KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Архив » Vae victis.


Vae victis.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название отыгрыша: Vae victis.

Участники: Xanxus, Superbi Squalo, Lussuriya.

Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
NC-17: активные боевые действия, активные матерные комментарии к действиям, активное сопротивление врагов и их же активная смерть, как реакция на боевые действия и матерные комментарии.

Краткое описание: поймал в свою яму волка - не пытайся его укусить.
Надо же, вроде бы и башковитые ученые Мельфиоровские, а такую глупость придумали – поиграть с варийцами, как с кроликами подопытными. Загнать, деморализовать, сломать, победить. Вот только кто кого - непонятно.

Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
месяца через 3-4 после начала подозрительных действий Миллефьоре.

0

2

Вот уже несколько часов пути серая пелена не отпускала, маскируя собой глубокие следы трех человек. Если запрокинуть голову и посмотреть, будет казаться, небо сейчас все сплошь в мелкую серую дырку, как будто его, небо, расстреляли. Но все это – чушь собачья, потому что пистолеты еще никто не доставал, а Небо безмолвно принимал на себя эти самые серые точки-пули, утонув в них уже по колено.
Чушь собачья. Просто шел снег.
Синоптики вообще-то его не обещали в этой части Доломитовых Альп: все данные для карательной операции были скрупулезно и тщательно собраны, но кто там это капризное небо разберет с его желаниями. Негодное, нашло время выпендриваться – как капризная баба неудовлетворенная отвешивать пощечины резким ветром, да истеричные слюни подтаявшим на голове снегом размазывать.
  Вздернув головой так, что этот самый снег опал с длиннющей зеленой челки на меховую опушку теплой варийской формы, Луссурия огляделся по сторонам: высаженные в ряд острые верхушками сосны обозначали собой пологий, длинный склон горы, с которой визжа и радуясь кубарем скатывались десятки, сотни, тысячи просто разноцветных круглых шариков – это дети, заботливо своими глупыми мамашами укутанные в куртки да шарфы, чтобы они не заболели. Как будто это самое опасное, что здесь может быть сейчас.
– Уооо, это буйство юности! Эта страсть детства! Вы только посмотрите, посмотрите, это такое беззаботное время: мокренькие штанишки~ – восторженно пропел Луссурия, осторожно не став задавать крамольный вопрос, ходил ли когда-нибудь командный состав Варии в темных штанишках, а лишь сквозь стекла темных очков посматривая на разноцветный муравейник на горе, у подножия которой, в сугробе, малый отряд убийц и стоял. – Капитан, Вы тоже так кричали, когда были маленьким толстопопым карапузиком? - не приходится сомневаться, он и сейчас не очень тихий~ - поведя плечами, повернулся солнцеликий к Капитану. – Ааай! – в долю секунды повысив, вскрикнул мужчина, вскинув руку в с вытянутым указательным пальцем, который чуть не уперся в грудь стоящему почти по колено в сугробе Капитану. – Вы так и не намазали лицо кремом, Капитан! Ужасно! Ваша нежная итальянская кожа на щечках не вытерпит такого ветра! – озабоченно пропел он, качнув головой из стороны в сторону, а потом достал из кармана небольшую круглую баночку белого цвета, чтобы протянуть открыть ее и извазюкать милашечку, чтобы защитить все его нежные места, когда взгляд сам собой упал на наручные часы, прекрасно в себе сочетающие и коммуникатор и навигатор. На дисплее белая точка пункта назначения, наконец, слилась с красной точкой отряда.
– О-ла-ла, Босс, Капитан… судя по координатам, мы на месте, – быстро спрятав крем в карман пальто, бодрым тоном проговорил офицер, еще раз оглядевшись. Коммуникатор выдавал, что они уже на месте, и не просто на месте, а чуть ли не за обеденным столом вражеской группы ученых сидят. Вот только никакого убежища в этом детском саду не было, кроме той самой горы с разноцветными сопляками и острыми, в небо, соснами.
– Или на~ад ним~ – подумав пару секунд и сложив один с другим, протянул Луссурия, окидывая цепким, из под темных очков, взглядом заснеженную местность, – ох~ кажется, наши находчивые друзья захотели, чтобы мы были сверху, какие откровенные у них желания, наш дорогой Зигмунд был бы рад~… «я уже молчу о том, что они захотели, чтобы сверху был Босс… просто выпросили своим плохим поведением, негодники~», – скосив взгляд на мрачного Босса, припорошенного снежком, подумал Луссурия и вздернул бровями, вытянув губы в ниточку. Пальцами встряхнув отяжелевшую от растаявшего снега челку, мужчина снова посмотрел на кишащую детьми горку. Кажется, эти ублюдки Мельфиоровские не нашли ничего лучше, как построить свою базу в недрах горы для детского катания. Передернув зябко плечами, он бросил взгляд сначала на Капитана, потом на Босса, а потом на сине-красный комок, который скатился с визгами скатился с горки, чуть-чуть не врезавшись в Скуало, но снегом того обдав щедро. Подняв румяное, пухлое лицо на высоченного мужика со злыми глазами, ребенок два раза нечленораздельно хрюкнул, а потом, все так же сидя у ног Капитана, разразился оглушительным ревем.

Отредактировано Lussuriya (13-11-2013 23:56:12)

+2

3

Босс шел по снегу подобно крейсеру, рассекающему волны. Похоже, отсутствие за плечами чего-либо развевающегося должно было хоть как-то компенсироваться бьющими по воздуху полами плаща и железобетонным выражением лица. Но вопреки всем догадкам, касательно его недовольства, которое могло быть вызвано множеством причин (начиная с пронизывающего ветра и заканчивая отсутствием какого-либо обеда ввиду наличия трех мудаков, которые телятину с бараниной перепутали), босс выглядел так страшно и отстранено исключительно из-за мыслей, проносящихся в голове. Больше чем наличие мусора в природе он ненавидел, когда мусор лез на его территорию. Больше этого он ненавидел, когда мусор лез к его людям. И то, что он на дух вовсе не переносил, это когда кто-то зарился на его придурков. Боссу может быть миллион и бесконечность раз срать на мудаков, что периодически украшают стены его резиденции кровавыми разводами, как сегодня например, но он не позволит кому бы то ни было безнаказанно причинять им вред, даже если они настолько слабаки, что позволили это. Да, сегодня он был особенно зол. Доставалось каждому, кто попадался на его пути. Мать вашу, станьте сильнее. А когда станете сильнее, становитесь еще более сильными, чтобы никто не смог до вас дотянутся. Удар за ударом, он не хотел никого из них терять. Никогда. А тот, кто посмел тронуть людей Варии, дорого за это поплатится.
Босс остановился, краем уха слушая, успокаивающий лепет Луссурии. Он видел информацию, что от части досталась жизнями подчиненных. Занзас осмотрелся. Он знал куда идти. Чутье Неба не обманывало. И эти дети здесь были не последними пешками, а вероятно первыми, пушечным мясом, как это принято выражаться у стратегов. Злость накатила ударом. Занзас смотрел, как резвятся мелкие в снегу...
Тц. Да невозможно было не слышать Луссурию. Поэтому он и взял их обоих с собой. В нужный момент отвлечься и понять, что Скуалло должно быть орал так ахренительно оглушительно, что все соседские петухи готовы были торжественно удавится от стыда. Блять... Суперби... Сделал бы он что-нибудь со своим ором, а то, чем дальше тем хуже. Пусть будет еще хуже, о есть лучше. Босс еле совладал с воображением, которое тут же нарисовало карапуза-Скуалло, бегающего за воронами, кружащими над урожаем, с палкой и уже тогда делая выпад, который любой мечник сумел оценить достаточно высоко.
Есть ли хоть что-то важнее семьи? Босс всегда знал ответ. Важнее семьи нет ничего. Это его жизнь. И он сделает все, чтобы защитить ее. Ради того тепла, что способно расцвести внутри от одной мысли. В благодарность за возможность мыслить порой именно так.
Чтобы смотреть на детей, которыми прикрывались ученые словно живыми мертвецами, чтобы заманить их в ловушку и думать о том, что он их защитит и уже в следующую очередь о том, что людям Миллефьоре это не поможет. Босс знал, что здесь экспериментируют с пламенем. И если им не проломить себе путь к врагу, им придется идти в дверь, которую им показывают. Идти в ловушку. Вероятнее всего, их лишат того, чем они дышат всю жизнь. Босс перевел взгляд на капитала и на Луссурию. Занзас не сомневался. Он верил в них, пусть всегда молчал об этом.
У ног внезапно раздался плач. Босс посмотрел на мальчугана ревущего в снегу, а потом на двух его друзей в отдалении, которые стояли и смотрели, сомневаясь стоит ли им подходить.
- Чего замерли? Спасайте, а то он вашего друга съест, - а кто сказал, что у босса Варии нет чувства юмора?! Правда вот такое от него можно было услышать очень редко. Босс вообще вел себя несколько иначе, когда дети на горизонте появлялись. Не дожидаясь, пока кто-то хоть как-то отреагирует, но не без удовольствия отмечая, что парни таки решительно кинулись на помощь товарищу, босс развернулся и пошел вниз по склону в строну припорошенной снегом гладкой скалы.
О, если понадобится, он сердца врагов вырвет голыми руками. Давно он не слушал пафосных речей о мягкосердечности в свою сторону. С элегантностью танка "постучав" в скалу ладонью и проделав в ней достаточно большую дыру с помощью пламени Ярости для того, чтобы можно было вальяжно войти в логово противника, босс осмотрелся. Всякое бывает, вдруг Луссурия попадет в плен жадных до покатушек на спине детей... О Суперби так вообще речи не шло, не правда ли пугает картина того, что могут сделать маленькие девки, когда твою волосню увидят?
Убедившись, что они неподалеку, босс наконец ступил внутрь, отмечая что потолки у коридора и правда слабоваты. Сукины дети... Если бы не гражданские, что остались выше по склону, вся эта операция могла бы закончится чисто и быстро. Но не боссу сетовать на сложность. Его это никогда не привлекало. Только цель.

+2

4

Присутствие Луссурии определенно добавляло оптимистичные ноты в их текущую миссию. А так же способствовало активной работе мозга. Обычно приходилось думать строго о задании, нахождении оптимальных путей, наблюдении за объектами и периферией. А с солнцем всия Варии - время от времени переключаться на его тупые комментарии. Как известно, ничто не стимулирует мыслительную деятельность сильнее, чем хороший такой пинок коленом поддых. Так что подумайте на досуге о взаимосвязи бестолковых вопросов Лусса, пенделях и простом итальянском борще. Который по идее нужно потреблять, прежде чем выдвигаться в мороз хуй знает куда хуй знает зачем.
Отчет во всех подробностях на двадцати листах. Подавать сразу в измельчитель. Секретные сведения, потому что. Но все равно писать надо. Бюрократия, блять!
Скуало остановился, сосредоточенно созерцая окрестности и позволяя Луссу обмазать себя какой-то дрянью. Не отрубить же ему пальцы сейчас! Лучше после миссии. И вообще не до всякой херни.
Беззаботное детство... Хах, а было же. Когда над тобой не стоит десяток разномастных надзирателей, можно дышать полной грудью и орать в голос. Все равно никто не услышит. И никто не посмеет указывать тебе, что ты должен делать и кем стать. Эта та абсолютная свобода, в которой проще всего потеряться и стать никем. Если у тебя нет цели. Если ты не настолько упорот, чтобы не бояться ставить себе цели сам. Этому можно научить. Это можно вбить в голову. Тот же Каваллоне, которого больше за ноги из снега вытаскивать, чем кататься с ним с горки - яркий тому пример.
Но если ты сам нихуя делать и думать не привык, будет ли у тебя время учиться этому, когда прижжет задницу? Когда твой учитель исчезнет ко всем хуям? Что тот же гребанный Савада будет делать без Реборна? Он может что-то сделать без него, или так и остался везучим куском мусора?
Беззаботное время.
Порыв ветра встрепал светлые пряди из-под капюшона Ску, придав застывшей бледной статуе еще большего снежного пафоса. Кажется, нет-нет да разразится речью Йоды в ответ Луссу. Мол: "Под годами страсти детства не падут, горячее сердце их подпирает как сосны небо ибо", ну или еще какую-нибудь хуйню пиздануть мог.
- Сомневаюсь, что сверху. - Кратко изрек Суперби. - Слишком крутые склоны.
Да. База могла быть и наверху. Точная сила противника до сих пор была не ясна. Но допускать тот вариант, что у них хватит на построение "воздушной" базы и на ее скрытие - путем манипуляций со светом или сокрытием иллюзиями - допускал. Лучше переоценить врага, чем наоборот. Но устройство местности было таково, что для ровного положения подобной системы надо было находиться либо под сильным креном, либо над неким плато. А сигнал шел откуда-то отс... юда.
Брызги снега. У скуало хватило рефлексов, чтобы не махать мечом попусту. Мальчишка здесь - просто объект. Не ребенок. Окажись у него к телу навязано взрывное устройство - проще было бы его разрубить, чем терзаться моралью.
Скуало молча развернулся и направился вслед за боссом. Чем меньше внимания - тем скорее ребенок перестанет плакать не по делу, раз желающих внимать цирку нет. А эти дети - не его дело, пусть лучше няньки поспешат держаться отсюда подальше. Че, не видят - мужики на охоту, блин, пришли!
Нюх босса не подвел. Вообще, Занзас на охоте универсален. Он и учует добычу, и подстрелит уток, а ты только успевай разделывать. Они бы и вдвоем справились? А нихуя. Все не просто так. Если сегодня они должны быть втроем - нужно сосредоточиться и...
У входа в пещеру мечник дернулся и развернулся назад. Детишки, в том числе и ранее зареванный, сейчас утиравшийся кулаком, следовали за ними, видимо, почуяв нечто интересное. Вот это уже была проблема. Неуемное любопытство - сильнее любого страха. Чем ярче запреты - тем сильнее колотит и трясет изнутри - это душа рвется вперед, снести любую преграду перед тем, что тебя интересует.
- Пойдете вслед за нами - станете похожим на него, - Скуало повел головой в сторону Луссурии, - И ни одна девка вам не даст.
Предупредительно зыркнув на Солнце Варии, Суперби пошел дальше, прислушиваясь к тому, что творилось за спиной и надеясь, что достаточно закогнитивил сопляков до подхода их предков. У тех-то должно хватить ума не соваться в пещеры. [AVA]http://s1.uploads.ru/gLTDh.jpg[/AVA]

+2

5

– Скуало! – женский вскрик, казалось, всполошил верхушки сосен. Отвлеклась, недоглядела, и шибутной, он уже кубарем вкатился в какие-то неприятности. – Извините… – смущенная, посмотрела на темных и одеждой и лицом мужчин, а потом поспешно подняла на руки чуть было не ушедшего за мужчинами малыша, да другой рукой накрыла жмущихся к коленям чужих ребят. Узнала? Да нет, конечно. Откуда тебе знать, дурочка с огромными испуганно-грустными зелеными глазами и растрепавшейся темной косой, откуда тебе знать, почему твой муж так странно назвал первенца.
   Ты помнишь, капитан, его, одного из той самой сотни? Невысокий, худенький, с кудрявой темной шевелюрой, восторженный и пылкий, с огромными глазами и собачьей в них преданностью. Кажется, ему, еще совсем юному, голову пьянило от этой работы, кажется, он был очень-очень смелый, пьяно-бесстрашный, как его капитан, если, конечно, того, пред кем преклоняешься, можно назвать просто капитаном. 
Ты помнишь, капитан? Его звали Витторио.
Ты знаешь, капитан? Его сына зовут Скуало.
Ты понимаешь, капитан? Почему его жена никогда не узнает, чье имя носит первенец Витторио.
Ты понимаешь, капитан.  Просто три недели назад он не вернулся.
А, впрочем, капитан…

tempo di marcia
– Капита-ан, нууу~ – Луссурия вскинул руку, прижав ее ладонью к лицу, а другой указательным пальцем погрозил такому грозному капитану. – Ну зачем такие ужасы детям перед сном-то рассказывать? Кошмар несусветный… – сокрушенно покачал он цветной головой, надул губы, изогнул брови над темными солнцезащитными очками, словом сделал совершенно обиженное выражение лица, всеми силами стараясь надавить на совесть боевого Капитана. – Девки… да упаси меня Мадонна! – женщина сдержала любопытных малышей, и Луссурия, наконец, улыбнулся, отставляя обиду и убирая ладонь с кольцом в карман, а потом повернулся к Боссу, который уже измазал заснеженную кое-где скалу черными глазницами провалов. Ох~ наш милый, такой неукротимый Босс~ мы еще первый такт не преодолели, а вы уже по басам, да кулаком. Но и правильно. Быстрее закончим эту бодрящую прогулку, быстрее все невредимыми по домам пойдут, к мамочкам, папочкам, теплым булочкам, подальше от мрачных мужиков со старательно под опасное дело заточенным напильником оскалом – в безопасность.
– Как сегодня здесь оживленно-оживленно~ Буйство красок и жизни! – пропуская впереди себя Капитана, проговорил солнцеликий, еще раз оглядываясь через плечо. – Чудовищно оживленно, – тихо подвел он этой фразой итог общему раздражению. – А в кафетерии в поселке сегодня потрясающего розовенького цвета пирожные, ола-ла-ла~ какие они потрясающие, их скоро разберут-разберут! – сокрушенно проговорил он, взмахнув руками, выразительно смотря на женщину с детьми. Она неуверенно кивнула, Луссурия, наконец, отвернулся, оставляя ее за спинами.
  В пещеру, как будто специально под Варийцев сделанную: на первый взгляд такую же мрачненькую и холодную, как души безжалостных убийц, Луссурия ступил третий, вслед за Боссом и Капитаном, тут же, прищурившись, побросал взгляды из стороны в сторону. Серые, в черные разводы стены, искуроченные только там, где взрывная волна Боссова гнева по ним прошлась, в остальном – гладенькие, замечательные настолько, что хотелось даже по ним провести ладонью. Белый снег снаружи подсвечивал черноту, потому можно было заметить, что, так эффектно ввалившись в пролом, они оказались в темном, узком помещении-коридоре с низкими потолками и отсутствующей напротив стеной. Сделали несколько шагов в снежно-скользящих ботинках по идеальному камню, как по кафелю; Луссурия чуть не растянулся тут же, но вовремя помахал руками и устоял. – Ола-ла, какая скользота~ Ох, не упадите здесь, мои мармеладненькие, а то отобьете себе что-нибудь! – они сделали буквально три шага, и отлетевшие от взрыва боссовой Ярости камни, отпинутые тяжелыми ботинками, вылетели из под ног и с удаляющимся грохотом покатились, судя по звуку, вниз, под откос, начинающийся тут же в двух шагах.
– Уооо, нас, кажется, ждали-ждали, вы это слышите, даа… Ооо, прекрасная… прекрасная приветственная барабанная дробь, в самую душу проникает, ох, там все дрожит, все дрожит~ Но... а где же остальной оркестр?.. – разочарованно протянул мужчина и огляделся, когда где-то щелчком сработали датчики движения и активировали систему безопасности:  в скрытых до того тенью нишах вспыхнули ядовито-желтые с претензией на солнечный свет лампы, мгновенно залив все вокруг светом настолько, что незащищенным глазам стало тут же больно. И за светом этим было ничерта не видно, однако блеснувшие в каменном выступлении под потолком, выше уровня ламп, черные кольца дул, опытный взгляд тут же обнаружил.
– Тридцать пять градусов, огонь, сверху, – ровный и четкий голос потонул в оглушающем механическом скрежете залающего оружия. - "А вот и оркестр".   
Пули врезались в пол, дробя его в крошку, в камень, отрекошечивая в  сторону, в снег за спинами варийцев, поднимая ворохи снежинок.

– Мама, там сверкает! Смотри! Интересно! – по-детски восторженно, снова обернувшись на рев из таинственной пещеры.
– Пойдем, милый, – испуганно и быстро, – тут lдействительно опасно…

Отредактировано Lussuriya (02-12-2013 15:16:15)

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Архив » Vae victis.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно