KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Встречи, знакомства, лица...


Встречи, знакомства, лица...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Название отыгрыша:
Встречи, знакомства, лица...
Участники:
Yamamoto Takeshi, Gokudera Hayato, Takara Hattori и ее банда
Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
adventures, NC-17 за возможную нецензурную ругань и насилие
Краткое описание:
Гокудера возвращается в Намимори. Но в городе далеко не так спокойно, как было два месяца назад. Кто знал, что у магазинчика недалеко от дома Ямамото дежурят искатели чужих легких денег?
Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
Где-то полтора месяца спустя после Disarm.

0

2

Скуало уехал. Свалил в туман, как всегда делал, ничего толком не объяснив. От Гокудеры до сих пор не было никаких вестей, и можно было только надеяться, что отъезд Суперби в Варию означает, что скоро и подрывника вернут. Тсуна с утра не отвечал на звонки, так что Такеши решил, что Десятый забыл где-нибудь телефон. Или что-то в этом духе. Отец уехал, получив какой-то крупный заказ, который предстояло выполнить "на месте", и даже тренировку по бейсболу отменили, отдав поле группе поддержки, которой срочно надо было отрепетировать выступление перед конкурсом.
В общем, у Ямамото появилось ощущение, что он остался один в целом мире. Особенно когда заглянул к Реохею и выяснил, что семпай ушел куда-то вместе с Киоко и Хару.
Ужасный день.
Без тренировок с Акулой было как-то совсем уж тухло. Мечник помахал немного катаной в додзе, но никакого удовольствия оттачивание ката не принесло. Ну не в кайф в одиночку, когда только было привык, что капитан Варии каждый день в хвост и в гриву гоняет, привык к тому, что каждый выпад твоего меча встречает другой клинок, привык к искрам, высекаемым ударами стали о сталь, привык к азарту и страсти боя...
Но не все коту Масленица...
Пришлось заняться самым скучным из всех возможных дел - уроками. А хвостов у хранителя Дождя, как и всегда, было немало. Тем более учителя еще напомнили, что последний год в школе, нужно налечь на учебу, и выдали целую гору дополнительных заданий. Нет бы больше тренировок по бейсболу в расписание вместили!..

+1

3

Эйфория от встречи с Десятым малость схлынула и возвращения в город, ставший ему по-настоящему родным, а проблемы остались. В частности, одна такая большая насущная проблема под названием "жратва". Деньгами Гокудера пока не разжился, сбережения ушли на билеты и проезд, оставшийся нз полагалось внести в качестве арендной платы, а потом либо идти у сестры унижаться - просить или вообще к дорогому опекуну податься, кулаком по столу и стребовать полагающейся компенсации за все годы страданий и мытарств. Но Хаято и сам понимал, что это не вариант. Поэтому, забросив сумку в квартиру, отправился на поиски пропитания. К тому времени уже стемнело, и хранитель Урагана уже четко представлял, к кому он пойдет рекетирствовать. В принципе, еда всегда водилась у Сасагав, но Гокудера не был уверен, что его ребра после всех уроков Занзаса переживут еще и экстремальные объятья Торфяной башки. К Десятому напрашиваться было стыдно, поэтому оставался еще один беспроигрышный вариант. Конечно, не мешало бы запастись валерьянкой, а то ж нервы-то не железные, в он никого не взрывал почти с самого своего приезда в резиденцию Варии.
В любом случае, спустя 40 минут подрывник уже стоял под окнами Таке-суши и швырял камни в закрытое окно комнаты Такеши. Хотелось кинуть маленькую динамитную шашку, но старик Такеши не виноват, что у него такой сын-дебил, который вдобавок еще, похоже, слепоглухонемой.
- Твою ж мать-перемать... ЯМАМОТО! - не выдержав, заорал Гокудера, отчего во всех окрестных дворах залаяли и завыли окрестные псы, а по соседству даже завыла сигнализацией машина. - БЕЙСБОЛЬНЫЙ ПРИДУРОК!!

+2

4

Математика - лучшее снотворное. Это Ямамото неоднократно проверил на практике. Нет, почитав учебник и разобравшись в теме, мечник понимал, как решать примеры. И решал их, вот только в процессе решения на него всегда накатывала сонливость. Сегодняшний вечер не стал исключением: с сочинением на тему "моя будущая профессия" бейсболист кое-как справился, расписав в подробностях, что стремится попасть в сборную Японии по бейсболу (хотя сама по себе тема сочинения подразумевало собой описание будущих планов выпускников, в частности - насчет выбора университета), а вот с математикой... Решив два примера, парень чуть не уснул прямо на тетрадке. Поймав себя на этом, Такеши сходил в душ - холодная вода помогла проснуться, но ненадолго. Еще через тройку примеров, не выполнив еще и половины домашнего задания, хранитель Дождя снова начал клевать носом.
В общем, пришлось идти на кухню и заваривать крепкий кофе. Но даже бодрящий напиток не помог справиться с усыпительным свойством математики. Оставалось еще три примера, когда Ямамото все же сдался и заснул, уткнувшись лбом в тетрадь.
Разбудили его вопли с улицы. Очень знакомые вопли.
- Аааааась? Гокудера? - в полусонном состоянии ака "я - зомби" мечник подошел к окну и выглянул на улицу. И, заметив итальянца, проснулся окончательно, - Гокудера! Ты вернулся!
В одних домашних штанах бейсболист выскочил на улицу (благо хватило ума воспользоваться дверью, а не выпрыгивать в окно) и с радостной улыбкой сгреб ураганника в объятия. Недоделанная математика была с чистой совестью забыта.
- Давно тут торчишь? Извини, я заспался, - повинился Ямамото и, смутно подозревая, зачем блондин мог придти, поинтересовался: - Есть хочешь? Голодный, небось, с дороги?

+1

5

СВЕРШИЛОСЬ! Когда в окне показалась заспанная помятая физиономия Такеши, Хаято мысленно возблагодарил всех святых, прихватив парочку особенно нравящихся языческих из японской мифологии.
Состроив недовольную мину, ураганник проводил взглядом скрывшегося за пределами видимости окна приятеля и откашлялся, прочистив горло. Избавившись от надзора в лице варийцев, он первым делом от души накурился так, что глаза в кучку чуть не собрались. Может, когда-нибудь он и в самом деле бросит курить, но пока он еще не был морально готов променять эту жутко вредную привычку и свою технику боя. Надо ли говорить, что вся подкладка наброшенной поверх футболки рубашки была испещрена потайными клапанами и кармашками под взрывчатку?
На веранде хлопнула дверь и Хаято даже шарахнулся от рванувшего к нему мечника. Хоть у них и не слишком сильная разница в росте была - от силы полголовы, Гокудере всегда казалось, что Ямамото его когда-нибудь зашибет. А тут мечник, похоже, так соскучился, что явно решил довершить незаконченное тренировками с варийцами.
- Мои...ребра... - кажется, из ураганника вышел весь воздух, хотя Ямамото не так уж сильно стиснл его в объятьях. Видимо, сказывался последний прогон "на закрепление". - Да утром я, утром вернулся, блин. Реборн мне такую задницу устроил двухмесячную в виде личного обучения у Занзаса, даже не знаю, взорвать Реборна при личной встрече или все же поблагодарить. - Гокудера скорчил рожу, хотя отношение к боссу Варии у него поменялось бесповоротно раз и навсегда. Как и ко всей Варии. - Да, я умираю от голода. С самолета ничего не ел, а тут еще эту скотину надо покормить, - он коснулся пряжки ремня, слабо тлеющей красным. Он давно ощущал, что Ури рвется на вольные хлеба, но выпускать ее посреди улицы было бы не самым лучшим решением.

+2

6

Кактус оставался кактусом. Своей привычке ворчать по поводу и без Гокудера не изменил, как и привычке курить - стойкий запах табака аж шибал в нос. Возникало ощущение, что за последний час итальянец чуть ли не три пачки сигарет выкурил. Хранитель Дождя чихнул и выпустил друга, отступая на шаг:
- У Занзаса?! - сказать, что Ямамото был удивлен - ничего не сказать. Нет, по словам Скуало он понял, что Гокудера не просто пропал, а получил бесплатную путевку в Италию на "потренироваться", но честно думал, что самое страшное - спихнут их ураганника Бельфегору. А тут... Аж удивительно, как подрывник еще жив после такого остался... - Рассказывай давай!
Подробностей бейсболист хотел тут же и сразу, потому как сгорал от любопытства. Но почти сразу усовестился - нельзя же помирающего с голоду друга на пороге держать.
- То есть потом расскажешь. Заходи, я поищу что-нибудь поесть, - главное, чтобы исстрадавшаяся с голодухи Ури не разнесла весь дом, почуяв запах свежей рыбы. Мечник почесал босой пяткой лодыжку и пошлепал на кухню ресторанчика - инвентаризацию проводить. Первым делом молоко достал из холодильника, для Ури, а уж потом полез искать что-нибудь посущественнее. Тем более что самому есть захотелось.
- Есть суши, суши и... суши. Все остальное Скуало съел перед отъездом, - Такеши сгрузил на стол несколько порций ролл, захлопнул холодильник и в очередной раз включил кофеварку.

+1

7

От изумленного возгласа бейсболиста Хаято сморщился и отпихнул от себя Ямамото. Определенно, он после Варии стал туговат на уши и любой громкий звук раздражал нервную систему. Как он взрывать будет свои шашки даже думать не хотелось. Надо пройти курс реабелитации после Италии, подлечить нервишки и все будет пучком
- Да, у Занзаса. Челюсть подбери, блин, - Гокудера хлопнул приятеля по челюсти снизу, захлопнув ему рот со стуком.
Ну наконец-то до бейсбольного баки дошло, что человек уставший, голодный и вообще не отказался бы на диван прилечь. Зайдя в пахнущую домом, едой и деревом комнату, Хаятов который раз попытался себе внушить, что пора выходить из боевого режима, что он больше не в Варии и что можно расслабиться ненадолго. Зайдя в кухню за приятелем, Гокудера тут же с наглым видом взгромоздился на высокий табурет у стола-стойки, за которым работал старик Такеши.
Ну и что что суши? Кто бы мог подумать, но он соскучился по японской еде.
- Все давай. - ага, значит, здесь гостил Скуало. Вот куда значит, рыбина подорвалась. Времени даром не теряли. Босс гонял его, а его капитан - бейсбольного баку. Интересно, есть ли толк от этих тренировок?
Гокудера коршуном накинулся на суши, которые после холодильника были твердые и холодные, но он, наверное, и замороженные обеды стал бы жевать в надежде на скорейшее оттаивание. Причем протянутые Ямамото палочки заметил только после того, как набил рот первой партией с креветкой и лососем. Лишь после того, как заглотил пару десятков кусков, Гокудера оторвался от тарелки и посмотрел на мечника.
- Знаешь, то, что сделал со мной Занзас... - прожевав, невнятно сказал Хаято. - Я ему благодарен. Он чертов ублюдочный психопат, несколько раз чуть не убивший меня, но он показал мне мое место и то, кем я должен быть. Конечно, тогда, после его "тренировок" я считал иначе, - рассмеялся подрывник, коснувшись пульсирующей все ярче пряжки - Ури настойчиво просилась на волю. Пока еще не обнаглевшая до того, чтобы выскакивать самовольно, как Беста, но уже на пути к этому.

+2

8

Ямамото чуть не прикусил язык, когда ураганник "помог" ему вернуть челюсть на законное место, и фыркнул себе под нос: пребывание в Варии на манерах Гокудеры уж точно не в положительную сторону сказалось. Оставалось только надеяться, что кактус подобреет, когда поест.
Правда, наблюдая за тем, как подрывник расправляется с едой, хранитель Дождя в этом засомневался. Особенно когда на протянутые палочки Хаято обратил внимание только после вежливого покашливания, до этого отлично обходясь без них.
"Отвык в Италии от правил приличия?"
Хотя последнее сложно было представить. Там как минимум Бельфегор должен был требовать соблюдения всех тонкостей этикета. Принцам ведь по статусу не положено хватать еду руками?
- А что сделал Занзас? - с интересом спросил мечник, отрываясь от своей порции ролл. Он слабо представлял босса Варии в роли наставника, а уж определение "чертов ублюдочный психопат" наталкивало на мысли о том, что блондину ой как несладко пришлось на тренировках. У самого Такеши таких проблем с наставником не было - Скуало он искренне обожал и чуть ли не боготворил, особенно после того, как начитался заданных на уроках истории и литературы книг про самураев. Хорошо хоть Акула на радостное "сенсей!" не слишком-то возбухал, да и вообще их отношения с некоторой натяжкой, но можно было назвать идиллией и полным взаимопониманием. Шутка ли, Суперби даже в бейсбол согласился учиться играть! - Давай, рассказывай. Мы тут головы ломали над тем, куда ты пропал, так что выкладывай подробности!

+1

9

Поймав на себе недоуменный взгляд Ямамото, которого явно возмутило вопиющее желание нарушить все правила этикета, Гокудера сглотнул и слегка виновато улыбнулся.
- Когда я был в резиденции Варии, моя комната была рядом с кухней, поэтому жрал я, как правило, ночами, украдкой и что придется, - вытерев губы, пояснил ураганник. - А там уже вопрос в другом - успеть пожрать, прежде чем нагрянут голодные бойцы Варии, - насытившийся Хаято в очередной раз напомнил сытого кошака, которого подобрали с помойки, накормили и отмыли. Закинув за голову руки, парень от души потянулся.
- А что сделал Занзас?
Гокудера повернулся к Ямамото всем корпусом, с еще изломанным в зевке ртом, и приподнял бровь.
- А сам как думаешь? Что может Занзас сделать? - прозвучало саркастически и желчно. - Он пытался меня убить несколько раз. Очень эффективная тренировка - либо ты цепляешься зубами, ногтями и выбираешь приоритетом жизнь, либо сдыхаешь. Третьего не дано.
Хотя нет, дано. Зверски тупить и совершать одну невообразимую глупую хрень за другой, но бейсбольному придурку об этом знать необязательно.
- Давай, рассказывай. Мы тут головы ломали над тем, куда ты пропал, так что выкладывай подробности! - воодушевленно продолжал наседать приятель.
Хаято раздраженно прикрыл на пару мгновений глаза, потом стрельнул убийственным взглядом исподлобья.
- Нечего рассказывать, - отрезал Гокудера. - Вернулся - и слава богу.
Вот уж хренушки он рассказывать Ямамото про свои унижения, колку дров и прочее. А уж некоторые пикантные подробности уж тем более ни к чему.
- А у вас тут что? - перевел тему подрывник. - Я в аэропорту краем уха что-то слышал про увеличившееся число преступлений в городе.

+2

10

- Тебе там что, есть запрещали? - Ямамото искренне удивился. У Варии вроде как не было проблем с обеспечением, чтобы так экономить еду. Одним ртом больше, одним меньше... Или отсутствие еды в тренировку входило, мол, добывай как знаешь? В общем, мечник искренне посочувствовал приятелю и решил, что в ближайшее время уж точно будет его подкармливать.
- В таком случае я очень рад, что ты жив и здесь, - дипломатично прокомментировал хранитель Дождя. Хотелось, конечно, высказаться, что Занзас - точно двинутый на голову маньяк, как и Реборн, раз устраивает такие тренировки, но... Раз уж подрывник результатом доволен, то, значит, не так все плохо прошло. И уж точно не ему Занзаса судить.
Подробности, правда, уж очень знать хотелось, но Гокудера не хотел откровенничать. Немного разочарованно вздохнув, бейсболист налил себе кофе и пожал плечами:
- Есть такое. Когда ты пропал, я думал, что это связано с теми наркоторговцами, - Такеши неосознанно потер шрам на подбородке, - Мы с Хибари пошли тебя искать и кое-что разузнали, - предварительно столкнувшись с "отрядом" недо-мафиози с пушками, ага. Но в подробности японец углубляться не хотел, - В общем, есть те, кто хочет выкурить отсюда Вонголу. То есть нас. Борьба за главенство, знаешь... В Намимори сейчас много новых банд появилось, пока те, что покрупнее, на нас зуб точат. И тут не только полиция, даже Хибари и его Дисциплинарный комитет бессильны, - учитывая, что им практически ничего не известно кроме того, что мелкие гопники совсем обнаглели.

+1

11

- Да не запрещали, блин, просто на глаза не хотел попадаться, сам понимаешь, - проворчал Гокудера, с наслаждением потягиваясь и зевая. Все же разница в часовых поясах была ощутимая, будь они не ладны. Его каждый раз колбасило после таких перелетов.
- Я тоже рад, что жив. Пару раз у меня в этом были определенные сомнения, - усмехнулся ураганник, заправив за ухо отросшую прядь. Новая прическа была непривычной. Если раньше пепельные патлы болтались эдакими осьминожьими щупальцами, то сейчас остриженные каскадом вместе с челкой, обрамлявшие лицо, иногда лезли в глаза и в хвост их было уже не собрать.
- Ого. Ты спелся с Хибари? Положение настолько серьезно? - Хаято прекрасно понимал, что просто так руководитель дисциплинарного комитета не стал бы с кем-то объединяться для расследования. Сам-то он про придурков наркобаронов из Ишигаки даже не вспоминал, они, похоже, сами обоссались от того, что произошло, не только из-за взрыва клуба, но из-за того, что подрывник продемонстрировал силу атрибутов Вонголы.
А от последующих слов Такеши у Гокудеры натурально отвисла челюсть. Хибари бессилен?!
- Да что за херня у вас тут творится... Хочешь сказать, обычные банды нагнули Дисциплинарный комитет? - копов он даже в расчет не брал. - А Десятый в курсе? - по сегодняшнему виду Савады нельзя было сказать, что он погряз в межбандовой войне. Неужели Вонгола бездействует?!
- Пшш! - ругнулся Хаято, ощущая, как настойчиво наглая кошатина рвется на свободу. Не иначе как почуяла Ямамото. - Я сейчас выпущу эту скотину... - парень огляделся по сторонам, обреченно понимая, что места тут маловато, а значит, будет погром. А Ури нажралась пламени, зарядилась основательно, и с этим могут возникнуть проблемы.
Ослепительно полыхнуло багровое пламя и с рычанием посреди кухни выпрыгнул здоровенный леопард, тут же сшибив пару стоек с кухонной утварью, задев хвостом сушилку. Все посыпалось с грохотом, Ури прижала уши и зарычала еще громче, припав к полу и злобно сверкала глазами. Похоже, такой психической атаки с кастрюллями и ковшиками она не ожидала.

+2

12

- Я не думаю, что спелся, - Такеши неопределенно повел плечом, вспоминая, как подбивал Хибари вместе на поиски подрывника отправиться, - Кажется, он просто решил, что живым я буду полезнее, чем мертвым, - а уж сколько раз казалось, что хранитель Облака решил пересмотреть это свое решение... В общем, с Кеей сотрудничать было продуктивно, учитывая, что кое-что они узнали, когда глава Дисциплинарного комитета устроил допрос с применением тонфа одному из бандюганов, но опасно для жизни.
- Не нагнули. Просто их больше. Намного. Хибари разорваться не может, потому и бесится жутко. Говорят, это обычные подростки - может, даже кто-то из нашего класса, как знать. Вечером грабят прохожих, а утром тихо-мирно в школу идут. Их потому и найти не могут, - мечник невесело усмехнулся. Слухов много ходило, самых разных. Они с Гокудерой, а потом и с Хибари, столкнулись с вполне себе взрослыми и опасными преступниками, у которых было оружие в сочетании с огромным желанием Вонголу раздавить. А на улицах в основном бесчинствовала мелкая шпана, и среди старшеклассников ходили разговоры о том, что быть в такой банде - очень круто и "престижно". говорили, правда, шепотом и постоянно озираясь, чтобы кто-нибудь из ДК не услышал, - А у Тсуны ты лучше сам спроси. Я его давно не видел.
Вот тут Ямамото и стало стыдно. Слишком увлекся он Такарой, все пытался ее в команду по бейсболу затащить, так что совсем забыл про друзей. Школа, бейсбол, тренировки со Скуало - на Тсуну как-то и времени не оставалось, к тому же Савада все больше с Энмой бегал... И тоже тренировался. Кажется. В общем, нехорошо получилось...
А потом все свое внимание японец сосредоточил на грациозном леопарде, появившимся посреди кухни.
- Ух ты! - Такеши не сумел скрыть своего восхищения и удивления. Это когда это Ури успела так вырасти? Леопардиха мало общего имела с мелкой кошкой, - Ури, красавица, дай я тебя поглажу! Чем же тебя покормить?.. - бейсболист протянул руку, чтобы почесать кошку Урагана за ухом, и задумчиво покосился на холодильник. Такой зверюге, пожалуй, молока в блюдечко не нальешь, - Будешь суши? Или рыбу?

+1

13

Хаято только неодобрительно покачал головой. Все же в голове не укладывалось, что Хибари со своими псами не смог взять ситуацию под контроль. Насколько серьезна была ситуация? После того, как они сцепились с наркоторговцами в Ишигаки, Хаято знал, что спокойно в городе больше не будет. Наверное, он это знал еще после разборок с Шимон и Шахматоголовым, когда они стали официальными представителями Вонголы.
- Хреново. Нужно будет связаться с Хибари. Блин, и Джудайме хорош... творится такое, а он ничего не сделал, - Гокудера скрипнул зубами. Он не имел права критиковать Десятого, но официальное принятие ими преемственности 10го поколения предполагало то, что они возьмут под контроль Намимори и будут следить за порядком.
- Не нагнули. Просто их больше. Намного. Хибари разорваться не может, потому и бесится жутко. Говорят, это обычные подростки - может, даже кто-то из нашего класса, как знать. Вечером грабят прохожих, а утром тихо-мирно в школу идут. Их потому и найти не могут, - продолжал "радовать" Ямамото.
Хаято раздраженно цыкнул. Что-то в этом духе он и предполагал.
- Расспрашивать? Патрулировать пробовали? Или дрыхнете по постелькам? - сердито спросил Гокудера. - Вы вообще что ли сдурели? Тьфу... - ураганник отпил воды из стакана. - Вонгола, блять...
- А у Тсуны ты лучше сам спроси. Я его давно не видел.
- Даже не сомневаюсь. - буркнул Гокудера, зло глядя перед собой, но бейсболист уже занялся его дурацкой кошатиной, которая кружила по кухне, сшибая все, что плохо лежит и не прикручено.
Ури раздраженно прижала уши и зарычала, но хамство Такеши стерпела и снисходительно выслушала то, что ее светлости предлагают на выбор. Сев посреди кухни, обернувшись длинным хвостом, леопардиха широко зевнула и лязгнула зубами, мол, давай все, что есть! Развесив уши, она состроила умильную морду, бывшую для этой мерзкой животины эксклюзивом. И доставался этот эксклюзив НЕ хозяину...

+2

14

Гокудера ворчит на Тсуну? Ямамото удивленно вскинул брови - что-то в лесу сдохло. Сильно же обучение у Занзаса подрывника изменило...
- Конечно пробовали, - мечник укоризненно посмотрел на ураганника, который, похоже, их совсем идиотами считал, - В окрестностях школы все спокойно - Дисциплинарный комитет патрулирует. Но на весь город нас не хватает, - не говоря уже о том, что, бегая по улицам и гоняя мелких гопников, ситуацию не исправишь. И ежу понятно, что за всеми беспорядками стоит кто-то, прекрасно знающий силу Вонголы и не желающий подставляться. Но как на него выйти, если мелкая шушера понятия не имеет, кто самый главный? - Они ведь не дураки. Нападают только на тех, кто намного слабее, не может отпор дать, - на ребят из боксерского клуба Реохея никто нападать не рисковал, вокруг Хибари вообще двухкилометровая зона, свободная от преступников, образовывалась, стоило ему за ворота школы выйти.
- Знаешь, я сначала на Мукуро думал. Но тогда нападали на сильных, а сейчас, наоборот, бьют слабых, - и если тогда было ясно, куда идти и кому морду бить (форма Кокуе подсказку дала), то сейчас было совершенно непонятно, как разыскать этих бандитов. После пары крупных стычек, когда напали на Такеши и Хибари, а потом, судя туманным рассказам Сасагавы, рискнули напасть на Тсуну с Энмой, нарвавшись заодно на Адельхейд и хранителя Солнца Вонголы, напрямую на вонголят нападать не рисковали. Трусы.
Бейсболист запустил пальцы в пушистый мех, почесав леопардиху за ухом, а потом поставил перед ней миску с рыбой. И, подумав, таки налил молока - только не в блюдечко, а в кастрюльку, поскольку блюдечка подросшей Ури явно было бы мало.
- Почему ты злишься? - Ямамото скосился на пробурчавшего что-то ураганника и, оставив кошку расправляться с едой, вернулся за стол. Хотя недовольство итальянца было понятно - хранителю Дождя даже совестно стало, что он так много времени уделял тренировкам со Скуало да Такару учил в бейсбол играть вместо того, чтобы пытаться навести порядок в Намимори.

+1

15

- В окрестностях школы все спокойно - Дисциплинарный комитет патрулирует. Но на весь город нас не хватает, - с толикой обиды сказал Ямамото, и Хаято лишь недовольно фыркнул.
- А Шимон что? Чего их не привлекли? Они же союзники Вонголы, - допивая чай, пробурчал Гокудера. - Не поверю, что Адельхейд это все параллельно, она же как Хибари.
- Они ведь не дураки. Нападают только на тех, кто намного слабее, не может отпор дать, - продолжал увещевать его как маленького Такеши, словно Гокудера был тупой как котенок и не понимал всю серьезность положения.
- То есть только на детей, женщин и подростков? - уточнил Хаято, закусив ноготь на большом пальце. Дурно это попахивало, определенно дурно. - Если это уличные банды, нужно понять направленность этих банд и выяснить, что их провоцирует. Если это банды, то это не только грабежи и хулиганства. Есть еще националисты, - Гокудера серьезно посмотрел на друга. - слыхал про таких? Я их в Италии навидался. Есть еще политические группировки. Так или иначе, с этим надо что-то делать.
- Знаешь, я сначала на Мукуро думал. Но тогда нападали на сильных, а сейчас, наоборот, бьют слабых.
- Не думаю, что кокуешники решили бы повторить прошлый сценарий. Им сейчас просто нет резона устраивать беспредел, - Гокудера задумчиво наблюдал, как Ури хрумкает рыбой, работая челюстями и урча от удовольствия. Главное чтобы старик Такеши сейчас в кухню не спустился. Объяснить ему наличие здоровой пятнистой зверюги, пожирающей его недельный запас рыбы для суши, было бы проблематично.
- Почему ты злишься?
- А ты как думаешь? У меня такое чувство, что только меня, бля, волнует состояние Вонголы и ее влияние в Намимори. Как мы сможем сохранять влияние в Сицилии и Риме, если у нас под носом орудует гопота и мы ничего не можем сделать, а? - резче, чем следовало, ответил Гокудера. - Как до вас не дойдет, что мы не в игрушки играем, что игрушки еще в яслях закончились. Или тебя Ишигаки ничему не научил? - ураганник мрачно посмотрел на шрам на подбородке мечника.

+2

16

Ямамото начинало казаться, что Гокудера стал говорить на каком-то другом языке. Какие-то националисты, политика... Можно подумать, в Намимори развернулась масштабная война вроде той, в будущем, когда Бьякуран стремился к власти во всех мирах. Но ведь все не настолько плохо. Даже в сравнение не идет. И почему они, почти-обычные подростки, должны волноваться из-за каких-то мелких хулиганов, которые ничего не знают о Вонголе, не пытаются убить Тсуну и его хранителей и вообще должны быть проблемой полиции. Нет, конечно, при случае можно отловить этих гопников и накостылять им для профилактики, но не воевать же с ними, в самом-то деле!
- О чем ты говоришь, Хаято? Какое состояние Вонголы, какое влияние? Какие Рим и Сицилия? - мечник нахмурился, перестав улыбаться и коситься на Ури, поедающую рыбу, - Мы и без того доказали всем свою силу. Спасли мир, изменили будущее, помогли Аркобалено... Что еще нужно? - мало того, что их постоянно на тренировки дергают, так опять что-то доказывать надо, гоняясь за мелкими хулиганами с катаной? В конце концов, пусть они и десятое поколение Вонголы, должно же у них быть право на личную жизнь? - Лучше бы ты думал о том, как окончить школу, не оставшись на второй год, помочь сдать экзамены Тсуне, который без тебя совсем съехал по учебе, и определиться с университетом! - не то что бы Такеши таким уж ботаником, повернутым на учебе был, скорее наоборот. Но этот год в выпускном классе действительно выпадал очень тяжелым, да и о будущем приходилось задумываться. Не купит же Вонгола им всем дипломы?
- Вернись с небес на землю. Кроме мафии еще и обычная жизнь существует, - жестко подытожил бейсболист. В конце концов, даже Скуало после спаррингов загонял его за учебники, мотивируя это тем, что не всю же жизнь бестолочью ходить, - Когда на нас нападут - мы будем сражаться. А бегать по улицам, выискивая врагов в подворотнях - не наше дело.

+3

17

- О чем ты говоришь, Хаято? Какое состояние Вонголы, какое влияние? Какие Рим и Сицилия?
Гокудера недоуменно уставился на друга. На языке повис один единственный вопрос - "ты что, совсем тупой?..", который подрывник не успел озвучить, потому как мечник продолжал говорить, и с его лица пропала улыбка.
- Мы и без того доказали всем свою силу. Спасли мир, изменили будущее, помогли Аркобалено... Что еще нужно?
- А, то есть ты предлагаешь выполнять свои обязанности и становиться мафиозной семьей только тогда, когда нас кто-то разнес нахрен, что половина в больнице валяется с проломленной грудью, другая половина униженно прячется по подвалам в попытке как-то повлиять на ситуацию, изначально не держа ее в своих руках? - в серо-зеленых глазах ураганника вспыхнула злость. - Тебя бы, блять, тоже на стажировку к Занзасу отправить.
- Лучше бы ты думал о том, как окончить школу, не оставшись на второй год, помочь сдать экзамены Тсуне, который без тебя совсем съехал по учебе, и определиться с университетом! - продолжал говорить Ямамото, и Хаято всерьез задумался, а не похитили ли бейсбольного придурка инопланетяне, потому что слышать такое от Такеши было, как минимум, странно.
- Босс сдаст экзамены. Даже не сомневайся, - процедил Гокудера, сузив глаза и пронзая друга ледяным злым взглядом. - Я могу эту школу экстерном хоть через неделю закончить, а вот насчет некоторых... не уверен. - пальцы на столе сжались в кулак, что аж побелели костяшки. От слов хранителя Дождя в нем вскипела такая ярость, что будь он Занзасом, то уже превратился бы в живой факел пламени.
- Вернись с небес на землю. Кроме мафии еще и обычная жизнь существует. Когда на нас нападут - мы будем сражаться. А бегать по улицам, выискивая врагов в подворотнях - не наше дело, - добил его Ямамото окончательно.
Такого разочарования Гокудера не испытывал давно. Словно получил нож в спину от самого близкого друга, которому доверял безгранично.
- Когда на нас нападут, мы будем защищаться. Или тебе, блять, мало было Милльефьоре?! - с грохотом отодвинув стул, Гокудера поднялся. Ури подняла морду над миской, облизывая усы, и внимательно посмотрела на хозяина. - Моя жизнь - это Вонгола, Десятый, семья, у меня нет другой жизни. - процедил Хаято тихо и в бешенстве и резко направился к двери. Леопардиха Урагана посмотрела на Ямамото, сузив глаза. Низко зарычав, она оставила недоеденную рыбу в миске, и двинулась за хозяином, перед самыми дверями с хлопком приняв вид обычной пятнистой кошки.
Гокудера, кипя от бешенства, свернул в темный переулок и двинулся по направлению к своему дома. Ямамото не понимает. Он вообще ничего не понимает. Хаято знал, что он, пожалуй, единственный из Хранителей понимает, что представляет из себя Вонгола в повседневности, не в ситуациях, вроде очередного спасения мира. Ямамото думает, что он может становиться Хранителем по своему желанию, как хренов спайдер мен. Захотел - надел маску, пошел погонял преступников. Захотел - сопли розовые на кулак мотать и в песочнице возиться. Только вот с момента присяги 10го поколения они не просто подписались стать когда-то в будущем мафиозным кланом. Недавняя стычка в Ишигаки это показала. Их уже знают в лицо. И даже если Ямамото хочет держать Шигуре Кентоки зачехленным постоянно, жить этой "обычной" жизнью, это не означает, что их оставят в покое. Занзас и Вария его для того и гоняли.
Отойдя от Таке-суши подальше, остановившись в проулке, Хаято вытащил из нагрудного кармана сигарету и раздраженно защелкал зажигалкой. Надо успокоиться. Раз никто не хочет разобраться в этой ситуации, он возьмет все в свои руки.

+2

18

- Какие обязанности? - Ямамото удивленно посмотрел на приятеля. Он не понимал, почему тот так взбеленился, - Бороться с мелкой преступностью - обязанность полиции. А мы - не полицейские. Ты передергиваешь, нам сейчас не угрожает война, как было в будущем, - не говоря уже о том, что они и не мафия. Они - обычные школьники, их никто не учил подминать под себя или крышевать чужой бизнес, возглавлять крупные корпорации и вообще стоять во главе организованной преступности. Этим ведь мафия занимается - настоящая мафия, а не детишки, которым дали волшебные кольца. Вонгола - наверняка тоже. Тсуна это прекрасно понимал, поэтому и отпирался всячески от должности десятого босса. Такеши тоже не в восторге был от перспектив, когда начал осознавать, что это не игра в мафию, а реальность. Так что ему совсем не улыбалось бегать по улицам и доказывать гопникам, что Намимори - территория Вонголы, и рэкетом тут заниматься запрещено. Просто объяснить, что они неправы - это необходимо, но почему тогда Гокудера ведет речь о какой-то репутации?
Укол насчет школы мечник пропустил мимо ушей. В конце концов, Гокудера прав был - не все такие умные, как он. Несмотря на то, что Скуало и за учебу загонял, бейсболист не был уверен в том, что сможет сдать экзамены. А уж насчет поступления в университет... Разве что по стопам Реохея пойти.
- В будущем мы боролись с Бьякураном. Боролись потому, что он хотел поработить все миры. Если кто-то захочет этого снова - мы будем сражаться, - а обнаглевшие уличные банды не походят на поработителей мира. Хранитель Дождя вздохнул, не зная, как еще донести до ураганника свои мысли. Гокудера мыслил совсем по-другому, чем все они. И он не желал принимать чью-либо точку зрения, считая свою единственно верной.
- А ты хотя бы пробовал жить этой другой жизнью? Нормальной? Своей жизнью, а не бегая хвостом за Тсуной? Я думал, после  сражения за кольцо Урагана с Бельфегором и того, что произошло в будущем, ты понял, что Тсуна этого и хотел для тебя. Чтобы ты просто жил, - Ямамото старался не злиться, но это не так-то просто, когда на тебя орут ни за что, - Тсуна согласился придти на церемонию Наследования только из-за меня, ты забыл? И я сожалею, что из-за меня ему пришлось это сделать, - и теперь они, оказывается, вечно кому-то что-то должны. Неужели Гокудера не понимает, что от всех этих мафиозных заморочек одни только проблемы?
Видимо, не понимает. Такеши тоскливо посмотрел на захлопнувшуюся дверь и устало опустился на стул. Чувство вины начало грызть, хоть в том, что подрывник так вспылил, был виноват только сам Гокудера. Или все-таки они оба?..

+1

19

День заканчивался… паршиво, блять! Не-не-не, фу-фу-фу, что за сортирные выражения. Выражаться нужно прилично, изящно и красочно, так, чтобы до мудаков любых степеней воспитанности доходило. Такара сжимала зубы до сведенных судорогой скул: как же они ее достали, оба! Ааа! Два придурка-а!
– Ладно, блять! – процедила она сквозь зубы: спорить с придурками было невозможно хотя бы потому, что она одна, а их, мудаков, двое. Парни, абсолютно одинаковые не только на морды, но и на глумливые выражения этих морд, вскинули пальцы и покачали ими в воздухе, погрозив. – Ладно! – шарахнула она битой по столбу, к которому до того стояла, прислонившись. – Какого хера, спрашивается…
– Ац-ц-ц-ц! – они покачали головами, приподняв шляпы с одинаково зеленых и безмозговых макушек. Они вот уже полчала доставали Такару уроками хорошей речи, а все потому, что было невыразимо скучно. Уже несколько часов банда тут тусовалась в ожидании крупной рыбищи, которая могла бы проплыть по улице в этом отдаленном, но хорошем районе, но рыба где-то задержалась, а еноты помирали  от скуки. А вот Такаре было не до скуки. Ааа, она бы с привеликим удовольствием шарахнула придурков лбами, но, блять, долбаное понятие «своих» не позволяло, да и Чичи потом за такое может череп проломить. Можно было бы уже давно смазать лыжи отсюда, но проломленный череп ярко маячил перед глазами, потому что сегодня они должны были препереть в банду мамонта. Что б никто не сдох от голодухи. Если совсем никого не появится, придется грабануть магазинчик напротив, или мелкий ресторанчик суши через три переулка, там точно будет чего пожрать.
– Кстати! – оттолкнувшись от стены, у которой стояли, проговорил Жанни и приподнял шляпу. – А ты почему сегодня здесь толчешься вообще? – парень неожиданно повернул голову в сторону Такары. Жози тут же подхватил: – Ооо, да! Ты сегодня не играешь в этот как его… ммм… футбол?.. – вопросительно вскинул он брови. – Ну нееет, – протянул близнец, мотая головой. – У нее же кривые ноги, какой футбол! Только пыль загребать.
Блять. Такара скрипнула зубами и угрожающе махнула битой, вот же ж сволочи, а!
– Нуу, тогда… баскетбол? – снова спросил Жанни, оскалившись. – Неет, – снова ответил ему Жози, точно так же оскалившись и помотав головой. – У нее ручонки кривенькие. Еще больше, чем ноги.
– Я уже совсем растерялся. Неужели волейбол?! – уже чуть ли не в отчаянии возопил Жанни и даже шляпу снял, прислонив ее к груди, когда Жози выпятил нижнюю губы, задумчиво окинув взглядом бесящуюся Такару, которая пнула ботинком жестяную банку из под пива на середину дороги: близнецы радостно засияли глазищами и продолжили в один голос, выскочив вперед: – Нееет, быть не можешь! Там надо слишком много думать! Всякие переходы, – бросил Жози, – всякие комбинации, – подхватил Жанни.
– Бейсбол, блять, придурки! Бейсбол! – парни едва успели присесть под свиснувшей над головами битой, да отпрыгнуть, когда на них замахнулись тяжелым ботинком. Да потому что задолбали уже, сволочи, какого хера лезут не в свое дело?! Такару бесили эти базары вокруг ее тренировок с лосем-капитаном Ямамото, и чем круче у нее получалось долбасить по мечу битой на этих самых тренировках, тем больше это все бесило, ааа, да потому что другим надо заниматься! И с другими. – Отвяжитесь от меня, придурки, хватить стоять тут! Вот! – махнула она битой куда-то в сторону начала улицы. – Вон, чувак шпилет, морда капиталисткая явно!
Братья тут же синхронно вытянули шеи, всматриваясь в это самое начало улицы. Там действительно показался худющий пацан, увешанный металлом, как лошадь, да с перекошенной  физиономией, видимо, от злости. Парням хватило только одного взгляда, чтобы оценить и светлые патлы и светлые глаза и самоуверенную резкость – заграничная сволота ходит по японским улицам, как по собственным. Еще и наверняка по-английски лопочет, и валюту наверняка при себе имеет. Они тут же шагнули ему навстречу, когда Такара нырнула в переулок, злорадно скалясь: охренеть, чувак, как ты тут вовремя показался. Придется тебе с нами чуток поиграть, поскакать, вообще займемся, так сказать, общими упражнениями. Азартно проскакав по переулку, Такара вынусула рожу уже у него за спиной: отличная тактика нападать со спины, главное - момент выждать и хрясь! Мы потом соберем тебе черепушку в подарочек. Такара, мотнув башкой туда-сюда и никого не обнаружив больше, снова уперла взгляд в спину чувака, заценив на нем клевый пояс.
     Надо будет стянуть с него ремень... офигенный, к косухе моей пойдет.
– Привет! – остановил парня Жанни и снял шляпу. – Привет! – точно так же поздоровался Жози. – Какую страну земного шара вы  предпочитаете посещать до завтрака? – один зашел справа, другой слева. – Так и воняет… – скорчился Жанни, – заграницей-заграницей прет, – добавил Жози и прижался чуть ли не вплотную, когда сзади на парня из переулка выскочила Такара и с наскока замахнувшись ему битой в башку.
– Баблом от него больше прет!
–… прет! – подхватили близнецы и скакнуди на блондина, заточками проехавшись по бокам синхронно с проехавшейся по затылку пацана битой.

http://i019.radikal.ru/1401/16/968341e8c03a.jpg

Отредактировано Takara Hattori (21-01-2014 10:44:15)

+3

20

Гокудера раздраженно раскуривал сигарету, когда заметил в глубине темной улице движение и возню. Сузив глаза, итальянец внимательно вгляделся в темноту, которую были неспособны развеять свет месяца и окна жилых домов за заборами и на высоте. Двое парней. Которые явно просто мимо пройти не собирались. Вели себя они, мягко говоря, станновато, хотя Хаято, который общался с Аркобалено, варийцами, мафиозе и прочими фриками, удивить уже было крайне сложно.
– Какую страну земного шара вы  предпочитаете посещать до завтрака? - один из парней, оказавшихся близнецами, сместился вправо, другой остался слева. Гокудера недобро нахмурился. Все знакомые знали, что ураганник - как бодучая психованная лошадь и к нему лучше сбоку и сзади не подходить. Чревато получить кроссовкой в нос или динамитной шашкой. А тут эти два дебила - иначе не скажешь - зажали его в классическую коробочку. И Гокудера уже смутно так догадывался, что все это значит.
- Ту же, что и вы, придурки, - на чистом японском ответил Гокудера, уже почти избавивишийся от иностранного акцента, в отличие от этих братишек. - Катитесь отсюда, пока зубы целы.
– Так и воняет… - начал один.
Гокудера недобро ухмыльнулся. Вау! На ловца и зверь бежит. Неужто нарвался на неонацистов-гопоту? А Ямамото его еще так уверял, что нечего бегать по улицам и выискивать бандформирования на свою пятую точку.
А другой подхватил:
– заграницей-заграницей прет.
- Совсем охренели. Сами-то кто, полукровки, блять, - Гокудера повел руками, проверяя содержимое подкладки рубашки. Должно хватить. Вряд ли эта гопота ожидает взрывчатку.
И тут неожиданно сзади громко зашипела-завыла Ури.
Опасность!
– Баблом от него больше прет! - послышался истошный вопль сзади.
Все произошло за долю секунды. Гокудера рванулся вперед, врезавшись в скакнувших на него близнецов и не тратя драгоценные милисекунды на оглядывание. За спиной что-то характерно так свистнуло, рассекая воздух, взъерошив волосы ему на затылке. По бокам полоснуло что-то острое - походу, у этих засранцев были с собой ножи, Хаято ответил обоим сокрушительными ударом кулаков под дых. А поскольку пальцы ураганника были унизаны метталическими и серебряными кольцами, то удар должен был внушительный.
Ури маленьким разъяренным демоном бросилась на напавшую сзади девицу и вцепилась ей в ногу выше колена, вонзив в нее все когти и зубы. При этом умная кошка Урагана на достигнутом не останавливалась и полезла по девице, как по когтеточке.
Гокудера упал на колени, как приземлившийя на лапы кот, и тут же взметнулся на ноги, одновременно разворачиваясь к нападавшим лицом. Сила инерции несла его спиной назад, а подрывник уже метнул под ноги нападавшим дымовые бомбы.

+2

21

Полукровки?.. Полукровки?! Ооо, это ты, чувак, зря! Еноты, только услышав это слово, озверели почти мгновенно. Это что, какой-то забугорный мудачила шляется по их родной Японии, как по своему Бродвею, да еще и их, коренных японцев, между прочим, рожденных здесь и выросших здесь же, называет полукровками?! Это заявление подкосило сильнее, чем удар под дых, от которого оба братья с хрипами согнулись, едва не повалившись на землю. Такара сзади, как камаз с дубиной появилась очень кстати и дала немного времени, чтобы отдышаться, да придти в себя от бешенства.
– Полукровки… – промямлил Жанни, кривясь от боли и стараясь дышать, – он назвал нас полукровками, – подхватил Жози, отшатнувшись в сторону от начавшей диким голосом орать Такары. Да потому что, блять, эта долбаная ушанка вонзила свои когти в ногу и поползла по девчонке вверх, а потом со всей страстью, на какую вообще была способна, вцепилась в задницу. С визгами такара обернулась, схватив скотину за шкирняк, чтобы отодрать от себя, но сволота с шипением вцепилась в такарскую задницу, как гопник в пакет с семичками.
– Ааа, блять, что за тварюга?! Ааа! Эта отцепись от меня! – орала она, отцепляя от себя эту долбаную кипяченую ушанку, когда тупые еноты тормозили, но не настолько, чтобы забыть о мудаке. Жанни, не выпрямляясь, согнулся к самой земле, и со всей дури вогнал заточку в ногу этого урода, пробивая ботинок острием до самого асфальта ровно за секунду то того, как мудак швырнул на землю дымовую шашку.
– Ааа, подлая тварь! – с выражением почти физического возбуждения на лице проговорил Жанни и дернулся в сторону, дернув и нож, но не вытащил. Дым все заволок, парни зажмурились, интуитиво подавшись в бок, за туман, где скрылся этот придурок. Такара наконец оторвала от себя шипящую тварюгу, почувствовав, как эта гнида когтями прошлась по заднице, оставляя на ней глубокие царапины, да еще и клочком вырвала часть штанов, вместе с задним карманом, бля! Он так и остался висеть в пасти котяры, когда девчонка швырнула ее в туман, в этого дымного ублюдыша, придав ускорения тяжеленным ботинком.
– Лови, блять! – и скакнула снова вперед, в этот долбаный дым: ублюдыш решил, что может драпануть, прикрывшись какой-то подлянкой, на такое только уроды и способны. Стой, мудачина, на месте, и я проломлю тебе черепушку, пока тупой енот Жанни держит за воткнутую в твою граблю заточку, чтоб ты никуда не свалил раньше времени - ориентируясь на едва виднеющуюся сквозь дым зеленую шевелюру, Такара и скакнула с битой на перевес не хуже той драной кошары.

+3

22

- Ах ты... падла ЗЛОЕБУЧАЯ!!! - рявкнул Гокудера, ощутив, что один из засранцев подрезал ему свободу маневров. Мало того что с ног сбил считай, так еще пригвоздил его за кроссовку ножом или заточкой - что там у них было за пазухой? Хаято откинулся на спину, рванул ногу в попытке освободиться. Не тут-то было. Чудо еще, что в ступню не вонзилось и в пальцы. Ан-нет... попал слегка по большому пальцу, когда дернулся в сторону. Хаято заорал от ярости и боли, другой, свободной ногой начав вслепую колошматить нападавшего по голове - плечам, куда только мог дотянуться. Из дымовой завесы слышались женские матерные крики, шипение и рычание Ури, а потом кошка с растопыренными когтями и с шерстью дыбом прилетела обратно аккурат в подрывника, вцепившись в футболку у него на груди и оставляя болезненные царапины. Но по сравнению с бейсбольной битой это херней последней покажется...
- Ури!! - рявкнул Хаято, а кошка, хоть и побитая, но в пылу потасовки от пинков явно разозлившаяся еще больше, с яростным воплем кинулась на зеленоволосого засранца, целя ему в морду. По тому, как ярко вспыхнуло пламя на ушах и лапах, Гокудера понял, что Ури еще чуть-чуть и трансформируется, а это пи..дец какое палево перед гражданскими, пусть и гопотой. Ладно он использовал свои способности перед наркоторговцами, но те автоматами были вооружены, а тут малолетние уроды. Впрочем, расшаркиваться с ними Гокудера тоже не собирался.
Резко нагнувшись вперед, пропуская над собой первый широкий размах битой, со свистом пронесшейся по дуге над его головой, Гокудера рванул шнуровку на кроссовке и как с низкого старта подорвался вперед. Что-то подобное он видел на соревнованиях по американскому, кажется, футболу. По крайней мере, врезался он в нападавшую девицу так же сокрушительно и внезапно, ударив ее плечом в живот. Из кроссовка выскочить удалось - подрывник возблагодарил свою гребаную привычку никогда не завязывать плотно шнурки, если только он не в кедах или официальных ботинках. Правда, палец он все равно поранил, благо, в запале почти не ощущалось. Хотя бы на месте и не отрезан и то ладно.
В говнюка с заточкой полетела мощная динамитная шашка - уже не шутиха с дымовым эффектом, а сам Гокудера попытался схватить нападавшую девку за руки, чтобы перехватить биту, пока сзади Ури прикрывала худо-бедно тылы.

+3

23

– Промазал! – вскрикнул Жанни, чувствуя, что урод выворачивает свою граблю из ботинка. Блять! Жанни не смог сдержаться от непорламентарных выражений. В мире семь миллиардов долбаных мудаков, а им попался с ногами, как у Золушки!
Чувак оказался вертлявым, как гребаный уж под вилами. как-то в один момент абсолютно все из банды поняли, что наткнулись на просто на прогуливающегося кренделя, который дрожащими ручонками сам все, вплоть до последних трусов отдаст, лишь бы на него не клацали зубами. Этот урод оказался, блять, бывалым. Глазищами сверкал, да метался по закоулку этой улице, уходя от нападения так, как будто это делал каждый день вместо бодрящей прогулки перед сном.
  Мало того, что умудрился облапошить Жанни и вывернуться из ботинка с заточкой, так еще и другой ногой съездил Жози по морде, сломав нос. Тот взревел, отшатнувшись в сторону, выходя из дыма драки, Жанни вскинулся весь и пропустил момент, когда белобрысый урод кинулся вперед, на скачущую тут же обезьяной перед бананом Такару, а назад швырнул какую-то хренотень под шипение долбаной кошары со сверкающими ушами. Охренеть! Но удивляться времени не было, потому то зверюга была как любая баба – психопатка. Она с когтищами кинулась на Жози как раз втот момент, когда брошенная хренотень шарахнула так, что стекла в соседних домах задрожали.
– Придурки! – оранула Такара: если они сдохнут, бля, Чи-чи башку оторвет, и вообще будет не айс. Она кинулась вперед, но тут же получила нехреновый удар в живот. Ах ты, мудачила-а-а, девчонка хватала ртом воздух, потому что урод, бля, решил, что он долбаный баран, рогов только нет, но бадается со знанием дела! Почти рефлексом Такара по-бабски вцепилась свободной от биты рукой в светлые патлы пацана, и не устояла от удара на ногах, завалислась уже вместе с ним, предупредительно выставив левое колено, задавая себе пространство, разделяя им свою грудь и его, чтобы, блять, урод к ней не прижимался! Воздуха не хватает, и вообще на коротышек-иностранцев ее не тянет! Хорошо приложившись спиной и башкой к асфальту, Такара за патлы оттянула чувака, практически клоками выдирая, чтобы он ей не долбанул щас, когда она даже дышать не может. Но придурок не хотел полежать смирно и начал ерзать на ней, хватаясь за руки, но нееет! Ярось взвилась моментально, как разъяренная псина: мудак бесил так, что от этого бешенства волосы вставали дыбом на ногах, и Такара впадала в то самое состояние, когда запинывала ногами ублюдков до полусмерти.
– Ах ты, мразина! Грабли свои убрал! – под крики близнецов где-то впереди, которые пытались оторвать долбаную котяру друг от друга и закатать ее в асфальт, оттягивала она его за патлы назад, а ботинком той самой, выставленной коленом, ноги от души (ну, точнее, насколько в таком положении хватило замаха, но душу она вложила в это почти всю) долбанула ублюдышу по яйцам – очень, бля, он круто завалился, офигенная позиция! – рукой пытаясь вдогонку приложить его башкой об асфальт.

Отредактировано Takara Hattori (29-01-2014 18:39:59)

+2

24

На душе было паршиво. Как будто кошки нагадили и даже закапывать не стали. Конечно, они с подрывником не раз ссорились, а бесился и психовал Гокудера частенько, демонстрируя свой взрывной итальянский темперамент, но никогда все не заканчивалось настолько мерзко. Ямамото понимал, что сказал много лишнего, невольно обидев друга, хоть и не хотел этого. Пытался вправить ему мозги, как тогда, во время провальной битвы с Гаммой, которую они не сумели выиграть, даже объединившись, но сейчас все закончилось гораздо хуже.
А еще ураганник в состоянии разъяренного шмеля мог натворить глупостей. Мог и не натворить, конечно, но по-хорошему следовало его найти и извиниться. И присмотреть, чтобы до дома живым дошел, а то станется с Хаято пойти к Хибари и высказать ему все то, что заявил хранителю Дождя. А Хибари ему за такое точно камикорос устроит.
На всякий случай мечник взял с собой шинай. На случай если вдруг придется драться. И в этот момент выяснилось, что драться все же придется - с улицы донеслись знакомые хлопки. Уж что-что, а звук взрывов динамитных шашек Гокудеры бейсболист давным давно научился различать.
Значит, подрывник уже с кем-то сцепился. Нужно поторопиться.
Такеши выскочил из дома и бегом припустил по темным улицам, выпустив вперед Джиро. Судя по звуку, заварушка была не так уж далеко, но точное место определить было трудновато. Зато пес Дождя быстро взял след и понесся вперед, и можно было ручаться, что выведет именно туда, куда нужно.
Темный проулок был затянут дымом, из клубов которого доносилось яростное шипение Ури и чьи-то маты. Видимо, тех, кто решил, что ураганник - легкая добыча. Сам Гокудера катался по земле, сцепившись с кем-то - видно было плохо, так что даже и не поймешь, как лучше в драку влезть.
Значит, нужно не спешить влезать. А постараться сперва спугнуть эту шайку-лейку. Джиро Ямамото оставил за углом ближайшего дома, чтобы акита-ину не отсвечивал пламенем из ушей, и понятливая псина громко залаяла. Самое то: раздавшийся во тьме ночной собачий лай и рычание, особенно если по голосу слышно, что лает не какой-нибудь там пекинес, заставляет преступников задуматься, не пора ли делать ноги, пусть даже с пустыми руками.
Сам мечник, так и не придумав никакого плана, скакнул прямо в облако дыма, туда, где отчаянно сражалась с кем-то Ури. Этим "кем-то" оказались какие-то незнакомые парни. Не останавливаясь, бейсболист нанес пару ударов концом шиная и проскочил мимо близнецов туда, где Хаято боролся с...
- Такара?! - хранитель Дождя просто застыл от неожиданности, впал в самый настоящий ступор, когда наконец разглядел противника ураганника. Какого черта?.. Пусть рядом на асфальте валялась бита, на тренировку по бейсболу это никак не походило. И тут до жирафа начало доходить...

+2

25

ГРЕБАНАЯ СУКА!! Гокудера знал, что в контактном бою он не силен, привык полагаться на скорость, вертлявость и подвижность, прекрасно понимал, что в уличной драке его шансы не сильны, но так глупо попасться было просто верхом тупости и невезухи. Хаято никогда не дрался с бабами. В Италии он сталкивался с женщинами в составе уличных банд, но в кошачьей драке участвовать не доводилось. Что ж, теперь он по максимуму огреб 33 удовольствия в виде выдираемых патл, острых коленок под ребра и чего похуже. Блять, эта сука сопротивлялась так, словно это он сраный гопник и покушается на честь, достоинство и кошелек этой мымры! А между тем так рвала ему патлы, что хотелось расквасить ей морду. Ну да, Гокудера девушек не бил. Но только в том случае, если бешеные бой-бабы не пытались убить его самого. А этой мегере только повод дай, паскуде, чтобы его грохнуть хорошенько башкой об асфальт, карманы отчистить и еще мстительно отпинать его бесчувственную тушку.
АХ ТЫ Ж... ТВАРЬ!!! - от удара острым коленом в пах у Хаято потемнело в глазах, а воздух в легких как-то предательски быстро закончился. Согнувшись, он захрипел, а эта чокнутая, воспользовавшись этим поганым подлым приемом, попыталась его еще башкой об асфальт-таки приложить. Хаято аж зарычал от ярости и боли. Рука сама потянулась к поясу, а побитая разъяренная Ури торжествующе взвыла не своим тоненьким голосом, а басом, репетируя, видимо, превращение в леопардиху и сжирание наглецов и ублюков, что осмелились ее отметелить.
Быть глобальному трындецу с еще более тяжкими телесными увечиями, не услышь Гокудера, уже почти аткивировавший пряжку Урагана, знакомый голос
- Такара?!
- Ты что, эту паскуду знаешь?! - рявкнул Гокудера на застывшего перед ними бейсболиста и тут же пропустил маневр, отчего его щекой приложили об асфальт. Больно, блять! Ну щас я тебе, гадина, КАМИКОРОС сделаю!!!

+2

26

Вечер переставал быть томным. Вопли близнецов, визги Такары, маты всех участников встречи, рычание кошачье, не понять откуда взявшийся собачий лай: не иначе как какой-нибудь мудачина вылез из под одеяла, да спустил свою шавку на звуки драки. Но плевать все хотели на псину – это уже не просто уличный грабеж, бля! Отмудохать эту белобрысую взрывную глисту в кедах – дело принципа. Чувак ожидаемо захрипел, и девчонка, почувствовав слабину, дернула его в сторону, когда над головой раздалось:
– Такара?!
Да, блять! Не отвлекай, придурок, я немного занята! Ты кого паскудой назвал, ушлепок припадочный?! Она со всей страстцью приложила чувака, мордой вкатав в асфальт. Наконец вдохнув, тут же перекатилась и села на него сверху, коленом надавив на горло, что б не брыкался, мочить его пока никто не собирался, и только тогда вскользь глянула через плечо, на этого урода, бля! И…
– Ямамото?!
Стоп. Ямамото?! Этот то лось откуда выскочил?! Такара окинула его быстрым взглядом с головы до ног – охренеть! Она даже сказать ничего не могла от изумления и какого-то пригибающего чувства. Блять, это он ее позвал сейчас?! Конечно, еноты то остались где-то за его спиной. Ошарашенно смотрела девчонка на парня, забыв напрочь о том, что сидит сверху на уроде, которого надо угомонить, пока он всех тут не угробил. Долбаный придурок, Ямамото, нахрена ты тут оказался?! Кто тебя тут ждал?! Не смотря на попытки грабануть бейсболиста по первости, он и банда сейчас находились по разные стороны мировоззрения. Потому видеть его в этой уличной потасовке… А… Из ощущения «я в ахуе буду пялиться на Ямамото» Такару вывел один из зеленобашковых енотов: удачно  подставив под удар этой деревянной палки-копалки вцепившуюся в него кошару, которая взревела тогда как бензовоз, он отделался легкими ушибами. А когда увидел, что его брат валяется в бессознанке на асфальте, а белобрысому ушлепку-иностранцу пришла подмога, озверел и схватил братову заточку. Бля, – осознала Такара, за одну секунду – да он его пырнет сейчас этой хренью!
– Да не стой ты столбом, придурок, блять! – оранула Такара, не задумываясь, первое, что в голову пришло, и дернулась вперед.
– Я сам знаю! – со спины скакнул Жанни на Ямамото.

+3

27

Врагу не пожелаешь оказаться в такой неоднозначной ситуации. Ямамото в состоянии полнейшего охреневания смотрел, как его лучшего друга колошматит его же... Кто? Девушка? Ну, это, пожалуй, слишком сильно сказано. Слишком уж странные у них с Такарой отношения были. Подруга, пожалуй. Которая внезапно оказалась уличной бандиткой.
Теперь все предстало в другом свете. Особенно та, самая первая встреча в темном переулке. Весь тот карточный домик фантазий про бейсбол, выстроенный мечником, в одну секунду рухнул. Каким же идиотом он был! Даже не понял, что девчонка с битой просто-напросто пыталась его ограбить или побить, как Гокудеру, да только непонятно почему передумала. Видимо, решила в доверие втереться...
Но сейчас не было времени сокрушаться о собственной глупости. Сейчас они с Такарой находились по разные стороны баррикад - хранитель Дождя никогда бы не смог принять то, чем она занимается. Он был против насилия и присваивания чужой собственности, тем более сейчас нужно было спасать подрывника, который явно не в самом лучшем положении находился. Но хреновей всего было то, что, хоть на продолжении общения с рыжей в этот момент был поставлен большой и жирный крест, Такеши не мог ударить девушку. Даже несмотря на то, что она что-то крикнула одному из своих дружков, видно, призывая разобраться с новым действующим лицом на сцене.
Как влезть в драку с человеком, с которым просто не можешь драться?
Джиро, видимо, ощутив замешательство и растерянность хозяина, не колебался. Вылетел из-за угла и напрыгнул на Такару, толкнув передними лапами в грудь и, фактически, сбив с ураганника, опрокинув на землю. А потом, став между ней и блондином, весьма недвусмысленно зарычал, скаля зубы.
Бейсболист же, выйдя, наконец, из оцепенения, машинально отмахнулся от врага шинаем. Тело действовало практически без участия разума, на одних лишь инстинктах, намертво вколоченных Скуало в ученика на тренировках - повернуться, уходя от удара, крутануть меч, одним умелым ударом выбивая у зеленоволосого заточку, отступить на шаг, принимая оборонительную стойку на случай, если этот упырь снова в атаку кинется. Ямамото не хотел драться, он фактически давал напавшим шанс отступить, сбежать - все же, здесь была Такара, а близнецы наверняка были ее друзьями. Пусть лучше сбегут, чем выяснять сейчас отношения. Хотя в любом случае Гокудера отмолчаться не даст и вряд ли простит эту данную гопникам возможность безнаказанно смыться.

+2

28

Определенно, Гокудера все больше убеждался, что пока он был в Италии, он пропустил много интересного. Например, факт знакомства бейсбольного придурка с этой ведьмой-неонацистской или кто там эта сучка? Факт в том, что ему бы пришлось крепко туго, не вмешайся долго тупящий и сращивающий бейсболист, тем более что один из на всю голову контуженных близняшек хватанул заточку и явно нацелился всех мочить. А эта Такара с него слезать не собиралась.
Хорошо, что пес Дождя оказался сообразительней своего хозяина и первым делом атаковал девку, сшибив ее с костлявого насеста аки ураганника. Гокудера перекатился набок и попытался уйти от начавшейся кучи мала. Истошно взвыла от боли Ури, когда по ней попал Ямамото шинаем, и Гокудера с ужасом ощутил отдачу солнечного пламени - кошка явственно потянула его и вознамерилась трансформироваться. Ну вот уж нет, не угадала!
Гокудера вскочил, похожий на порванного в уличной драке помойного кошака, готового кинуться обидчикам в морду, но рвать за горло. В этом плане Хаято со своей кошкой был еще больше схож - как бы его сильно ни били, ни пинали, он все равно подрывался - побитый, всклокоченный, но в еще большем бешенстве и ярости, чем сильней его колотили. Так и сейчас подрывник рванул из тайных карманов веер динамитных шашек на каждую руку и сплюнул кровь из разбитой губы.
Ури извернулась и вцепилась в первое, что подвернулось ей под зубы - за лодыжку Такары и с воем повисла на штанине джинсов одного из енотов, того, что схватился за заточку.
- УРИ, ФУ!!! - рявкнул ураганник, пытаясь добиться от кошки контроля, но та была в слишком большом раже и вдобавок зла на хозяина, что не дал ей трансоформироваться. А это чревато было не только для кошки, но и для этого малолетнего зеленоволосого пиздюка (и к чему это вдруг Фран вспомнился???)

+1

29

Не успела Такара заткнуться, как огромная клыкастая псина сиганула откуда-то на нее. Девчонка не осознала даже, что надо прикрыться, только интуитивно руку вскинула, чтобы шавка не вцепилась ей в глотку. Взрослая зверюга худющую деваху сбила на раз-два. Кувырком скатившись с костлявого мудака, который там пытался копошиться, и тут же подорвавшись на ноги, Такара скакнула в сторону, краем глаза зацепив, как лось со своей палкой-копалкой все же отмахался от придурка Жанни. Отмахался – слабо сказано, блять! Но это пофигу – главное – все же отмахался и не помер от заточки. Главное?! Какого хрена вообще?! Она от злости аж заскрипела зубами, вскинув башку и через потасовку бросив взгляд на этого лося. Физиономия у него была такая удивленно-растреянно-разочарованная, что хотелось вот прямо сейчас эту мину кулаком со всей силы стереть нахрен: с фига ли ты перестал быть тупо-улыбающимся лосем, а?! Бесит-бесит-бесит! И он с этим взглядом, явно выжигающим: «я не ожидал. Как же так?» просто бесит, и его дружбан-мудак, который впал в истерику,  и решил мочить всех даже птиц и кошаков, тоже бесит! Как же так, блять?! Да вот так! Ямамото ничего не спрашивал, даже не смотрел, а у Такары не было привычки обсуждать свои действия или оправдываться, но конкретно сейчас до онемевших в кулаке пальцев хотелось схватить его за ворот рубашки и трясти-трясти-трясти, и орать что-нибудь ему в лицо, чтобы он перестал… перестал что? Чтобы он снова был… был каким? Блять! Да пофигу! Ему никогда не говорили, что Такара – принцесса английская, бляха-муха, извините подвиньтесь, будьте добры, свалите нахрен. Тем более, когда…
  Такара шарахнулась в сторону, когда этот потрепанный ушлепок выхватил не понять откуда не что-нибудь, а динамит! Охуеть, твою мать, у нас теперь по улицам шляются придурки с динамитом! С полными карманами динамита! А он еще недоволен, что ему простой битой по башке хотели дать, да отжать охрененный пояс. Да он щас все рванет здесь нахрен, истеричка долбаный! Надо отсюда валить – оформилась мысль, которая появилась сразу же, стоило ей только глянуть на Ямамото – моментально, вот прямо сейчас, сейчас же, видеть его невозможно. И Такара уже почти развернулась в сторону, когда эта инопланетная тварь с горящими ушами вцепилась ей в лодыжку, ухитрившись цапнуть как раз там, где высокие ботинки отходили от тощей ноги.
– Ааа, блять! Убери свою зверюгу, мудак! – взревела девчонка, схватив тварюгу за шкварник. Жанни, который совсем вошел в раж, и его успокоить можно было только упокоив под камнем, взвыл под острыми когтями, схватился обеими руками за шкуру и с силой оторвал котяру от них обоих. Кровища брызнула на асфальт, залила Такаре ботинок: сволота разорвала когтями ноги обоим по самое не могу.
– Сука гребаная, лови свою тварюгу, ублюдина, я сейчас тебя тут шлепну! – шарахнув ботинком под брюхо котяру, Жанни швырнул ее в белобрысого урода и скакнул в сторону, когда девчонка схватила его за плечо:
– Уходим отсюда, – сквозь зубы, поджимая пальцы от боли и хмурясь от идиотизма всей ситуации, зашипела она на своего подельника, не глядя ни на Ямамото, ни на его психопата-дружбана. Впервые за долгое время в банде ей хотелось свалить отсюда моментально, даже не добивая и не прочищая чужие карманы.
– Ты дура?! Этот уебок…
– Заткнулся нахер! – еще ты будешь меня бесить, мразота?! Разве непонятно, что ты с ним не справишься?! Он играючи сейчас вломил тебе, офигеть… Такара даже не думала, что дурной лось в кепочке и с онигири в сумке на это способен. Окружающее как-то начало подрагивать, а ее саму уже хорошо потряхивало, и становилось мерзко: не то от мокрого ботинка, не то от гудящей от ударов головы, не то от осознания, что вот сейчас что-то рухнуло. Что рухнуло, куда и откуда – соображать не получилось. Было только охрененно жаль…  И это бесило, потому что а с хрена жалеть то?! О чем жалеть?! О тасканиях по городу, как в тупых романчиках? Да об этих долбаных тренировках по долбаному бейсболу, на которые она угробила целый месяц? – Этот щас сдохнет, – едва дыша от бешенства, сквозь зубы прошипела Такара и увесисто попинала бессознательное тело второго близнеца, переключая внимание на него. Жанни, всегда трепетно относящийсяк брату, тут же осознал, что тот вот уже пару минут не шевелится. Тяжело выдохнув, она нервно и резко подняла с асфальта свою биту, а потом всем корпусом отвернувлась от Ямамото, скользнув по нему взглядом, и ответив на него – ну и… как хочешь. Не смотря на то, что улица научила не стоять спиной к врагам, и вообще не показывать спину в драке, но обернуться и посмотреть Такара не могла – лось не улыбался. Поведя плечами, и не разу не обренувшись, она быстро пошла по улице до первого же переулка, слыша, как сзади Жанни тащит на себе Жози и лает на двоих придурков, которые их сегодня так поимели.
Только попадись, блять, мне еще! Я тебя в асфальт вкатаю. – Мстительно думал Жанни, с ненавистью вглядываясь в маячавшув переди спину Такары. А Такара с огромными глазами шла, хлюпая кровищей из разодранной ноги в ботинке и не чувствовала никакой физической боли, даже распинывая жестяные банки в темных подворотнях, и зубы сжимала так, что скулы сводило.
Только… раз так… тогда больше не попадайся мне на глаза, – неожиданно болезненно думала Такара, с поражающей ясностью осознав, что действительно жаль. Было внезапно клево.
– Блять! – в озверении шарахнула она ногой в бетонную опору уличного фонаря. А потом еще раз. Ну нахрена тебе надо было припереться туда и смотреть так, а?! что ты вообще там делал??! Ааа. Тренировку по бейсболу отменили, она же тоже не пошла. Ааа! Ну и нахрен! – сжимала она зубы. Ну и не надо! – колошматила ботинком в опору. В гробу я видела твой долбаный бейсбол! Такара размахнулась и так врезала своей старенькой, видавшей виды битой по столбу, что она острыми щепками разлетелась в стороны.
– Ты совсем свихнулась?! – едва уклонившийся от осколков Жанни вывел из слепого бешенства. Такара изумленно глянула на него, как будто не ожидая его увидеть – блять, все еще серая физиономия Ямамото маячит перед глазами, с хрена ли?! Да ладно, переживу.
–  Заткнись и топай, мудак.

+3

30

Только сейчас до Ямамото дошло, почему этот зеленоволосый любитель помахать ножичком до сих пор на ногах, хотя должен был валяться в отключке, как и его брат-близнец. Ури под удар подставил, живодер! Бейсболист мысленно извинился перед кошкой и пообещал накормить ее самой вкусной рыбой, и стиснул зубы: драка, по-видимому, не собиралась заканчиваться. По крайней мере, кошка Урагана не собиралась успокаиваться, используя Такару и ее дружка в качестве когтеточек.
И... Неужели эти двое собирались убить кошку?
Мечник решительно двинулся было вперед, стараясь не смотреть на Такару, сосредоточив всю свою злость на ее дружке (теперь-то понятно стало, почему девчонка так материлась - в компании гопников-подонков и не такого нахватаешься), но Ури просто отшвырнули в сторону, чтобы воспользоваться шансом сбежать. Такеши молча смотрел, как рыжая командует своим приятелем - так она что, за главную у них? Такого разочарования хранитель Дождя давно не испытывал, и давно на душе не было так погано. Как будто нож в спину получил от близкого человека, как тогда, когда Каору неожиданно атаковал его в раздевалке. Пусть Такара не пыталась его убить (ага, только Гокудеру, что ничуть не лучше), так еще и ни слова не сказала... А должна была? Ну... Пусть бы хотя бы попыталась - может быть, бейсболист даже поверил бы в какое-нибудь "это совсем не то, что ты думаешь!", дал бы шанс объяснить, но Такара даже не пыталась с ним заговорить. Черт. И потому (а еще потому, что здесь Гокудера был) Ямамото молчал, кусая губы и стараясь не смотреть ни на друга, ни на девчонку, хотя хотелось ее догнать и хотя бы спросить, в порядке ли она. Кровь-то на штанине он видел...
Но, в любом случае, Ури досталось куда больше. И подрывнику.
Когда "враги" скрылись в темноте, мечник обернулся к другу, мысленно готовясь к вопросам и упрекам. Потому и в глаза старался не смотреть, слишком паршиво и тошно самому было, чтобы еще презрительный, обвиняющий взгляд подрывника видеть.
- Ты как? - что ураганник не в порядке он и так видел, пятна крови на рубашке об этом свидетельствовали. Джиро вернулся в подвеску, и Такеши, вздохнув, мотнул головой в сторону дома, - Пойдем. Нужно тебя подлатать.
И думать теперь только об этом. Не о Такаре.

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Встречи, знакомства, лица...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно