дело. - совсем другим - ледяным и бесстрастным голосом проговорил Гокудера, сфокусировав взгляд на рослой фигуре приятеля. - И ты не вправе мне указывать, что я должен делать, а что нет, потому что ты ничего не знаешь.
Сидевшая на подоконнике кошка выгнула спину и зашипела непонятно на кого - словно бы на всю ситуацию. Ее хозяина переполяли гнев и застарелая боль, которую Гокудера не мог выплеснуть, а Ури чувствовала и бесилась от этого чувства.
- И не нужно напоминать мне о моем долге, - колючий взгляд подрывника впился в Бьянки. - Я знаю о своих обязанностях. Поэтому не мешайте мне их выполнять.
Гокудера снова надел очки, дав понять, что он не намерен дальше продолжать разговор. И это касалось не только его сестры, но и Ямамото, у которого был воистину талант выводить его из себя.

0

15

Гокудера расшипелся, как кот, которому наступили на хвост. Кажется, тема была действительно больной - ну или ураганника, как обычно, бесили любые попытки Ямамото указывать ему, что и как делать. В любом случае плохо было то, что Хаято закрылся. Словно невидимую стену выстроил вокруг себя, мол, не лезьте мне в душу и вообще катитесь к черту. Всерьез разозлился, похоже.
Бьянки благоразумно выскользнула за дверь - то ли изначально не собиралась оставаться и пытаться достучаться до брата, то ли знала, что Гокудеру сейчас лучше не трогать, то ли действительно обиделась. Впрочем, несмотря на то, что посыл блондина был вполне однозначным, Такеши не собирался оставлять его одного. И уж тем более не собирался затыкаться и сворачивать тему.
- Так расскажи мне - и я смогу понять, - бейсболист предложил это очень спокойно по сравнению со вспышкой ураганника, словно не заметил явного нежелания друга обсуждать семью и своего отца в частности, - Ты не японец, но прожил в Намимори достаточно, чтобы знать, как у нас принято относиться к родителям. И если бы я отозвался так о своем старике, ты бы не стал молчать.
Другое дело, что хранитель Дождя никогда бы так не поступил. Отца он уважал и любил не только потому, что к этому обязывали японские традиции. Тсуеши для Ямамото был не просто отцом, но еще и мать заменял... У Хаято, похоже, все было иначе. По крайней мере, он с момента появления в Намимори был одиночкой, жил один и семьей называл Вонголу, да и к Бьянки относился не лучшим образом, особенно если сравнивать с отношением Реохея к Киоко. Сейчас, вспоминая все это, Такеши отчетливо понимал, что пытался сейчас докопаться до какой-то семейной тайны, что ли. Скорее всего неприятной и болезненной.

+1

16

Сестрица оказалась понятливой. Впрочем, она-то ситуацию, так сказать, изнутри знала, поэтому очень хорошо поняла причину этого взрыва Дымовой Бомбы.
А вот Ямамото категорически пренебрег его вполне демократичным предложением свалить нахрен из этого кабинета и не лезть туда, куда его не просят и в чем он нихрена не понимает.
- Я не обязан тебе ничего рассказывать. Твой старик - это совершенно другое, - раздраженно дернул плечом Гокудера и зло сверкнул на Такеши зеленоватыми глазами. - Я, кажется, разборчивым японским языком велел тебе валить отсюда и больше...никогда не касаться этой темы.
Не находя выход чувствам, Хаято резко выбрался из-за стола и отошел к окну. Стиснув пальцами переносицу, парень прикрыл глаза.
Все же это подстава подстав. Он догадывался, что рано или поздно ему все же придется повстречаться с отцом лицом к лицу. Но черт возьми, как же ему этого не хотелось... В последний раз воочию отца Хаято видел много лет назад и, честно говоря, не особо горел желанием видеть повторно. Пусть даже и Бьянки права и произошедшее с мамой было несчастным случаем, но стоило Гокудере подумать про Лавину - его затапливало бешенство.
Неееет.. не в таком состоянии принимать клятвы верности семье. Как бы он не запорол к чертям собачьим все дело. А ведь помимо отца там будут и другие люди.
Опустившись на подоконник, Гокудера отсутствующим взглядом уставился на колышущиеся в жарком дрожащем мареве зеленые верхушки деревьев в саду. Нужно для начала хотя бы успокоиться, выдохнуть и нацепить на себя маску Правой руки Дечимо. Право, лучше бы главой семьи реально стала Бьянки. Стольких формальностей, расшаркиваний и прочей херни можно было бы избежать.....

+1

17

- Кактус, - Ямамото миролюбиво улыбнулся, но отступать не собирался. Ну, по крайней мере, пока Гокудера не начал кидаться в него всем, что под руку попадет - вот тогда уже можно будет задуматься об отступлении или каких-то более решительных мерах, нежели простой разговор, - Но если ты думаешь, что я так просто отстану - ты ошибаешься. Ты же понимаешь, что я спрашиваю не из простого любопытства, - если бы хотел просто свой интерес удовлетворить, то воспользовался бы предложением освободить помещение, так сказать, и выпытал бы все у Бьянки. Так было бы, пожалуй, проще для всех. Вот только ураганник сейчас распсиховался из-за причин, которых Такеши не знал, и это напрягало. Не то что бы бейсболист рвался на место личного психолога подрывника, но если не лезть к Хаято в душу хотя бы иногда - он же сам себя сожрет изнутри, не желая ни с кем делиться своими переживаниями. И кому от этого станет лучше?
- Да, ты не обязан рассказывать. Но и держать все в себе тоже не обязан... Или ты думаешь, что я не смогу понять то, что ты чувствуешь? - хранитель Дождя вздохнул, глядя на застывшего у окна приятеля. Изображать спокойствие у Гокудеры сейчас получалось весьма хреново, несмотря на то, что подрывник поднаторел в подобном пускании пыли в глаза. Слова Бьянки выбили его из колеи.
Ямамото не собирался использовать пламя Дождя и манипулировать чувствами друга без согласия ураганника, но и предлагать это напрямую было бы глупо: это было бы равноценно тому, чтобы спрашивать "тебе валерьянки не накапать?" - Хаято наверняка воспринял бы это как издевательство. Поэтому почти невидимое пламя, затопившее комнату, лишь слегка коснулось Гокудеры и отступило, без слов сообщая, что если нужна помощь в приведении эмоций в порядок, то ее даже просить не нужно. Просто разрешить помочь.

+1

18

Хаято молча скосился на хранителя Дождя и только вздохнул.
- Конечно. У тебя мания препарировать мою душу и выворачивать ее наизнанку, - буркнул Гокудера, нащупывая в нагрудном кармашке рубашки пачку сигарет и зажигалку.
Которые чуть не выронил, ощутив на мгновение, как вокруг посвежело и в лицо пахнуло мимолетной прохладой, словно легким бризом с моря ранним утром.
- Мне кажется, я тебя предупреждал... - процедил сквозь зубы Гокудера. - Чтобы ты не смел использовать на мне пламя... словно я истеричная баба, которой срочно нужен транквилизатор, чтобы она никого не пристрелила из гранатомета!! - и жахнуть кулаком по оконной раме из дорогущего мореного дуба.
Плохая была идея.
Гокудера не был Сасагавой, поэтому рама больно дала сдачи в ответ и юноша зашипел от боли, кривясь и спрятав посиневший кулак за спину.
- Ты не сможешь понять, Ямамото. Разумом, возмжоно, принял бы, но понять... - морщась от боли в ушибленной руке, Гокудера зачиркал зажигалкой. - Этот человек, что смеет называться моим отцом, забрал меня младенцем у матери и усыновил. Таковы законы мафиозного клана. Любой ребенок - часть семьи. Только вот он не позволял моей матери даже видеться со мной, лишь раз в несколько месяцев. Как учительницу музыки, - Гокудера крепко затянулся, прикрыв глаза. - А спустя несколько лет я узнаю, что эта учительница музыки разбилась в автоаварии. И что на самом деле это она моя настоящая мать. В тот же день я сбежал из дома.
Присев на подоконник, подрывник докуривал сигарету. То ли на него наконец подействовало пламя дождя с его седативным эффектом, то ли просто выплеск эмоций помог. То, чего, собственно, и добивался Ямамото, чтоб его.
- Отец лгал мне... Если там была такая охеренная и великая любовь, как он мог... как он посмел так поступить со своей любимой? Почему он так обошелся с ней? Я никогда не прощу его, - тихо проговорил Хаято, раскрошив окурок в тонких пальцах.

+1

19

- Если я не буду этого делать, ты же сам себя изнутри сожрешь, - мечник вскинул руки в примирительном жесте, - Эй, хватит ломать окна! Я ничего не сделаю без твоего разрешения, - пламя Дождя опало, оставив после себя легкую прохладу. Озвучивать, что Гокудера и без гранатомета кого хочешь может пришибить, Ямамото благоразумно не стал. Не было желания проверять это на себе.
К счастью, упрямиться и стоять на своем ураганник не стал. Может, Такеши действительно не мог понять всю его боль, но он хотя бы попытался, представив, что чувствовал бы, окажись на месте друга. Если бы узнал, что старик его всю жизнь обманывал. Правда, представить такое было довольно сложно: хранитель Дождя привык жить без матери, не задавая никаких вопросов, не заводя разговора о ней. Еще с детства принял как данность то, что отец не хочет говорить на эту тему. Жить в неведении гораздо проще: если бы Хаято не узнал правду о матери, то все было бы иначе...
- Мне жаль, - мечник помрачнел, невесело глядя на Гокудеру. Что он еще мог сказать? Ямамото не особо разбирался во всех этих мафиозных законах и правилах. Может, отец Гокудеры действительно такой бессердечный ублюдок, а может, у него не было другого выхода... Ох уж это стремление вечно всех оправдывать... - Но почему ты думаешь, что он солгал насчет того, что любил твою мать? Возможно, это был его способ ее защитить, - не сам ли Хаято разглагольствовал как-то на тему того, что родные и близкие главы Семьи - потенциальная мишень для врагов? - Если бы мне нужно было расстаться с девушкой ради ее безопасности, то я бы с ней расстался, - хотя, конечно, если девушка беременна... Слишком сложный выбор.

+1

20

Хаято саркастично скосился на приятеля сквозь пепельные пряди челки и невесело усмехнулся. Захотелось напомнить Ямамото, что он 13 лет прожил без этого препарирования и чувствовал себя нормально, на ежедневной диете из внутренностей себя любимого. Не помер же.
- Делаешь. Напоминаешь мне, что я слишком импульсивен, что я не могу держать себя в руках, - хлебнув дыма, Гокудера немного успокоился, хотя и понимал, что это больше внушение, чем волшебное действие никотина. Психосоматика в чистом виде. Курение помогает ему успокоиться, разложить все по полочкам, снова ощутить себя вроде бы как взрослым человеком, а не истеричной малолеткой, потрясающей динамитом и брызжущей слюной. Хотя Гокудера в то же время осознавал, что это самообман и что именно малолеткой, которую обидели в глубоком детстве, он и выглядит. В душе он всегда оставался маленьким белокурым мальчиком в коротеньких штанишках, который не сводит глаз с любимой учительницы музыки.
- И если трахнутая на всю голову правая рука босса в лице Скуало смотрится еще более или менее, потому что Занзас сам такой же... А Савада... сам знаешь. - Гокудера на сей раз все же поперхнулся дымом и надсадно закашлялся. - Иногда я малодушно начинаю думать, что из того же Хибари вышла бы Правая рука Десятого куда более эффективная, чем я... - приглушенно пробормотал Хаято и тут же спохватился, что это сболтнул. Учитывая, сколько они с Ямамото в свое время из-за этого грызлись и даже соперничали.
А Такеши снова вступил на тонкий лед. Все, что касалось отца и матери, для Хаято было взрывоопасным.
- Мне плевать, любил он ее или нет, она умерла. Умерла за рулем, а не в больнице, под присмотром частного дорогого врача, которого он мог бы оплатить ей в знак признательности, я уже не говорю чего-то большего. - в лице подрывника снова мелькнула лютая злость. - Тут не стоит вопрос с тем, что в результате его загула получился я, тут все дело в том, как он распорядился этим. Он должен был больше заботиться о Лавине. А вместо этого решил все время выбирать малое зло. Что ж, выбрал. Уверен, Бьянки будет куда лучшим боссом, чем этот трусливый и лживый мудак, - загрохотав стулом, Гокудера прошел мимо Ямамото и вышел из кабинета, хлопнув дверью. Его буквально трясло и ему надо было немного выпустить пар, иначе он бы вцепился в глотку и Такеши, только потому что тот оказался с ним рядом в этот момент.

+1

21

- Да ладно тебе. Савада - единственный не трахнутый на всю голову среди нас, - Ямамото широко заулыбался. Нет, конечно, себя он тоже мог бы назвать адекватным, вот только Гокудера с этим явно бы не согласился. Не зря же хранитель Урагана до сих пор иногда называет его бейсбольным придурком, - Ты заслужил свое место, Гокудера, - у Хибари другая роль. Облако всегда держится в стороне, приходя на помощь лишь в момент крайней необходимости. Никто бы не подошел на роль Правой руки лучше Хаято, преданного Тсуне как пес, готового без малейшего колебания пожертвовать всем ради Вонголы и лично Савады. В этом Скуало и подрывник были очень похожи - во всяком случае, с точки зрения Такеши. Только у варийской Акулы и босс был такой же долбанутый, поэтому, видимо, Суперби и владел успокаивающим пламенем Дождя, несмотря на то, что по характеру куда больше походил на Ураган.
- Но, Гокудера... - с грохотом захлопнувшаяся дверь поставила точку в разговоре. Видимо, лезть к ураганнику в душу было не самой удачной идеей... Вздохнув, мечник решительно пошел следом за другом, только выдерживая дистанцию: Хаято был слишком зол, поэтому не следовало нарываться на драку, но и оставить Гокудеру без присмотра хранитель Дождя не мог. Не в таком состоянии. Поэтому он решил просто присматривать за ураганником с безопасного расстояния - все же это было предпочтительнее, чем звать на помощь Тсуну.

+1

22

Вообще, конечно, если посмотреть с точки зрения взрослого зрелого человека, которым ему уже пора бы наконец стать, постоянно убегать от травмирующих воспоминаний и проблем - это чертовски стремная идея. Один раз это вроде как проканало, но повторять каждый раз этот заезженный шаблон означало бы стать предсказуемым, а когда ты предсказуем - тобою легко манипулировать. Гокудера прекрасно понимал, что сейчас он вывернул душу Ямамото и его буквально трясет от бессильной боли и злости, и Такеши - его друг. Но если он не прекратит бегать от своих внутренних демонов сейчас, в будущем он действительно будет предсказуемой легкой добычей для окружающих.
Стиснув пальцами перила мраморной лестницы, Хаято прикрыл на несколько мгновений глаза и мысленно попытался возвести прежние бастионы, увитые колючей проволокой под напряжением.
Напряжение... К сожалению, доморощенный психолог Такеши действительно прав. Выгорит нахрен.
- Эй, Такеши, - почти наверняка уверенный, что Ямамото хвостом следует за ним, Хаято обернулся к верхнему пролету лестницы, на коем действительно обнаружился приятель. - Тут где-то должен у них быть спортзал. Один хрен, ты меня безбожно отвлек от работы, так что пошли. Как там пишут... сублимация и замещение, - ураганник хмыкнул. Глава Варии бы им гордился. В такие моменты у Гокудеры как воочию возникал мысленный образ Занзаса, готового убить взглядом и не только, и мозги как-то, словно по мановению волшебной палочки, вставали временно на место.
Поймав первую попавшуюся горничную, Гокудера быстро выспросил, есть ли здесь тренажерный или спортивный зал. Вообще было бы странно, если бы в резиденции Вонголы не обнаружилась секция для отдыха, не все же в бильярд гонять да сигаретным дымом травиться в рабочие будни. Тем более что здесь полагался штат телохранителей, которым тоже надлежало себя в форме держать.
"Комната отдыха", как выразилась барышня, оказалась залом размером с их физкультурный в школе Намимори. И даже больше, учитывая, что здесь одновременно были и тренажеры, и баскетбольная площадка с кольцами.
- Сасагава бы оценил, - Гокудера ухмыльнулся, остановившись возле боксерской груши с него ростом. Как всегда, щадя слишком хрупкие пальцы и тонкие кисти, Хаято крутанулся на месте и от души врезал ногой по груше, как завзятый тхэквондист. Мышцы, отвыкшие от такой физической нагрузки, протестующе вякнули, а груша попыталась наподдать ему сдачи, но даже от такого мелкого акта насилия хранитель Урагана ощутил, что ему становится легче дышать.
Поэтому ни в чем не повинной груше досталось еще два или три смачных удара.
- Почти полегчало, - подытожил Гокудера, проведя запястьем по взмокшему лбу. - У тебя мяч с собой?

+1

23

- Субли... Чего? - в отличие от Гокудеры, Такеши не увлекался всякими там мудреными словечками, но идею со спротзалом оценил: ничто не прочищает голову так хорошо, как интенсивная тренировка. Главное - сосредоточиться исключительно на деле. Одно удручало: спортзал в резиденции Вонголы наверняка есть, а вот поле для бейсбола... Эх, не играют итальянцы в правильные игры!
За избивающим грушу другом Ямамото следил с легким беспокойством: импульсивный подрывник в таком взвинченном состоянии вполне мог заработать растяжение и даже не заметить этого. Все-таки защита в спорте не просто так придумана. А впрочем, кто бы говорил... Их со Скуало тренировки определенно не попадали под разряд безопасных. "Защита от возможных травм" и "Суперби Скуало" - несовместимые понятия.
- Разумеется,- улыбнувшись, бейсболист достал из кармана мяч, который по привычке всегда таскал с собой, даже когда биту вынуждали оставить в комнате, и подбросил его на ладони, - Но сомневаюсь, что у тебя завалялась ловушка. Вот этот шов, - пальцы любовно пробежались вдоль грубых ниток, - рассечет тебе ладонь до крови, если вздумаешь ловить голой рукой. Не думал, что скажу это, но, может, лучше в баскетбол? - раз тут есть кольца, должен и мяч найтись. Хранитель Дождя походил по залу, заглядывая под тренажеры, а затем на пробу толкнул дверь подсобки, где по всем прикидкам должен был храниться инвентарь. И чуть не полетел носом вперед, благо реакция спасла: подсобка была просто прикрыта, а не заперта.
- Живем! - сверкнув улыбкой, Такеши по-хозяйски закопался в ящик с мячами. Выбрав один, запустил им в друга, лукаво щурясь, - Проиграть не боишься?

+1

24

- Сублимация. Двоечник, - проворчал Хаято, повернувшись к приятелю. - Замещение и компенсация, так понятней? Эээ... "Укрощение строптивого" с Челентано, конечно же, не смотрел, - ну еще бы, откуда бы японцу до мозга костей Ямамото смотреть такие фильмы, которые японский минкульт маловероятно что вообще прокатывал в Японии. - Если наглядно. Тебе грустно - ты идешь играть в бейсбол. Мне грустно - я иду кого-нибудь взрывать.
Окинув взглядом любимый мяч Такеши, Гокудера сцепил пальцы, неохотно признавая, что с учетом силы броска Хранителя Дождя, от его руки мало что останется. В том что поймал бы, ураганник не сомневался. С глазомером у него никогда проблем не было, чего не скажешь о музыкальных руках.
- Баскетбол? В этот вульгарный американский... ладно, пох, давай в баскетбол, - распустив галстук и затолкав его в карман брюк, подрывник закатал рукава рубашки и потянулся до хруста в позвоночнике. Главное убедить себя не думать о работе до конца тренировки. Ну по крайней мере, в баскетболе они с Ямомото одинаково бараны, потому что весь опыт в баскетболе у них ограничивался уроками физкультуры в старшей Намимори.
- Проиграть? Тебе? - Хаято выставив руку, ловя тяжелый мяч и пропуская его по касательной, чтобы перехватить его другой рукой. Пупырчатый бок мяча звонко ударился об натертый пол. Кажется, это называлось дрибблингом. - Мечтай, бля.
И вполне себе бодро устремился через зал, стуча по полу мячом. Увидь его сейчас Сасагава или Савада, малость прихренели бы, учитывая презрительное отношение Гокудеры к спорту. Но это было весело, даже подняло чуток настроение. Вдобавок тело соскучилось по физической нагрузке. После всех этих изматывающих на грани выживания тренировок, которые приходилось проходить, подобное дураковаляние оказалось очень приятным.
Сделав на пробу круг по залу, Хаято тормознул в трехочковой зоне и подхватил мяч, примеряясь к его весу и дальности кольца. Кажется, он себя немного переоценил, но все же швырнул. Даже правильно, навесом, как тренер в школе показывал, но эта скотина лишь треснулась об край обруча и отскочила.
Гокудера с чувством ругнулся, но поймал себя на мысли, что улыбается.
- Это не считается, - фыркнул он, повернувшись к Такеши. - Навесные сложнее, это не данки в корзину класть.

+1

25

- Я сделаю вид, что понял, - Такеши даже не попытался изобразить глубокомысленное выражение лица. Компенсация так компенсация, хотя причем тут "грустно" и "играть в бейсбол"... А "укрощение строптивого" - это вообще что? У самого хранителя Дождя это словосочетание вызвало лишь стойкую ассоциацию с тем, как Хаято пытается приручить Ури. Так что Ямамото просто улыбнулся той самой улыбкой, которую ураганник обычно называл дебильной и решил не заморачиваться. Вот мячик в кольцо кидать - это куда интереснее. Как и изображать дурачка, пока не дошло до дела.
- Я выше. А в баскетболе это важно, - как говорил тренер, уговаривая Такеши вступить в баскетбольный клуб, у него "отличные антропометрические данные". Эта фраза запомнилась потому, что потом пришлось искать в интернете ее расшифровку. Но, несмотря на то, что и в баскетболе, и в волейболе у парня все получалось, он все-таки выбрал бейсбольный клуб: там его ценили не за рост, а за талант. Но все равно Гокудера зря надеется выиграть у лучшего физкультурника школы Намимори!
- Да, сложнее, - все с той же улыбкой согласился хранитель Дождя, легко подбирая мяч. Ну, не то что бы он дразнил друга, но легкая спортивная злость - это то, что надо в любой игре. Дальше все просто: постучать чуток мячом об пол, примеряясь к его весу, а потом точным броском отправить в корзину с центра поля. Почти играючи, с показной небрежностью. Впрочем, Ямамото и сам не был уверен в том, что этот удачный бросок оказался не просто везением. Для разминки сойдет, а вот дальше придется постараться.
- Будем играть на одно кольцо или на два? - бейсболист рассеянно почесал затылок, сообразив, что, наверное, не стоило кидать мяч в то же кольцо, что и Хаято, учитывая, что на другой половине зала висит такое же. Да и стоит ли вообще играть всерьез, правила там вспоминать и все такое, а не просто развлекаться, бросая мяч в кольцо?

+1

26

Гокудера сердито скосился на приятеля.
Выше он. Да ладно. Мог бы не напоминать, шпала долговязая. Мало того, что с такой легкостью положил мяч в кольцо, так еще и про рост лишний раз напоминает.
- Читер, мать твою, - пробурчал ураганник, разворачиваясь к Ямамото. - Окей, это была разминка, - ибо нехрен считать этот бросок в общий зачет. Вот сейчас и проверим, везение это или нет.
- Твое кольцо, мое, - указал рукой, копируя движения, которыми обычно руководят в спецназе.
Интуиция зудела назойливым комаром, что даже в банальный мячик играть против вице-Императора мечей, который идеально владеет телом, - это ЧЕРТОВСКИ ХУЕВАЯ И БЕЗНАДЕЖНАЯ затея, но Гокудера в очередной раз воспринял это как вызов. Невозможно? Трудновыполнимо? Проблематично? Да и хрен с ним, сделаем.
- Три, два... Погнали! - при слове "погнали" Гокудера метнулся мимо Ямамото к все еще подпрыгивающему на полу мячу. Сцапав ее, парень резко повернулся к противнику лицом, стуча мячом об пол. Так как в отличие от некоторых шпал бросать из центра поля он не мог, придется подойти вплотную к корзинке и там уже рассчитывать на свою прыгучесть. По правде, подрывник был больше по прыжкам в длину, а не в высоту, но опять же - для Дечимо Темпесты не должно быть ничего невозможного. Главное сейчас обойти Такеши, потому что если этот решит его блокировать с мячом, хрена с два Гокудера его сможет обойти.

+1

27

- Просто повезло, - Ямамото, посмеиваясь, состроил невинную морду лица. И вовсе он не читер! Просто большую часть времени проводит в зале. На что ураганник вообще рассчитывал? Играть против того, кто выше тебя, шире в плечах, опытнее и не слишком-то уступает в скорости и ловкости, очень непросто. Вот только. если не пользоваться своим преимуществом и стараться уравнять силы, Гокудера заметит "игру в поддавки" и обидится. Значит, придется играть всерьез и с таким же рвением, которое обычно проявляет Хаято, пытаться вырвать победу.
И все же инициативу бейсболист уступил, не пытаясь урвать мяч первым. В конце концов. нет смысла бороться за мяч на подборе, если его так и так доставят в центр поля. Но, как только мяч оказался в руках подрывника, Такеши резко посерьезнел, включаясь в игру, и выдвинулся вперед, перекрывая другу пути подхода к кольцу. Чуть согнуть ноги в коленях, расставить руки - и в одиночку обойти такой заслон непросто. Баскетбол - командная игра, и в игре один на один нет возможности точным броском передать мяч по воздуху сокоманднику. Хранитель Дождя мысленно прикинул варианты: Гокудере придется или прорываться, пытаясь обойти сбоку или поднырнуть под руку, ведя мяч низом, или перекинуть мяч через голову мечника и попытаться проскочить мимо, пока противник будет стараться поймать мяч в воздухе. Возможно, ураганник придумает еще что-нибудь помимо этого, да и то, что он неплохо кидает свои динамитные шашки, тоже не стоит забывать. Значит...
- Врешь - не пройдешь! - улыбнувшись, Такеши сам дернулся вперед, стараясь выбить мяч. Лучшая защита - нападение.

+1

28

Конечно же Ямамото его заблокировал. Ведь знал же, что эта скотина плечистая и высоченная, но... только когда эта гора вырастает над тобой, разлапив свои длиннющие руки, ты понимаешь, что эту вариацию на тему дедушки Гэндальфа ты реально не сможешь обойти.
Гокудера злостно ухмыльнулся. Несколько раз дернулся в разные стороны, словно хотел поднырнуть Такеши под поднятые руки, а когда сам Хранитель Дождя решил прихватизировать мяч, который Хаято достаточно ловко кружил дрибблингом вокруг себя, осклабился еще шире.
Перехватив мяч двумя руками, ураганник треснул им об пол по касательной под небольшим углом. Мяч проскочил аккурат между ног Ямамото. Сам Гокудера с двух шагов разгона плюхнулся на спину и, не щадя рубашки и брюк, проехался на спине у Такеши под ногами. Вот хоть какое-то преимущество, что этот лосенок такой длинноногий и шпалоподобный. Подобный трюк он уже проворачивал в бою с Гаммой на базе Мелоне, а ведь там еще стрелять приходилось в движении.
Из положения лежа Хаято рывком взметнулся на ноги и в один скачок поймал успевший дваждый отскочить от пола мяч. Расстояние до кольца все еще было удручающим, а Ямамото его догонит в пару прыжков. Но, как говорится, попытка - не пытка, и Гокудера со всех ног припустил через ползала.

+1

29

Неожиданный маневр ураганника показал, что тот настроен крайне решительно. Так, значит? Игра пойдет без скидок на явно не подходящую для такой активности одежду и возможные травмы? Отлично! Ямамото тут же бросился в погоню: никаких поблажек, он тоже будет играть в полную силу.
В голове привычно закрутились варианты действий. Это не профессиональный матч: здесь нет судьи со свистком и секундомером, они не ограничены временем и, в принципе, сводом правил. Значит, идеальная тактика - занять глухую оборону у своего кольца и просто не позволять Гокудере забить, используя преимущество в росте. Зачем бороться за мяч, если подрывник сам его тебе доставит? А перейти в быструю контр-атаку, выиграв воздух, Хаято не сможет помешать. Так что хранитель Дождя рванул мимо подрывника, не вступая в борьбу за мяч, а просто стараясь обогнать и оказаться у корзины первым.

+1

30

Вашу ж мать, конечно, Хаято всегда знал, что соревноваться с Ямамото и Сасагавой - дохлое дело, но он не ожидал, что он настолько уступает Хранителю Дождя физически. Это уязвляло и бесило. Гокудера, даже притом, что он вечно дымил как паровоз, мог похвастаться завидной выносливостью и упорством, но никогда не был спринтером. Он мог "взорваться" с места, как только что проделал, но Ямамото тут же сориентировался и рванул за ним, не просто догнав Хаято в пару прыжков, но и устремился наперерез. Его маневр был ясен как намерения Ламбо, заприметившего на краю стола ничейные конфеты. Щас заблокирует подход к кольцу и все, и не пробьешься. Если только ты без тапочек с турбонаддувом.
Хм. Об этом стоит подумать, если эта шпала продолжит так же беспардонно пользоваться своими издержками эволюции.
Понимая, что до кольца он все равно не добежит - Такеши уже почти подрезал его и закрыл путь к кольцу, Гокудера прыгнул, чуть не растянув нахрен себе ахилл. Деловые кожаные ботинки явно не были рассчитаны на подобное времяпровождение. Прыжок вышел от души, да еще и с продвижением. Мяч взвился на головами парней свечками и по красивой высокой дуге полетел к кольцу, а сам Хаято по инерции от души врезался в Ямамото, чуть не расквасив нос об его плечо и изрядно ударившись ребрами. Чертов мечник представился Гокудере самым натуральным волнорезом. В настоящем баскетболе за такую атаку камикадзе его бы точно пинком выгнали с поля.

+1


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно