KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Архив » Тренировка в стиле Вонголы... Но Вария-то причем?!


Тренировка в стиле Вонголы... Но Вария-то причем?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название отыгрыша:
Тренировка в стиле Вонголы... Но Вария-то причем?!
Участники:
Yamamoto Takeshi, Superbi Squalo
Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
Приключения, юмор, стеб. Рейтинг NC-17 за мат со стороны Акулы. Конкурсный эпизод на "ЭксLYLзив".
Краткое описание:
Такеши и Скуало просыпаются от холода в незнакомой хибаре. Оба без понятия, как оказались в этом месте, но в Вонголе так уж повелось, что за всеми непонятными происшествиями стоит Реборн. Один вопрос - А Скуало-то за что?
Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
Две недели спустя после Disarm, неожиданное продолжение тренировок.

0

2

"Холодно, блять". Мысль, достойная тщательного обдумывания в продолжении дремы, первоначально нащупав и вернув себе одеяло. Однако под руками было только нечто странное. И следующая картина заставила глаза открыться шире, чем, пожалуй, они вообще могли быть. Нет, это не ванна со льдом - уже радует. А наличие всех внутренних органов можно будет проверить позже. Сейчас Скуало совершенно неожиданно заинтересовал совсем другой вопрос, который он и поспешил озвучить.
- Такеши! Какого хера?! Я тебе, бля, что индеец?!
Орать спросонья кому-то почти на ухо - знатное еще удовольствие. Главное, чтобы это был не босс, потому что засыпать на миссиях имеет право только он. На миссии? А они сейчас на миссии? ...
Суперби перекатился на спину и вперил взгляд в потолок. Затем - в другую сторону от той, которая была изучена при пробуждении. Мозг работал шустро, но непродуктивно. Вероятно, виной тому бутылки с маркировкой "Ром", опознав которые новая теория не заставила себя долго ждать - они на пиратском корабле. И недаром пол так шатает при попытке подняться...
По ходу, это все же был дом или комната дома, или чердак - уж очень потолок странной формы. Мебели почти нет, шкуры какие-то на полу, ящик с... На всякий случай пинать не стал - вдруг там динамит.
Вообще, самым странным было понимать, что нифига не понимаешь. Все вроде бы ясно. Дом, ром, Хранитель Вонголы... Одежда, кстати, на месте, оружие тоже. Но есть одно большое "НО!", уже озвученное вслух ранее. Что на нахер?! Что Ямамото делает в Италии, если Суперби должен был вернуться в Японию и продолжить тренировать его навыки мечника? Или он уже прилетел? Кто - "он"? Или это вообще самолет? Где иллюминатор, мля, откуда свет идет, где, в конце-концов, вода?!

+1

3

Просыпаться под вопль сенсея стало уже своеобразной традицией. Как и всегда, Ямамото подскочил, ошарашенно озираясь по сторонам, спросонья не соображая, где, что и когда, и только потом, заметив Акулу, вспомнил его методы пробудки и успокоился.
- И вовсе не зачем так орать. Доброе утро, Скуало, - мечник привычно улыбнулся, жмурясь и потягиваясь, потом поежился от холода и уже куда более осмысленно огляделся. Потому как здесь было уж слишком холодно. И вообще помещение меньше всего напоминало его комнату: ни тебе полок с учебниками, ни бейсбольных бит, перчаток, мячиков в каждом углу... Да и вместо футона - какие-то шкуры, брошенные прямо на пол...
- А... Где это мы? - поинтересовался бейсболист, очень удивленно глядя на капитана Варии. Изо рта вместе со словами вырвалось облачко пара - и это в помещении! Что же тогда снаружи? В голове у парня просто не укладывалось, каким образом они могли очутиться здесь. Ведь вчера, после очередной тренировки, он честно сел делать домашнее задание на следующую неделю (под пристальным наблюдением Суперби, иначе уроки так и остались бы не выученными), а потом, вконец вымотавшись, рухнул спать.
- Это какая-то игра, да? Как у Реборна? - горький опыт каждому из десятого поколения Вонголы подсказывал, что, если вокруг творится что-то странное, то виноват скорее всего их личный репетитор-киллер. Вот только Скуало раньше такой фигней не страдал... Просто приходил, выдавал профилактических пинков и утаскивал на тренировку, мечами помахать.
Кстати, о мечах... Хранитель Дождя подскочил, осматривая все на предмет наличия Шигуре Кентоки. И с облегчением выдохнул, когда ножны с мечом обнаружились совсем рядом, на тех же шкурах, на которых они с блондином спали. Отлично, значит, совсем без оружия их не оставили...

0

4

"Тц. Читаешь мои мысли по поводу "где это мы", так прочитай то, что я мысленно ответил на "доброе утро". Впрочем, из цензурного там были разве что предлоги "на" и "по". И все было не так плохо. Они живы, а не реинкарнировались в какие-нибудь водоросли. Значит, выберутся отсюда. Только для начала неплохо бы понять, куда их вообще занесло...
Окно мечник нашел где и ожидалось - за чахлой занавеской. Толку мало - снаружи все сплошь белым-бело.
- Хороший вопрос, Ямамото! - хмыкнул Скуало, оторвавшись от увлекательного созерцания стекла. И сдернул свою обычную куртку со спинки единственного стула возле небольшого столика. Холод он чувствовал, но не настолько, чтобы на него реагировать, просто вещи оставлять здесь не хотелось. На данный момент Суперби был точно уверен в одном - засыпал он не здесь, а вот при каких условиях - совсем другой вопрос. Странно. На иллюзию не похоже. На последствия праздника из серии: "Пошли мы в сауну один раз..." - тоже.
- Давай палец тебе отрубим, ааа?! Если не отрастет заново - значит, точно не сон. Или, как вариант, найдем Реборна и чего-нибудь отпилим ему. Голову, бля, например, если это действительно его рук дело.
Беззлобно. С энтузиазмом даже. Суперби просто медленно, но верно, выносился в бешенство. То самое, холодное и расчетливое.
Лезвие отправилось на кисть левой руки, с тихим щелчком вставая на место.
- Короче, валим отсюда! - С этими словами вариец, успевший смерить шагами расстояние до двери, взялся за ручку и... Подергав и, попробовав покрутить, понял, что они либо заперты, либо, судя по холоду, достигнувшему через перчатки, вморожены здесь нахрен.

+1

5

Мысли Ямамото читать не умел, и, пожалуй, в случае со Скуало это было даже к лучшему. Поэтому утро осталось добрым, что бы там не думалось Акуле, а сам парень не перестал улыбаться, заинтересованно осматриваясь. ну еще бы - меч был на месте, ожерелье Дождя - тоже, а значит, никаких проблем. Все устроится.
- То есть ты тоже не знаешь, да? - на всякий случай уточнил вонголец, хоть и понял, что на свой "хороший вопрос" хорошего ответа не получит. Не очень хороший расклад получается, если суперби не в курсе происходящего. Тогда по всему выходит, что это не тренировка (по крайней мере, не обычная), и с Варией происходящее никак не связано.
Такеши поежился от холода. Пижамные штаны и футболка - не слишком-то теплая одежда, нихрена не согревает. Благо на полу, на тех же шкурах, обнаружились нормальная одежда. Ну, по крайней мере, более подходящая, хоть джинсы и легкая куртка, столь удобные в Намимори, не слишком-то годились для прогулок по заснеженным окрестностям. А за окном явно снег лежал, несмотря на то, что весна перевалила за середину.
- Неа, мне мои пальцы дороги, - улыбнулся бейсболист, натягивая джинсы. С Реборном связываться тоже не хотелось, потому как подросший Аркобалено был куда хуже своей "маленькой" копии, - А давай ты Реборна один поищешь?
Только капитан Варии не дурак, чтобы с киллером Вонголы связываться. Скорее, с него станется любимого ученика на мороз вытащить и отправить в разведку... Ну, что и требовалось доказать. Относительно теплый (потому как снаружи явно холоднее) домик придется покинуть.
- Хэй, Скуало! Отойди от двери, - оптимист в мечнике Вонголы никогда не умирал. Раз уж решено валить - так чего церемониться? Вышибить двери к чертям, можно даже вместе со стенкой. Шигуре Кентоки был уже в руках, но бросаться с катаной на дверь японец не спешил: мало ли, вдруг Акула сам решит несчастную дверь вынести, у него ведь не только меч в запасе, а живой таран в виде Ало имеется.

0

6

"Грх". Неуемное, хоть и уместное, любопытство Такеши бодрило и вызывало желание кому-нибудь врезать.
- Черта с два! Если это его затея, то сам с ним и разбираться будешь. Моя задача, как учителя - проследить за тем, чтобы ты его вообще настиг, а не застрял в ближайшем суши-баре.
Скуало, продолжая хмурится, отошел от двери в другой конец комнаты. Причем даже не затем. чтобы взять дверь с размаху на таран. Нужно было как следует осмотреться, мало ли какие предметы квестовые в этом домике остались... Не, ну почему он должен этим заниматься?! Он бы лучше Ямамото утренние обливания ледяной водой устроил.
- Хей, не гони! - Осадив Такеши, словно с минуту назад сам его не подгонял, мечник пнул бутылку, ее содержимое булькнуло, разливаясь и впитываясь в мех. - Ты же не настолько идиот, чтобы преть хуй знает куда в пижаме?! Если так, то не удивлюсь, если на двери заложена ловушка.
Особой взаимосвязи между двумя этими логическими измышлениями наверняка не было видно. Ровно как и возможных "сюрпризов" от устроителей отдыха в домике. Но это не значит, что их не было вообще.
- К тому же, если снаружи пиздец, я бы не советовал выносить дверь с концами, - не факт, что Ямамото именно так и собирался сделать. А Скуало бы вынес! Оттого и предупредил. И, бросив на вонголенка суровый взгляд, подцепил край шкур с пола, начиная стаскивать их в сторону. Здесь мог быть погреб или типа того.
Под "пиздецом" подразумевалась, к примеру, толпа идиотов с хлопушками и фейерверками. Сегодня же не День Рождения Ямамото, например? ...

+1

7

Перспектива самому разбираться с Реборном, да еще в одиночку, как-то не вдохновляла. То, что на тренировках с репетитором всея Вонголы Такеши пару раз удалось Реборна задеть, говорило лишь о том, что в реальном бою он лучшего в мире киллера не уделает, как бы ни старался. А уж если это будет словесный поединок, то тем более.
- Я лучше в суши-бар заскочу, - солнечно улыбнулся хранитель Дождя. Ну а фигли один сенсей будет натравливать его на второго? Сами пусть друг с другом отношения выясняют. В конце концов, тут только Скуало непривычный к сюрпризам имени Реборна и тренировкам в стиле Вонголы. Сам же Ямамото относился к ним... ну, как и все его товарищи, в стиле "ну что поделать... Надо - сделаем".
- А ты думаешь, там может быть ловушка? - мечник, закинув на плечо шинай, задумчиво осмотрел дверь. Та выглядела вполне себе безобидно, никакого подозрения не вызывала. Обычная деревянная дверь, чуть покосившаяся, с ржавыми петлями, которые наверняка ужасно скрипят, с потертой ручкой... - И какая же? Бомба?
Ну, в общем, дверь бейсболист трогать не стал - на всякий случай. Пусть Акуа ей займется, он ведь профи в таких делах. Наверное. Варийцы ведь не только убивать могут, но и ловушки обезвреживать, да?
- А что ты ищешь? Тайный ход? - за манипуляциями Суперби Такеши следил с интересом, но помогать не лез - привык, что и по лбу схлопотать можно, если лезть куда не просят, - Или... хм... Еду? - бутылки ведь тут были, а значит, может найтись и еда, которая была бы кстати. А то очень есть хотелось, ну и куда-нибудь в тепло, да...

0

8

- Там может быть что угодно. Даже вторая дверь, - вполне серьезно ответил мечник, продолжающий поднимать пыль - может, она и не совсем видимая, но, блин, есть точно! Она везде, словно шиноби в зарослях терновника, только и ждущий, чтобы засадиться тебе в легкое. - И, если ты морально не готов к любому варианту развития событий, значит, можешь потерять несколько ценных секунд на удивление или еще какие лишние эмоции. Что приведет к ошибке или провалу миссии.
В том, что любую непонятную ситуацию проще воспринимать как внеочередное задание - Суперби не сомневался.
- Первое, - кратко ответил на второй вопрос. Хотя можно было бы отвесить лишний моральный подзатыльник за желание избежать веселых приключений с Реборном или в кроличьей норе. Но ведь Ямамото - здоровый, блин, мужик! Желание жрать - это нормально. А уж Суперби проследит, чтобы это не повлияло на его координацию из-за лишне съеденного. Кстати... Вот и каменный цветок. Люк, то бишь, очерченной квадрат с металлическим накладным замком нашелся в дальнем углу. И Акула, недолго думая,  примерился, чтобы срубить его, однако чуть помедлил, возвращая внимание к Такеши.
- Ямамото. Предположим, ты бы оказался заперт здесь со мной и выхода не было. ПРЕДПОЛОЖИМ - потому что выход есть всегда. Ты предпочел бы начать жрать себя, меня или сдох бы от голода? Аааа?!
Конечно, теоретизирование - затея та еще. Но раз уж возник такой вопрос - почему бы не задать, блин?! У них пока еще есть время для "я хочу сыграть с тобой в одну игру" или "молчание Ламбо" или как там вся эта хрень... Пока еще есть.
Или уже нет. Договорив, мечник срубил замок и, присев на колено, подцепил край клинком, открывая погреб или что там это было. Но прежде чем он успел либо, не задумываясь, прыгнуть в темноту, либо отправить туда Ямамото, потолок будто бы тряхнуло. Затем еще. И еще. На землетрясение не похоже - тогда бы как минимум весь дом дрожал. Больше на...
- Бля, там кто-то ходит что ли?! - Риторический вопрос, Такеши рентгеновским зрением вроде как не обладал. Но да,похоже, там кто-то очень громко топтался. И не в количестве одной штуки. либо ног много, либо...
Резко поднявшись с места, Суперби отставил найденную нору и подошел к окну, осторожно, чуть сбоку, протирая мерзлое стекло.
- Гребанные бараны. Или козлы. Скот, короче.
Видно было плохо. Но пятна двигались, значит, были живыми. И, даже если это люди - все равно тупые бараны! И, весь вопрос только в том, внутрь или наружу? Или все же поискать банки с тушенкой в подполе?

+1

9

- Ого. Буду знать, - Ямамото улыбнулся. Значит, первое правило на сегодня - ничему не удивляться и быть морально готовым ко всему. Даже к тому, что под полом непонятной маленькой хижины есть вторая дверь, то бишь потайной ход наружу, как в древних замках. Или, может, в эту самую постройку ведет потайной ход из какого-нибудь замка? Возможно, давно разрушенного и забытого, от которого остался только этот самый ход? Или, напротив, замок переоборудован Реборном во что-нибудь, связанный с Вонголой, и их со Скуало по прибытии туда ждет вечеринка? В стиле Вонголы, ага...
Но пока что строить далеко идущие планы было рановато. Нужно было сперва разобраться с насущными проблемами, самой главной из которых была "что, все-таки, теперь делать?". Лезть в обнаруженный Акулой люк или все же выйти по-простому, через дверь?
Со всеми этими размышлениями вопрос Суперби поставил младшего мечника в тупик. С чего это они о голоде вдруг заговорили?
- Я предпочел бы поискать еду, - уклончиво ответил Такеши, потому что представлять медленную, мучительную смерть от голода и попытки съесть друг друга как-то не хотелось, - То есть... Ну, тут ведь должны хотя бы крысы быть? Их можно есть...
Уж лучше крыс, чем своего сенсея. А еще лучше - поверить в его слова о том, что выход есть всегда и до такого не дойдет.
Когда с потолка посыпался мелкий мусор, хранитель Дождя Вонголы сперва пригнулся, ожидая, что сверху кто-то вломится в их убежище, но потом, выпрямившись, постучал в дощатое перекрытие концом Шигуре Кентоки, вновь ставшего шинаем. Наверху панически топнуло пару раз - и потолок перестало потряхивать.
- Это ведь хорошо, да? Баранов можно есть... - жалко, конечно, но это куда лучше крыс. По крайней мере, у них со Скуало есть возможность поохотиться и добыть еду, - Давай выйдем, посмотрим... - там, снаружи, хотя бы светло. А в погребе ничерта не видно. Зато туда можно спрятаться, если придется удирать от какой-нибудь угрозы снаружи. Что-то вроде их личного маленького бункера.

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Архив » Тренировка в стиле Вонголы... Но Вария-то причем?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно